Queen - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 19.01.2009, 13:07
  #16
^
wt_744
 
Аватар для wt_744
📖
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  wt_744 с помощью ICQ
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  wt_744 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Queen

ЛарсНи для кого не секрет, говорите? Откуда такая уверенность?

А я считаю, что Фредди НЕ БЫЛ гомосексуалистом! И его образ - сценический, ничего более!
Может и образ.Просто он был слишком уж виден.Подобным образом поступила группа "Тату".И все обсуждали нестолько их творчество сколько их взаимоотношения.
__________________
Только храбрый может признать свою ошибку и только сильный попросить за нее прощения.

Для дурака-поражение.

Для умного-победа.

Для мудрого-мир.

Мы в ответе за тех кого приручили.("Маленький принц")

От куда мы пришли?Куда свой Путь вершим?

В чем смысл нашего Бытья?Он нам не постижим.

О сколько чистых душ под колесом лазурным.

Сгорели в пепел в прах...А где скажите дым?(Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури).

Путник по путям вечности в поисках истины.
Только храбрый может признать свою ошибку и только сильный попросить за нее прощения.

Для дурака-поражение.

Для умного-победа.

Для мудрого-мир.

Мы в ответе за тех кого приручили.("Маленький принц")

От куда мы пришли?Куда свой Путь вершим?

В чем смысл нашего Бытья?Он нам не постижим.

О сколько чистых душ под колесом лазурным.

Сгорели в пепел в прах...А где скажите дым?(Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури).

Путник по путям вечности в поисках истины.
wt_744 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 12.04.2009, 12:12
  #17
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Queen

Мне абсолютно как-то без разницы что там отражал Фреди на сцене, их стиль мне просто не нравится. Мне их композиции больше напоминают какофонию. От вокала Фреди тоже не прусь.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 25.04.2009, 00:37
  #18
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Queen

Уважаемый Ergon!

Я понимаю, что музыка - это, в большей мере, вопрос вкуса. Однако, если Вас не затруднит, не могли бы вы назвать конкретные композиции Queen, которые напоминают Вам какофонию.

С уважением,
Гур
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 28.04.2009, 18:49
  #19
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Queen

Богемская рапсодия, Байсикл, Somebody to love...
Я давно его не слушал, названий песен не помню. Слушал 3 альбома (В Опере, Квин 2 и чего-то еще)+2 варианта Грейтест хитс. Основная реакция на группу - поскорее бы это закончилось.
Я думаю многим те же мною любимые Хипы или Цепы тоже не нравятся. С вопросом вкуса не поспоришь.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 03.05.2009, 10:15
  #20
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Queen

Уважаемый Ergon!

Спасибо за ответ.

Честно говоря, подумал, что в списке песен Queen, напоминающих какофонию, на одно из первых мест Вы поставите The_Prophet_s_Song. Посему был чересчур удивлен, когда не увидел данную композицию в Вашем перечне. С другой стороны, в той же Богемской рапсодии некая какофоничность вызвана смыслом песни, в Somebody to love - жанром (наврядли религиозную музыку можно исполнить иначе), какофония в Байсикл Рэйс для меня неочевидна.
В целом ситуация довольна знакомая. Когда-то подобным образом начиналась моя любовь к Nazareth. Изрядно наслушавшись ту же Queen, пробовал пристраститься к творчеству шотландских рокеров. Само собой, по мимо эпохального творения Love hurts мало что понравилось. Основная реакция на музыку Дэна Маккаферти и компании была схожей на Вашу в отношении Queen - "поскорее бы это закончилось". Понятно, что я ограничился прослушиванием всего лишь нескольких альбомов. После заставил себя ознакомиться с работами британской группы более подробней, и нашел для себя нечто, что показалось мне довольно приятным...

С уважением,
Гур
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 04.05.2009, 17:17
  #21
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Queen

Да не помню я уже название многих песен, поэтому привел короткий список, переслушал, там было бы песен 20 точно.
Отвечу здесь, так как создавать отдельно тему на шотландцев не стоит.
Назарет не люблю, считаю их унылой второсортной группой. Ну ничего там мне не катит, слушал 5 альбомов. Опять все субъективно. Те же самые Steppenwolf или Grand Funk примерно из той же оперы, но вот это зажгло сразу, а Лазарет нет.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 12.05.2009, 10:46
  #22
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Queen

Ergon!

Скорее всего, Вы меня неправильно поняли. Говоря о Nazareth, я вовсе не утверждал, что данный коллектив относится к числу первосортных рок-команд (Хотя в целом, меня слегка смущают термины "первосортная/второсортная", описывающие ту или иную группу, ведь сколько тех первосортных (по совокупности всех факторов) команд в истории рок-музыки: Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd, Queen, The Beatles - все, хватит пальцев одной руки. Следовательно все остальные - второсортные?), мне лишь просто хотелось отразить имеющую место быть тенденцию: первое - очень часто оценка новой для кого-либо музыки проводится через призму ранее услышанного и, само собой, сравнее не в пользу нового (иначе: если Вы когда-то влюбились в группу А, то Вам, по всей видимости, мало понравится творчество новой для Вас группы В, чей стиль отличается от стиля группы А), второе - любовь к приходит постепенно.

С уважением,
Гур
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 12.05.2009, 15:23
  #23
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Queen

Ну на Назарет как-то вполне можно говорить не первосортная, не так много поклонников, не так популярна что-ли, не так ярка, про тот же Квин не могу применить такое определение - поэтому говорю просто не нравится. Ну я например Хипов не считаю второсортной группой. А вообще все это условно, конечно Вы правы, что эти термины надо избегать.
Да нет, бывает, что группа нравится сразу, ну например мало известная британская банда Ten Years After после 2х-3х разового прослушивания 2х-3х альбомов сразу стала любимой. От тех же Stooges прибалдел сразу. Думаю что на восприятие группы еще играет роль факт, есть ли в ней лидер (вокал или музыкант) или нет.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru