Литература - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 11 из 20
 
Опции темы
#151
Старый 17.11.2007, 13:38
  #151
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

Мда Хранитель Мечей это интересно... В последней книге он почти все свои серии про Упорядоченное(кроме Кольца Тьмы), в единый сюжет собирает... Очень закрученно и интересно, правда если много читаешь несколько утомляет. После "Войны Мага Конец Игры" он планирует дописать "Тысячу Лет Хрофта" и перейти к Гибели Богов-2(название рабочее) где окончательно будут объяснены все сюжетные ходы и интриги серии, типа Лунного Зверя, Новых магов и т.д. Возможно это будет пересекатся с "Водопадом", четвертой книгой серии "Кольцо Тьмы".
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 18.11.2007, 01:04
  #152
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

- Это мерзко! Мерзко и грешно, господин Хувенагель! Дом, бывший некогда храмом, использовать для столь нечестного, бесчеловечного и отвратительного зрелища! Животные тоже чувствуют, господин Хувенагель! У них тоже есть свое достоинство! Преступно ради выгоды натравливать одних на других к утехе черни!
- Успокойтесь, святой отец! И не мешайте моему частному предпринимательству! А вообще-то сегодня здесь не будут натравливать животных. Ни одного зверя! Исключительно люди!
- Ах, так? Ну, тогда прошу прощения.
***
- Ага! - выкрикнул Кайлей. - Теперь я понял! Вон она какая амнистия! Дадут тебе на выбор: вот кол острый, вот императорские цвета. Или кол в жопу, или цвета на горбушку. И на войнушку, подыхать за империю.
***
Оне валандаются по стране, нахальные и наглые, сами себя зла истребителями, оборотней уничтожителями и упырей отравителями именующие, выманивают у легковерных плату, а приработав так, двигаются доле, дабы в ближайшем городе таковое жульничество вновь свершить. Легче всего проникают оне в хаты честного, простого и не отдающего себе в том отчета хозяина, коий все злоключения и злосчастия запросто приписывает чарам, противуестественным творениям и мерзопакостным чудовищам, действиям облачников, альбо злых духов. Заместо того чтобы богам молиться, в храм богатое подношение занести, простак сей грязному ведьмаку готов шелонг последний отдать, веря, что ведьмак, этот выродок безбожный, сумеет долю его улучшить и несчастья отвратить.
Аноним. «Монструм, или Ведьмака описание».
***
- Некий Геральт, именуемый Геральтом из Ривии, - загремел он, измеряя шкипера взглядом. - Есть таковой на борту?
- Нету.
- Это я. - Ведьмак переступил через сумки и тюки, подошел. - Это я Геральт, именуемый Геральтом. В чем дело?
***
О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!
Лютик. Полвека поэзии
("Котообразная" - прим. SandroXXL)
***
- Ваше имя?
«А, да что-там, - подумал Геральт. - Семь бед, один ответ. Не стану врать».
- Геральт.
- Геральт откуда?
- Ниоткуда.
- Не поффяффенный? Не выцавь? - Мева украсила песок под ногами красными брызгами слюны, смешанной с кровью.
- Не понял. А, нет-нет. Не посвященный... Ваше королевское величество. Мэва вынула меч.
- На колени.
Он выполнил приказ, по-прежнему не в состоянии поверить происходящему и продолжая думать о Мильве и дороге, которую выбрал для нее, испугавшись трясин и болот Ийсгита.
Королева повернулась к фиолетовому.
- Пвоивнефи фовмулу. У меня нет фубов.
- За беспримерное мужество в бою за справедливое дело, - торжественно провозгласил фиолетовый, - за доказательство доблести и чести, за верность короне, я, Мэва, волею богов королева Лирии и Ривии, правом моим и привилегией посвящаю тебя в рыцари. Служи верно. Стерпи этот удар, и ни одного более.
Геральт почувствовал на плече легкий удар клинка. Взглянул в светло-зеленые глаза королевы. Мэва сплюнула густой красной слюной, приложила платочек к лицу, подморгнула ему поверх кружев.
Фиолетовый подошел к монархине, что-то шепнул. Ведьмак расслышал слова: «поименование», «ривские ромбы», «штандарт» и «честь».
- Спваведливо, - кивнула Мэва. Она говорила все четче, перебарывая боль, просовывала язык в щербину, оставшуюся на месте выбитых зубов. - Ты дервал мофт вместе с воинами из Ривии, мувественный Геральт ниоткуда.. Так уф как-то полуфилось, ха-ха! Ну а мне полуфилось поваловать тебе за это поименование: Гевальт Вивский. Ха-ха!
- Поклонитесь, милостивый государь рыцарь, - прошипел фиолетовый.
Свежеиспеченный рыцарь Геральт Ривский поклонился так глубоко, чтобы королева Мэва, его сюзерен, не смогла увидеть горькой усмешки, которой не сумел сдержать Геральт из Ривии, ведьмак.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 18.11.2007, 01:45
  #153
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

Сапковский классно пишет, еще у него сага о Рейневанне, тоже интересная книга, хотя до Ведьмака далеко.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 18.11.2007, 22:58
  #154
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

"Сага о Геральте" может называться таковой только в рассказах.
А дальше... Это о ком угодно из его друзей. Но не о Геральте.

И порекомендую :
"Гнев Дракона"(искать тут: www.drakia.com)
"Техник Большого Киева"В.Васильева
"Хроники Амбера" Р.Желязны
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 19.11.2007, 00:09
  #155
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

Tengro;127995"Сага о Геральте" может называться таковой только в рассказах.
А дальше... Это о ком угодно из его друзей. Но не о Геральте.

И порекомендую :
"Гнев Дракона"(искать тут: www.drakia.com)
"Техник Большого Киева"В.Васильева
"Хроники Амбера" Р.Желязны

Не понял тебя... ты о каком произведении??? Что не может сагой называться?
Хроники Амбера - замечательная книга, только вот к концу он стал писать какую то нудность((

Добавлено через 1 минуту
Посоветую: Приключения Гаррета, цикл книг Глена Кука.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 19.11.2007, 18:01
  #156
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

Я вот опять попытаюсь поддержать замысел Евгения..., стоит того, чтоб прочитать :

Встретились как-то Пространство и Время и спор затеяли: кто из них более Матери Вселенной ценен.
«Все, что существует в мире, существует во мне, - говорит Пространство. – Без меня нет движения, а без движения невозможно определить, что было в прошлом, что есть в настоящем и что будет потом. Следовательно, Время существует благодаря мне».
«Я – суть движения, это верно, - отвечает Время. – А ты – всего лишь пустота, пугающая бездна. Время можно измерить, объяснить. А чем измерить бесконечность? Как ее объяснить? Пространство без времени – ничто».
«Протекая через это ничто, ты превращаешься в нечто, - парирует Пространство. - Во мне рождаются планеты, во мне живет разум. Не будь меня, звезды сомкнутся в один пучок и поглотят друг друга. Не будь моих космических масштабов, лучи Солнца сожгут в пепел всю материю во Вселенной, а сама она сожмется в одинокий атом, который будет пребывать в абсолютном покое. И настанет твой последний час. И некуда будет тебе спешить - торопиться».
Собирается Время с мыслями и говорит:
«Ты не можешь сомкнуться в одну точку, если бы и хотело. Для этого придется тебе освободиться от энергии Времени, что не в силах твоих. Свет Звезды рассеивается во мне, прежде чем достичь поверхности далеких планет. Свет мысли тускнеет во власти веков. Любая материя рождается, чтобы кануть в Лета. Только время расширяет границы пространства, и только время может их свернуть ».
Спорят Пространство и Время, но никак не сходятся в едином мнении. Может быть, потому, что нет его - единого мнения - во всей Вселенной, как нет вечной истины и абсолютного начала.
Есть только Время и Пространство, подгоняемые друг другом в необратимую бесконечность…
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 19.11.2007, 18:44
  #157
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

eXeCuToR, "Сага о Геральте" в моем понимании:
«Ведьмак» (польск. Wiedzmin), сборник рассказов (1986)
«Последнее желание» (польск. Ostatnie Zyczenie), сборник рассказов (1990)
«Меч предназначения» (польск. Miecz Przeznaczenia), сборник рассказов (1992)
Остальное, ИМХО — не то.
Именно поэтому РПГ "Ведьмак" не пойдет тем, кому не нравятся именно рассказы о Геральте. Но это уже флуд
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 19.11.2007, 21:39
  #158
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

Ну да, конечно не то. То мирные спокойные рассказы, а то столкновение с эмической драмой. Но в моем понимании и рассказы и повести неразрывны. Камень преткновения можно найти во всем, вот, мол, уже совсем не то... Все здесь нормально и взаимосвязанно. А то, что Сапковский больше внимания уделил другим персонажам, так это только больше раскрывает характер ведьмака, его мировоззрение меняется на протяжении всех повестей, позже он признается, что перестал быть ведьмаком. И глупо все это разделять.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 01.01.2008, 02:00
  #159
^
Drnik
 
Аватар для Drnik
📖
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Мир ароматов
Сообщения: 585
Отправить сообщение для  Drnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

Я очень люблю читать!правда времени на это совсем не нахожу,в этом только моя вина,лукавить не буду,но и школа по полной загружает))))))))))))))))))))))
Drnik вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 01.01.2008, 17:12
  #160
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

люблю читать, раньше читал много, потом книжки интересные закончились, потом начал читать на кпк, потом кпк сдох, теперь, после нескольких лет заработал себе новый кпк, снова много читаю
все в электронном формате сессн)
вот вам пару рассказов одного из моих авторовШекли)
Вложения
Тип файла: zip humin.zip (31.0 Кбайт, 98 просмотров)
Тип файла: zip order.zip (26.6 Кбайт, 99 просмотров)
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 01.01.2008, 17:23
  #161
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

А я сейчас читаю Акунина... Поравилась серия "Жанры". (еще только начинаю с ней знакомиться, но уже оцениваю неплохо. Правда "Детская книга", ИМХО, не совсем удалась - в плане детскости).
Про Фандорина (и его потомков) читаю с удовольствием - очень необычно и интересно!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 06.02.2008, 00:15
  #162
^
LֆK(шут)
 
Аватар для LֆK(шут)
📖
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Столин B.Y
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  LֆK(шут) с помощью ICQ
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Столин B.Y
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  LֆK(шут) с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

очень нравиться фэнтэзи Варик книги заводят Кнака про драконов и его дибло ,толкин не отстает с Властелином так же Гарет до жути интересная, Р.Жэлязный с Амбером рулит а так все че интересно и Мастер и Маргарита начал сегодня читать прикольно
LֆK(шут) вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 06.02.2008, 00:47
  #163
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

Читаю много, но только ночью днём всё нет времени то комп, то друзья,то учёба времени нету, зато ночью читаю по 3-4 часа, поэтому ложусь в ОЧЕНЬ поздно))) Читаю всё.... авторов имена которых видел в этой теме когда либо читал...
Читал и Фандорина, неплохо если кому то понравилось тоже то совету прочитать "Пелагию" очень интересный но при этом более хорошо написаный чем фандорин датектив.
Но в основном читаю фэнтези и класику фантастики гарисона, шекли,желязны много их... из фентези последние что понравилося это (полностью согласен с L$K(шут)) Гарет. Серия великолепных фентези детективов (штук 9) с металическими названиями, в прямом смысле в каждом названии присутсвуют разные металы))
Не люблю читать в обшественых местах, на этот случай у меня есть судоку, судоку я решаю везде в любое время суток и в любом количестве xD
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 06.02.2008, 14:41
  #164
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

Раз уж про Желязны заговорили, да хороший автор, "Ночь в тоскливом октября" - классная книга, Амбер конечно хорош, но при переходе повествования к Мерлину, становится видно что 10 книг - многовато и на эту идею автор себя исчерпал.
Шекли тоже очень хороший автор, я и раньше его конечно читал, но вот оценил только недавно, прочитав сборники рассказов "Пушка которая не бабахает", "Паломничество на Землю" и рассказы "Билет на планету Транай" и "Обмен разумов". Лок, что ты за рассказы скинул?
Анджей Сапковский - очень хороший писатель. Никак не могу поиграть в игру "Ведьмак", однако как в книге был классный сюжет так и игра не оплошала, я видел некоторые отрывки и сюжет там тоже затягивает)) Ну Сапковский еще написал цикл "Сага о Рейневанне" то же неплохо.
Сам я тоже люблю фентези, всем кого интересует этот стиль я посоветую цикл Джорджа Мартина "Песнь огня и льда" интересно пишет.
Советую также прочитать книги Михаила Успенского "Там где нас нет", юморист еще тот)) Тоже кстати фентези)
Ну и конечно же Терри Пратчетт, у него огромная серия книг про некий плоский мир и все они написано с отличным чувством юмора и захватывающе.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 06.02.2008, 15:11
  #165
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: А вы любите читать?

ВоОот, Экз! Все-таки он умер!.. или нет?
Доказательства за:
1) Сплав по реке - по некоторым традициям отошедших в мир иной так и хоронили.
2) Не случайно ведение призраков в конце книги.
3) Монолог Цири, мол де Геральт и Йеннифер поженились, и на свадьбе были все: Кагыр, Ангулема, Регис, Мильва и т.д.
4) Бегство Цири в другой мир свидетельствует о том, что в прежнем ее ничего не держало.
5) Наконец, эта идея "что-то кончится, что-то начнется", но можно отбросить, хз что имелось тут, начало жизни других поколений, других взглядов... а может продолжение жизни в другом мире? Все же сплав по реке и этот единорог навевают определенные мысли.
Доказательства против:
1) Йеннифер все же была жива.
2) Че за смысл в единороге?
3) Рассказ "Что-то кончается, что-то начнется" (или "Свадьба чародейки"). Впрочем, не стоит брать этот "прикол" на рассмотрение, т.к. в нем проявились серьезные нестыковки не только со всей сагой, но и особенно с последней книгой: встреча с Галлахадом явно противоречит началу "Владычице Озера". Да и с чего это Цири, всю жизнь мечтавшую о покое, вдруг потянуло в странствия? Сапковский обычно делал очень плавные переходы и объяснял перемены в душах героев прямо, либо косвенно, а тут че-то нипонятна...
4) Игра, "якобы" продолжение книги, разрабатывалась при участии Сапковского. Ну, тоже можно отбросить.
Сдается мне, Сапковский и не хотел расскрывать, умер ли ведьмак или нет, мол да пусть подумают сами, и решат как захотят.
А ты что думаешь?
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru