Первый Турнир по Героям меча и магии 2. - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 11.07.2006, 14:54
  #31
^
Alex_soldier
 
Аватар для Alex_soldier
📖
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

Поздравляю vbs!
Действительно, очень интересный ход - сделать основным героем варвара!
Маг, к сожалению, даже со Звездопадом противостоять ему не смог - слишком большие армии.

Я еще и лопухнулся минимум 3 раза - все на последней неделе, которую пришлось отыграть за пару часов: продал все ресурсы в замке, а не на рынке у городка магов (потерял ~$10000); закончил игру не в том городе, так бы тоже набрал 7 фениксов; взял на арену рэнджеров вместо крестоносцев (следствие первой ошибки - не хватило денег).
И герои компа уж очень стали доставать в последние 7 дней - только и успевал уворачиваться да гонять их. Думал еще завалить чародейчика, заполучить Сердце Льда и Брелок Смерти, тогда и Некроса можно было бы потеснить, но время ограничено, цель первична.

Ну да ладно, тем более это мой первый турнир! Надеюсь, не последний!

Qwerty:
Кстати, я потом переиграл для себя концовку - исправил эти ляпы, отредактировал арену. Но все равно, варвар оказался сильнее!

Первые 3 недели я вел подробный лог по каждому ходу, уже скинул его Sergh. Могу выложить здесь или где-нибудь еще.


Предлагаю ближе к осени провести еще турнирчик.
Карт разных много здесь: http://www.heroesportal.net/maps.php

Со своей стороны постараюсь тоже сагитировать побольше участников среди читателей рассылки. А сейчас, наверное, многие разъехались на лето.
Alex_soldier вне форума
#32
Старый 11.07.2006, 15:20
  #32
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

Я бы хотел взять небольшую передышку (хочу сам сыграть в турнире по третьим героям здесь), а ближе к концу августа попробуем ещё один турнир провести.
Кстати, если у кого-нибудь есть желание провести турнир по вторым героям - ничего не имею против, с удовольствием приму участие! Полагаю, что многоуважаемый ADMIN тоже не будет возражать против этого!
Тем более, что можно попробовать и иные формы проведения турнира (на скорость, на опыт героя за фиксированный срок, конкурс по проведению битв или тактическим манёврам, ещё что-нибудь).
Qwerty вне форума
#33
Старый 15.07.2006, 03:35
  #33
^
nprf
📖
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

QwertyЕсли хотите, можно обсудить сам ход турнира, прохождение карты и высказать пожелания на будущее.
Жаль, что не смог прислать сейвы. Но надеюсь поверите на слово.
Итак, выбор героя - очевиден: варвар - Thundax. Причина проста - быстро прокачивается стрельба, что дает возможность на 5 день 15 кочевниками и эльфами пробить лучников. Из всех варваров лишь 2 соответствовали выбранной тактике, выбрал героя мужского пола. Также были наняты 4 героя, которые прокачивали навык финансы. Всех поименно не припомню, но точно была Наташа и еще какой-то "Фе.." Это дало возможность брать для главного героя сундуки опытом.
Само прохождение свелось к сбору золота и ресурсов в центре карты. Для этого все герои ходили с 1 кочевником.
На третьей неделе центр карты был успешно разграблен и три героя имеющие навык навигации пошли в море.
Итогорвую армию составили лишь войска родного замка 7 фениксов и т.д. Важно отметить, что изначально собирал гномов от нанимаемых героев.
Уровень героя также как у победителя турнира 12, но я им сразу же направился изучать логистику, что дало в итоге возможность получить продвинутую магию, а значит заклинания 4 уровня. Магию отстроил в замке ближайшего компа. Кроме того в самый конец игры фениксами и стрелками отбил шлем андурана! Сила магии стала 10! Правда маны было лишь 40, не успел к колодцу вернутся.
Карта была хорошая, но видимо для аренного турнира нужно было либо добавить еще несколько недель для сбора войск, либо чуть ослабить охрану нейтральных замков.
nprf вне форума
#34
Старый 15.07.2006, 14:26
  #34
^
vbs
📖
Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

я кстати ступил немного и кочевников так и не отбил... пробивал проход лучниками да феями..
vbs вне форума
#35
Старый 17.07.2006, 11:04
  #35
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

Поскольку продолжается обсуждение прошедшего турнира, выскажусь и я.
Я попробовал немного поиграть данную карту.
Несколько раз переигрывал перую неделю.
Наиболее интересный вариант, как мне показалось, пробивание на четвёртый день гаргульями, стрелками и феями. Хотя я пробивал и на третий день, но потери были намного больше.
Фениксов я, не используя рынок, построил на второй неделе, так что к концу их накопилось 10. Замок титанов захватил на 137, сразу же поставил там гигантов. Дальше не играл, увидев, что на первый день четвёртой недели строю дверь измерений (дименшен дор).
Сам же считаю, что наиболее интересный вариант - это захват замка некромантов и получение берсерка ...
А сильнейший вариант игры на данной карте продемонстировал один из лучших игроков во вторые герои (по крайне мере в СНГ) - прямой марш к замку рыцарей, их захват, оттуда по морю к титанам, там на 127 отстройка гигантов.
Qwerty вне форума
#36
Старый 18.07.2006, 18:51
  #36
^
Mantic0re
 
Аватар для Mantic0re
📖
Регистрация: 18.07.2006
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2006
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

Эх... на турнир опоздал.
Где хоть карту можно скачать турнирную?
__________________
Волею судеб мой ник был выбран до того, как я его увидел в Героях3
Волею судеб мой ник был выбран до того, как я его увидел в Героях3
Mantic0re вне форума
#37
Старый 19.07.2006, 03:52
  #37
^
nprf
📖
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

Qwerty;20026Поскольку продолжается обсуждение прошедшего турнира, выскажусь и я.
Я попробовал немного поиграть данную карту.
Несколько раз переигрывал перую неделю.
Наиболее интересный вариант, как мне показалось, пробивание на четвёртый день гаргульями, стрелками и феями. Хотя я пробивал и на третий день, но потери были намного больше.
Фениксов я, не используя рынок, построил на второй неделе, так что к концу их накопилось 10. Замок титанов захватил на 137, сразу же поставил там гигантов. Дальше не играл, увидев, что на первый день четвёртой недели строю дверь измерений (дименшен дор).
Сам же считаю, что наиболее интересный вариант - это захват замка некромантов и получение берсерка ...
А сильнейший вариант игры на данной карте продемонстировал один из лучших игроков во вторые герои (по крайне мере в СНГ) - прямой марш к замку рыцарей, их захват, оттуда по морю к титанам, там на 127 отстройка гигантов.
Когда пробивать особой разницы (в пределах 1 недели) не было, компы вели разведку лишь на своей родной территории.
Можно было построить на второй, но я предпочел верфь, поскольку с собранными артефактами было проще играть. А вот что-либо особенно отстраивать смысла не увидел - родных существ больше! Целью битв соответственно был лишь набор опыта главным героем и артефакты. Турнир аренный и как следствие - первая задача героя успеть за отведенное время обежать все повышалки. Вот берсерк мне тоже приглянулся, но не получилось - беготни по карте много было.
Если бы были стандартные условия победы, тогда другое дело!!!
nprf вне форума
#38
Старый 31.08.2006, 10:09
  #38
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

Так! Уже самый конец августа! А в Петропавловске-камчатском уже практически сентябрь!
Где турнир!?!?!
ХАЧУ!
НароооОООод, давайте забацаем турнирчик!
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
#39
Старый 26.09.2006, 20:11
  #39
^
NoName
 
Аватар для NoName
📖
Регистрация: 26.09.2006
Сообщения: 36
Регистрация: 26.09.2006
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: Обсуждение турниров

Qwerty;32970Когда я проводил турнир по вторым героям, сейв проверял один из лучших игроков в НОММ2 в мире.

Приношу извинения за оффтоп, если не секрет, кто этот игрок?
NoName вне форума
#40
Старый 28.09.2006, 10:31
  #40
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вопрос по 1 турниру

Это не секрет. Ник этого игрока - GreatGenius, но наш форум он не посещает. Сейчас он почти не играет, но когда-то показывал просто фантастические результаты в Heroes II offline.
Qwerty вне форума
#41
Старый 28.09.2006, 23:29
  #41
^
NoName
 
Аватар для NoName
📖
Регистрация: 26.09.2006
Сообщения: 36
Регистрация: 26.09.2006
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: Вопрос по 1 турниру

Согласен, хороший игрок, но знаю нескольких которым он уступал, даже играя по правилам Лиги
NoName вне форума
#42
Старый 29.10.2006, 08:45
  #42
^
EXEdemon
 
Аватар для EXEdemon
📖
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 2
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

А когда следующий турнир по "2" будет может кто сказать ?
И где карту скачать можно.
EXEdemon вне форума
#43
Старый 29.10.2006, 18:04
  #43
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир по Героям меча и магии 2.

EXEdemon;41838А когда следующий турнир по "2" будет может кто сказать ?
И где карту скачать можно.

Думаю Вам стоит обратиться к Qwerty, только он может ответить на Ваш вопрос.

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru