Реймийская Империя (3) - Страница 175 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 175 из 248
 
Опции темы
#2611
Старый 29.08.2019, 21:18
  #2611
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Не забывай, кстати, что они союзники...
/Статуэтка и икигайцы? Я так и знал, зло объединяется!/
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2612
Старый 29.08.2019, 23:03
  #2612
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Зло в этом мире только те кто противостоят Ринзе.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Че там кто прихорашивается на макс кста.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2613
Старый 29.08.2019, 23:14
  #2613
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Че там кто прихорашивается на макс кста.
Чтобы умереть на войне красивым?
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2614
Старый 29.08.2019, 23:26
  #2614
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ну я, и че?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#2615
Старый 30.08.2019, 00:26
  #2615
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Последние месяцы были, без сомнения, богаты на разнообразные внутренние и внешние политические события. Важные реформы и другие нововведения, предпринятые новой императрицей Ринзе Рейм, также невозможно оставлять без внимания. Следующий детальный анализ политической обстановки Реймийской империи будет разделен на две части: внешние и внутренние изменения, соответственно.
1) Внешняя политика
Несмотря на то, что полгода - достаточно малый срок для большого числа политических реформ, уже сейчас возможно выделить некоторые ключевые решения императрицы Ринзе Рейм. Речь, конечно же, идет о создании "Альянса Белой Лилии" между Реймом, Алаитом и Иксианской империей. Этот военно-политический блок позволит значительно изменить обстановку на мировой арене и предоставить нашей стране важные рычаги давления на противников и конкурентов.
Без сомнения, предпосылкой создания этого альянса является возросшее влияние Ларианской республики, дополнительно контролирующей Танарсис, Астею, Ареид и Хем. Совместное объединение этих государств позволяло Лариану без труда осуществлять агрессивную и безнаказанную экспансионную политику. И без того крайне напряженные конкурентные отношения с Реймом грозились в любой момент перерасти в фазу холодной войны или и вовсе агрессивного конфликта, в котором республиканцы надеялись одержать вверх. В этой ситуации нашей новой императрице необходимо было действовать на опережение - смело и решительно, но при этом не безрассудно, чтобы найти возможность укрепить страну перед возможной иностранной агрессией.
На мой взгляд, с этой задачей текущее правительство справилось как нельзя лучше, и теперь мы можем похвастать союзом со странами с наибольшим потенциалом экономического и военного развития, а кроме того, имеющими достаточно напряженные отношения с самим Ларианом, правительство которого, очевидно, затаило на них обиду за отказ покориться, потерять суверенитет и следовать навязанной им политике. Как известно еще с древних времен, наша сила в единстве. Не дав иностранным агрессорам шанса притеснять нас по одиночке, мы (в лице Реймийской империи) получили возможность перехватить инициативу и самим диктовать выгодные для нас условия остальному миру. Из дополнительных преимуществ, которые открывает этот недавний альянс, я хотел бы выделить создание зоны свободной торговли, которая сможет поддержать бывшие ранее в застое экономические отрасли, а остальным производителям открыть новые рынки для сбыта продукции.
2) Внутренняя политика
Императрица Ринзей Рейм в своей речи во время коронации обещала вернуть былое величие Реймийской империи, и пока что все ее действия были направлены именно ради достижения этой важной цели. В условиях международной напряженности очень важно было вернуть порядок, дисциплину и патриотизм в сердца всех без исключения жителей страны. В последние годы у многих работников свободной прессы вошло в привычку оскорблять представителей власти, распространять клеветнические заявления и подрывать авторитет и величие империи, на территории которой они и вели свою деятельность. Помимо этого, по статистике многих авторитетных изданий Рейму всерьез грозил рост преступности и бандитизма, а все больший процент граждан попадал под пагубное влияние опасных азартных увлечений, алкоголя или наркотиков.
Однако Ринзе Рейм удалось не только перебороть этот назревающий кризис и навести порядок в головах заблудших во тьме людей, но и провести важную реорганизацию правоохранительных структур и управленческого госаппарата, и при этом проделать это со свойственной ей элегантностью и утонченностью. Отдельно я хотел бы выделить написанный императрицей кодекс, чтение которого я нашел исключительно познавательным и выделил множество полезных для себя моментов. Я считаю, что с этой книгой необходимо ознакомиться, без сомнения, каждому уважающему себя жителю нашей страны.
В заключение я хотел бы еще раз подчеркнуть, что в настоящий момент мы живем в непростые времена международной агрессии и напряженности. Величию нашей великой страны завидуют многие недруги, которые лишь только ждут своего шанса, чтобы воспользоваться любой нашей слабостью. В этой ситуации последние реформы императрицы Ринзе Рейм были направлены, главным образом, на усиление границ нашей империи, обретение новых союзников, укреплении патриотизма и веры в Отечество в наших сердцах. Как студент самой лучшей военной академии Рейма, я неимоверно горд за то, что получил честь исполнять свой долг во имя благополучия нашей державы, и искренне убежден, что текущие и дальнейшие реформы помогут нам достичь абсолютного превосходства во всех: военной, экономической и технологической сферах.

подпись: ученик I курса, класса III, Моринер Леверистос
A
_______________________________
С приходом к власти Ринзе Рейм, первой легитимной императрицы нашей великой империи, в стране продолжился некогда заданный её отцом курс — курс на восстановление и преумножения величия страны. Внешне это проявилось в заключении союза с Иксией и Икигаем, имеющими общие с империей интересы. Решение, вне всяких сомнений, мудрое и дальновидное — Иксия является одной из немногих стран, имеющих технологии сравнимые с ларианскими. На возможных войнах, к которым Её Величество предусмотрительно готовится, важность подобных вещей сложно переоценить. Что же касается внутренних изменений, то они служат тому, чтобы направить поданных короны в верном направлении и сделать внутренний климат в стране более благоприятным. Предоставленные самим себе и не имеющие указующей руки сверху, некоторые жители империи слишком далеко отступились от верного пути — у некоторых из них даже хватало наглости очернять светлое имя правящей династии! Для решения этой и других возможных проблем, Императрицей был написан «Реймийский Кодекс» — свод наставлений, призывающий каждого истинного реймийца к личностному росту. Так или иначе, Её Величество показывает себя одарённой правительницей и более чем соответствующей заданными её легендарными предками стандартам. К сожалению, соседние страны восприняли амбиции Ринзе Рейм насторожено. Подобное было ожидаемо от возомнившего себя новым Реймом Лариана и его марионеток, Белиада, а также Дрейерии — давних противников Империи. Однако и другие соседи, будто бы, позабыли, что они пришли к процветанию именно как часть великого целого. Хотя, возможно, личные амбиции их правителей затмили им взор и не дают увидеть полную картину. Именно в составе Реймийской Империи, под мудрым руководством Её Величества, их ожидает светлое будущее.

подпись: ученица I курса, класса III, Линнея Шерман
C
_______________________________
Восхождения на престол нашей императрицы Ринзе Рейм – это своевременное и удачное для империи событие. Уже только этим действием, Ринзе показала, что готова взять на себя ответственность за судьбу нашей страны, что она готова нести на себе это тяжкое, но необходимое бремя. Предыдущий император, Юджиан Рейм, был милостивым, но, иногда, излишне мягкосердечным правителем, что привело к тому, что некоторые люди публично оскорбляли императорскую семью и оставались при этом совершенно безнаказанными. Ринзе показала, что некоторые вещи должны быть священны для жителя империи – в особенности, уважение к императорской семье. Её действия во внутренней политике видны даже нам, обычным студентам – мои одноклассницы, Эли и Ксеномия, столкнулись в лесу с шайкой бандитов, которые говорили о том, что не могут продолжать свою противоправную деятельность из-за действий, предпринятых нашей императрицей. Это наглядный пример того, что Ринзе правит твёрдой, но справедливой рукой, которая и нужна нашей стране. К сожалению, я не могла присутствовать на её коронации, но мои родители писали мне в письме, что наша императрица была восхитительна и держалась с достоинством, которое может излучать из себя только подлинный правитель Рейма.
Нашей великой стране выпало много тяжких испытаний в последние годы, из-за чего она оказалась на грани разрушения и гибели. К счастью, Камия Рен спас нашу страну от краха и восстановил подлинную императорскую династию Рейма. Теперь, когда наше государство окрепло и набралось сил, нам необходимо вернуть былое величие – и мне отрадно видеть, что наша императрица решила сделать это своей основной задачей. Ларианская республика уже давно проявляет в отношении нашей страны агрессивную риторику и поведение, что является немыслимой дерзостью для бывшей провинции нашей империи. К счастью, наша императрица сумела не только правильно обозначить самые приоритетные цели, но и найти правильный подход к их осуществлению и заключила союз с королевством Алаит и Иксианской империей. Не столь великим умам могло бы показаться странным, что она заключила союз с нашими бывшими врагами, но я знаю, что Ринзе Рейм не ошибается, она просто видит вещи намного более масштабнее, чем большинство людей и умеет грамотно расставлять приоритеты.
Я выражаю искреннюю надежду, что в скором времени наша страна вернётся к своему былому величию благодаря умелому руководству нашей императрицы.

подпись: ученица I курса, класса III, Парфинора фон Флекссия
D
_______________________________
Сочинение.
Мое виденье ситуации и взаимоотношения Рейма с соседями, и что я думаю о последних изменениях в стране.

Ввиду того, что требуется мое личное мнение, судить я тоже буду по тому, что вижу. Каких-то особо сильных изменений я не заметил - разве что учебная нагрузка в академии стала гораздо выше, с уклоном на физкультуру. Это напрягает, потому что мне не хватает времени на более интересные для себя занятия. Еще - штраф к стипендии за недостаточную смазливость, это вкусовщина и самодурство. Женщины теперь носят юбки - вообще наплевать, никак меня не затрагивает. На войне вообще все ходят в однотипных мундирах. А еще - меня чуть не убило прямо на территории школы какое-то орионское быдло, тот тип, который в финале на соревнованиях одолел синий отряд. Как мне потом говорили, эти разбойники распоясались из-за безразличной к их вопросу политики предыдущего императора. Не знаю, правда это или лишь слух, но я считаю, что такую мразь надо выжигать каленым железом. То, что было ею содеяно - позор для академии. Что еще было? Ах да - клеймление способных к магии одноклассников татуировками ровно скот. Я считаю, что хоть это с одной стороны и ущемляет человеческое достоинство, но в принципе правильно. Если ты обучаешься военной магии в государственном учреждении для службы империи, значит ты уже избрал свой путь и распрощался со многими хотелками. Соответственно, будучи человеком опасным для общества, способным не обладая специальным снаряжением, по щелчку пальцев каким-то фантастическим образом взорвать город или еще что, - ты должен подлежать регистрации и учету. А если вдруг дезертируешь, то что, будешь творить бесчинства, и некого будет призвать к ответственности? Все оружие, военная техника, даже снаряды подлежат маркировке. В общем, поддерживаю этот момент. Да и вообще - делают же себе татуировки некоторые рода войск или даже отдельные отряды и другие соединения, причем на добровольной основе, взращивая дух боевого братства и страшно гордясь ими.
Это те изменения, которые я заметил или ощутил в стенах школы. В самой "стране" я в настоящий момент не проживаю, с родными связь не поддерживаю, поэтому не могу сказать о том, как это повлияло на случайного гражданина.
Что касается взаимоотношения Рейма с соседями. Я особо бумажко-штамповательной возней не интересуюсь, однако не совсем со своего уровня понимаю целесообразность плотного союза с Алаитом. Фигурки что так, что так производит, а больше ничем не знаменит. Ни политического влияния, ни ресурсов, которые можно было бы разделить, насколько мне известно, у него нет. Напрашивается очевидный вывод, что настоящая причина известна только власть имущим, а мне лично мотивация желания впрячься за убогого непонятна. Распространение фигурочной культуры за пределы узко очерченного круга государств? Хорошо, но стоит ли оно финансового благополучия обычного работяги? Время покажет.

подпись: ученик I курса, класса III, Латро Дект
F
_______________________________
Раздел 1. Предпосылки.

Описание текущей ситуации в стране невозможно, если не рассмотреть то, что происходило хотя бы небольшое время назад. У власти был Юджиан Рейм, человек исключительной заботы к своему народу и очень мудрый. Кажется, тогда мы, простые люди, живущие в Империи, и думать не могли, чтобы в ближайшие годы у нас появился другой монарх. Тем не менее, это произошло -- факт совершенно не ясный мне на тот момент.
Надо было просто связать всё воедино. Образ мышления императора Юджиана, наш тройственный союз с другими государствами, настроение Лариана. Юджиан Рейм был практически совершенным императором мирного времени, он дал людям свободу, уверенность в завтрашнем дне и чувство единства со своим правительством, которое искренне заботится о человеке. Но также Юджиан знал намного больше нас, он знал как обстоят дела на внешней арене и что собираются делать другие страны, очевидно, он ожидал войну -- и решил что он сам, лично, не такой подходящий лидер в военное время, как возможная альтернатива в виде его сестры Ринзе. Была ли такая оценка верной? Не знаю. Мудрые и добрые люди часто склонны принижать свои способности, но они порой очень жёсткие и смелые в критических ситуациях, вопреки своим собственным ожиданиям. Но также большая смелость и большая сила требуются, чтобы добровольно отказаться от власти и ответственности и передать их другому человеку, которому ты доверяешь.
А ведь чуть раньше отречение уже случилось со старшим братом Юджиана Камией Юки -- так что можно предположить, что такой в высшей степени самокритичный подход следствие того, как Камия Рен в целом воспитывал своих детей.

Раздел 2. Внутренняя ситуация.

Новая императрица, Ринзе Рейм, завоевала популярность сражу же с первой своей вдохновляющей речью. Среди прочего она заявила о том, что "собирается вернуть империю к её былому величию" -- слова, которые явно показывают готовность человека к военному времени.
И всё же необходимо признаться, что я вскоре после коронации была несколько испугана и насторожена. В первую очередь -- новостями об опальных журналистах. Во вторую -- неизвестной судьбой старшего брата Ринзе Камии Юки, куратора нашего класса в прошлом. Они все были такими же гражданами империи, как я, последний за время преподавания стал нашему классу хорошим другом -- было тревожно за их судьбу.
Эта тревога не могла полностью исчезнуть, но ближе к концу раздела я надеюсь сформулировать определённую важную в этой связи мысль. Она соберёт факты воедино и полностью поменяет представление о событиях.
Сейчас, спустя несколько месяцев после коронации императрицы, империя пока не видела громких указов, также как серьёзных казней. Тем не менее, невооружённым глазом видно, какая во всё это время кипит работа и как меняется жизнь в стране. К служащим, военным теперь применяются новые стандарты профессионализма -- куда более строгие, чем раньше. Более того, как я могла видеть на соревнованиях, даже студенты и студентки академий не по военному профилю имеют возможность обучиться бою и показывать серьёзные результаты -- явно результат хорошей подготовки.
Оружия мы сейчас производим намного больше. Возможно, это достигнуто за счёт ослабления финансирования чего-то иного, но в критической ситуации без этого, пожалуй, никак. Если мы окажемся не готовы к большой войне совсем скоро, то финансировать эти мирные области, к сожалению, будет просто некому.
Императрица всерьёз озаботилась душевным состоянием своих граждан -- и написала свой знаменитый кодекс. По-видимому, этот свод правил призван в будущем характеризовать граждан империи в целом, воспитав в них высокоморальные качества (продолжение линии политики Камии Рена до этого). Это хороший шаг, помочь людям, сформулировав правила, по которым многие людские проблемы исчезнут сами собой. Но особенно полезен кодекс для таких как мы, учащихся военных (и не только) академий. Пожалуй, я рискну написать о каждой главе, пусть у меня и не было времени ознакомиться подробно, просто исходя из своего ощущения их полезности.
1. Верность.
Верность и преданность -- идея кажется несложной. Каждый житель империи в тяжёлой для Рейма ситуации должен работать сообща друг с другом. Правительство и императрица в этом плане действуют как связующее звено, а также задают для них всех общее направление. Ещё более очевидно в контексте нас, солдат. Воюя на учениях под началом блестящего лидера и тактика, я очень хорошо вижу, насколько мои возможности увеличиваются по сравнению с тем, как если бы я сражалась самостоятельно -- но это достигается во многом за счёт доверия.
Тем не менее, эта глава не запрещает иметь сомнения, даже поощряет при их наличии высказывать свою точку зрения! Просто доверие к другим в данном случае должно пересилить доверие к себе -- весьма альтруистичная идея, особенно нужная в предвоенное и военное время.
2. Смелость и честь
Тут всё просто -- лучше умереть телом, но выполнить то что необходимо, чем не выполнить, не попытаться даже -- и умереть внутри. Конечно, не всегда жизнь ставит нас именно перед таким жёстким выбором, обычно выходит как-то мягче, но... Как показывает практика, и к самому страшному надо быть готовым.
3. Справедливость
Наверное, две самые главные ошибки людей, ведущие к непониманию, спорам и конфликтам -- мнение о том, что ты чем-то заметно лучше других людей; и о том, что какая-то группа людей лучше и важнее, чем другая группа. Когда каждый так думает о себе, это в лучшем случае просто отравит его жизнь, в худшем -- приведёт к масштабному насилию. Когда у нашей страны есть внешние враги, иметь ещё и внутренних в виде друг друга, из-за неспособности здраво оценить себя -- разумеется, довольно беспечно.
4. Учтивость, сдержанность и благожелательность
Понимание чувств других и уважение к ним позволяет многое -- и лучше работать в команде, и получать положительные эмоции и энергию от общения с другими, а ещё что немаловажно -- не превратиться в чудовище во время войны, такое, которое не воспринимает чужую боль и горе. Может быть, человек, который жесток, и способен выиграть войну -- но после её окончания мир лишь превратится в мёртвые руины и ничего более.
Эта прекрасная глава учит быть добрым не только к друзьям, но и к врагам.
5. Искренность
Мы все живём в одной империи и лучше если мы не будем скрывать друг перед другом важные глубины своей души, опять же, ради доверия.
6. Красота
Глава, которая, казалось бы выделяется среди других, потому что говорит о чём-то внешнем, а не о внутреннем. Тем не менее, она сильнее всего повлияла на моё мировоззрение -- так как об этом я ранее даже не задумывалась! Уверена, что я такая не одна.
Нам, ученикам реймийской военной академии, надо будет не просто защищать свою страну -- мы должны показать всем остальным своим друзьям, людям из империи, что являемся для них опорой. Дать надежду в трудный момент. Если мы будем не опрятными, не красивыми -- нам будет трудно этого добиться.
Конечно, справедливо также и то, что написано в этой главе об улучшении качества своей жизни и жизни общества.
7. Прилежность
С самыми лучшими душевными качествами, но без усердия и трудолюбия, трудно будет добиться желаемого. Интересно, что данная глава считается самой сложной в изучении -- приучить себя к правильному отношению к окружающим действительно порой бывает проще, чем самозабвенно отдаться своему делу и долгу.
Без лишних комментариев понятен курс, взятый Ринзе Рейм. Я также думаю, что императрица будет совершенствовать и дополнять свой кодекс в будущем.
Например, мне лично было бы интересно увидеть дополнение к шестой главе, которое коснулось бы других способов улучшения собственной красоты, нежели чем косметики. Хотя последняя весьма действенна, и я особенно хочу воспользоваться советами по улучшению кожи, мне кажется, что также можно было бы увеличить свою приятность чужому глазу другими способами. Умение держаться, умение говорить, умение красиво одеваться... Возможно, простая уверенность в себе? Я часто вижу людей, которые по моему мнению довольно красивы, но окружающие не замечают эту красоту, даже отрицают её, потому что сам человек слишком скромный и незаметный. Не всем повезло родиться в семьях, где тебе прививают хорошие манеры, или в тех, где тебе с детства улыбаются искренней доброй улыбкой -- и ты учишься улыбаться в ответ, и преобретаешь улыбку вдохновляющую. Если бы можно было бы советом из кодекса подобному научиться, я думаю, многие были бы счастливы. Хотя я и не рискну свою столь маленькую и незначительную идею всерьёз прибавлять к этой книге, но согласно совету об искренности я решила обмолвиться об этом.
Также у меня есть идея, что Её Величество могла бы поделиться, как правильно поддерживать здоровье своего тела. Уверена, императрица хорошо разбирается в этом, а качество жизни людей могло бы ещё вырасти! Хотя, по сравнению с тем, что уже сделано, это пустяки.
Ещё одно немаловажное изменение в империи -- активизация системы правосудия. Это то, что я узнала не из новостей и не из слухов, а практически на личном опыте -- столкнувшись лицом к лицу с пятью бандитами в лесу. Стоило тем людям услышать о том, что мы с моей подругой -- учащиеся военной академии, некоторые из разбойников излили из себя огромное количество злобы, потому что именно императрицу Ринзе Рейм, курирующую нашу академию, а не собственные преступления, они нашли источником своих бед. А потом... Они твёрдо решили убить и нас с подругой заодно. И в тот момент, когда я и Эли стояли спиной к спине и сражались с врагами императрицы, стало ясно, что у нас с ней одни и те же друзья -- люди империи, и одни и те же враги -- такие вот павшие личности, желающие лишь вреда окружабщим. И пусть немного спонтанно, но мы тогда поспособствовали правосудию, которое императрица организовывала.
Теперь я перейду к главному. По всем изменениям в империи виден курс на строгую мораль и доброжелательность. Об этом говорит всё -- и кодекс (в частности, главы 3 и 4), и борьба с преступностью. Если связать все факты воедино, выстраивается чёткая картина, из которой выбивается только одно событие. Поэтому, по здравом размышлении я склонна не верить в то, о чём ходили слухи -- о казни журналистов на главной площади, тем более, что я сама не была тому свидетельницей. Учитывая то, что это было в новостях, могу предположить, что императрица взяла пример с одного из своих знаменитых предшественников, Эйрина Рейма (помиловавшего своих несостоявшихся убийц, но давшего им понять, что это был единичный случай), чтобы заслужить большую преданность со стороны своего народа -- провела показательную, но не настоящую казнь, возможно, с использованием манекенов. Такое было бы вполне разумно, чтобы укрепить свою власть и воспользоваться этим для максимально быстрого и эффективного проведения реформ -- при этом ни одной настоящей жертвы в сущности не требуется! А раз она не требуется, то с учётом личных качеств императрицы логичным становится, что она и в самом деле обошлась без них! При этом людям всё равно дали понять, что надо с уважением относиться к своим правителям.
Поэтому я верю, что этих журналистов просто убрали с глаз публики, вполне возможно, с их согласия. Также и Камия Юки -- наверняка этот человек сейчас сидит где-то и занимается любимым делом, историей, а также видится со своим братом и сестрой. Думаю, что у них у всех всё хорошо. На этой позитивной ноте я и заканчиваю раздел и перехожу к внешней политике.

Раздел 3. Соседи и другие страны, и отношения с ними.

Очевидное нарастание внешней опасности по отношению к нашей стране заставило императрицу принимать такие же решительные действия во внешней политике, как и во внутренней. Самым громким событием на этом поприще стало формирование Альянса Белой Лилии, состоящим из трёх стран -- Реймийской Империи, Иксии и Алаита. Немного о них:
1. Алаит.
Некогда входящее в состав Реймийской Империи образование, откуда произошли все имперские эльфы, также как имперская магия и многое другое. Сейчас находится под полным контролем религиозного течения Икигай, и правит Алаитом глава этого течения Усами Кёко. Течение Икигай известно тем, что практикует безусловное поклонение своей наставнице, обещает гармонию в душе и избавление от сомнений. К сожалению, как бы по-доброму это ни звучало, достигается такой результат с помощью ограничения свободы воли людей. Я не уверена, как это достигается -- либо их душа как-то сковывается, либо они и вовсе лишаются души... А, может быть, это просто результат очень грамотного ментального давления, не дающего человеку шансы обдумать своё положение. Также члены Икигая практикуют отказ от любых средств прогресса дальше традиционного (мечи, луки, традиционная одежда, никаких механизмов или энхансеров), а также отказ от занятий магией. Это бы не было большой проблемой, если бы члены культа не насаждали своё видение насильно -- например, в прошлом в Алаите было казнено множество магов.
По-видимому, целью Усами Кёко является распространение своего влияния на максимальное число людей, что делает её весьма опасной фигурой.
Однако, нам повезло тем, в какой ситуации сейчас оказался Алаит. Его территория полностью окружена территорией Лариана, так что последний с лёгкостью установил на Алаите экономическую блокаду. Это же сделало для нас Алаит хорошим кандидатом в союзники -- это государство не слишком опасно для нас самих, пока оно окружено, но за возможность разорвать блокаду икигайцы будут сражаться рьяно и вступят в союз с кем угодно. Да, это кажется немного циничным, но, наверное, это правильно -- стравливать "зло" друг с другом, и в итоге ослабить и победить. Единственная опасность в том, что Алаит наверняка ударит нас самих, когда почувствует, что может это сделать. Он и сейчас активно подготавливает почву, вербуя себе служителей здесь, в нашей империи. Но я уверена, что императрица знает обо всём этом не меньше моего и в нужный момент будет готова!

2. Иксианская империя.
Императрица -- Кармиона Вермилион. Традиционно Иксия была королевством, располагающимся на крупном острове Акай на юго-западе в полной изоляции от других государств. Однако, король Кармин Вермилион изменил своим предшественникам и начал заводить на внешней арене как друзей, так и врагов. Так, одним из его союзников стала реймийская фракция эпохи Сонаты под названием "Процветание". Результатом сотрудничества стало появление в Иксии эфирного оружия. В плане же врагов -- значительная часть юга Энклессии была завоёвана этим человеком, а Иксия официально стала империей.
В 809 году Кармин Вермилион нападает на Рейм -- в то время у нас правил Камия Рен, отец нашей императрицы. Кармин поразил своих противников тем, что использовал в нападении мощный дирижабль -- явный признак того, насколько хорошо в Иксии развился технический прогресс, с подачи "Процветания". Император Иксии хотел победить очень быстро и неожиданно, то ли потому что боялся затяжной войны с таким государством как наше, то ли очень торопился получить секрет вечной жизни, ради которого это всё и затевалось. Война окончилась дуэлью двух императоров -- и победой Камии Рена.
Кармиона -- дочь Кармина и его сестры (и жены) Пульхерримы. Она чрезвычайно умна, превосходный воин и маг, явно желающий не отстать от своего отца по части громких деяний. Говорят, что она с равной лёгкостью побеждала как ангелов, так и грозных вампиров и нечисть. Скорее всего, от союза с Реймийской Империей она ищет экономическуюи технологическую выгоду -- как и мы от них. Технологии Иксии по крайней мере в некоторых аспектах сопоставимы с Ларианскими, мы же пошли по своему пути, также весьма эффективному, но обе наши страны должны выиграть от такого обмена и обезопасить свои границы.
Из описания этих стран вполне виден дипломатический успех Ринзе Рейм в заключении союза, как и то, насколько эта была важная и необходимая мера.
3. Лариан.
С другой стороны есть государство, которое не скрывает своего недружелюбного к нам отношения -- Ларианская республика. В прошлом Камии Рену довелось плечом к плечу сражаться вместе с Ларианом против исчадий Эоса, и мне бы, конечно, хотелось, чтобы и сейчас наши государства на политической арене были между собой заодно, как в тот момент.
Однако, необходимо признать, что такое вряд ли возможно. Ларианская республика активно пропагандирует идеалы демократии и не мирится с другими мировоззрениями на политическое устройство. Такой взгляд распространяется в том числе пропагандой. При этом республика определённо считает себя настоящей наследницей Реймийской империи доосколочных времён -- во всяком случае она активно распространяет своё влияние на страны, которые в прошлом были под имперским контролем. Хотя и не только на них.
Влиянию Лариана подвержены Танарсис, Астея, Ареид и Хем. Боюсь, что в случае конфликта нам бы пришлось столкнуться с ними со всеми разом. Но возможно -- Астея всё же станет на нейтральную сторону, в качестве исключения, связанного с религиозными взглядами?
Среди прочего стоит отметить, что согласно некоторым источникам текущий политический курс Лариана вызван в основном влиянием Симфонии Рейм, в прошлом канцлера республики, а теперь не управляющей страной напрямую, хотя современные канцлеры и стараются действовать от её имени и в связи с её идеологией. Лариан -- весьма опасный противник в связи со своими технологиями (эфирное оружие, дирижабли, привезённые из Танигона и усовершенствованные куклы), однако, всё, что они делают, стоит недёшево и я не уверена, что они смогли внедрить свою технику действительно массово.
4. Даркирия.
Чрезвычайно консервативное герцогство, в котором до сих пор сохранилась сильная власть аристократии. Несмотря на это, каких-то сильных внутренних проблем и противоречий у этой страны нет, если не считать слишком слабое развитие технологий.
Герцог Берилл С. Тессен II проводит довольно интересную социальную политику, чтобы улучшить жизнь даркирийцев.
Военная сила заключается в хорошем для обороны рельефе, а также в силе культа "Ледяное сердце", который посвящён спящей в крепости Фрострайм Люциоле Рейм.
Я могу ошибаться, но думаю, что у нас с Даркирией не будет конфликта интересов.
5. Дрейерия.
Государство, чрезвычайно развитое с точки зрения своей магии. Имеет чёткое разделение на два класса -- граждан и не граждан, при этом первые практически вольны делать что угодно, не имея жёсткой мотивации работать. Граждане Дрейерии, определяемые по каким-то наследственным признакам (самый явный -- белые волосы) живут в своё удовольствие за счёт труда не-граждан, то есть рабов. Рабы не имеют никаких прав, включая права на жизнь.
Дрейерийцы, насколько могу судить, не очень заинтересованы во внешних отношениях, они слишком сфокусированы на своей нации. Их знаменитые магические артефакты не могут использоваться не-дрейерийцами, поэтому даже если бы у нас была возможность дружить, от такого союза мы бы не получили никаких технологий. Впрочем, и враждовать с Дрейерией тоже нет нужды.
6. Нихон, Серафол, Белиад
Эти государства мало на слуху в последнее время. Нихон обсуждается в основном в связи со своей культурой и своим воинским искусством (несколько устаревшим и рискованным, но, как показала практика, всё ещё эффективным, если у тебя есть талант), остальные же и вовсе чаще встречаются в учебниках истории, чем в новостях и разговорах.
Я не ожидаю от этих государств активного участия в грядущих событиях, какие бы они не были. Никто из них в настоящее время не обладает завоевательными амбициями, и на их территории не покушаются -- хотя и надо отметить, что они стали к нам немного настороженными в последнее время, возможно, из-за неправильного толкования наших намерений.

Таким образом, примерно можно составить представление о том, что нас ждёт в ближайшее время. Императрица Ринзе Рейм по всем признакам собирается грамотно воспользоваться текущей политической обстановкой и обезопасить империю -- тем самым подведя итог и внутренним изменениям в стране. И мы, все граждане, будем со всех сил стараться вместе идти в наше будущее, заботясь друг о друге и поддерживая друг друга как в трудные, так и в светлые времена.

подпись: ученица I курса, класса III, Ксеномия Нерисс
C
_______________________________
Международная ситуация и в стране в целом довольно напряженная, что в итоге может привести к разного рода конфликтам. Считаю, что нужно стараться не допускать последнего, ведь все мы помним историю и то, что может произойти, какой ужасной может стать жизнь абсолютно каждого человека. Даже уверенность в своих силах не гарантирует благополучия, даже союзники могут ударить в спину, скрываясь за доброжелательными лицами и даже конечная цель может в итоге привести к непредсказуемому результату. С помощью силы многое можно получить, но лишь мудрость поможет применить ее правильно и добиться наилучшего результата.
Что касается изменений в стране, то пока рано делать какие-либо выводы. Лишь время покажет пошли ли они на пользу или нет.

подпись: ученик I курса, класса III, Бертран Де'Ларт
E
_______________________________
Вне всякого сомнения, уже сейчас можно утверждать, что Ринзе Рейм войдёт в историю как правительница, положившая начало новой эпохи, притом не только в масштабах страны, но и, вероятно, мира. Будучи последователен, я начну с истории восхождения императрицы на престол. Нам известно, что ее предшественник, Юджиан Рейм, принял титул благодаря отречению старшего брата, и вот, теперь он и сам складывает полномочия. Возникает вопрос: не должно ли это было произойти раньше, было ли у Юджиана Рейма достаточно возможностей и желания, чтобы править надлежащим образом? Бесспорно, он выполнял обязанности императора безукоризненно, но не было ли это для него своеобразной повинностью, бременем, вопросом долга, а не собственного желания и воли? Полагаю, это было так, а поэтому, несмотря на все усилия, предыдущий император не мог называться по-настоящему продуктивным правителем, и отсутствие у него воли к власти привело к стагнации в империи. Напротив, Ринзе Рейм -- живое воплощение этой самой воли, и, таким образом, становление ее императрицей было не только логичным, но и в высшей степени справедливым исходом. Можно даже сказать, что на престол она должна была взойти много раньше.
Лозунгом новой эпохи стало "возвращение к былому величию". Несмотря на вызванную им реакцию, объективно в нем нет ничего дурного -- лишь в высшей степени похвальное желание правительницы привести к процветанию свою страну и справедливое желание вернуть то, что принадлежит нам по праву. Империя занимала в мире доминирующее положение в течении столетий, и утрата ею могущества в эпоху Осколков -- не свершившийся факт, а скорее временное недоразумение. Недоразумение это необходимо исправить, и готовность к этому со стороны Ринзе Рейм должна радовать каждого, кто называет себя гражданином и патриотом Империи. История -- всегда циклична, и за упадком должно неизбежно последовать возвышение. Сильный правитель сменил слабого и, уверен, скоро империя переживет новый золотой век.
Жёсткие меры, примененные к определенным лицам, может и были, на мой взгляд, чрезмерно жёсткими, но объективно говоря -- были необходимы. Со стороны императрицы было важным продемонстрировать силу государственной власти, и сделать это было необходимо немедленно, задав таким образом дальнейший курс, сразу сформировав правильное о себе впечатление как о сильном правителе, дабы избежать проблем в дальнейшем.
О формировании альянса я не могу судить однозначно, поскольку не располагаю в достаточной мере информацией о причинах его формирования. Бесспорно, сила заключается в единстве, и для укрепления нашей позиции на международной арене, для поддержания политической конкурентоспособности в отношении Лариана нам необходимы союзники, но не даём ли мы в этом союзе больше чем получаем? Полагаю, императрице лучше известен ответ на этот вопрос. Мы, рядовые граждане, можем лишь принять этот факт, веря в правильность решений Ринзе Рейм -- а для этой веры, как я писал выше, есть все основания.
Перед тем, как перейти к последнему пункту -- о изменениях в бытовых аспектах жизни и о государственной идеологии, я должен сделать небольшое отступление, поясняя свое видение современного общества и роли личности в н%0иводит к такой цепоч%Eвек -- существо глубоко социальное, а значит, с одной стороны в его жизни важнейшую роль играет окружающее его общество, с другой, множество людей и определяет свойства этого самого общества, таким образом, каждый ответственнен за жизнь каждого. В современном мире, где нет ни белых пятен на карте, ни анархических племен, понятие общества становится для гражданина тождественным понятию государства. В свою очередь, государства формируют общество мировое, где действует все то же правило ответственности. Всё это приводит к такой цепочке рассуждений: жизнь человека определяется условиями государства, условия государства определяются мировой обстановкой и местом государства на мировой арене, в свою очередь, государство само влияет на политическую обстановку в мире, а само государство, в свою очередь, определяется действиями его граждан. Таким образом, каждый человек, пусть и в ничтожной мере влияет на весь мир, а мир определяет его бытие, и в действиях своих человек всегда должен руководствоваться тем, что он является частью этой мировой сE6ную сторону. Все, чтвсе усилия, для достижения в этой системе благоприятных для него условий. Одновременно мы понимаем, что в условиях существования бесчисленного множества отдельных людей-частиц, изменение состояния системы может быть достигнуто лишь слаженным действием большого количества частиц как единого целого. Это целое -- и есть макрообщество, то есть -- государство. Вывод: если человек желает лучшего для себя положения, он должен всецело следовать интересам общества-государства, таким образом сдвигая мировую систему в нужную сторону. Все, что для этого необходимо -- грамотное рукодство, благодаря которому эти частицы будут действовать слаженно. У нас есть это руководство, всё, что нам требуется для нашего триумфа и счастья -- осознать себя частью целого, естественность, справедливость и выгоду этого положения.
Внутренняя политика и идеология Ринзе Рейм направлены как раз на создание дисциплинированного, цельного общества, которое будет подобно идеальному механизму, где каждый будет деталью великого целого. Императрица делает всё для формирования у людей правильного понимания мирового порядка и места гражданина империи в нем, это проявляется даже в тех, казалось бы, мелких изменениях в жизни академии -- все они направлены на создание идеальных составляющих государственного механизма, благодаря чему страна и будет идти к величию, и это будущее величие и станет наградой каждому подданному Империи. Империя превыше всего -- каждый должен понять это, потому что Империя -- это именно и есть эти "каждые". Заботясь о благе империи, мы заботимся о себе. Наши действия должны быть направлены на благо общее, а императрица укажет верный путь к достижению этого блага.

подпись: ученик I курса, класса III, Марей Мейнц
A
_______________________________
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2616
Старый 30.08.2019, 00:27
  #2616
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Эвриала Грейс была довольна работами студентов, но не обошлось и без парочки претензий с её стороны к некоторым из студентов.
— Моринер, я буду ждать тебя в своем кабинете после занятий. Латро, Бертран, и другие, освободите свое расписание в начале ноября, вас ждет индивидуальная лекция по моему предмету. Парфинора... — Эвриала неодобрительно покачала головой. — Это "Её Величество" или как минимум "Ринзе Рейм", но называть Её Великолепие по имени... Что за бесцеремонность! Хвала небесам это был всего-навсего тест. Я сделаю вид, что этого не было. Ксеномия, в меньшей мере это касается и тебя. В остальном — хорошее знание фактов, но твоей работе не хватает главного, но прежде чем спрашивать чего — попробуй подумать над этим сама.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2617
Старый 30.08.2019, 00:35
  #2617
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Результаты других студентов класса III
Эли — F (специальная лекция)
Азарина — E (специальная лекция)
Шого — A
Берванг — F (специальная лекция)
Анелотта — F (специальная лекция)
Ифеон — D
Лайт — F (специальная лекция)
Имир — C
Нару — C
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2618
Старый 30.08.2019, 01:06
  #2618
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Мия перед этим тестом довольно долго готовилась в библиотеке и пыталась разобраться в ситуации, а также вспоминала свой собственный опыт. Девушка очень хотела видеть в окружающих доброе, и она с большим трудом пыталась до этого ужиться с тем фактом, что Ринзе похожа на тираншу. Все эти сны лишь свидетельствовали о том же... Это не было бы так страшно, но присяга...
И всё же в какой-то момент у Мии что-то щёлкнуло. Мысль, которая возникла у неё в голове, ей понравилась. Нет, на самом деле девушка далеко не была уверена, но эта идея, что императрица провела показательную, но ненастоящую казнь... Ну, она давала надежду. И девушка ухватилась за неё, так как очень не хотела думать о том, как быть в ином случае. Ей хотелось состоять на службе пусть у строгой, но у доброй и справедливой императрицы. Такой, которая не наказывает за пустяки, и которая не развяжет войну сама по себе. Всё это вылилось в сочинении Ксеномии.
Также в прошлом месяце девушка постаралась поработать над имиджем, улучшить уход за кожей, а заодно, наконец, нашла причёску, что ей более-менее подходит.


Честно говоря, она ожидала, что тяжёлая работа над тестом, её искренность и доброжелательность, попытка исправить те проблемы, на которые в прошлый раз указал Камия Юки, позволят хотя бы сохранить прошлую оценку -- но этого не произошло... Мия почувствовала себя нелепо, что немного улучшила себя внешне, но по оценкам она всё такой же плохиш.
Ксеномия, в меньшей мере это касается и тебя.
"Я же вроде старалась писать грамотно! Я разве могла где-то допустить ошибку и написать об императрице в разговорном виде?"
В остальном — хорошее знание фактов, но твоей работе не хватает главного, но прежде чем спрашивать чего — попробуй подумать над этим сама.
-- Я п-постараюсь понять, учитель Грейс...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PSX_20190829_110522.jpg
Просмотров: 23
Размер:	285.0 Кбайт
ID:	60116  
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2619
Старый 30.08.2019, 01:13
  #2619
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Моринер, я буду ждать тебя в своем кабинете после занятий.
-Как Вам будет угодно, мисс Грейс.
"Это связано с тестом? Или с чем-то еще? Ох, за последние пару месяцев за мной столько косяков, что даже не буду вспоминать, где конкретно я провинился больше остального."
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2620
Старый 30.08.2019, 01:29
  #2620
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Вопреки возможным ожиданиям Моринера, визит к кураторше, хотя и закончился неожиданностью, чем-то неприятным по своей сути не был. Эвриала Грейс похвалила его за хорошо проделанную работу и сделала необычное предложение.
— К сожалению, я не имею возможности оценить твою майскую работу, Моринер, но я доверюсь мнению вашего предыдущего преподавателя и, совмещая это с результатами последнего теста, хочу рекомендовать тебя на специальность военного журналиста. Эта новость пока ещё не разглашалась, поэтому не распространяйся о ней, но правда в том, что в ноябре все студенты академии, включая первокурсников, пройдут ускоренный курс в выбранной специальности и будут назначены на конкретную роль в войсках нашей империи. Если ты согласишься, тебе, в случае войны, будет необходимо фотографировать происходящее на фронте и писать соответствующие статьи. Работа сама по себе непростая и ответственная, но с другой стороны, ты будешь выполнять важное и редкое дело, а кроме этого тебе не нужно будет принимать непосредственного участия в боевых действиях, т.к. твои руки и без того будут заняты.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2621
Старый 30.08.2019, 01:39
  #2621
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

После классного часа Мия спрашивает Шого, как ему удалось получить высокую оценку -- чтобы разобраться, в чём она, Мия, совершила ошибки.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2622
Старый 30.08.2019, 01:43
  #2622
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— К сожалению, я не имею возможности оценить твою майскую работу, Моринер, но я доверюсь мнению вашего предыдущего преподавателя и, совмещая это с результатами последнего теста, хочу рекомендовать тебя на специальность военного журналиста. Эта новость пока ещё не разглашалась, поэтому не распространяйся о ней, но правда в том, что в ноябре все студенты академии, включая первокурсников, пройдут ускоренный курс в выбранной специальности и будут назначены на конкретную роль в войсках нашей империи. Если ты согласишься, тебе, в случае войны, будет необходимо фотографировать происходящее на фронте и писать соответствующие статьи. Работа сама по себе непростая и ответственная, но с другой стороны, ты будешь выполнять важное и редкое дело, а кроме этого тебе не нужно будет принимать непосредственного участия в боевых действиях, т.к. твои руки и без того будут заняты.
Моринеру потребовалось несколько мгновений, чтобы в полной мере переварить смысл послания. Он никогда полноценно не интересовался военной журналистикой, но в своих исторических исследованиях так или иначе не раз сталкивался с деятелями этой профессии. Что ему не нравилось, так это "свобода" в освещении событий и дополнительная опасность, но с другой стороны он и так не особо надеялся пережить возможную войну, так что выражать эти мысли вслух, конечно же, не стал.
-Хм, признаться честно, это весьма... неожиданное предложение, мисс Грейс. Мне потребуется определенное время, чтобы как следует ознакомиться с деталями работы этой профессии, возможно пообщаться с кем-то из профессионалов, чтобы лучше понять... какого формата ожидать. Но я думаю, мне будет по плечам эта работа и я смогу отнестись к ее исполнению с должной ответственностью. Кроме того, даже моя магическая специальность может здесь помочь. -студент сделал небольшую паузу. -Я буду благодарен Вашей рекомендации, мисс Грейс. И сделаю все от меня зависящее, чтобы послужить на благо Реймийской империи.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2623
Старый 30.08.2019, 01:43
  #2623
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

В ответ Шого сделал не самый лучший набросок императрицы на листе бумаги и нежно обнял его.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2624
Старый 30.08.2019, 01:46
  #2624
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Героист, отдай статуэтку Галмею. пусть починит)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#2625
Старый 30.08.2019, 01:47
  #2625
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Превосходно. — Эвриала подарила студенту взгляд полный одобрения. — После распределения по специализациям тебя направят в ученики одному из лучших специалистов в этой профессии, поэтому не беспокойся по пустякам. Моринер Леверистос, я буду ожидать от тебя больших успехов!
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 175 из 248


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru