Сценарий[XL]: "Путь изгоя" - MasteR - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Закрытая тема
Страница 2 из 18
 
Опции темы
#16
Старый 19.04.2013, 23:09
  #16
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Heroistда-да, наверно, так, за людишек =_)

А за эльфов можно? Я тут арену прибил, мне 10 репы дали... Кстати, вторые герои тут походу жуткие, меня он разносит не дав сходить. Нет, я могу, конечно, потратить час и его прибить, но от армии, боюсь, ничего не останется.
Эльфы - нейтралы. Они идут как поддержка людям, если герой решает штурмовать орочий город. Чисто за них выиграть нельзя, но с репутации 100 тоже бонусы будут. Ну не обязательно сразу убивать второго героя, вы в этот город ещё вернётесь, наберите армию пока.

Добавлено через 49 секунд
Обрадую ещё, что у орков 3 героя на арене)
MasteR вне форума
#17
Старый 19.04.2013, 23:44
  #17
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Лично меня лабиринт задрал. Если уж делали специально для любителей тупо погулять - не ограничивали бы во времени. А так - в чем прелесть, - понять, увы, не могу..
vadim_t вне форума
#18
Старый 20.04.2013, 00:31
  #18
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

подсказка: обратите внимание на дорогу изгоев в самом начале карты, она не просто так сделана. Не надо пытаться ходить в лабиринте абы куда, это действительно трата времени. Если это не помогает - расскажу в ЛС. Должно возникать сразу несколько вопросов при её прохождении, например такие:
1) Нафиг она вообще нужна, можно было низкие параметры герою сразу задать?
2) Почему в ней именно столько рядов?
3) Почему в каждом ряду активен только 1 тайл из двух?
и т.д. С ответом на эти вопросы скорее всего придёт осознание того, как пройти лабиринт ни разу не попав в тупик. (Это ещё далеко не все знаки)
MasteR вне форума
#19
Старый 20.04.2013, 01:27
  #19
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Крутая ассоциация! В жизни бы не догадался, что эта раздражающая дорожка связана с лабиринтом... Наверное, стоит - для особо тупых - тогда расширить слова пророка? А то я прошел лабиринт и все ждал этих 12-ти...
vadim_t вне форума
#20
Старый 20.04.2013, 08:30
  #20
^
INTACTO
📖
Регистрация: 02.01.2012
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2012
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

В лабиринте темно как сами знаете где тыкаешся как слепой котенок еще и время ограничено.бросил нафиг(
INTACTO вне форума
#21
Старый 20.04.2013, 08:36
  #21
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

INTACTOВ лабиринте темно как сами знаете где тыкаешся как слепой котенок еще и время ограничено.бросил нафиг(
жаль, самое интересное было впереди) ровно 21 день лабиринт проходится, ровно 12 поворотов нужно сделать, чтобы найти выход. какие именно - гладя на дорожку изгоев догадаться не сложно
MasteR вне форума
#22
Старый 20.04.2013, 11:25
  #22
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

В мои планы не входило, чтобы кто-то подолгу застревал в лабиринте. Если у кого-то никак не получается, вот схема лабиринта(вид сверху), так намного проще понять, куда идти. Но, лучше конечно пытаться искать ключи и знаки самим сначала, так намного интересней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  labirint.jpg
Просмотров: 514
Размер:	463.4 Кбайт
ID:	31604  
MasteR вне форума
#23
Старый 20.04.2013, 12:40
  #23
^
INTACTO
📖
Регистрация: 02.01.2012
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2012
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Да проблема не в том что трудно просто нифига не видно носом в экран тычешся ну и задания на время меня всегда напрягают)))
INTACTO вне форума
#24
Старый 20.04.2013, 15:12
  #24
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

INTACTOДа проблема не в том что трудно просто нифига не видно носом в экран тычешся ну и задания на время меня всегда напрягают)))
Хм... Ну я освещение тёмное сделал, типа мрачный древний лабиринт и все дела, а не курорт, но не сказать чтоб слишком тёмное... Может это от версии игры зависит? На 3.1 по крайней мере более менее нормально всё просматривается, хорошо видны все ключи и подсказки. Особенно если камеру от героя далеко не отодвигать) + миникарта вам в помощь, на ней всё высвечивается отчётливо, какой где поворот) Это единственное из 90-ста задание на время на карте. Я бы и рад это время убрать, но существуют 100500 причин, для чего оно необходимо. Одна из самых главных - не создавать дисбаланс между поверхностью и подземным миром, в ваших же интересах выбраться как можно быстрее=)
MasteR вне форума
#25
Старый 20.04.2013, 17:20
  #25
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

что интересно, в лабиринте видно больше, чем до чего можно дотронуться - т.е на экране виден туннель, но курсор на него не наводится - т.е как будто там туман войны. но стоит подойти поближе, все становится ок.

Добавлено через 41 минуту
иду дальше.

пробил две сотни палычей около жилища ведьмы - не зря - дали Магию Тьмы - то, чего я очень долго ждал. Осталось найти красивый набор "контроллера над разумом" - заклинаний =)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#26
Старый 20.04.2013, 17:26
  #26
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Предупреждаю сразу - Заклинание "подчинение" запрещено на карте! Его можно получить только одним способом - достичь репутации 100 у людей или орков. Все остальные важные даются в храмах. Как они вам кстати?
MasteR вне форума
#27
Старый 20.04.2013, 19:59
  #27
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Храмы - ето что? Пирамиды что-ли?

Вообще - эффекты очень красивые. Падающие листья, пирамиды с оранжевым дымом, я молчу про всякие другие... (даже не знаю, как объяснить) =) =)
Рельеф тоже отличный, только земля иногда плоская. Можно rnd тайлом в редакторе заполнять просто и все.
Дошел до последнего ключа от пирамиды. И нашел круг Друидов...

Добавлено через 36 минут
убил друидов (ради репки с орками). Пошел в некромантские земли (видимо). Убил 25к крестьян с уровнем опасности - высокая. Битва была эпична - слил всю ману, но обошелся только потерей баллисты. Дали два левела. (Эта я все-еще заброшенную шахту на севере ищу)

Добавлено через 40 минут
фух, добил арену орков. Было интересно!
Теперь, возник вопрос. Орки сразу перед входом в подземный мир решили, наконец, дать мне задание. Уничтожить южный лагерь эльфов. Но его нет! На юге только серная шахта. А чуть левее паладин Кордуэлл дал мне задание разгромить орков, захвативших золотую шахту, и это при активном задании главаря орков "сходи к золотой шахте и принеси мне золотые слитки оттуда"!!! И как мне быть?

Такое ощущение, что на карте север-юг-запад-восток совсем не такие, как на миникарте (север-вверх)

Добавлено через 5 минут
в общем, поступил так: поговорил с орками - забрал золото, отнес глав-Орку. Он сказал, что "расскажет военоначальнику". Потом со спокойной душой вернулся на шахту и устроил разгром, а затем к Кордуэллу. Итог: Золотая шахта у меня, репа с орками и с людьми тоже. =)

Добавлено через 19 минут
пришел на поле боя, победил людей, помог оркам. С репой все плохо - как ни стараюсь, она растет у людей сильнее...Так за них еще и эльфы. Дисбаланс?

Пытался пробить охрану ментора - хотя она не нужна, там 2к ведьм. Крайне сложно.
Нашел все ключи (вроде) кроме коричневого, а для двух открытых храмов-пирамид его и не хватает.
Забрался на гору в юге-восточном углу карты, там охрана - сотня чд. Иду дальше...

Добавлено через 7 минут
это были руины - то, что нужно!
нашел коричневый ключ и ртутную шахту.

пробегусь по пирамидам, а затем вернусь к Уороку (или как его там). Уверен, после этого мне откроются новые задания!

Добавлено через 11 минут
открыл 2 пирамиды, там, конечно, охрана слабовата + нет магии тьмы. Нашел последний, восьмой, ключ.

Увидел разрушенные людские земли (издалека). Почему то возникает ощущение, что это как-то связано с битвой в лесу...

Добавлено через 15 минут
вернулся к оркам - благодаря золотой шахте скупил все двелленги - дали много новых квстов! Буду носить провизию, + узнаю, что случилось с лавкой артефактов.
А Уорлок и Крэг дали задание уничтожить два лагеря людей. Они случайно не об одном и том-же? Кроме того, я же уже выполнял их задания..С замиранием сердца жду, что будет дальше. Ведь осталось так немного...

Добавлено через 2 минуты
где-то нашел вампиризм - фурии отжигают по полной! стало гораздо легче.

Добавлено через 9 минут
разгромил лагеря людей- дали город и крэга. Ура! Только денег нет, а армии в двеллингах гигантские...
С вампиризмом и магией тьмы фурии непобедимы. Веселый бой получился с 200!!! серафимами, разделившимися на три отряда.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#28
Старый 20.04.2013, 20:04
  #28
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Хочу добавить свои "пару копеек".
По опыту предыдущей карты пошел сразу на "рекруте". И что я вижу? Уровень некоторых боев вполне себе сравним если не с "Героем", то с "ветераном" точно. При полной невозможности восполнять армию..К ментору не проравться без фатальных потерь, - восполнить рэндом нечем. Начинать сначала, отыгрывая нужные настройки ГГ - лабиринт на скорость даже при известном пути влом..
Обидно - красивая карта, отличный сюжет, крайне интересные скрипты - и играть можно только с БООЛЬШИМ напрягом..
Поймите правильно, я отношусь к числу не хардкорщиков, мне есть чем напрягать мозги и нервы по жизни: от игры я жду отдыха.. Именно с учетом такого разделения игроков в игре существуют разные уровни сложности...
Ладно, поищу еще 5-й отряд вампиров и попробую все же играть дальше..
vadim_t вне форума
#29
Старый 20.04.2013, 22:04
  #29
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

да, там с вампирами интересно вышло. Много переигрывать.

Я, тем временем, сразился с эльфами на их землях. За это дали Равэнну. Битва была интересная, благо, герой не успел собрать армию. 200 энтов были сильны, но фурии с вампиркой сильнее. А потом еще и битва номер 2. В конце остались фурии, сталкеры, ведьмы и минотавры. (кроме фурий остальных немного). Ну что-же, осмелюсь пойти дальше. Карта исследована практически вся, исключая город людей (куда я пойду сейчас), да, и дорога за огненной стеной.

А вообще да, сложновато. Особенно, некоторые сражения.

Добавлено через 1 минуту
дали шахты + те, что у эльфов. Скоро починю портал!

Добавлено через 8 минут
нашел третью пирамиду + заброшенную шахту (с неё-то все и началось). Репа с орками = 67. осталось немного. Отправляюсь к замку людей...
Посетил последную пирамиду - ура!

Добавлено через 24 минуты
побегал по замку людей, посетил арену. Действительно, сложновато. Отдал провизию - репутация = 73!!! В лагере орков дали задание - прогнать разбойников + есть непоченный портал. Кажись, скоро наступит кульминация.
Достиг репутации 79 (или 78, не помню). Военоначальник назначил меня на осаду! For the Horde!!!

Добавлено через 38 минут
начал осаду синего - он заперся в верхнем замке, до которого дотронуться нельзя...


Разбил Ласло, точнее, как разбил - чуть не проиграл. Победил раза с пятого(надцатого). Одназначно ослаблять, у него Архангелы не убиваемые абсолютно.


Добавлено через 6 минут
на мосту погибла Эллайна, а с ней и вся империя людей. столица не оказала практически никакого сопротивления. Остался северный град, но он недоступен (вроде)
А теперь, интересный момент:
При подходе к столице мне сказали "люди давно ждали своего героя, вы готовы атаковать город орков?" Конечно, я сказал нет и добил столицу. Но все-таки...

Добавлено через 3 минуты
пошли ошибочки:
в таверне на главной площади (где были войска людей) мне дают миссию разграбить сокровищницу орков.
двеллинг мечников, хоть и захватывается, просит прорвать оцепление (которого уже нет)
Олаф в таверне сверху площади просит достать ему 12 бочек чего-то там (не дочитал)
Двеллинг мечников около Замковых врат, которые, кстати, так и нельзя захватить, просит купить его за 12.000 и дает репу с людьми. (какой я, оказывается, для них добрый!)


Добавлено через 9 минут
стою около недоступных Городских Врат. (город все тот-же).

Жду помощи автора, или, может, ввести свой код на осаду//снятие регион блока....
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#30
Старый 20.04.2013, 22:09
  #30
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

Heroistда, там с вампирами интересно вышло. Много переигрывать.

Я, тем временем, сразился с эльфами на их землях. За это дали Равэнну. Битва была интересная, благо, герой не успел собрать армию. 200 энтов были сильны, но фурии с вампиркой сильнее. А потом еще и битва номер 2. В конце остались фурии, сталкеры, ведьмы и минотавры. (кроме фурий остальных немного). Ну что-же, осмелюсь пойти дальше. Карта исследована практически вся, исключая город людей (куда я пойду сейчас), да, и дорога за огненной стеной.

А вообще да, сложновато. Особенно, некоторые сражения.

Добавлено через 1 минуту
дали шахты + те, что у эльфов. Скоро починю портал!

Добавлено через 8 минут
нашел третью пирамиду + заброшенную шахту (с неё-то все и началось). Репа с орками = 67. осталось немного. Отправляюсь к замку людей...
Посетил последную пирамиду - ура!

Добавлено через 24 минуты
побегал по замку людей, посетил арену. Действительно, сложновато. Отдал провизию - репутация = 73!!! В лагере орков дали задание - прогнать разбойников + есть непоченный портал. Кажись, скоро наступит кульминация.
Достиг репутации 79 (или 78, не помню). Военоначальник назначил меня на осаду! For the Horde!!!

Добавлено через 38 минут
начал осаду синего - он заперся в верхнем замке, до которого дотронуться нельзя...


Разбил Ласло, точнее, как разбил - чуть не проиграл. Победил раза с пятого(надцатого). Одназначно ослаблять, у него Архангелы не убиваемые абсолютно.


Добавлено через 6 минут
на мосту погибла Эллайна, а с ней и вся империя людей. столица не оказала практически никакого сопротивления. Остался северный град, но он недоступен (вроде)
А теперь, интересный момент:
При подходе к столице мне сказали "люди давно ждали своего героя, вы готовы атаковать город орков?" Конечно, я сказал нет и добил столицу. Но все-таки...

Добавлено через 3 минуты
пошли ошибочки:
в таверне на главной площади (где были войска людей) мне дают миссию разграбить сокровищницу орков.
двеллинг мечников, хоть и захватывается, просит прорвать оцепление (которого уже нет)
Олаф в таверне сверху площади просит достать ему 12 бочек чего-то там (не дочитал)
Двеллинг мечников около Замковых врат, которые, кстати, так и нельзя захватить, просит купить его за 12.000 и дает репу с людьми. (какой я, оказывается, для них добрый!)


Добавлено через 9 минут
стою около недоступных Городских Врат. (город все тот-же).

Жду помощи автора, или, может, ввести свой код на осаду//снятие регион блока....

хм... очень странно это всё. При захвате замка все триггеры обнуляются вроде бы как, или закралась ошибка в скриптах.... В общем, как я понял, нужно существенно понизить сложность, исправить циклопов, может, поставить на карту замок тёмных эльфов, заставить говорить пророка у лабиринта и разобраться с замком людей... Это все пожелания?
MasteR вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru