Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 19.01.2020, 00:16
  #16
^
Grigoriy
 
Аватар для Grigoriy
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

vadim_tМдя, ИМХО, карты Master'a проходить как-то легче было...
Квест с подкрепами Тильсеку выполнен. После чего приплывает Габриэль с сумасшедшей армией, из портала выскакивает Виктор (в предыдущем посте сказано, что портал после выполнения квеста закроется). Габриэль ходит первая, дублирует 357 грифонов, после чего все становится совсем грустно. В замке она драться не желает. ИМХО, карта проходима только а) при везении (у меня в обеих замках ни крика ни ярости орды не было) и б) очень высоком уровне игрока. Как уже отмечалось, уровень сложности значения не имеет, - я играл на рекруте только чтобы еще в начале с ресами не заморачиваться.
Как всегда в таких случаях возникает вопрос: зачем автор старался, заморачивался со скриптами, придумывал сюжет? Как тут найти время, например, для выполнения квеста с магом - если постоянно приходится прыгать в замок и обороняться?
Думаю, в этой версии сценарий пытаться пройти не буду - ясно, что нужно снова ловить прокачку (переживая каждый раз первый бой), нужные заклы в замках,считать каждое движение - зная заранее что надо будет сделать и т.д.и т.п. Чтобы в итоге задавить мясом Клару, пропустив половину сюжета и квестов.

У квеста с подкрепами две стадии, и после каждой стадии надо ждать определённое кол-во дней, пока, условно, Тилсек со всем разберётся.
Ну и не мучайте себя, пожалуйста, похоже, что карта не для вас.
Я разве что теперь задумываюсь над тем, чтоб заблокировать портал в город, для вражеских городов, по крайней мере
Grigoriy вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 19.01.2020, 05:12
  #17
^
jjjoker777
📖
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Спасибо за карту! Люблю разумный хард и игру за орков, в карте автор воплотил оба варианта. Прошел на "герое" за 155 дней. Из замечаний (пожеланий): 1) обязательно закрепить за одним замков крик ярости орды и пугающий рык (по сути за счет них и спецы под крики ГГ карта проходится)- было бы отличным вариантом сделать их как награду за квест. 2) квесты на построение в портовом замке апгрейдов имеют нулевую значимость, так как нет проблем переправлять войска во второй замок и грейдить, предлагаю во втором замке так же убрать возможность апгрейда. Карту прошел без выполнения прочих квестов. Вероятно, что бы был смысл в их прохождении и получении полезных плюшек, стоит усилить финальных антагонистов. Жду новых карт от автора в подобном стиле.
jjjoker777 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 19.01.2020, 16:35
  #18
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Начал играть, в целом норм, хотелось бы что-то типа прогресс бара видеть (сколько людей уничтожено из скольки, сколько лагерей выполнено из скольки)

Я хз как тут можно успеть за месяц зачистить все, к тому же стрелки в яме сидят - их нереально просто достать, чтоб атаковать, мимо проходил, адептов за шаманками поубивал, а их не достал. Половина карты у моря, и вблизи замка закрыта тьмой. Вблизи столицы всех чемпионов расчистил, выполнил квест на вармонгеров и шаманок. Пугающий рык получил в столице и то хорошо, в третей гильдии тот же боевой клич, загрузился не тратил ресы - с серой беда, шахты нету

Вот скрин на начало 2го месяца https://c2n.me/45ztvho

Чел еще с катапультой и поступью https://c2n.me/45zuzdb , ну хз получится ли выиграть https://c2n.me/45zuBof + флаг единства + 10% хп. Как-то реальным не представляется. Ну вот попытка https://c2n.me/45zuOHB раза с 5го получилось http://c2n.me/45zvAal


А как тут вообще можно куда-либо сплавать, если каждую неделю приходят рыцари?

Ну такое - пришел второй раз рыцарь габриэль. С артами на ускорение (минимум 20%), тактикой, атакой, лидерством(в общем с первым ходом чемпионов/ангелов), еще с подчинением, которое, благо успешно, контрится доспехом забытого героя. https://c2n.me/45zFcae Если грифон прыгнет или лучгик стрельнет, ровно как и удар ангела/чемпиона - это капут (при экспертной защите и уклонении). Ярости орды нет, есть пугающий рык и то хорошо (без него жопа). Если принимать бой в открытом поле, я конечно выиграю, но потери просто сумащедшие, да еще и тилсек армии просит столько, что он охренел)

А условиях задания сказано - не терять столицу и не терять приграничный гарнизон, сила которогл вообще ни в какие ворота не лезет - один виктор уже на него пытался пойти, но чуть-чуть не успел. Я и этого в открытом поле встретить должен.

Свои Арты: клевер, кольцо 10 инициативы, проклятое кольцо с могилы, меч равновесия (стартовый бонус), дубина орка, доспех забытого героя, плащ 1 защиты. У торгша ничего полезного не было (единственно ценен был кулон мастерства, но не было денег и ждать было нельзя) а крутой арт на 1 урона я сдуру отдал кентаврам (я все равно караваном забираю даунские войска из поселка в столицу, несмтря на полную отстройку - гусей и циклопов мне построили рыцари). В башне элементов была еще бесполезная накидка феникса, от которой пришлось отказаться, чтобы загрузиться и догнать бертрана, попершегося на беззащитный гарнизон..

Как при этом еще куда-нибудь вообще выехать то? И точно ли там есть условие не терять приграничный гарнизон, а то тут и так отбиваешься от сильных с трудом, денег нет несмотря на 2 золотые шахты, открытый бой очень плохо. А ведь опасность отображает низкую. то есть он сам на замок не нападет..


Он выкупил арты и улетел порталом в город - арты у него вечные, не отнимаются. Наверняка стал сильнее, куда еще же..
Оставить на аргат замок я не могу - вынесут. Сплавать куда-то нельзя. Если гарнизон терять можно - это пат или поражение по подчинению. Если нельзя терять гарнизон - считай партия проиграна, гарнизон падет или же город падет, когда готай к нему не успеет. А если тилсеку войска давать, так можно будет победить??? Можно хотя бы как-нибудь портал захлопнуть, тогда герой еще кое-как поплыть сможет? (почитал, ок, дам ему войска)


Не, эт херня полная. Отдал подкрепы. Вынес бертрана и еще какого-то бенедикта из портала. Остался габлиель. Он пошел разнес мой гарнизон без потерь. Ручным боем я ему вынес аж 3 чемпиона, здорово. И поражение.

Не, ну вот какого фига ставить сильных соперников и в условия поражения незащищенные объекты ? Это все херня, Миша, так не годится, по нормальному надо бы тот гарнизон из поражений убрать. Вот пусть столицу берет или ГГ убивает, это одно, а какую-то херь в 3-4 ходов на эксперте логистики охранять? Когда враг бегает не хуже и явно под конюшней??? А вынеся его, придет он еще раз с такой же армией на остатки моей???

Вот последние скрины:
армия https://c2n.me/45zIOZX
карта https://c2n.me/45zIPQf
навыки https://c2n.me/45zIRZ0
арты https://c2n.me/45zITxb

Сложность герой, моих героев они так и не вынесли.

Габриэль - безобидный геройка 28го левела с подчинением, искустным нападением, защитой, стойкостью, уклонением, боевым безумием и искусным лидерством , со статами 32-14-10-23, боевым духом 7, удачей 8, который в полтора хода долетает от моего поселка к гарнизону-Х , владеющим армией в 29 ангелов, 69 чемпионов, 101 монаха 417 грифона , 411 пехов, 432 стрелка, 862 пехотинца красного цвета, как минимум кольцо машин и кольцо скорости https://c2n.me/45zJj93

Финальный бой: https://c2n.me/45zJtBP
Надо сказать, что 2х героев (бертрана и бенедикта) мой гг вынес без потерь.


Заргузился. Удалил из гарнизона поселка 7 единичек шаманок. Враг вместо гарнизона взял пустой город, потом жилище гоблинов, ртутную шахту - гарнизон еще жив, он его не трогает. Подергаемся еще немножко... Он бегает быстрее меня, закрылся в моем замке - из под замка не долетят на 1 удар чемпионы и ангелы, можно рискнуть побить его атакуя свой поселок.....

И тут те на, 1 ход до недели не успел - неделя света... Ну рискну 7 дней провтыкать не выпуская его или так напасть...

Мегааа-долгий бой нападения на замок - удалось. Много вармонгеров не удалось воскресить палаткой после удара ангела, в остальном - получилось. Теперь срочно бежать к выходу ловить бертрана, котрый уже плывет. Благо фонтан близ города +3 удачи выдал https://c2n.me/45zLtBg

Интересны момент.. Когда он нападал на мой гарнизон, у него было меньше армии - вызвать подкрепления он не мог, потому что он вызывал бы из орочьего города.
Ладно, ну его, устал в это играть) портал закрыт, главный враг уничтожен, шестерки тоже, купил арты у торговца https://c2n.me/45zM0Ws , теперь нужно искать момент как поплыть к синему - уже не сегодня
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 21.01.2020, 11:23
  #19
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Vasik, успокойтесь: главный враг не уничтожен, у Вас есть шанс увидеть его еще не один раз с еще большей армией. Равно как и Бертрана и прочих. ИМХО, эти герои респаунятся вместе с армией, и армия, похоже, увеличивается.
Да, и главного врага зовут Клара...
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 21.01.2020, 17:05
  #20
^
Grigoriy
 
Аватар для Grigoriy
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

На этой неделе будет обновление карты, где будут учтены все или почти все критические замечания, с поправкой на моё видение
Grigoriy вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 23.01.2020, 13:40
  #21
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Карта понравилась. (Пока только захватил оба людских замка.) С учетом того, что эта работа у автора почти первая, можно было бы не придираться. Тем не менее, напильником в ней есть чего пилить.
-Стартовый бой. Нужен сейв перед нападением, тут я согласен с большинством. Дать время хоть чуть-чуть оглядеться, а не гнать на замок сломя голову. Выбросить из армии стек не грейженых орков. (мне выданные грейды кентавров и орков не нравятся, но тут дело авторское). Пустой стек важнее, чем эта бестолковщина. Если есть желание их подарить, то после боя где-нибудь.
-Рамки для текста сделать большего размера. Текст объемный, персонажи говорливые, читать не удобно.
-Счетчик для «красных», сколько уничтожено отрядов/сколько осталось. Время, которое выдается на их уничтожение, мне показалось, указано совсем в притык. (у меня не вышло)
-Задание на апгрейд в замке не понятное. Как писали, грейдить можно в соседнем замке. Если бы улучшения возникали при выполнении задания автоматом- ещё что-то, деньги/ресурсы экономит. А с заданием для кентавров там совсем мимо. Почему у алтаря просят именно шаманок (не берут улучшенный их вариант)? Лишняя беготня получается, а поскольку героев всего два, то не по делу напрягает.
-Разрешить нанимать доп.героев. Много связано с элементами принеси-положи, двух ГГ гонять так не интересно.
- Квестов много (ни одного не стал выполнять). Большая часть квестов «отвязана» от карты. В основном получается их только взять, выполнять нет либо смысла, либо возможности.
-Много микроскопических островов, на которых одиноко стоит что-то. Для варвара получить «мародерство» не проблема, но посещать такие объекты всё равно не понятно зачем. С учетом, что вызова корабля нет, высаживаться на остров шириной в одну тропу, тоже не фонтан.
-по пять раз забивать одного и того же героя, к тому же с поредевшей армией, несколько скучновато
13га вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 23.01.2020, 15:59
  #22
^
YORICK-85
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 28
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Добрый день. Карта понравилась-- по духу,по сюжету... Видно, что автор очень старался. Спасибо.Придираться, действительно, не хочется, как сказали выше, но с роликами сообщения не влезают... Особенно, если они объемные.Приходится догадываться.
Не соглашусь, что образование заказано вначале... Успел взять бонус 10% к жизни, среднее образло, и ещё выносливость( ещё 10% к жизни).В итоге циклопы с 252 жизни и ТД. Машины, огнепушка, и первый бой вышел достаточно проходимым. Заминка вышла с предпоследним боем с эльфом. Сразу после замка кинулся к нему- и он развалил остатки армии. В итоге переиграл, взял подкрепления, перементорил на чистую ярость( эльф бьёт первым-- абилка Винга) и подушка из 500 ярость спасла от стремительных ударов.. Спасибо за карту.

Добавлено через 1 час 8 минут
Ах, да... Ещё по поводу квеста на апгрейды .. Он трудно выполним( у меня не вышло за месяц убить все отряды+ ангелов на острове), награда-- ни о чем, а по сути-- бесполезен. Грейдить можно и в столице. Вот если бы вообще никакие строения не строились,а при выполнении заданий открывалось строительство вместе с грейдами+ часть войск присоединются( например, убил мантикор-- открылось строительство гоблинов и его апгрейда+ 100-150 гоблинов присоединяются, как компенсация за отсутствие строения). Бонус+ 1 защита можно было бы и по лучше.
YORICK-85 вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 25.01.2020, 18:54
  #23
^
Grigoriy
 
Аватар для Grigoriy
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Карту обновил. Залита с обозначением v1.1
Список изменений:
- Добавлено сохранение перед первым боем
- Каждому подзаданию доп.задачи на мастеров Зогсока добавлено своё окошко с заданием, а доп.задаче на зачистку добавлен счётчик зачищенных отрядов.
- Дабы не было рандома в кличёвнях, "Слово вождя" и "Боевой клич" запрещены на карте. Оба эти клича имеются со старта у Готая, а Аргат их может получить через прохождение первых двух дополнительных задач или через прокачку перка "Военное знание".
- Первая дополнительная задача на подкрепления требует больше юнитов. Тем не менее, закрытие портала, после выполнения второй фазы задания, произойдёт несколько быстрее.
- Людские герои теперь не могут получить заклинание "Портал в город", ибо это приводило к довольно курьёзным ситуациям на самой карте. В связи с этим они также не могут дополнительно изучить заклинания 5ого уровня, если они не прописаны заранее, или получены через покупку/нахождение свитка.
- Немного усилены вражеские герои выбегающие из портала, кроме самого первого выхода. Также на три дня увеличен интервал между их выходом.
- Стартовые гарнизоны городов Ордена Порядка уменьшены вдвое и немного ослаблена единственная застава на карте.
- Дополнительные статы Виктору, которые выдаются ему, если Готаю прокачивать образование на старте, немного уменьшены
- Армии противника в последнем сражении значительно увеличены.
- Баалг намного слабее, пока "прячется" в пещере. Если его не победить, пока он не выйдет сам, задание "Гусиная пакость" будет провалено, однако задание на мастеров всё-равно можно будет выполнить.
Grigoriy вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 27.01.2020, 19:36
  #24
^
Grigoriy
 
Аватар для Grigoriy
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Кто скачал версию 1.1 прошу перекачать её заново. Там в конце обнаружилась моя ошибка, из-за которой шёл перебор с вражеской армией. Также, я ещё уменьшил начальные гарнизоны обоих городов, дабы не так затянуто всё было
Grigoriy вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 28.01.2020, 15:13
  #25
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Доиграл карту старого образца до конца, получилось 85 дн. Финальная часть такая же «лохматая» как начало и середина. Редакция карты уже поменялась, поэтому оставлю поле для желающих писать по новой версии. Спасибо за работу.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 26.02.2020, 19:47
  #26
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Прохождение сценария "Воронье отчаяние" (сложность герой): https://www.youtube.com/watch?v=cEwTekTcUPc
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 03.05.2020, 19:58
  #27
^
Virata
📖
Регистрация: 03.05.2020
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2020
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

В качестве фидбэка просто от души разбил бы морду замыленному, перемудренному автору за сие творение. Вот так прямо и просто, с максимально понятным посылом. Простите за честность. Рад за тех кому нравится, у меня тоже всякие извращения есть, никого не осуждаю.
Virata вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 27.07.2020, 04:36
  #28
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Ну что ж, с огромным трудом далось пройти это новое замечательное творение, но прежде чем я дам оценку карте, у меня есть ряд вопросов к автору:

1) Grigoriy, а вы ли автор этой карты? Почему спрашиваю - совсем недавно я играл в ваш сценарий "Ответный удар"
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=12820
Так вот, новая карта очень сильно отличается по всем параметрам: сюжет, дизайн, скрипты, атмосфера и т.д.

2) Если автор вы, то что вас вдохновило на создание карты "Воронье отчаяние"?

Итак, чем мне понравилась карта?

1) Сложностью, я люблю сложные, трудно проходимые карты! Эта мне напомнила сценарий Мастера "Незваные гости" https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=12098
Иногда правда создавалось впечатление, что всё на этой карте призвано ухудшить жизнь игроку.

2) Ограничение по времени. Одно из заданий необходимо выполнить за небольшой срок - 1 месяц
Это делает игру динамичной и заставляет просчитывать каждый шаг
И здесь мне вспомнились сценарии такого автора, как RedHeavenHero

https://forum.heroesworld.ru/showthr...705#post687705
https://forum.heroesworld.ru/showthr...396#post695396

3) Скрипты, кат.сцены, сюжетная линия, диалоги. Да, здесь это всё есть, причём выполнено весьма качественно

4) Дизайн. Очень красивый и продуманный, причём всё сделано так, что появляется чувство, что ты в стране орков!

5) Непредсказуемость. По мере прохождения вас ждёт очень много неожиданных сюрпризов. Эти неожиданности будут вызывать у вас яркие эмоции, возможно, не всегда положительные.
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 02.08.2020, 02:56
  #29
^
Grigoriy
 
Аватар для Grigoriy
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

atlant1082) Если автор вы, то что вас вдохновило на создание карты "Воронье отчаяние"?
Желание показать и увидеть действительную угрозу оркам со стороны людей. Всю оригинальную орочью кампанию нам пытались твердить и в роликах показывать какие люди угроза для орков, как они их с лёгкостью захватили в рабство. Однако геймплейно я ничего подобного не видел и не чувствовал, орочья орда наоборот проносилась по всей кампании по землям людей, словно нашествие татаро-монгол, никаких проблем со стороны людей для орков не чувствовалось. Решил попробовать показать угрозу для орков через свой сценарий.
Grigoriy вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 27.08.2023, 15:26
  #30
^
ПочтиПРО
📖
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Воронье отчаяние" - Grigoriy

Очень часто не прогружаются полностью текстовые окна, как я понял, для решения проблемы, надо качать мод от Xazardous, но я его самого не могу на сайте найти. Может кто подсобить и дать линк на его мод? Или как то по иному надо решать проблему диалоговых окон? Концовка просто не влезает, даже если до конца прокручивать.

Добавлено через 4 минуты
О, и пока не забыл. Подкрепления Тилсеку явно рознятся с тем, что просят в диалогом окне. Например - просят 15 циклопов, 22 виверны, 50 палачей, 50 баб, забирают 13 циклопов, 20 виверн, и по 40 дурачков каждого.
ПочтиПРО вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru