Сценарий[L]: "Две сестры" - Heroist - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 16
 
Опции темы
#1
Старый 16.01.2014, 23:32
  #1
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Сообщение
Сценарий[L]: "Две сестры" - Heroist

Название карты: Две сестры --- Two sisters
Требуемая версия игры: 3.1!!!
Тип карты: Одиночная миссия
Размер: 176х176 (Большая)
Подземелье: Да
Количество игроков: 4 (1vs3)
Скрипты: Да
Ролики: Да
Создатель карты: Heroist
Текущая версия карты: 1.0.1
Последнее обновление: 21.01.2014
Версия 1.0.1
=================================================
Отдельная благодарность: RedHeavenHero, Ment, Juss456, и другие.
Juice, RedHeavenHero, masgak, jjjoker777, и другие - за основательный тест первой версии карты.
=================================================
Времена бунтов и восстаний мятежников в Империи грифона. Герцогство Оленя, пожалуй, мятежные настроения охватили целиком, а издали уже виднеются алые знамена Красных войск Святой королевы, сеющих хаос и смерть повсюду.
Сестры Наталия и Мариэлла не собираются более оставаться в обреченном на погибель герцогстве. Они вызываются отправиться к северным землям, чтобы возглавить там поход на Гримхейм - огромное и доселе непобедимое клановое государство гномов. Поначалу миссия кажется абсолютно невыполнимой. Но нельзя недооценивать двух сестер.

================================================== ========================
Установка:
Скачать архив. Внутри обнаружить файл-карту New_Random_Map 50.h5m. Перенести карту в папку Maps, в папку с установленной игрой HoMM_V.

Внимание:

Карта не является модом, не изменяет существующие файлы игры.
Также настоятельно рекомендую ознакомиться с файлами "Read_Me.txt" и "ISM.txt". В данных файлах можно найти краткую информацию по карте, помощь по установке, а также историю обновлений.
================================================== ========================
Пожелания, замечания и другие коментарии вы можете высказать в теме, где выложена данная карта. Они не останутся без внимания.
Желаю приятной игры!
Чуть ниже, прямо под игровыми скриншотами, вы можете скачать самую новую версию карты.
С уважением,
Heroist

================================================== ========================











================================================== ========================
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  src1.jpg
Просмотров: 20028
Размер:	474.9 Кбайт
ID:	34569  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  src2.jpg
Просмотров: 19776
Размер:	477.1 Кбайт
ID:	34570  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  src3.jpg
Просмотров: 19553
Размер:	528.1 Кбайт
ID:	34571  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  src4.jpg
Просмотров: 19590
Размер:	497.2 Кбайт
ID:	34572  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  src5.jpg
Просмотров: 19600
Размер:	500.8 Кбайт
ID:	34573  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  src6.jpg
Просмотров: 19570
Размер:	380.9 Кбайт
ID:	34574  
Вложения
Тип файла: zip Two_Sisters_V.1.0.1.zip (1.37 Мбайт, 6926 просмотров)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 16.01.2014, 23:47
  #2
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Эта карта - победитель конкурса КартМастер2014


Решил немного освежить раздел, выложив одну из своих недавних карт Сразу скажу, что карта не совсем обычная для одиночной: точнее, большие усилия были сделаны на усиление ИИ всеми возможными способами, попытка сделать его достойным соперником для любого игрока.
Поначалу интересные задания будут помогать игроку быстро развиться и подготовиться, а потом уже начинается сама война, и никакие второстепенные задания вам помогать (отвлекать) уже не будут.
Собственно, на данный момент игрок ~в 10(! с учетом второстепенных заданий) слабее компьютерных оппонентов. Тем не менее, вашей задачей будет являться грамотная и быстрая игра, а соперник, я надеюсь, будет сопротивляться вам изо всех сил.
Могут также возникнуть вопросы об одном из основных заданий, а именно - об сроке вторжения в земли Гномов -- 2 месяца. Сделано это неспроста. Дело там в том, что с учетом всех многочисленных усилений, что были выданы ИИ, он практически на любом уровне сложности начинает развиваться все сильнее и сильнее, и если до двух месяцев вы сразитесь с ним в условиях, вполне возможных для вашей победы (возможно, что даже будет слишком легко), то увы, по истечению этого срока у каждого из как минимум восьми гномов будет в армии огромная армия, включающая в себя только одних драконов 15-20, и прохождение станет совсем невозможным.
Так или иначе, желаю всем приятной игры! Если будет легко, то увы. Но надеюсь, что игра будет идти все-таки на равных, а ИИ если и не будет побеждать, то хотя бы сможет вести партизанскую войну с захватом своих и ваших городов (это тж предусмотрено)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.01.2014, 00:33
  #3
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

То, значит, большое затишье на форуме, а тут вдруг карты посыпались одна за одной) У меня пока сессия + уеду скоро, так что пройду наверно только после приезда. Ещё кое-что своё доделать надо, а времени совсем нет(( ПО скринам выглядит круто, если всё же найду свободный часик -отпишусь)

Добавлено через 10 минут
Кстати, название очень знакомое, как будто где-то уже видел. Или может я просто путаю с названием "2 брата")))
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 17.01.2014, 17:17
  #4
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Да, я даже специально проверял название по Гуглу --- вроде, точно такого же нет.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 17.01.2014, 17:29
  #5
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

HeroistДа, я даже специально проверял название по Гуглу --- вроде, точно такого же нет.

Значит перепутал) Два брата -есть, Две сестры - есть. Над будет как-нить время найти и сделать карту "две тёщи" или что-то в этом роде).
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 17.01.2014, 20:40
  #6
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Да, кстати, вероятно, карту есть смысл проходить с модом на усиленный АИ. Вроде как все условия для него созданы, но сам я с ним пока не тестировал, но думаю, что должно быть веселее.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 17.01.2014, 20:48
  #7
^
Zex Pain
 
Аватар для Zex Pain
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Шакурас, сектор Копрулу
Сообщения: 57
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Шакурас, сектор Копрулу
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Ухх начал проходить карту и почти сразу проиграл. Автор спасибо, люблю
сложные карты.
__________________
Жизнь за Айур!



Карты которые готовятся: Пролог: День незвисимости 4%
Жизнь за Айур!



Карты которые готовятся: Пролог: День незвисимости 4%
Zex Pain вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 17.01.2014, 20:51
  #8
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

В начале как раз не очень сложно должно быть. Там только может быть сложной битва с Некромантом и с Охраной кладбища (//Гнумской заставой на границе)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 17.01.2014, 22:23
  #9
^
zavtra
 
Аватар для zavtra
📖
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 42
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Спасибо за интересную карту. Все просто замечательно, рад что начал проходить на рекруте. Поэтому гнумы хоть и могли расправиться со мной, но были в замешательстве. Представляю хардкор на герое...
Карта не тормозит, сейвы работают исправно, боев немало приходится переигрывать. Нехват ментора лучше исправить.
Остановился в подземке после желтого, остался где то коричневый, лупану на досуге.
Отдельный плюс за юморной и ироничный замес, ролики доставляют
zavtra вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 17.01.2014, 22:32
  #10
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Почему всем выдали ездового мамонта, а мне нет???))) +1000! Вспомнил старые добрые карты из четвертых героев- Антонеску Вспученный, Город Спорта и Игр и тд. Автору зачет!
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 17.01.2014, 22:34
  #11
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

zavtraСпасибо за интересную карту. Все просто замечательно, рад что начал проходить на рекруте. Поэтому гнумы хоть и могли расправиться со мной, но были в замешательстве. Представляю хардкор на герое...
Карта не тормозит, сейвы работают исправно, боев немало приходится переигрывать. Нехват ментора лучше исправить.
Остановился в подземке после желтого, остался где то коричневый, лупану на досуге.
Отдельный плюс за юморной и ироничный замес, ролики доставляют

Ментор есть. Но он далековато, да, в подземельях Гримхейма. Пожалуй, это моя вечная проблема - вспоминаю про него уже под конец доделки карты
Насколько я понял, остался только Коричневый -- он же последний и финальный соперник. Его град найти не столь сложно, но, если затянете, он сможет неплохо подготовиться к схватке
Благодарю за приятный отзыв!

Добавлено через 57 секунд
elizbar1967Почему всем выдали ездового мамонта, а мне нет???))) +1000! Вспомнил старые добрые карты из четвертых героев- Антонеску Вспученный, Город Спорта и Игр и тд. Автору зачет!

Благодарю!)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 17.01.2014, 22:54
  #12
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Пожелания-делайте поболее карт в таком же стиле- то есть замок игрока в коробке из стен с заставой-я обожаю играть от защиты)))
Так же хочу пожелать поменьше багов и полноценную кампанию)))
А теперь критика- пожалуйста! не насилуйте мое зрение... на белом фоне оранжевый или желтый-это жесть для глаз((( сделайте более щадящий цвет)
По карте пока только вопрос-а почему так ИИ развивается сильнее? разрабы же смогли его контролить в развитии миссий, да и скрипты с функциями это делают на ура... или я что то путаю?
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 17.01.2014, 23:36
  #13
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

По карте пока только вопрос-а почему так ИИ развивается сильнее? разрабы же смогли его контролить в развитии миссий, да и скрипты с функциями это делают на ура... или я что то путаю?
Здесь сильнее в другом смысле. Во первых, перенасыщенная различными повышалками карта. Во вторых - стартовые Средние и Большие прибавки к статам каждому герою компа; + большое количество хороших артефактов каждому герою. Настроенное "поведение" для каждого из кланов Гримхейма - каждый занят своей работой, кто-то очищает карту, кто-то отстраивает города и занимается разведкой. Повышенное число ресурсов на карте, опять таки, + большое число золотых шахт и двеллингов с существами.
Таким образом, по истечении двух месяцев игры, ИИ обычно захватывает 3/4 карты, развивается до максимума, полностью отстраивает все города. А затем он начинает просто скупать ВСЕ недельные приросты. Обычно, он делает "главными" каждого второго героя, тогда как остальные носят ему приросты, т.е 6-7 героев с постоянно пополняющейся армией бегают по карте и собирает все возможные бонусы и заклинания. И когда, наконец, особенно тормозящий игрок решает таки атаковать Гримхейм, его ждет слишком жестокий прием, а ведь это Рыцари, не Темные маги, + у них в стартовой зоне повышалок минимум, да и большой уровень не набрать. И тогда как у вас будет всего 20 Архангелов, у шести геров ИИ их будет в два-три раза больше (Драконов), так еще и превосходство по статам. Даже если вы прибьете трех вражин, остальные задавят числом.
Не спорю, в итоге все опять выравняется. И ИИ перестанет развиваться столь быстро, а просто засядет в замках, копя армию. Но там его уже не победить никак. Надеюсь, понятно объяснил

Пожелания-делайте поболее карт в таком же стиле- то есть замок игрока в коробке из стен с заставой-я обожаю играть от защиты)))
Так же хочу пожелать поменьше багов и полноценную кампанию)))
Ну, это не совсем от меня зависит, увы, у меня 99% карт-недоделок, так что трудно что-либо обещать Но все-равно спасибо, будем стараться.

А теперь критика- пожалуйста! не насилуйте мое зрение... на белом фоне оранжевый или желтый-это жесть для глаз((( сделайте более щадящий цвет)
Моей задачей было сделать именно метель, на крайний случай - густой туман. Возможно, если так неприятно, то добавлю отдельную версию с обычным освещением. Впрочем, в подземелье уже нормально, точнее, как обычно. Практически.

Добавлено через 3 минуты
И еще про развитие ИИ - я говорил - в целом, т.е для такого размера карты двух месяцев обычно маловато, но вот в данной карте комп успевает полностью развиться без проблем - сказывается большое количество городов и прокачанных героев.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 18.01.2014, 11:06
  #14
^
jjjoker777
📖
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Карту играю на втором игровом месяце на "герое", пока что ИИ пассивен, с короной лидерства и дипломатией все легко. Коричневый крайне долго ходит,"застряв" на двустороннем портале- невыносимо ждать окончание его хода.
jjjoker777 вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 18.01.2014, 11:18
  #15
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Пассивен? Далеко продвинулись в землях гномов? Были ли хоть какие-нибудь сражения? Сколько городов захвачено?
Он не застрял, он пытается попасть туда, куда ему нужно Такое редко случается и связано уже с самой игрой - почему-то бывает, что многоходовые порталы глючат. Но это редкость.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru