[ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

STRONGHOLD - Непокорные племена ”We Walk our own Path, Alone”
«Мы идем своим собственным путем, в одиночестве»

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 13.07.2012, 20:24
  #16
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Насчет ледяной глыбы и сияний. Какая разница какая тактика. Удар глыбы и сияния не передвинутся даже на клетку.
За глыбу я не подумал. Я буран пытался использовать, чтобы сразу два стека сияний остановить. Буран дальность передвижения снижает на 1. И в этом случае как раз тактика 2 Альянсу помогает. А вот глыба - это тема. Получается, что одно сияние бить не будет первый ход, нормально, спасибо. Недооценил я глыбу действительно. А в сочетании с ледорубом можно использовать, чтоб потом еще и ударить с удачей теми же циклопами. Клево! Так проще с воином будет, просто выключать стек из игры на ход и маны почти не жрет. Все, буду юзать!
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 14.07.2012, 21:41
  #17
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Висталки должны стоять возле гвардейцев. В этом случае они так легко не снимаются уже. В дуэль нужно брать два стека сияний.
Что за "рассечение"? Это в какой ветке?
Скользкая земля против людей? Это зачем еще. Надо урон увеличивать и быстрей синий сносить, а не пытаться кого-то затормозить. Скользкая земля явно не в тему. Даже пробовать не буду.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 23.12.2012, 14:52
  #18
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Еэээ. В патче 1.8 нельзя в дуэли брать 2 стека сияний. Вот теперь все в порядке: Альянс сносится без проблем, а если сильный игрок, то все равно шансов много и все определяет мастерство. Браво разарботчикам, баланс скорректирован.

Добавлено через 58 минут
Недавно разбирался после патча, как героя снаряжать против мага Альянса. Получилось на ура. Во-первых против такого героя нужно качаться только в кровь, так как способности слезы там не нужны: уменьшать магический урон Силой против магии нет смысла, так как Альянс в основном лечиться, а не урон наносит, плюс сияния расколдовывают. Снятие оков тоже не нужно, так как у Альянса нет магии тьмы. А вот навыки крови нужны. Буйство крови с продлением действия рассового умения помогает сохранить высокую инициативу у одного из юнитов, чтоб первым ходить на следующем ходу. А когда воином против магов играешь, очень важно, кто первым ходит. Мощь орды хорошо мне помогала сносить призванных элемов света, а сносить их надо быстро иначе парализуют на пару с сияниями все отряды и приехали. Короче, против Альянса идти надо исключительно в кровь.

Теперь навыки. Против Альянса нет смысла качать ответный удар, так как у них рыцари и сияния вообще сдачи не получают. Весталки получают через раз, потому что ослепляют, арбы стреляют, гриффоны бьют с небес, ангелы воскрешают. И ко всему прочему вечно кто-то парализованный стаит, и все его успешно бьют без ответки. Короче эта часть навыков бесполезна однозначно. Брать подкрепления ур. 2 тоже нерационально, так как лучше 1 ед. навыка потратить на пассивку.

Брать защитные кличи - это тоже отстой, так как во-первых у нас специализация кровь, а во-вторых нам нельзя бой затягивать. Лучше с магов работать по принципу бразильских футболистов "Не важно, сколько нам забьют, мы все равно забьем больше". Только так иначе под конец их расовая способность будет намного сильней нашей, а лечение будет восстанавливать больше чем сносят наши юниты. Поэтому кличи только из разряда крови. При чем я беру только один - Теснить врага, который позволяет герою бить дважды. Просто необходимая вещь, если бой подзатянулся и юнитов маловато. (Не говорю "мало", потому что тогда, мы скорее всего уже проиграли!) Уверен, кто-то скажет: "А как же Героизм?!" Дело в том, что с магами Альянса важно просто бить первым и в принципе бить, чтоб никого не парализовали. А за силой удара дело не постоит она будет обесечена расовой способностью и пассивными навыками, а также тем, что наше юниты - орки, а значит урон у них хороший.

Вот без чего категорически нельзя жить - это внутреннее пламя общее. Это, наверно, самый важный навык из всех, что у нас есть. Он позволяет многим стекам бить раньше, чем походят сияния (если, конечно, пантеры еще живы). Так вот: у пантер инициативы выше, мы ходим первыми. Кидаем внутр. пламя общее и поехали. У Альянса есть еще одна проблема с орками - у них 3 больших существа. Это очень удобно для наших циклопов и пантер. При удачном раскладе мы валим гриффонов циклопами на первом же ходу, после чего у них появляется еще один ход, повышается боевой дух и инициатива. Я пока не знаю, как правильно Альянсу расставлятся - везде я их быстро вскрывал. Ну ничего, попадется еще сильный игрок, и это будет ясно. Пока везде у Альянса вижу проблемы при моей тактике, как бы они не расставлялись.

Дальше идем по навыкам. Способность раскодовывать в ветке тьмы нужно брать, иначе окаменение плюс восстановление на Ангелах или сияниях и приехали. В пассивках: Защита, Лидерство, Удача, Нападение - до 3 ур. - итого 12 ед. навыков. Потом Тактика 2, Засада, иначе не видать нам быстрого старта. Далее: Выносливость ур. 3, Стрельба ур.3, Рассечение, Убийца гигантов, Буйство, Стойкость. Еще Подкрепления ур. 1. И все! С такой пассивкой наша задача просто не дать всех парализовать.

Относительно активных навыков может создаться впечатление, что их мало. Но! Скорость их восстановления - 3 хода. А у нас есть: Внутр. пламя общее и частное, Мощь орды, Буйство крови, Рассеивание, Теснить врага, Подкрепления. Итого 7. Плюс удар героя. А его, кстати, иногда тоже можно использовать для ускорения юнитов: после удара шкала разового умения заполняется, используем ее и таким образом повышаем инициативу, такой вот фокус несложный. Внутреннее пламя общее держится два хода, а восстанавливается, если я не ошибаюсь, 3 хода. Так что колдовать его надо регулярно. Плюс можно единично наложить, если общее еще не восстановилось. Теснить врага - восстановление 3 хода, ману не ест, можно накладывать регулярно.

Короче, соотношение счтаю правильным. Ничего лучше не придумал. Дуэли онлайн показали, что людьми там отзащищаться очень непросто, даже умелому бойцу. Ну а с нубами понятно - 3 хода, а дальше формальности. А в качестве героя лучше всего или специализация +2 к лиюерству или +2 к нападению (у Сандора из кампании).

Мне вот интересно, кто-нибудь может расстановку войск за Альянс предложить против такого героя с такой тактикой?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru