Баг-репорты HoMM3 HD - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE > HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2013, 17:00   #61
baratorch
baratorch - уровень боевого духа baratorch - уровень боевого духа baratorch - уровень боевого духа
Выставка наград
По умолчанию Re: Баг-репорты HoMM3 HD

Цитата:
Сообщение от rebellious
При нападении компа на героя (в данном случае мой был в городе) с включенным квиком объявляется в окошке результат боя. Затем по прошествии какого-то времени (если не реагировать на предлагаемые варианты исхода) появляется окошко с вражеским артефактами (если они у него были). И это новое окошко перекрывает предыдущее. После 'Ok'ея на последнем окошке исчезает и окошко с результатами квика и провести бой не представляется возможным.

буду признателен за сейв, в котором комп с артефактами гарантированно нападает при передаче хода
baratorch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:15   #62
Myxomoar
Myxomoar - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Myxomoar с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от baratorch
буду признателен за сейв, в котором комп с артефактами гарантированно нападает при передаче хода
На смоделированом сейве не удалось повторить, ждал около 10 минут, мот мало, хз.
Вложения
Тип файла: zip cpu attacked.zip (19.9 Кбайт, 48 просмотров)
Старый 08.12.2013, 01:44   #63
rebellious
rebellious - уровень боевого духа rebellious - уровень боевого духа rebellious - уровень боевого духа
1571
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baratorch
Та беда, затерся тот сэйв новым. Но такое дважды было, знач еще будет.

Цитата:
Сообщение от Myxomoar
На смоделированом сейве не удалось повторить, ждал около 10 минут, мот мало, хз.
Может, дело еще и в том, что игра онлайн была. А по времени там и минуты не прошло. Некоторые глюки именно в онлайне проявляются.

rebellious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:41   #64
Adagio
Adagio - уровень боевого духа Adagio - уровень боевого духа

При прокрутке карты на юго-востоке большая часть объектов временно пропадают с нее. Скриншот и сэйв прилагаю.
Вложения
Тип файла: zip АВТОСОХРАНЕНИЕ.zip (191.4 Кбайт, 46 просмотров)
Adagio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:39   #65
Myxomoar
Myxomoar - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Myxomoar с помощью ICQ

Вроде уже писали, но мало ли.

При загрузке сейва к чесс таймеру обоих игроков добавляется параметр "Ход". До загрузки было 19, после стало 25 и т.д.
Старый 09.12.2013, 12:47   #66
Tanto
Tanto - уровень боевого духа
По умолчанию Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Привет
У меня такая проблемка, хоть и не критичная но всеже хотелось бы избавиться от нее
на ХР поставил Полное собрание, все вроде нормально играет, только один баг постоянно вылезает:
имея 4 города захожу в таверне в гильдию воров - пишет чтото про HD_CRASH_INFO , жму ОК и меня выкидывает из игры
тоже самое если захожу в гильдию находящуюся не в городе а гдето на карте
а имея 3 и менее городов через таверну все работает нормально

файлик прикрепляю

HD_CRASH_INFO.zip
Tanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:29   #67
Tanto

поставил свежий мод, не помогло
Вложения
Тип файла: zip HD_CRASH_LOG.zip (3.4 Кбайт, 56 просмотров)
Старый 09.12.2013, 20:47   #68
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1753
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

К файлику желательно бы добавить сейв для более быстрого лечения бага.
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:42   #69
Tanto

ок, выкладываю
Вложения
Тип файла: zip 026.zip (346.9 Кбайт, 46 просмотров)
Старый 10.12.2013, 17:38   #70
Juristis

Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа
1816
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Играли сегодня с Маретти, у обоих включен хд+, начали игру с ним и после сейва продолжили. При продолжении каждый день вылезало окошко, пишущее про то, что игра должна играться с хд+. У меня хд+ точно включен, оппонент говорит, что у него тоже. Кончилось дело рассинхроном у меня в один прекрасный момент, когда пропала армия. В чем может быть проблема?

Весна 2014.
Juristis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:50   #71
rebellious
rebellious - уровень боевого духа rebellious - уровень боевого духа rebellious - уровень боевого духа
1571
По умолчанию Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Цитата:
Сообщение от Juristis
Играли сегодня с Маретти, у обоих включен хд+, начали игру с ним и после сейва продолжили. При продолжении каждый день вылезало окошко, пишущее про то, что игра должна играться с хд+. У меня хд+ точно включен, оппонент говорит, что у него тоже. Кончилось дело рассинхроном у меня в один прекрасный момент, когда пропала армия. В чем может быть проблема?
Тоже так было, но играли с сэйва на прошлой версии. На новой же извещение раз в неделю. Кстати, зачем? Что-то много стало этого "отвлекающего". А пауза перед стартовой заставкой с извещением о версии, кажется, всё же стала длиннее, а не короче (хотя если и короче на самом деле, то такого ощущуния нет). Нельзя ли как-то просто вставить скромную, но контрастную идентифицирующую информацию в стартовом интерфейсе без увеличения времени запуска, статичную и без дублирования по ходу игры?

Старый 11.12.2013, 00:56   #72
shameonyou
shameonyou - уровень боевого духа
1784
Отправить сообщение для  shameonyou с помощью ICQ

Такая же проблема как и у двух человек выше . Каждый день вылезает окошко про то , что игра должна играться с хд+ . Надоедает щелкать каждый раз при принятии хода . Хд+ естессно включен у обоих . Тоже продолжали с оппом после сейва .

Старый 11.12.2013, 04:24   #73
baratorch
baratorch - уровень боевого духа baratorch - уровень боевого духа baratorch - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Ну это сообщение не должно появляться если игроки спользуют ХД+ 3.662 и новее. Я конечно понимаю, что неприятно,когда вылезает что-то подобное и хочется пожаловаться. Но неужели так трудно сообщить хотя бы версию ХД в которой это произошло?

Если игра была начата на версии ХД+ 3.662 или новее, а продолжена на ХД+ 3.661 или старее, то да, такая фигня будет появляться.

Если же и начата и подолжается на ХД+ 3.662 или новее, то это баг, такого не должно быть.

В любом случае появление этого окошка никак не связанно с рассинхроном! И вообще безобидно (кроме того что напрягает и раздражает)

Поскольку я не могу повторить описанную выше ситуацию, прошу сейв, после загрузки которого начинает появляться это сообщение.

Цитата:
Сообщение от rebelious
Что-то много стало этого "отвлекающего"
перечислите

Цитата:
А пауза перед стартовой заставкой с извещением о версии, кажется, всё же стала длиннее, а не короче (хотя если и короче на самом деле, то такого ощущуния нет).
Паузы - нет сейчас. никакой. Если у вас задержка при запуске, то это либо из-за проверки наличия обновления (если в лончере отмечена соотв. опция) либо из-за того что медленный комп, либо это магия наложенная хейтерами ХД.
baratorch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:06   #74
rebellious
1571

Цитата:
Сообщение от baratorch
Ну это сообщение не должно появляться если игроки спользуют ХД+ 3.662 и новее. Я конечно понимаю, что неприятно,когда вылезает что-то подобное и хочется пожаловаться. Но неужели так трудно сообщить хотя бы версию ХД в которой это произошло?

Если игра была начата на версии ХД+ 3.662 или новее, а продолжена на ХД+ 3.661 или старее, то да, такая фигня будет появляться.

Если же и начата и подолжается на ХД+ 3.662 или новее, то это баг, такого не должно быть.
Поскольку я не могу повторить описанную выше ситуацию, прошу сейв, после загрузки которого начинает появляться это сообщение.
Обычно ж ведь речь ведем по последней версии. Но тут они быстро менялись. Вот у меня перед этим игра была с сэйва прошлой версии. Загрузили сэйв в последней - и пошли эти извещения каждый день. Ну так и подумали, что из-за разных версий. Но вот начали новую игру на последней версии - и сообщения прекратились. Но случилось чудо - после сохранения и загрузки сэйва сообщения опять повалили.

Цитата:
перечислите
Ну вот этот баннер на старте с информацией о версии (ну мож и привыкнем со временем. А версию нельзя вписать в интерфейс игры?) И вот это упомянутое сообщение на старте игры (посчитал его типа рекламным).

Цитата:

Если у вас задержка при запуске, то это либо из-за проверки наличия обновления (если в лончере отмечена соотв. опция)
Да, действительно, из-за проверки наличия обновления задержка. Просто как-то не домыслил до этого
А это сэйв, правда еще недоигранный.
Кстати, с таймером так и не решили вопрос до конца. Это когда отсчет времени при загрузке сэйва идет заново с нуля, а не с момента сколько было потрачено. Или так и останется?
Вложения
Тип файла: zip SAVE.zip (356.7 Кбайт, 50 просмотров)

Старый 11.12.2013, 16:42   #75
Juristis

Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа
1816
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от baratorch

В любом случае появление этого окошка никак не связанно с рассинхроном! И вообще безобидно (кроме того что напрягает и раздражает)

.
Игра была начата на последней версии хд-мода и продолжалась на ней же. А насчет рассинхрона я может быть некорректно выразился, у меня при начале новой недели вместо 19 марксменов в армии появились 4 арчера. И наверное, были ещё изменения, но на остальное я не обратил внимание, этого хватило. Прилагаю сейв.
Вложения
Тип файла: zip Juristis vs Maretti [1] 117.zip (344.5 Кбайт, 51 просмотров)

Весна 2014.
Juristis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы