[ТУРНИР] "Отцы и дети" - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 12.06.2009, 21:55
  #46
^
Aldegir
 
Аватар для Aldegir
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

NeoandyНа счет 126 к сопернику - я позже ведь дописал, что в этой ситуации было верное решение. Но вот в игре против игроков высокого класса это уже не раш, тем более что к замку Альдегир не успевал до конца 2 недели, т.е. 131 - это уже совсем не раш, а больше даже минусовый ход - сам в этом неоднократно убеждался. Ну пришли вы на 131. А соперник выкупил приплод 3 недели и увез по цепочке папке, который уже с 125 в трежери. Что вы бедете делать? Бежать по пятам - глупо - будете в роли статиста зачистки трежери. Сторожить замки до 4 недели? Так на 137 могут вернуться с 20+ уток и параметрами и дать прикурить. Захватить замок и возвращаться в свою трежери? - явная потеря темпа, так как на 137 все равно замок вернут. Если вам это еще никто не доказал на практике - то поверьте, все еще впереди.

Начнем стого что в раш - позний идут если есть чем рашить и более менее уверен что противник не сможет выставить против тебя что-то достойное (наш случай) а вообщем если смотреть по статистике игр больше всего заканчивается на 126-136 и в основном выигрывает тот кто атакует!!! если же особо нечем рашить и незнаеш что у противника то конечно тогда в трежы!!!

Добавлено через 10 минут
Neoandy По поводу прохода в трежери. Тут вы ошибаетесь на 100%. Посмотрите рисунок шаблона на сайте Дрима или спросите у Вика. В данной ситуации пещера ведет на некровторичку соперника, с которой уже соответственно шаблону имеются 2 выхода в трежери.
Теория - правильно.... а ты внимательно посмотри что там нету даже прохода к некро вторичке соперника а только через трежу.. пробив архимагов!!!
__________________
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Aldegir вне форума
#47
Старый 12.06.2009, 22:46
  #47
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

В целом, конечно подход верный, но жаль, что нельзя сэйвов увидеть.
Сейвы увидеть можно, они в этой теме.

Спасибо большое и Альдегиру, и Нео, что они согласились в этом эксперименте участвовать. Надеюсь, ваш спор только творческий и обойдется без обид. Вы посмотрите, как доволен AYMAN. Думаю, и еще кто-нибудь почитал и сейвы посмотрел - что-то извлек для себя. Для этого все и задумывалось
Kash вне форума
#48
Старый 12.06.2009, 23:15
  #48
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Комментарии в самом деле очень подробные и качественные, наличие сейвов радует. Повторил шаг за шагом все ходы Aldegir-а, начиная с передачи на 113 от Киррь эльфов в столицу, грейд эльфов и передача их и пегасов обратно по цепочке Киррь (и все в один день). С учетом мнения Neoandy прошел ключевые моменты. Такому сочетанию: сейвы+комменты цены нет. Кстати, вопрос к Aldegir-у, а почему Киррь на 126 пошла к противнику окружным путем (через змиев)? И вопрос к AYIMAN-у, почему ты не прокомментировал свою игру? Наверняка сразу бы получил ответ по многим вопросам и от Aldegir-а и от Neoandy.
__________________
Avern вне форума
#49
Старый 12.06.2009, 23:24
  #49
^
Aldegir
 
Аватар для Aldegir
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Avern Кстати, вопрос к Aldegir-у, а почему Киррь на 126 пошла к противнику окружным путем (через змиев)?
Нужно было ману пополнить и атаковать (тут 2 варианта через ГО или через огненных елементалей.. выбрал елементалей что бы без потерь.. ГО- до 100 Елементалей мысли грейдженых- которые не словлятся и сразу около них до 100 Ифритов негр.- причем еслиб пробил ифритов то не факт что бы прошел...) ману пополнить было 2 варианта- сидеть в замке или бежать к колодцу- колодец был около змиев.. Прикинул что так будет быстрее и побежал....
__________________
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Aldegir вне форума
#50
Старый 13.06.2009, 02:48
  #50
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Oelm... ИМХО, что местоположение межресповой охраны всегда можно определить.
Подскажи как? У меня не всегда получается. Клетка непосредственно под охраной не проверяется правым кликом, и если охрана стоит прямо на границе между разными типами местности, а смежные с охраной клетки относятся к разным типам (например, справа и сверху лава, а снизу и слева трава), то гадаю 50 на 50.
Medium_HP вне форума
#51
Старый 13.06.2009, 05:10
  #51
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Entomb - invisible отыграли неделю только,
когда продолжат - понятия не имею

gen (болото) - Деконтаминатор (замок) - см. вложение
Вложения
Тип файла: zip gen_dekon.zip (227.9 Кбайт, 77 просмотров)
Kash вне форума
#52
Старый 13.06.2009, 20:08
  #52
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Выше был жаркий спор о схеме шаблона. Потом ув. Альдегир удалил свои посты и смысл дискуссии был полностью утерян. Поэтому по просьбе Организатора данного мероприятия вынужден был удалить и отредакторовать и остальные посты. Приношу извинения игрокам.
Надеюсь, что дальше все пойдет без подобных инцидентов.
Удачи всем!
Pit for LM вне форума
#53
Старый 14.06.2009, 01:19
  #53
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Unicorn (данж) - Blacpoint (замок) играют

Pit for LM - огромное спасибо за грамотное вмешательство

Добавлено через 3 часа 25 минут
SpiriTT (замок) - LeBron (барб) - играют
Kash вне форума
#54
Старый 14.06.2009, 10:09
  #54
^
Blackpoint
 
Аватар для Blackpoint
📖
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: астрал, ментал, логос, унверсиум кароче информационные поля земли...
Сообщения: 345
1414
Отправить сообщение для  Blackpoint с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: астрал, ментал, логос, унверсиум кароче информационные поля земли...
Сообщения: 345
1414
Отправить сообщение для  Blackpoint с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Blacpoint (blue, Castle, Valeska, Tamyka) def Unicorn (red, Dangeon, Shakty) 134 2sm4d(3)
В первой генерации "сынуля" взял рест на 115 ибо не знал, что за данж можно играть и на солнышке. Далее мой рест на 111 из-за вали пришедшей с 1 стеком лучников и второй герой без оных. С следующей стали играть.
Валя приходит уже с 2-мя стеками лукарей, второй герой опять без них. Итого 19 лучников. Безобразие!!! Третьим номером Тамика с 30-ю склетонами -вот и мамка)). Марков загрейдил к концу второй недели. На первой отбивал склепы, собирал скелетов запалил 3 консервы На 117 не хватило 2-х едениц дров для постройки замка. Поэтому 1234-6 в цитаделе. Вторичка барб. На второй с 200-ми скелетами начал собирать ангелов набил их 5 штук. на 3-ей хотел уже бежать в подвал на барб вторичке, в трежу, как приперся шахтер со всей братвой.
Наличие ангелов в армии и массшилд решил исход боя в мою пользу. Стоить заметить что троглов у шакти было 200 штук, а у меня 290 скелетонов.
__________________
Герои 3 - слоупоки ликуют, задроты - пичале...
Герои 3 - слоупоки ликуют, задроты - пичале...
Blackpoint вне форума
#55
Старый 14.06.2009, 14:15
  #55
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

2 : 0 в пользу отцов

Добавлено через 4 часа 0 минут
За непредоставление сейвов Blacpoint наказывается еще одной партией

~no1_knows_me~ (башня) - Blacpoint (барбы)
Kash вне форума
#56
Старый 14.06.2009, 20:12
  #56
^
Unicorn
📖
Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 9
Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

BlacpointBlacpoint (blue, Castle, Valeska, Tamyka) def Unicorn (red, Dangeon, Shakty) 134 2sm4d(3)

все пральна, Как мне "папуля" обьяснил, зря я пошел на него, Но я увидел что он Ангелов отбивает, вот и решил рискнуть, потому как Драконы ну никак не втыкались . А надо было в трежу уходить. В общем урок поучительный много нового узнал, спасибо за Игру Жду Реванша

Если надо могу частичные подневне сэйвы скинуть, ответьте если надо
Unicorn вне форума
#57
Старый 15.06.2009, 12:41
  #57
^
Деконтаминатор
 
Аватар для Деконтаминатор
📖
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Деконтаминатор (Синий, замок, Валеска) def gen (красный, Болото, Тазар) 134
Взяли нескоко рестов. Валя пришла с 3 стеками, луки не построены в таверне Оррин и Брисса, рядом конюшня.
На 1 неделе грейд марков, кони в ците дома. 1-4, +1000 во вторичке Рампарт. Брисса 4 уровня с экспертным воздухом. Валя 5 уровня с продвинутой тактикой и начальным воздухом. Пробит проход в подземную трежу, но там в узком месте стоят до 50 котов. Разведан проход в пустынную трежу, где видны 2 ныки ангелов и щит +4 на все. У соперника родная вторичка(((.
На 121 строю дома +1000, во вторичке рынок. Валя пробивается на респ родной вторички и берет в лагере беженцев 14 покемонов))).
Затупил с постройкой рынков - ведь был внешний рынок, привычка сработала ептить.
На 122 дома рынок. Валя берет родную вторичку, грейдит марков, выкупает их и бежит в обход к виднеющейся ныке луков.
На 123 во вторичке рынок!!! Валя с подвезенными чемпионами и марками пробивает до 50 злобоглазов за сундуки.
на 124 дома ГМ, во вторичке таверна. Валя бежит к консе.
на 125 Вале войска не успели притащить и она гуляет. Появились красные флаги возле прохода на вторичку оплота. Дома строю монков. В родной +1000, в Оплоте цитку и сажаю туда Мюллиха.
на 126 быстроногий Тазар захватывает родной замок. Во вторичке строим ГМ. Лошки отбивают 2 склепа и ресурсы. Валя бежит за книжкой.
На 127 Быстый Тазар отбирает Оплот. Взята ныка луков все скуплены. Строим цитку. Валя на чемпах спешит отбивать дом.
На 131-133 в лагере беженцев купил гр. единорогов. Валя еще бежит до дому.
На 134 Тазар нападает. На тактике блокирую марков, Тазар сбегает. На этом же ходе Валя убивает Тазара в своем родном замке.
Спасибо за игру и опыт.
Сейвы не смог прицепить.
__________________
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
Деконтаминатор вне форума
#58
Старый 15.06.2009, 22:49
  #58
^
gen
📖
Регистрация: 17.04.2009
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2009
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Для начала про рестарты... еще раз убедился в правдивости "лучше синица в руке...". 5 карта была далеко не самая лучшая, но дернуло меня взять рестарт при хорошем раскладе.
На 1.2.5 захватил главный оппонента.
На 1.2.7 еще 1 его замок.
Конечно, я мог выиграть хитростью. Но такая победа в обучающей игре мало чего стоит, думаю. Подождать еще несколько дней, ибо при раскладе 4 замка к 1 перевес был явно в мою пользу - прежде всего по деньгам и армии. Но я не стал тянуть резину, прежде всего послал шныря на армию, дабы проверить силу и параметры. Ну и напал главным - надо было по-быстрому закругляться, на след. день откладывать не хотелось.
Ну и в файнл бэтл лукари 3 раза подряд отразили мэджик болт (рядом с едиными стояли, посчитайте-ка умельцы шанс на блок 3 заклов подряд, он будет никакой), что реально выбило из колеи.
А по игре: обратил внимание во-первых на расстановку приоритетов - куда идти главному герою и зачем, во-вторых, на разгон. Он реально необходим.
Впрочем, периодически поглядывал за соперником и могу теперь сделать вывод, о том, что такое нормальный "темп" игры.
Спасибо за игру.
gen вне форума
#59
Старый 16.06.2009, 00:04
  #59
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Молодчины и те, и другие.
3 : 0 пока
Kash вне форума
#60
Старый 16.06.2009, 01:52
  #60
^
Деконтаминатор
 
Аватар для Деконтаминатор
📖
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

invisible ‎:
Entomb (красный, замок, Валеска, Валеска) def invisible (синий, оплот, Киррь, Киррь) 2sm4d(3) 121
Взяли все ресты и выпал тяжелый старт, на 1 день 4 героя всего, но засвечены конюшни, гномятня, медузятня и нычка эльфов (была нычка пегасов, но далеко и за сильной охраной). Со старта 3 эльфа, дерева не видно нигде пока что. Киррь бьет зомби, посещает +1 к атаке, посещает конюшни.
На 112 покупаю 5 героя, лох находит лесопилку, Киррь бьет склеп на 5 душ, становится возле нычки эльфов, войска ускакали с Корбаком на разведку и уперлись в штормов .
На 113 Корбак поотбивал немного денег по пути назад, войска отдаются Киррь, она бьет 10+ буратин за нычку эльфов, посещает столбик опыта, пробивает орду гарпий с грейжаным за вход в телепорт; на выходе бьет под 50 гр гномов и упирается в блок из лукарей, прикрышки ноль, осталось 9 грандов и гномы (из нычки не покупал, ибо не на что было). Разворачиваюсь обратно, Алагар проверяет гномятню, которая оказалась мини. Киррь уже 5 лвл с эксперт логой, продв стрельбой и базовой землей.
114 - покупаю эльфов из нычки, грейжу их, строю пегасов, покупаю на последние гроши 2 пегасов и беру гномник без потерь вроде, затем пробиваю орду волков за +1 к защите и ресы. Киррь ночует на гномах, ибо некому отдать ((. Корбак разведует другую дорогу, денег по-прежнему голяк, еле втыкнул на этом ходу буратин.
115 - нарисовалась Валеска по ту сторону блока лукарей, берет нычку землянок и сваливает. Ппц, даже не знаю что делать, ибо от блока лукарей до моего замка всего один ход, Корбак уперся в ГО, бежать на штормов нет смысла, ибо грандов жалко, да и за замок боязно, а разбиваться не за что. Докупил пегасов и войска по цепочке вручились Кристиану, который берет крипт (дали поножи из кости дракона). Строю коней. Киррь непонятно чем занимается, бегает туда-сюда.
116 - Кристиан отбивает пару кучек с золотом, Корбак ждет войск на другом конце респа, чтобы отбить еще пару сундуков, ибо каждый цент на счету, поножи передались Алагару.
117 - Киррь ночует на конюшне, Корбак с Игниссой дочистили все что в состоянии. Алагар пополнил ману и стал возле медузятни. Денег 6к, но цитку не ставлю, чтобы скупиться нормально на 121.
121 - Алагар посещает +1 к спелу, берет медузятню на 20, передаю войска Кирри, которая пробивает блок из лукарей и и на последней клетке атакует вражеский конфл, в котором 4 землянки...
Далее противник говорит, что я нарушил правила, ибо напал на 121. Я говорю, что в принципе это ограничение было сделано для того, чтобы ограничить игроков, которые играют при закрытой карте. Чтобы на 1 неделе можно было спокойно провести разведку, не боясь на 112 быть атакованым врагом. Но формально я неправ. Спрашую что делать, противник отвечает, что будет постить победу себе. Я ответил, чтобы он постил себе на здоровье...
Формально я проиграл, но до сих пор не могу понять одного: это не турнир ведь вроде, а скорее познавательно-развлекательное мероприятие. Ну запостил бы противник себе победу, ну а толку?! Какой он получил бы от этого интерес? Игра ради победы? Дык опять-таки повторюсь, что не турнир это вовсе. Если нет интереса поглядеть при открытой карте как играют оппоненты, то смысл тогда было ваще сюда записываться? Ентомб победу не запостил... Запощу ее я, ибо в подобных мероприятиях больше не участвую. Прав был Пит наверное, когда выступал против такого турнира. Интереса со стороны новичков я не увидел... После вскрытия карты понял, что у противника шансов ноль, вот он и захотел победы. Даже коней не поставил на 1 неделе, поперся по бездорожью Валькой к этому конфлу, я хз ваще зачем, ибо раскачка никакая, войск мало, денег нет... Дальше не анализировал его действия, ибо влом.
Всем удачи и морали +3/3!

Добавлено через 27 минут
genДля начала про рестарты... еще раз убедился в правдивости "лучше синица в руке...". 5 карта была далеко не самая лучшая, но дернуло меня взять рестарт при хорошем раскладе.
На 1.2.5 захватил главный оппонента.
На 1.2.7 еще 1 его замок.
Конечно, я мог выиграть хитростью. Но такая победа в обучающей игре мало чего стоит, думаю. Подождать еще несколько дней, ибо при раскладе 4 замка к 1 перевес был явно в мою пользу - прежде всего по деньгам и армии. Но я не стал тянуть резину, прежде всего послал шныря на армию, дабы проверить силу и параметры. Ну и напал главным - надо было по-быстрому закругляться, на след. день откладывать не хотелось.
Ну и в файнл бэтл лукари 3 раза подряд отразили мэджик болт (рядом с едиными стояли, посчитайте-ка умельцы шанс на блок 3 заклов подряд, он будет никакой), что реально выбило из колеи.
А по игре: обратил внимание во-первых на расстановку приоритетов - куда идти главному герою и зачем, во-вторых, на разгон. Он реально необходим.
Впрочем, периодически поглядывал за соперником и могу теперь сделать вывод, о том, что такое нормальный "темп" игры.
Спасибо за игру.
Понравилась нацеленность на раш, хотя мож эт из-за картографа. Действительно, Тазику с экспертной логой и конюшней после захвата замков можно и над было играть не так прямолинейно.
__________________
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
Деконтаминатор вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru