[ТУРНИР] God of War! - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 17.08.2007, 16:51
  #16
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

pagan;107239 6. Прочее
b. Грааль можно откапывать после 5 недель игры.

В связи с этим вопрос: по-моему также необходимо указать, что ОЯБЯЗАТЕЛЬНО должны быть посещаны ВСЕ обелиски, или у вас другое?

С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#17
Старый 17.08.2007, 18:35
  #17
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

Турнир меня заинтересовал... но имеется только СоД. Дайте пжлста ссылки и разьяснения как превратить СоД в ТЕ.. ну и мануал гденибудь.
Заранее Спасибо. извиняюсь за тугодумство
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
BotINKi вне форума
#18
Старый 17.08.2007, 18:45
  #18
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

BotINKi;107754Турнир меня заинтересовал... но имеется только СоД. Дайте пжлста ссылки и разьяснения как превратить СоД в ТЕ.. ну и мануал гденибудь.
Заранее Спасибо. извиняюсь за тугодумство
1. Сначала нужно поставить ВОГ на СОД, его берешь здесь.
Инструкции по установке WOGa здесь.

2. Потом на ВОГ ставишь ТЕ, его берешь здесь.
Инструкция по установке TE внутри архива в файле Readme!
Без WOGa поставить TE невозможно!

Только я не уверен, что ТЕ, на которую я дал ссылку, нужной версии. Может быть уже вышло какое-нибудь новое обновление.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#19
Старый 17.08.2007, 21:16
  #19
^
pagan
 
Аватар для pagan
📖
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  pagan с помощью ICQ
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  pagan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

Ley;107734В связи с этим вопрос: по-моему также необходимо указать, что ОЯБЯЗАТЕЛЬНО должны быть посещаны ВСЕ обелиски, или у вас другое?

С уважением.

За 5 недель не реально посетить ВСЕ обелиски, тем более игра чаще идет меньше 5 недель\5-6 недель... поэтому неактуально.

Kyle;1077561. Сначала нужно поставить ВОГ на СОД, его берешь здесь.
Инструкции по установке WOGa здесь.

2. Потом на ВОГ ставишь ТЕ, его берешь здесь.
Инструкция по установке TE внутри архива в файле Readme!
Без WOGa поставить TE невозможно!

Только я не уверен, что ТЕ, на которую я дал ссылку, нужной версии. Может быть уже вышло какое-нибудь новое обновление.

С уважением.

Все верно, только версия ТЕ - 103q, взять можно здесь http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=985
__________________
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником.

Войны нельзя избежать, ее можно только отсрочить к выгоде вашего соперника.

(c) Револьвер
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником.

Войны нельзя избежать, ее можно только отсрочить к выгоде вашего соперника.

(c) Револьвер
pagan вне форума
#20
Старый 18.08.2007, 01:23
  #20
^
Quaker
📖
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

За 5 недель не реально посетить ВСЕ обелиски, тем более игра чаще идет меньше 5 недель\5-6 недель... поэтому неактуально.
Я тоже считаю, что нужно это прописать в регламенте. Партии как правило не длятся больше месяца, но иногда затягиваются. А грааль дает практически 100% победу.
Хотел задать еще вопрос насчет баненных артефактов: мощь отца драконов, доспехи проклятого и крылья ангела разве не забанены?
А также горпортал, дверь измерений, полет и хождение по воде?
Я настаиваю на бане полета, двери измерений и хождения по воде, а также крылья ангела. Горпортал пускай остается. Просто в регламенте есть пункт обязательного пробивания охраны, чего можно избежать с данными спелами и крыльями ангела
Quaker вне форума
#21
Старый 18.08.2007, 02:03
  #21
^
CedricDor
📖
Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 18
Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

1. Cedric_D
2. 199175990
CedricDor вне форума
#22
Старый 18.08.2007, 07:59
  #22
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

Kyle;1077561. Сначала нужно поставить ВОГ на СОД, его берешь здесь.
Инструкции по установке WOGa здесь.

А обязательно на СОД ставить ??? А на герои, те что с "Платины" WOG установиться ???

З.Ы. Я тоже против ТЕ не чего не имею, т.к. не играл и не чего о нём не слышал. Видать долго мне разбираться придёться, что да как и что к чему.
K0Lb@zzeR вне форума
#23
Старый 18.08.2007, 09:16
  #23
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

Если ставить ТЕ, то есть апгрейживать до ТЕ, то в Дыхание будет проблематично потом играть. Надо будет снова ставить!
Kamikaze вне форума
#24
Старый 18.08.2007, 10:49
  #24
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

Kamikaze;107839Если ставить ТЕ, то есть апгрейживать до ТЕ, то в Дыхание будет проблематично потом играть. Надо будет снова ставить!
Да не сильно проблематично, если установленую уже игру (СОД) просто скопировать в другую папку, а потом ставить ТЕ на любую копию СОДа. И будет у тебя и СОД и ТЕ, а если ещё копию сделать (после того как прообгрейдить СОД до ВОГа), то и ВОГ ещё будет

Вопрос в другом у меня: ВОГ будет ставиться на Платиновый сборник (там герои 4.0 версии), или нужны чистые герои СОД (версии 3.2) ???
А то получиться так: скачаешь ВОГ (40 метров), а он ставиться откажеться. И получиться что просто так 40 метров трафа угробил.
K0Lb@zzeR вне форума
#25
Старый 18.08.2007, 12:24
  #25
^
Quaker
📖
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

А обязательно на СОД ставить ??? А на герои, те что с "Платины" WOG установиться ???
Возникал уже такой вопрос и я у многих спрашивал. Если правильно установить, то работать будет.
Щас процитирую одного геройщика, который мне прислал инструкцию:

1. Загрузить все файлы WoG и запустить самораспаковывающийся RAR архив.
2. WoG может работать некорректно в Windows , если язык системы - не английский (русский). Наверняка это случается для шведского языка. Так что мы рекомендуем Вам:
- проверить в «панели управления » -> «Язык и Региональные Настройки» Windows и если язык английский или русский, все прекрасно;
- в противном случае измените в «панели управления» -> «Язык и Региональные Настройки» язык на английский (русский) и страну на Канаду, Великобританию, Россию или США.
3. Удостоверьтесь, что Вы удалили все другие МОДы и Аддоны из всех папок Героев (особенно из папки Data ). Мы рекомендуем Вам:
- сделать полную копию ваших Героев( SoD или HC );
- деинсталлировать Героев( SoD или HC );
- удалить все файлы в папке Героев вручную;
- установить Героев( SoD или HC ) снова в той же самой папке.

Полный путь к папке Героев ( SoD или HC ) должен содержать только ЛАТИНСКИЕ СИМВОЛЫ
(пример: можно "C:\Games\Heroes3", нельзя "C:\Игры\Heroes3").

4. Теперь запустите install.exe в пакете загрузки WoG. Следуйте за дальнейшими инструкциями. Будьте терпеливы - установка может занять время (до получаса)!
5. После того, как установили WoG, если Вы меняли региональные настройки языка/страны , то можно изменить их назад.
6. Вы можете запускать по вашему выбору WoG(H3WOG.EXE) или SoD / HC (HEROES3. EXE), который был у Вас. Обе версии должны работать.
7. В дополнение к оригиналу от SoD / HC Вы получаете WoG редактор карт (H3WMAPED.EXE) .
- Редактор карт WoG может загружать карты RoE , AB , SoD или WoG и сохранять их как RoE , AB или WoG ;
- Редактор карт WoG не может генерить случайные карты; используйте SoD редактор для этой цели, потом загружайте карту в WoG редакторе;
8. В дополнение к вашему редактору кампаний SoD / HC Вы получаете редактора кампаний WoG (H3WCMPED.EXE) .
9. Вы получаете новую папку в меню Windows: " New Life of Heroes ". Смотрите там полный список инструментов и документации.
10. Если Вы загружаете дополнительные файлы WoG после вашей начальной установки WoG, Вам не нужно устанавливать WoG повторно. Поместите новые загруженные файлы в папку UPDATE в директории Героев и запустите H3WUPD.EXE. Программа сама автоматически найдет все новые файлы и позволит Вам установить

Если таким образом не выходит… :
• Переименуем папку с установленными героями так, чтоб не было латинских букв в пути к папке с героями, положим в данную папку hmm3.reg и запустим
• Проверим, запустились ли герои. Если работают – ставим WOG. Если нет, то устанавливаем платину в новую папку C:\Games\Heroes3 и опять запускаем hmm3.reg из нее.

Удачи!
nprf)


Скачать hmm3.reg

Если ставить ТЕ, то есть апгрейживать до ТЕ, то в Дыхание будет проблематично потом играть. Надо будет снова ставить!
Если ставить в разные директории, то герои будут запускаться каждая версия отдельно. Я лично ставил на одно и то же место, просто дублируя папки "data". В какую версию захотел поиграть - ту папку и скопировал в директорию героев. Но вроде есть программа, которая автоматически перемещает нужные папки и сама переименовует (то есть позволяет запустить любую версию героев автоматически). Но лучше с этим пока не заморачиваться.
Прошу кстати организатора прояснить по поводу сборных артефактов и грааля. А также, если не трудно, объясни как сделать чтобы карты генерировались по заданному шаблону. Я вчера пробовал создавать карты рэндомизатором. Создаются всякие шаблоны, только не тот который нужен. Если можно по-подробней. Где они прописаны, как поменять на нужный и т.д.
Quaker вне форума
#26
Старый 18.08.2007, 12:29
  #26
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

Примите и меня пожалуйста в список участников данного турнира!
Ник: Дубровин Павел;
ICQ: 364640730.
Дубровин Павел вне форума
#27
Старый 20.08.2007, 12:00
  #27
^
TiShon
📖
Регистрация: 18.08.2007
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2007
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

1. TiShon
2. 237-795-735
_______________________________
TiShon вне форума
#28
Старый 20.08.2007, 16:32
  #28
^
pagan
 
Аватар для pagan
📖
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  pagan с помощью ICQ
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  pagan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

Quaker;107822Я тоже считаю, что нужно это прописать в регламенте. Партии как правило не длятся больше месяца, но иногда затягиваются. А грааль дает практически 100% победу.
Хотел задать еще вопрос насчет баненных артефактов: мощь отца драконов, доспехи проклятого и крылья ангела разве не забанены?
А также горпортал, дверь измерений, полет и хождение по воде?
Я настаиваю на бане полета, двери измерений и хождения по воде, а также крылья ангела. Горпортал пускай остается. Просто в регламенте есть пункт обязательного пробивания охраны, чего можно избежать с данными спелами и крыльями ангела
А если карта сгенерились криво и обелиск в недосигаемом месте или с оч. сильной охраной (скажем при переходе с респана респ 20-49 Титанов), или на теретирии противника в трудно досягаемом месте?

Хождение по воде не актуально, т.к. воды нет, а вообще так про любое заклинание\артифакт сказать можно...

Назрел вопрос:
Стоит ли включать опции ТЕ - нет морали у нейтралов и нет улучшеного стека?


з.ы.: обновление списка участников
__________________
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником.

Войны нельзя избежать, ее можно только отсрочить к выгоде вашего соперника.

(c) Револьвер
Единственный способ поумнеть - играть с более умным противником.

Войны нельзя избежать, ее можно только отсрочить к выгоде вашего соперника.

(c) Револьвер
pagan вне форума
#29
Старый 20.08.2007, 17:20
  #29
^
Quaker
📖
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

c. Любая сдвинутая охрана должна быть "пробита" (если две-три охраны разбросаны по дороге - пробивается любая на выбор). Разрешается собирать мимо сдвинутой охраны сундуки, костры, ресурсы. Всё остальное собирать и посещать запрещается, в том числе проникать на соседние респы.
А если карта сгенерились криво и обелиск в недосигаемом месте или с оч. сильной охраной (скажем при переходе с респана респ 20-49 Титанов), или на теретирии противника в трудно досягаемом месте?
Не находишь, что две твои цитаты несколько противоречат друг дружке?
Или пробивать или можно не пробивать? Нужно определиться и прописать в регламенте.
Если ты категорически не хочешь банить спеллы контроля, то пусть остаются, но тогда дополнить: ГО и охрану всех нычек пробивать обязательно.
Хождение по воде не актуально, т.к. воды нет, а вообще так про любое заклинание\артифакт сказать можно...
А я о чем говорю? Зачем в гильдии ненужный, лишний и бесполезный слот "Хождение по воде", если нет воды на карте? Вместо него может попасться более необходимый спелл.
Стоит ли включать опции ТЕ - нет морали у нейтралов и нет улучшеного стека?
СтОит однозначно. Думаю, что нет такого геройщика, который бы хоть раз не сливался из-за невовремя сработанной морали у нейтралов.
Да и присутствие грейженого стека не всегда радует.
длительность хода 4 минуты
А почему бы не сделать время хода по принципу "шахматные часы"? Поставить те же 4 минуты, но чтобы остаточное время плюсовалось к каждому из последующих ходов?
играем с опытом и налогом
надо бы указать размер опыта и налога. Я понимаю, что по умолчанию опыт 50%, а налог 2%. Но лучше все задокументировать (убедился в этом из личного опыта).
Quaker вне форума
#30
Старый 20.08.2007, 17:35
  #30
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] God of War!

Извиняюсь за оффтоп.
оффтоп:
Quaker;108284надо бы указать размер опыта и налога. Я понимаю, что по умолчанию опыт 50%, а налог 2%. Но лучше все задокументировать (убедился в этом из личного опыта).
А не подскажите, что это за опыт и что за налог?
или киньте ссылочкой, для самостоятельного прочтения..
Спасибо.
/оффтоп
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru