Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008» - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: второго этапа Конкурса «Мистер HeroesWorld 2008».
^
История №1
1
5.56%
История №2
0
0%
История №3
1
5.56%
История №4
1
5.56%
История №5
3
16.67%
История №6
8
44.44%
История №7
4
22.22%
Закрытая тема
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 09.04.2008, 10:12
  #1
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

Объявляю голосование на второй этап Конкурса «Мистер HeroesWorld 2008» «Последний день жизни» открытым!

Во 2 этапе приняло участие 7 историй!

Меньше того, что я ожидала.. Но всё же неплохо! Радует, что вы, уважаемые участники всё же собрались и придумали историю на 2 этап.. Он был непростым, ибо придумать именно такую историю конечно сложно.. Но вы справились и я вам всем за это очень благодарна!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#2
Старый 09.04.2008, 10:24
  #2
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

История №1

«Последний день»

Вот и мой рассказ про последний день... вернее это не рассказ, а рассуждения о том, каким бы он мог быть... я много думал об этом, о том что делал бы, как его провел с любимой девушкой, но не смог определиться, т.к. это трудно, писать про то, чего возможно и не будет... ведь человек не знает когда он умрет(исключая случаи с некоторыми болезнями)... вот пишу я сегодня этот рассказ, а завтра ХОП и меня не стало, а я и не знал что это был мой последний день... если бы знал, то естественно провел его по-другому...

Как я уже писал, мыслей о том, что делать и что говорить было много... сомнений тоже было достаточно, и главным из них было то, что, стоит ли говорить своей девушке о том, что это мой последний день или нет? С одной стороны она должна знать, т.к. я люблю её и не могу от нее скрывать это... да и не знав про это, она бы не впала в «депрессию» (даже не знаю как назвать состояние, когда человек узнает о том, что его любимый(ая) умрет через день), и возможно этот день мы проведем хорошо... по крайней мере, я постарался бы сделать его незабываемым и исполнял бы все желания, если бы сам не впал в это состояние(«депрессию»)... вот... а минусы... в принципе я уже перечислил те минусы, которые могут возникнуть, если я скажу ей о последнем дне. В таком случае, день точно не проведешь в хорошем настроении... хотя внутри и так будет хреново, чтобы ты не делал...
Да и вообще, захочу ли я радоваться в свой последний день? Может буду тупо сидеть на диване и ждать? Захочу ли я провести его со своей девушкой или с кем-нибудь еще?... возможно я просто пошел бы гулять... один, на едине со своими мыслями... залез бы на крышу какой-нибудь высотки и любовался закатом... хотя, в такой момент, наличие рядом любимой девушки было бы самым прекрасным и радостным, из того, что можно пожелать в свой последний день...


История №2

Для начала я бы встал пораньше Составил бы список самых необходимых дел, которые я бы успел сделать сегодня (самых необходимых). Потом мы бы хорошенько позавтракали (предварительно разбудив половинку чмоками - если она сама не проснулась бы к этому моменту). После чего мы пошли бы гулять (естественно взяв с собой побольше денег, на всякий случай ). Дальше на выбор 2 варианта развития событий: пойти погулять по городу (парки, аттракционы, кафешки); купить продуктов и пойти на природу (найти красивое местечко у пруда или речки, развести костер и т.д. и т.п.). Выбрав 1й вариант, мы сначала пошли бы в парк. Повалялись бы на травке, покормили бы уток (или других пернатых). Потом пошли бы на карусели. В обед нашли бы уютную кафешку и посидели бы в ней часик. После чего опять погуляли бы по парку (прошлись бы по аттракционам на которых не успели побывать до обеда) Вечером посидели бы в ресторанчике (маленький, уютненький и желательно на берегу пруда). Вариант с походом на природу расписывать не буду, отличается он от первого только отсутствием аттракционов и ресторанчиков, ну и тем что мы будем одни. В общем, в этот день каждую минуту быть рядом и не ссорится. Вечером вместе полюбоваться на Закат и вернуться домой ближе к полуночи. Ну вот, в принципе, и всё.

История №3

«Последний день жизни»

Проснувшись утром, у тебя в голове пролетела, такая мысль: «О боже!!! Завтра будет почти концу света, а что может быть хуже конца света??? Ну, естественно, только твоя собственная смерь. Все бы не чего, но останется у тебя твоя половинка, и в этот последний день, нужно предпринять что-то необычное и неординарное, для своей любимой и единственной, что бы хоть как-то скрасить, твою смерть завтра». Но такому романтику, даже смерть, не сможет испортить сегодняшний день. Надо действовать, время уходит. Прикинув план действий в уме, ты сразу звонишь к ней, любимой и неповторимой (чтобы договориться о встрече). Пока звонишь, а в голове промелькнули слова…
«А я хочу тебя обнять
И я хочу тебе сказать
Что дни и ночи без тебя
Пропадают просто зря
А ты постой не уходи
Пусть даже сожжены мосты
А ты возьми меня и обними
И о любви своей мне расскажи»
… до боле знакомой песни, и с каждым гудком в трубке, у тебя начинает обостряться желание, как можно ярче и обезбашаней провести этот день с ней. И в голове рождаются всё больше и больше поистине грандиозных планов на сегодняшний «последний» день. Ну вот наконец то, она сняла трубку…
Ты: «Привет, моя милая! Наконец-то я вырвался, хоть и временно, из огромного водоворота ежедневных проблем. В комнате темно и тихо, лишь красивая и слегка грустная музыка спорит с ночным дождем, легонько постукивающем по подоконнику... Я забываю обо всем и пишу тебе письмо... В этот момент ничто и никто не может отвлечь меня от мыслей о тебе. Больше во всей Вселенной нет никого - только звезды, ты и я. Знаю, что нас разделяют тысячи километров, но когда я пишу тебе, чувствую, что шепчу эти слова тебе на ушко... И знаю, что ты меня слышишь...»
Она: «Милый, ты как всегда в своём репертуаре»
Ты (не обращая внимания): «Я так хочу тебя увидеть! Но насколько скоро это будет - никто не знает... Важно лишь то, чтобы у нас хватило терпения дождаться того момента, когда сердце будет выпрыгивать из груди, губы будут повторять любимое имя, мозг как часы будет совершать обратный отсчет, как при взлете космического корабля. Корабля, который поднимет нас на белое, мягкое, пушистое облако счастья, где мы будем болтать, свесив ноги вниз... Жду тебя (называешь место и время встречи)».
Она: «Милый, обольститель ты мой, как я могу отказаться от такого предложения, считай, что я уже там».
О встрече договорились, теперь тебе предстоит подготовиться к будущим мероприятиям сегодняшнего дня, и ты, не теряя времени, собрался и выдвинулся к подготовке мероприятий, с мыслями: «Что бы проведенный с тобой, этот остаток дня остался в памяти навечно у твоей половинке, которую ты безумно любишь, следовательно, и день должен пройти, также бурно, на грани безумства и оставить шокирующие отпечатки в её сознании о тебе».
… Ну, вот подготовка всех запланированных мероприятий закончена, и ты отправляешься к месту, где ты договорился встретиться со своей любимой и неповторимой половинкой. По пути тебя опять посетили филосовские мысли: «Почему так происходит??? Когда приходят такие моменты, когда, имея – не ценишь, а потеря - жалеешь и начинаешь ценить то, что имел… но увы, как правило бывает уже поздно». И от таких мыслей, ты начал наращивать свой темп к тому месту, месту встречи. Подходя к месту встречи, ты увидел, что её ещё нету на месте, это и к лучшему, т.к. ты решил внести кое какие коррективы в план мероприятий на сегодняшний день. Ты быстро (время поджимало) направился к цветочному магазину, и купил все что надо. После выхода из магазина, ты подошел к парню и попросил его помочь тебе, обрисовав ситуацию, он согласился. Договорившись, ты направился к переходу, это было любимое место ваших встреч, и как не странно, но в это время суток, он наиболее безлюден, что давало вам уединиться даже в таком необычном месте. Ты спустился в переход и увидел её, она уже тебя ждала. До начала самого незабываемого дня для ее и тебя оставались считанные секунды…
Ты бесшумно подкрался к ней сзади и закрыл её глаза своими ладонями. Произнеся: «О боже, как романтично» она повернулась к тебе, и ваши взгляды пересеклись, вы минут несколько минут смотря глаза в глаза, друг другу. Затем ты её нежно обнял и прошептал на ушко нежные слова. Медленно но верно твоя рука просочилась в карман, где она нащупала телефон и спустя мгновенье в переходе заиграла музыка (Технология - Странные танцы)…
Недопетый мотив я услышу во сне,
До утра не сомкну я глаз.
До конца не простив все прошедшее мне,
Ты не спишь, как и я сейчас.
В полуночном метро, в хороводе огней,
Мне опять снится твоя тень.
Сумасшедшая ночь, проведенная с ней,
И опять наступает день.
А когда мы увидимся вновь,
Тихо ветер ночной будет петь о своем,
И на миг позабыв, что такое любовь,
Мы с тобою начнем ...

Танцы вдвоем, странные танцы,
День переждем, не будем прощаться,
А ночью начнем, странные танцы.
Танцуй под дождем в
Переходах подземных станций.

Ты забудешь вопрос, но я помню ответ,
Друг без друга мы не умрем.
Светом утренних звезд, наш последний рассвет,
Он зовет нас и мы начнем ...

Танцы вдвоем, странные танцы,
День переждем, не будем прощаться,
А ночью начнем, странные танцы.
Танцуй под дождем в
Переходах подземных станций.

…там все было понятно без слов, и вы слились как единое целое в медленном и романтичном танце, который положил начало сногсшибательного и романтичного дня, который вы проведете сегодня. Когда закончилась музыка, вы ещё некоторое время, кружились как зачарованные. А когда вы остановились, ты попросил её закрыть глаза на пару минут, и когда она открыла глаза, её взору попался букет цветов, который ты ей протягивал, а также из твоих уст посыпались нежные слова в её адрес. Она была просто в восторге, от происходящего, но только ты знал, что за такой фокусу ты благодарен парню, которого ты встретил возле цветочного магазина.
Вы вышли из перехода и направились, к следующему объекту который ты запланировал на сегодняшний день. День был ясный, и ты решил по пути зайти ещё в парк прогуляться со своей спутницей. Погуляв по парку, вы решили дойти до пруда, тем более что в это время года у уток идет брачный сезон. И как романтично наблюдать за ними и сравнивать их поведение в брачный сезон, как самец ухаживает за самкой в этот период. А время от времени подкармливать их хлебом…
После незапланированной прогулке по парку и посещения пруда, у тебя в плане стоял ипподром, ведь катание на лошадях приносят не менее запоминающие впечатления в нашей памяти. И вы направились на ипподром…
Во время катания на лошадях пошел дождь, и вы решили просто прогуляться под дождем, это так прекрасно и романтично, прогулка под теплым дождем… время близилось к вечеру и тебя посетили мысли: Неплохо было бы «встретить» закат, только бы закончился дождь... И как не странно, но дождь кончился, и вы направились перед последним запланированным тобою мероприятием, встречать закат. После встречи закаты, вы направились к тебе, чтобы переодеться и просушиться, и только ты знал, что дома ее ждет еще сюрприз. Добравшись до твоего дома, просушившись и приведя себя в порядок, ты попросил её встать посреди комнаты и закрыть снова глаза… Открыв глаза она увидела, перед собой большую коробку, упаковочную праздничным манером. Ты ей как истинный джентльмен помог справиться с упаковкой. Приближался кульминационный момент и вот она открыла её, и… много маленьких шариков вырвались из коробки и устремились к потолку и только один большой шарик в форме сердца остановился на уровне её глас… Пока она стояла и осознавала происходящее, и пока её эмоции не угасли, ты вонзил иголку в большой шарик и тут… ее отсыпало дождем из лепестков роз… Она стояла посреди комнаты, и осознавала происходящее, а ты понимал: что не обязательно ждать этого дня – последнего дня своей жизни, ведь такие счастливые моменты, можно дарить каждый день.
За окном наступила ночь, после сегодняшней незабываемой прогулке, вы изрядно проголодались… и ты пригласил её на крышу… где ее ждал романтический ужин при свечах и… живой музыки на скрипке…
Думаю что как провела этот день она не забудет не когда…
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#3
Старый 09.04.2008, 10:32
  #3
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

История №4

Как бы я провёл с ней свой последний день?... Одни
вопросы... Ну, утром я проснусь, позвоню ей... А дальше? Предложил поехать, куда нить на природу...
"Люди перед смертью почему то вспоминают природу, лес..."- 17 мгновений весны...
Есть одно место, в деревне, там река, поле... Почему то я думаю, что етот день будет осенью...
Увезу я её туда, вечером. Предположим я умею играть на акустической гитаре. Разведём костёр, возьмём
только плед что бы прилечь... И гитару. Вечером, сядем вокруг костра вдвоём. Спою я ей поэму о любви
своей... И ляжем спать... И утешу я её... Ночью, часа в 3... Когда спать будет она... Уйду я в лес, умру один...

История №5

«Последний день.»

Я узнал что завтра я уйду. Уйду навсегда. Сейчас утро. И почему-то нету
грусти, страха - ничего... Только грустно что уже не увижу Ее.
Единственную.
Надо встать и одеться. Плевать что рано, нельзя терять ни минуты из
времени, что можно провести с Ней.
Приехал. Она волнуется, Она понимает что что-то не так. Я никогда еще
так себя не вел. Что же. Я расскажу Ей в чем дело. Ведь у нас нету друг
от друга тайн.
- Дорогая. Давай сделаем так, чтобы этот день нам запомнился навсегда -
я говорю глупости. Он и так запомнится навсегда. Но Она соглашается.
Мы выходим из дома. Нет, никаких ресторанов, никаких атракциовнов. Нам
не нужны другие люди. Только мы вдвоем.
Мы попали в лес... Прекрасный, густой, тихий лес. Здесь никого нету.
Только мы. Мы говорим обо всем, о том что было, о том что есть, говорим
о том что хотели отложить на потом. Мы не говорим лишь о том что будет.
Она ведет себя так как будто все в порядке - не хочет портить мой
последний день. Но я вижу по Ее глазам - как же Она мучается! Но я не
подаю виду - ведь Она старается, Ей куда больнее чем мне. Я только
обнимаю Ее крепче.
Полдень - великолепная равнина, что простирается вокруг, кажется что
весь мир на ладони. Мы сидим, смотрим на облака и говорим. У нас есть
много о чем поговорить.
Вечереет. Горы. Вид простирается поразительный. Красиво. Мы ведем себя
как безумцы - бегаем по ущельям, смеемся, карабкаемся почти по отвесным
стенам. Почему? Не знаю... Так надо.
Закат. Мы встречаем его на берегу моря. Как мы тут оказались? Какая
разница? Этот день не требует никаких логических объяснений. Мы молчим.
Сейчас надо помолчать. Такой вот момент. Красиво...
Ночь. Как мы ее проведем, никому знать не надо. Быть может и я сам не
знаю? Или это надо знать только нам?
Утро. Мне надо уходить. Я не буду Ее будить и прощаться. Нельзя
прощаться. Это грустно и глупо. Быть может у меня есть шанс! Может быть
я вернусь! Хотя... Глупые надежды. Я прекрасно знаю, что этого не будет.
А Она и не спит... И я это тоже знаю. А Она и не пытается меня обмануть.
Просто так надо. Иначе все будет намного грустнее и ужастнее... Хотя что
может быть ужаснее подобного фатализма?
Я закрываю дверь. Мои губы беззвучно шепчут в небо.
Любимая, я постараюсь.


История №6

«Романтика с расчётом» — эпитафия при жизни.

Эпиграф. Отбросив лицемерие заявлю, последний день строится не для кого бы то ни было, а в первую очередь для себя. Смысл в том, чтобы от близкого человека получить те эмоции, которых ни у неё (него) не бывает в обыденной жизни, ни у себя.

Начнём с того, что тратить время на сон в свой последний день — баловство и роскошь. Поэтому, повествование я начну с ночи. Кроме того, вполне можно совместить приятное с полезным. Поскольку для претворения дальнейших планов в жизнь нужны немалые средства, то мы пойдём по стопам Бонни и Клайда. Если кто-то думает, что я умею планировать вооружённые налёты, то пусть кинет в меня камень. Не умею и не люблю. Так что, разумеется, импровизация и фарт (технические подробности опустим заранее, зануды найдут к чему прицепиться, с чем я их и поздравляю).

Итак, допустим первый этап позади, у нас есть мешок наличных, слоновья доза адреналина и разрушенные мосты. Банальности вроде ресторанов, клубов, секса и так далее нас пока не интересуют, этим никого не удивишь, да и эмоции вполне себе знакомые, так что отложим до завтра. Для чего же эти купюры? На себя тратить так или иначе превращается в какую-то материальщину, которая ни к чёрту не нужна. Кому нужны ощущения на том свете? А потому, на мой взгляд, единственный правильный выход с деньгами — это возможность изменить чью либо жизнь. Может быть немного тщеславно, но зато верно: тех эмоций и памяти, что будет передана, в обычной жизни получить почти невозможно. Как вам, а? Корыстная благодетель. Хотя если по честному, корысть здесь только вакуумная. Я думаю у каждого из людей есть кто-то, кого хотелось бы вытащить, что-то изменить.

А как же это сделать? Придти, позвонить в дверь и поставить мешок со словами «держи, друг!»? А потом заголовки газет: «Бежали от 02, угодили в 03». Кроме того, человек должен заслужить, иначе ему самому будет трудно жить, зная, что всё чужое. То есть грубо говоря, наша задача — лишь дать шанс, а не на блюдце. Дать стольник бабушке у метро — безусловно поступок достойный, но не наш метод. Сегодня дарим возможности, а не милостыню. Для каждого конкретного человека нужен свой подход, тут не описать универсального лекарства от «тяжёлой жизни». Поэтому на конкретике я заостряться не буду.

И что же в итоге? Пустые карманы, но море эмоций и, пожалуй, редкое чувство, что день прожит не зря. Может быть это не то, о чем мечтают двое увлечённых друг другом людей, но это явно то, чего всем людям так чертовски не хватает.

«А что же в конце?» — спросит пытливый читатель. Оставим для бедных романтическое фуфло голливудских блокбастеров. Я не стану строить мужественное лицо Брюса Уиллиса, спасая планету. И не стану прикидываться, что знание того, что день — последний, не пугает. Ну и в конце концов, кто может распоряжаться моей собственной судьбой? Кто возомнил себе такую чушь? День закончится в 00:00? Прекрасно, мы будем стоять на парапете до 23:59 вдвоём. А потом метров с пятисот... Говорят, «когда танцуешь с дьяволом, надо слушать музыку». Да. Pixies, «Where's My Mind» подойдёт, я уверен. «You met me at a very strange time in my life...» © FC. Двое наушников на один плеер, и 30 секунд полёта. А больше-то, по сути, никогда и не требуется, верно?

История №7

The last day of my life

Не просто писать о том, чего не было. Еще труднее отыскивать слова, когда понимаешь, что такое никогда не произойдет.
Вы думаете, прослышав о точной дате своей кончины, я решу последний день посвятить моей второй половине? Я, сама заботливость и внимание, безусловно, сделаю ей такой подарок… Полноте, предложение, предшествующее данному, - лишь ирония, бестактная насмешка в адрес глупых и наивных мечтателей, живущих в параллельном реальному миру пространстве, пространстве, щедро усыпанном розовыми лепестками романтики, – лучшем месте для неудачников, слепцов, не сумевших приметить благоприятных возможностей стать кем-то по-настоящему значимым, а не серой и безликой массой.
Нет. Я поступлю иначе. Не в пример циничнее, но от этого более умно и практично. Даже в такой ситуации, в ситуации, когда мне осталось жить менее 24 часов, не буду терять голову и паниковать. Трезвый расчет и жесткий эгоизм, подкрепленные верой в собственные силы, не раз выручали в бизнесе, помогут и сейчас.
Мне, удачливому предпринимателю, владельцу крупной компании, много раз проворачивавшему хитрые финансовые махинации, умевшему действовать нестандартно, отыскивая выход из патовых положений и оставляя с носом конкурентов; имевшему отменное чутье на выгодные капиталовложения, за годы своей коммерческой деятельности удалось скопить изрядное состояние (гарантировавшее более чем безбедную старость) и завести толстую записную книжку (настоящее сокровище, но, между тем, ненужный атрибут: мне, обладателю феноменальной памяти, не составляло труда запомнить несколько тысяч телефонных номеров) с именами компаньонов, людей, о которых нельзя было сказать, что они меня беззаветно любят, но готовых рассмотреть предложение, сулящее принести прибыль…
***
…На часах было 11:35. Полуденное солнце, такое беспощадное в это время года, неумолимо жгло своими лучами.
До встречи с Э.Б., старым знакомым, с коим на заре карьеры (еще до появления моего детища – корпорации «Трион») довелось плотно сотрудничать, оставалось менее получаса.
Офис фармацевтической компании «Крусакс», находившейся в собственности Э.Б., располагался неподалеку от Центральной площади и я, припарковав свой автомобиль напротив городской библиотеки, счастливый от осознания того, что удалось продлить свое пребывание на этом свете, надумал совершить пешую прогулку через парк, ведший к зданию гиганта фармацевтики. Я, знающий счет времени, привыкший рационально использовать каждую минуту, на сей раз решил сделать для себя послабление. Это был мой дар мне, так ловко выторговавшему вакцину для умирающего жителя маленького портового городка (я предусмотрительно промолчал, что медикаменты нужны для меня), затерявшегося среди скал далеко на севере от N…, города, откуда я когда-то давно начал воздвигать свою бизнес-империю и в котором скоро нанесу поражение самой смерти. Не далее как через час, после того как будут улажены все формальности, у меня на руках окажется лекарство. И я не умру. Не умру сегодня. И еще долго буду жить, ведь я так молод…
Ступая по парковой аллее, я не старался спешить. Внутреннее, выработанное годами, чувство времени, наградившее меня пунктуальностью достойной графа Монте-Кристо, подсказывало, что если буду передвигаться с такой скоростью, то приду ровно в оговоренный час. Ни секундой позже. Это украшает делового человека.
Я ни в коей мере не любовался видом окружающих деревьев и кустарников, ухоженных заботливыми руками садовника, старательно отрабатывавшего свой оклад. Меня ни капли не волновало щебетание птиц. Нет, я не настолько бездушен. Я умел ценить прекрасное. Моя огромная коллекция марок и не менее внушительная картинная галерея (сплошь состоявшая из подлинников), имевшие баснословную цену, содержали изображения самых красивых мест на этой чертовой планете. Просто, данные вещи не были для меня даже вторичными и интересовали лишь настолько, насколько их приобретение было экономически целесообразно и способствовало завоеванию в определенных кругах репутации истинного ценителя искусства.
Я был полностью поглощен в думы о предстоящем на следующей неделе визите японской делегации – представителей тамошнего автомобильного концерна, одного из крупнейших в мире. Они были заинтересованы в установлении долгосрочных партнерских связей с моей корпорацией, и было необходимо серьезно подготовиться к этой встрече. Японцы умелые переговорщики и будет нелегко настоять на своем.
Казалось, ничто не в силах было прервать мои размышления.
Пока я не встретил ее…
Ее нельзя было назвать красивой. Нельзя было назвать красивой той оценкой красоты, которую дают нам сегодняшние таблоиды, полные грязи, пошлости и лицемерия. Ее красота не была той красотой, которую восхваляли во времена Античности. Она была лишена совершенства форм, привлекавших скульпторов Возрождения… Но…она была прекрасна… В ней было нечто притягательное, нечто, что вынудило меня остановиться и еще долго не отпускать ее своим взглядом. Нечто, что заставляло сердце то бешено колотиться, когда я нежным взором касался ее не идеальных, но несравненных для меня волос, то вдруг неожиданно замирать, когда она ступала… нет, когда она плыла… Да, да, когда она плыла… Нет в ее походке не было ни изящества, ни утонченности, но в ее поступи была какая-то своя, особенная легкость…
В этой женщине было нечто безумно простое… и настоящее, что-то, что роднило ее с Наташей Ростовой: некая добрая и искренняя беспечность, даже детская непосредственность, …естественность и чистота. И в тоже время, вступая в противоречие с этой светлой непринужденностью, в ее облике непостижимым образом угадывалась едва заметная глазу отметка недюжей житейской мудрости. Мудрости, дающейся человеку, пережившему множество невзгод, череду взлетов и падений, уйму обманов и предательств, познавшему горечь несбывшихся надежд. На ее лике просматривалась своеобразная печать печали… Но от этого она становилась только краше… Сдавалось, что вероятное разочарование, которое, возможно, постигло эту женщину совсем недавно, лишь придало ей сил, научив относиться к проблемам философски, сделав еще более женственной (вновь парадокс!)… и бесподобной…
И я, неопытный в вопросах любви, невольно подумал: наверное, таким женщинам пишут стихи, наверное, таким женщинам посвящают песни, верно, таких женщин осыпают цветами, верно, таких женщин доблестные рыцари Средневековья именовали дамами сердца и именно за ними они незаметно следовали повсюду, готовые по первому зову прийти на помощь возлюбленной… Внезапно мне захотелось стать для нее всем: и галантным кавалером, и мужественным защитником ее чести, и приятным собеседником – всем.
Боже мой!
Я на миг испугался собственных мыслей. Я ли это? Я удивился, как в моем черством, насквозь пропитанном цифрами мозгу, могли появиться такие мысли. Такие чуждые моей натуре желания. Извечный холостяк, я, встречал в своей постели многих женщин. Я не был ни красавцем, ни ловким соблазнителем, но у меня было действительно много денег. И я покупал удовлетворение своих страстей, так как покупают самый обычный товар. Это было только продолжением бизнеса: днем я заключал сделки с мужчинами, ночью – с женщинами. Я не любил ни одну из них… Более того, я вовсе не питал к ним никаких чувств. Меня не интересовали ни их проблемы, ни их заботы. Они были для меня вещами, вещами, ублажавшими мою похоть. И они хорошо понимали это и не докучали постылыми россказнями о своей тяжкой судьбе. Не докучали, чтобы не испытывать мое терпение. Напрочь лишенные гордости, они не могли зваться женщинами.
Бл…ди… да и сам я не лучше.
Мне впервые в жизни стало стыдно. Впервой то, что я делал раньше, показалось мне гадким и недостойным…
Меж тем, незнакомка свернула, направившись к небольшой постройке причудливого вида, и вскоре скрылась в дверях магазинчика прохладительных напитков.
Я последовал за ней.
Задумчивая, она сидела за столиком и пила коктейль. Ее место было расположено так, что она оказалась сидящей боком к выходу. Я вновь окинул ее взглядом. Ее профиль показался мне таким чудным, впрямь волшебным. Я понимаю, что это самый обычный профиль, но ее царственной посадки голова с тонким немного удлиненным лицом с милыми чертами, чуть скрытыми за белоснежными волосами, правильной формы слегка продолговатый нос, красивая линия губ не могли оставить меня равнодушным.
Она была одна. Было не похоже, чтобы она ждала кого-то. Я лучше рассмотрел ее одеяние. Легкое светлое платье с замысловатым узором, элегантно сидевшее на ней, придавало ей некий оттенок спокойствия. Оттенок безмятежности, но не строгости бездушной бизнес-леди. Воздушное, оно ниспадало, прикрывая ее тонкий стан. Яркое, но не броское, оно диссонировало с напыщенными нарядами светских львиц. Отличное от гламурных облачений экранных див, оно как никакое иное гармонировало с незнакомкой и казалось на ней безупречным.
В этой женщине не было ни грамма непристойности, она была далека от избитости будней, она была…более чем необычная.
Я хотел подойти и заговорить с ней. Однако некая сила удерживала меня в дверном проеме. Человек, доселе не ведавший преград, вдруг потерял всякую решительность. Энтузиазм, с которым я брался за любое новое дело, смелость, с которой я шел на любой риск, сейчас куда-то улетучились. Подобно пятнадцатилетнему мальчишке, робея, я оставался неподвижен.
Было бы куда проще, если бы меня влекло к этой женщине ныне постыдное моей душе вожделение, а не неподдельное восхищение и интерес.
Наконец, переборов свой страх, буквально завороженный, подошел к ней. Красноречие талантливого переговорщика, отшлифованное под час часто случавшихся в моей жизни деловых бесед, впервые подвело меня. Я не мог вымолвить ни слова. Я просто стоял и смотрел в ее небесного цвета глаза. А она - в мои. И я почувствовал, что эти глаза мне искренне рады. Еще одно странное и непривычное для меня чувство.
- Вы… Вы…Вы поедете со мной в Париж?
Черт! Я же хотел сказать совсем иное. Я хотел сказать все то, о чем я думал, глядя на милую незнакомку… А произнес какую-то чушь…
Но она все поняла. Она прочла это в моих глазах. Она знала, что слова не имеют значения.
- Пойдемте, - ответила мне женщина, медленно вставая из-за стола.
Расплатившись по счету, мы вышли.
Мы шли и беседовали. Я держал ее за руку точно школьник. Но меня это не смущало. Я был просто рад тому, что мы рядом. Мы разговаривали о том, о чем должны были говорить. Мы вели речь о тех местах, где хотели бы побывать вместе, но где нам никогда не оказаться…вдвоем. Мысленно мы побывали в самых дивных уголках Земли, мысленно мы очутились в самых таинственных, самых романтичных частях планеты. Наяву нам ни за что там не быть. Не быть там ДРУГ С ДРУГОМ… В своих фантазиях мы посетили самые замечательные спектакли, самые восхитительные пьесы. В своем воображении мы были самой великолепной парой…
Я был СЧАСТЛИВ. До этого дня я не мог подумать, что можно быть счастливым, просто беседуя с женщиной, просто проводя с ней время. Видимо, сама судьба хотела, чтобы я, пускай и под конец своей жизни, понял это, и поэтому она, судьба, познакомила меня с приятной незнакомкой.
Часы неумолимо тикали. Я помнил, что вскоре меня ждет смерть. Мне хотелось рыдать. Рыдать не от жалости к себе. Плакать потому, что я так мало времени провел с моей милой собеседницей. Лить слезы от того, что еще меньше времени у нас осталось…Но я лишь улыбнулся. И она ответила мне тем же.
В кармане брюк настойчиво трезвонил мой мобильный телефон – Э.Б. искал опаздывавшего приятеля. Но я не отвечал, зная, что вскоре мой деловой партнер должен прекратить свои бессмысленные попытки. Смерть потеряла для меня смысл.
Я попрощался с моей очаровательной леди. Я обещал перезвонить. Я обещал, что мы вновь встретимся.
Я солгал ей. Да и она мне не поверила. Она знала, что я уже никогда не позвоню, что мы никогда не увидимся…
__________
Сегодня отсчитывало свои последние секунды.
На завтра меня не стало…
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#4
Старый 14.04.2008, 10:06
  #4
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

А что же голосование такое неактивное? Всего три человека... Народ подтягивайтесь! Участники же старались!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#5
Старый 14.04.2008, 10:26
  #5
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

Внесу небольшую поправку: 4 человека!
Однако, на мой взгляд, участники все равно старались на большее.
Эх, не ценят на нашем форуме искусство.

С негодованием,
Гур
__________________
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
Гур вне форума
#6
Старый 15.04.2008, 22:06
  #6
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

А я вот долго раздумывала...разрывалась... Есть несколько отличных вариантов...в каждой истории своя изюминка - это бесспорно! Однако после размышлений решила проголосовать за "последний день" №6 (ну еще было почти непреодолимое желание ткнуть в кнопчку №7..но все-таки ) 30 секунд полета сделали свое дело!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
#7
Старый 15.04.2008, 22:10
  #7
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

№5 или №7...сложный выбор, первое поэтичнее, второе интереснее)
Святой_Паладин вне форума
#8
Старый 15.04.2008, 22:13
  #8
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

...Долго думала. за какую проголосовать - пятую или седьмую... Обе меня тронули... Очень красиво. Вообще все молодцы, мальчики, и я уверена, что каждая из историй кому-нибудь да приглянётся
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#9
Старый 15.04.2008, 22:35
  #9
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

интересная 6-я, остальные тоже молодцы
но больше таких конкурсов не надо
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
#10
Старый 15.04.2008, 23:20
  #10
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

А мне понравился 1 рассказ. Чем то за душу зацепило... Мысли интересные,вот по этому я и отдал свой голос номеру 1.

Добавлено через 2 минуты
Все молодцы!!! Потратили наверно кучу времени... Всех бы в писатели
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
#11
Старый 15.04.2008, 23:22
  #11
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

Автор 1-го явно любитель троеточий...
Святой_Паладин вне форума
#12
Старый 16.04.2008, 00:40
  #12
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

Уважаемые форумчане и форумчанки!

Боюсь, мое сообщение под номером пять неверно истолковали. Поясняю: 10 проголосовавших - это тоже мало.

Дамы и господа, голосуем!

С призывом,
Гур
__________________
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
Гур вне форума
#13
Старый 16.04.2008, 01:01
  #13
^
Венди
 
Аватар для Венди
📖
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

Ну,таки их еще прочитать нужно
Шестая-понравилась она мне,даже думаю пиши я такую-недалеко бы ушла по сути содержания
__________________
Секрет в рассказе,а не в рассказчике
Секрет в рассказе,а не в рассказчике
Венди вне форума
#14
Старый 16.04.2008, 01:08
  #14
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

Номера 6 и 7 понравились больше всего...как самые зрелые.
Но...но...есть вещи, перед которыми я не могу устоять. И "Where is my mind", конечно же, одна из них.

Спасибо, № 6.
__________________
Слоныш вне форума
#15
Старый 16.04.2008, 07:33
  #15
^
Gordon Byron
📖
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 26
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Голосование по 2 этапу конкурса «Мистер HeroesWorld 2008»

но больше таких конкурсов не надо
Поддерживаю. Но что-то мне подсказывает, что садизму нет предела.
Как бы не пришлось нам в третьем этапе умирать в смайлах. Гибрид эдакий

прошу прощения за оффтоп
__________________
«Oh the iron will and the iron hand...» © Dire Straits
«Oh the iron will and the iron hand...» © Dire Straits
Gordon Byron вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru