[ОБСУЖДЕНИЕ] MOD: HoMM III.5 "Дни Безмолвия" - Вопросы, анонсы, обзор - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 - Heroes OF Might And Magic 3.5 Легенда которую смогли продолжить фанаты. Информаци об игре и ее обсуждение. Артефакты, Тактики, Интересные истории и т.д

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 31.08.2019, 21:06
  #1
^
adamnavel
 
Аватар для adamnavel
📖
Регистрация: 16.07.2018
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2018
Сообщения: 9
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] MOD: HoMM III.5 "Дни Безмолвия" - Вопросы, анонсы, обзор

Обновление мода за 13.02.2021. Мод постепенно приближается к концу в плане редактирования моделей, на данный момент прогресс в этом плане около 85%, остался ряд небольших корректировок с кадрами и создание полноценно еще около 120 кадров для 2 юнитов, основной массив задач в этом плане выполнен. Следующим этапом будет доработка интерфейса, иконок, и прочего, там пока что всё где-то на уровне 55% проделанной работы. Сегодня небольшое дополнение в виде видео с презентацией ещё одного юнита фракции Некрополис - Некроманта (вдохновился я этой темой благодаря игре Аллоды 2) ну и в целом изначально концепт *тушки* (жнеца) уже был создан кем-то, я занялся переработкой и дорисовкой кадров, результат можно посмотреть по этой ссылке: https://youtu.be/suhR4N1U7bE



11.05.2020 Выкладываю обновление. Пять месяцев работы над фракцией Некрополис, добавлено 12 юнитов, новая анимация, фиксы, новая озвучка монстров, обзор характеристик и прочее, вот по этой ссылке:

https://youtu.be/DpAhZa_jctg



Привет всем, спасибо большое порталу и пользователям за многолетнюю поддержку серии игр Героев, лично для себя узнал очень многое с этого ресурса, что помогло мне как в работе над картами, так и над библиотеками игры.

G A M E P L A Y - V I D E O - T E S T :

https://www.youtube.com/watch?v=2-0qu4PBTkU

https://www.youtube.com/watch?v=7cDVgCRKE7I

https://www.youtube.com/watch?v=1En7qH_hUJA

https://www.youtube.com/watch?v=Md-VhBuAbiE

https://www.youtube.com/watch?v=P7PwK9vzGWw

Наконец после более чем года работы над этим проектом, нашел время и причину сделать этот пост. Надеюсь кому-то будет интересно.
(немного лирики можно пропускать) Мне всегда нравились как классические герои так и моды в стиле WOG, HOTA, более десяти лет в ваянии карт в редакторе, а так же работа с ERM вдохновила меня попробовать свои силы в создании мода. Так как я дизайнер, а так же музыкант, это мои сильные стороны в работе.

С 2017 я начал работу, мод называется "Дни Безмолвия" (The Days of Silence)

Дни Безмолвия - это мод, история, сюжетная кампания между событиями после Клинка Армагеддона и до начала событий Героев Меча и Магии 4. Сюжет разворачивается в период до трагических событий конца мира Энрот, великий катаклизм который был вызван битвой Гелу и Килгора и их клинками (все вы знаете это из ролика H4). Кампания будет состоять из истории событий нескольких фракций, а именно: Криган (Инферно), Нежити Дейи, и Крюлода (Варваров). Кампания будет состоять из 8:8:6 карт соответственно. В сюжет вовлечены как старые и всем знакомые герои, так и новые, которые вновь вступят в противостояние, сражение за власть и влияние, а так же другие мотивы. В кампании будет много текстовых сюжетных сообщений и отсылок к вселенной Героев и серии игр Might and Magic. Такие фракции как Forge, Conflux, Cathedral, Holy Legion, Northerner Clans, займут своё место в сюжете кампании и будут частично доступны для одиночной игры.

Этот мод создан на основе платформы HoMM III MOP (Master of Puppets) v2.12 который дает огромные преимущества редактировать сетевой код, а так же перенос оного на язык программирования Phyton. (Огромное спасибо одному из разработчиков мода за пояснение о фишках данного мода, кода, и прочих разъяснениях, спасибо Ричард Дэсфрей). Дополнительные приложения и улучшенный код позволяют добавлять множество новых юнитов, заклинаний, артефактов и всевозможных строений в игру, наряду с этим добавляя множество новых интересных способностей. Поэтому за основу в работе над модом я выбрал MOP, а не VCMI или WOG (последний я знаю достаточно хорошо и конечно жалею, что нет способа использовать старый добрый ERM для отдельных игровых нюансов на картах, так как в МОР2.12 он не работает, во всяком случае я не нашел способ за каким работает ZVSE скрипт). [кто в теме пожалуйста дайте знать, есть ли способ заставить работать ERM в МОР по старинке в редакторе через ивенты].

Что этот мод сможет предложить игроку?
- Новые игровые механики
- Новые боевые тактики
- Более 500 декоративных объектов для редактора карт, что бы сделать игру еще более атмосферной
- Множество новых монстров, с уникальными способностями, различных уровней. Нейтралов и фракционных
- Новые артефакты с новыми способностями
- Дополнительные заклинания и ре-баланс некоторых старых
- 3 Новые сюжетные кампании
- Сингл и хот сит режимы
- Новые музыкальные композиции и видео
- Новые звуки монстров и звуки окружения

Я делаю этот мод совершенно бесплатно на голом энтузиазме в свободное от работы время, с большим желанием создать что-то красивое, что органически сольется с оригинальной игрой. Атмосферное и что-то новое, что позволит еще раз, окунутся в мир героев и испытать новые эмоции от игры. Множество материалов для работы с модом были взяты из архивов различных форумов, от художников которые делились своими личными наработками, часть из них была переработана, перерисованы отдельные кадры. Так же мной были созданы и свои уникальные объекты, дизайн и анимации.

Этот мод, не может быть установлен на какой либо другой мод, и будет идти отдельным “инсталом” как полноценная игра. Нет конкретной даты релиза, этого я вам сказать не могу, так как проект в работе, и после 1.5 лет, сделано около 38%, работа движется медленно потому что, я делаю его своими силами и только в свободное время, в среднем это по несколько часов 3 дня в неделю. Основную часть времени сейчас занимает работа с графикой, дизайном и оформлением проекта. Несмотря на это сценарий и текст уже прописан для первых 3 глав первой кампании, множество текстовых сообщений, сюжетных твистов, эвентов и прочих событий передающих информацию о происходящем. Первой кампанией сюжета станет игра за Инферно.

Несколько скриншотов игрового интерфейса и новых карт, которые уже были сделаны или в процессе:















Это еще не полный дизайн интерфейса, некоторые элементы еще не сделаны, и требуют корректировки гаммы и контраста. Чтобы придать более мрачной атмосферы сюжету, меню выполнены в более мрачных холодных тонах с элементами Готики, язычества и древних рун и других мифических символов.















Большая часть новых объектов помогут расширить атмосферу фракций, к примеру Арена, которая не очень сочеталась с лавовыми пустынными ландшафтами теперь будет иметь аналог под названием Демонический Алтарь который, так же как и Арена будет давать бонусы игроку, но подходит лучше к лавовым ландшафтам. Различные подобные объекты и шахты будут у большинства фракций. Так же специально для кампании будут созданы уникальные декорации и текстуры, чтобы сделать историю более. Структуры для воды а так же новые ресурсные банки помогут получать еще больше артефактов и ресурсов, а так же могут стать действительно настоящим вызовом сильному игроку в поздней стадии игры. (Там где к примеру Сокровищница Гномов уже не могла дать вызов и достойную награду).
Игра позволяет набирать более 100 очков ADSK и приобретать больше навыков одним героем, так же некоторые скилы дополнены и переработаны. Игра содержит множество уже полюбившимся игрокам WOG юнитов и объектов, 8УР улучшений которые так же были дополнены графически. Так же ряды пополнят новые юниты от 1 до 10УР, тем самым сдвинув редких, легендарных, Лазурных Драконов с пьедестала единоличных королей (теперь таковых будет несколько).















Новые юниты так же получат новые способности. К примеру Адский Фафнир (10УР) это юнит масс беспорядков на поле боя – который с долей вероятности накладывает берсерк как на себя так и на врагов рядом, может летать, наносить атаку тем монстрам которые пытаются пройти рядом с ним и является одним из бойцов фракции Инферно (Криган). Несколько таких единичек заставят оппонента рассредоточивать войска как можно дальше от Фафниров и прибегать к заклинаниям Расколдовать и Лечение дабы избежать лишних потерь своих отрядов из-за смятения. Волшебные Дракончики могут кастовать заклинание Метеоритный Дождь 3 раза, можно свободно переключатся между кастом и атакой вручную. Юниты более высоких уровней всегда имеют больше новых интересных способностей, но и цена их найма соответственно дороже, теперь за их места обитания придется сражаться еще яростнее. Полный список всех монстров будет добавлен как во внутри игровой справке, так и в отдельном PDF файле, который будет распространяться вместе с игрой. Но если вы хотите знать больше о юнитах, можете оставить комментарий здесь с соответствующим запросом, я постараюсь сделать отдельный пост.

Мои собственные труды:
Новые портреты героев для кампании:



New Forge fraction dwellings:


New Forge fraction mines:


Несколько различных фракционных объектов: (с лева на право - Inferno Garrison, Magic Inferno Garrison, Pirate Ship, Hell Seal, Destroyed Elf House, Destroyed Elf Stables, Wood Mill):


Рескин старых городов с новой анимацией:


Дракон Пустоты:


Бессмертный:



Интерфейс будет частично на английском частично на русском, сам я с Украины но, решил выбрать русский так как он мне наиболее удобен для адекватного художественного написания сюжетных текстов, на стадии альфы все сообщения будут дублированы (АНГЛ) и (РУС). В бете, возможно, будет 2 отдельных ехе и перенос переводов под соответствующие файлы. Спасибо всем другим командам вовлеченным в создание своих модов, которые делились своим опытом и вдохновением, а так же материалами и советами, это во многом помогло и мне.

Update 31.12.2019
Апдейт предновогодний, добавлена анимация замков. 5 Карт кампании закончено. Проведена оптимизация списков Редактора Карт. Добавлены новые декоративные объекты, и исправлены некоторые баги.

https://www.youtube.com/watch?v=pDOF-3i2z4A - проведенная работа над новыми объектами и кусочек карты из кампании тут.

adamnavel вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 17.07.2021, 18:05
  #2
^
adamnavel
 
Аватар для adamnavel
📖
Регистрация: 16.07.2018
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2018
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] MOD: HoMM III.5 "Дни Безмолвия" - Вопросы, анонсы, обзор

Новые обновление по моду доступны по этой ссылке:
Изначально механика существ 8 уровня впервые появилась в неофициальном моде для Heroes III от команды WOG. Так как Master of Puppets, который служит основой для мода над которым я работаю они так же присутствуют я решил обновить дизайн зданий, существ, создать новые иконки и абсолютно новую уникальную озвучку для существ 8 уровня, которые ранее заимствовали полностью звуки из 7 уровней существ. Так они получили большую индивидуальность и более обособленную собственную графику и стиль, многие наработки я взял с внешних источников и дополнил или изменил, но так же есть полностью собственные разработки, а звуки подбирались в соответствии с внешним видом, что бы придать максимальную атмосферность. Способности и характеристики существ не изменились от первоначального источника и были лишь дополнены новым существом 8 уровня согласно новому городу Причал от комманды хота, теперь обычные Аспиды получили так же улучшение в виде Аспидов Миражей, имеющих свое собственное внешнее жилище и уникальные характеристики. Фабрика не получила улучшение, так как по скалированию их седьмой уровень достаточно силен в сравнении с другими седьмыми уровнями, такое решение было обусловлено общим балансом, которого я стараюсь придерживаться в рамках стиля этой великой стратегии Heroes 3
adamnavel вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 30.08.2021, 14:39
  #3
^
adamnavel
 
Аватар для adamnavel
📖
Регистрация: 16.07.2018
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2018
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] MOD: HoMM III.5 "Дни Безмолвия" - Вопросы, анонсы, обзор

Видео тизер с обновлением ВСЕХ доступных новых юнитов мода (309 шт) дуэли и обзор их способностей, все есть на видео. Прошу пройти к ознакомлению, кому интересно
adamnavel вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 26.12.2021, 19:58
  #4
^
adamnavel
 
Аватар для adamnavel
📖
Регистрация: 16.07.2018
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2018
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] MOD: HoMM III.5 "Дни Безмолвия" - Вопросы, анонсы, обзор

Небольшое обновление по графике перед новым годом, так же видео из редактора карт в ссылке ниже: Архи-Лич (3 грейд) Стоимость: Базовый 550\600\1100
На фото ниже указана переделанная модель юнита, обновлено графика смерти, цвета доспехов, дизайн посоха, череп, цвета анимации\блики.

Последнее видео по игре в 2021:
Редактор Карт:
adamnavel вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru