"Некрополис" - изменение существ 6-7 уровня - Страница 26 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 26 из 28
 
Опции темы
#376
Старый 16.02.2014, 21:03
  #376
^
xTrishax
📖
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Алым.
Я не про уровни говорю, то а про общую суть. Суть то у зомби и мечников одна, но считаю что мечники то намного лучше продуманны.
xTrishax вне форума
Ответить с цитированием
#377
Старый 16.02.2014, 21:06
  #377
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

При чем тут суть? Уровень Зомби =/= Уровень Мечников, так с чего они должны быть равными по силе? У вас есть Призраки, с промахом в 50% и полетом, что тут будем делать?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#378
Старый 16.02.2014, 21:06
  #378
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Юниты некрополя за исключением нескольких слабее своих аналогов в других городах, что компенсируется с лихвой некромантскими способностями по созданию огромного числа войск. Не считаю зомби хоть сколь-либо слабыми: когда у врага будет чуть больше ста тех же фурий или латников, а у Вас тысяча зомбей, они очень даже поспорят за первенство
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#379
Старый 16.02.2014, 21:07
  #379
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Зомби вообще лучший юнит в Некрополисе.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#380
Старый 16.02.2014, 23:39
  #380
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

HeroistА, ну да, медленные зомби со статами драконов и быстрые драконы со статами зомби. Все верно. А уровень существ вообще ни к чему в героях.
Да, уровень ни к чему в Героях.
Более младшие уровни отстраиваются раньше или (в случае 1-2 уровней) дополнительно привозятся героями, а также зачастую жилищами, так что по итогу на нормальных сроках игры 1 уровень вполне может опережать 7 по силе. Как можно сравнивать юниты разных уровней по базовому приросту, если число приростов младших уровней в армии будет гораздо больше.

Вообще, уровни здесь ни при чём, речь идёт банально о сравнении "при прочих равных", т.е. при равном Power отряда. Загвоздка в том, что у разрабов в этом параметре учтены только силовые показатели + инициатива + некоторые абилки, а скорость и большинство других абилок не учтены, так что формально медленный стек зомби как бы равен быстрым танцорам например. Вот только реально преимущество в скорости имеет решающее значение, из-за чего все медленные юниты страдают (кроме тех, у кого есть сильные неучтённые абилки, типа гномьих воителей например).

Добавлено через 9 минут
MentЮниты некрополя за исключением нескольких слабее своих аналогов в других городах, что компенсируется с лихвой некромантскими способностями по созданию огромного числа войск. Не считаю зомби хоть сколь-либо слабыми: когда у врага будет чуть больше ста тех же фурий или латников, а у Вас тысяча зомбей, они очень даже поспорят за первенство
Угу-угу, за исключением:
-скелетов
-призраков
-вампиров (альт)
-личей
- а в данном моде ещё и 6-7 уровней
Т.е. почти всей армии.

Добавлено через 9 минут
MentНе считаю зомби хоть сколь-либо слабыми: когда у врага будет чуть больше ста тех же фурий или латников, а у Вас тысяча зомбей, они очень даже поспорят за первенство
Так можно про каждого юнита написать. Виверны слабые? Ок ок, давайте захвачу и отстрою пару цитаделей, а также пару внешних жилищ на виверн, и мои виверны "порвут" всё что угодно!

Что касается практики, поднимать некромантией зомби имеет смысл только когда герой - Орсон, вот под ним зомби играют так, как должны играть без него. Во всех других случаях подниматься будут вампиры, скелеты, личи, потому что они отыгрывают свой Power, а зомби - нет.

Добавлено через 18 минут
HeroistСейчас, кстати, так и есть. На равном уровне, во всяком случае. Единственное исключение - Фурии, но там уже прирост при затяжной игре слишком мал, так что выравнивается чуть позже.
Как есть - я уже расписывал. Суммарная сила прироста в Героях 5 выравнивается по Power, куда скорость НЕ входит. Т.е. медленные юниты в принципе аутсайдеры, которых вытянуть могут разве что сильные абилки (которых у зомби нет).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#381
Старый 17.02.2014, 08:54
  #381
^
xTrishax
📖
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Тут уже хорошо написано почему зомби не продуманны. Вот.
xTrishax вне форума
Ответить с цитированием
#382
Старый 17.02.2014, 10:31
  #382
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Что ж, разумно. По крайней мере зомби действительно слабее скелетов и вампиров, хотя насчёт призраков я бы поспорил. Призраки за счёт своих абилок достаточно полезные, ими порой можно рисковать, но сильными они всё равно не являются. Да и какой смысл сравнивать юнитов одного замка между собой, а не с кем-то извне? Ведь действуют войска всегда все вместе, и зомби неплохо работают с другими юнитами, являясь самым толстым мясом в некрополисе, в любом бою держась до самого конца. Да и насчёт виверн аргумент искусственный, ведь некроманту ничего не стоит достичь того количества зомбей, о котором я говорил, а виверн много достать даже при большом желании далеко не во всякой партии возможно. Я уж молчу о том, что паокаи в некоторых ситуациях могут зарулить весь бой, о чём на этом форуме легенды слагают.
Единственный серьёзный минус, который есть и у зомби, и у виверн, который их роднит: малая полезность при пробивке нейтралов... Но такие юниты в каждом замке есть и не всегда они медленные.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#383
Старый 17.02.2014, 10:43
  #383
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

MentДа и насчёт виверн аргумент искусственный, ведь некроманту ничего не стоит достичь того количества зомбей, о котором я говорил, а виверн много достать даже при большом желании далеко не во всякой партии возможно.
Как уже писал, некромант не будет поднимать зомби (это просто невыгодно), за исключением редких случаев (Орсон).
Удел просто доживать до конца боя - не самый лучший для медленных юнитов.

Например, в моём моде медленные юниты представляют их себя основную боевую силу и угрозу, а у быстрых летунов больше возможностей, но по физике они гораздо слабее. Как-то так и должно быть, в противном случае (если медленный юнит по физике = быстрому летуну) медленный юнит выступает просто второсортным пушечным мясом. Под "летунами" я понимаю юнитов с топовыми скоростями, в прошлых частях серии они все имели классовую абилку "полёт", в Героях 5 зачем-то даже пехота может иметь топовые скорости, подпадая в категорию "летун" даже без оной абилки.

Я уж молчу о том, что паокаи в некоторых ситуациях могут зарулить весь бой, о чём на этом форуме легенды слагают.
Единственный серьёзный минус, который есть и у зомби, и у виверн, который их роднит: малая полезность при пробивке нейтралов... Но такие юниты в каждом замке есть и не всегда они медленные
Вот как раз в пробивке виверны и полезны засчёт регена. В финалке толку от них мало, о чем косвенно говорит формат РТА, где их редко выкупают.
Виверны слабы потому, что они без крови + разрабы при расчёте Power случайно или намеренно перепутали их с линейкой палачей по части крупного размера (т.е. палачи расчитываются как крупные, а виверны - как мелкие).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#384
Старый 17.02.2014, 12:02
  #384
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Как уже писал, некромант не будет поднимать зомби (это просто невыгодно), за исключением редких случаев (Орсон).
Ему не нужно их поднимать. У зомби хороший прирост, который практически удваивается при наличии любого второстепенного замка. Да и в боях они почти не гибнут.
Например, в моём моде медленные юниты представляют их себя основную боевую силу и угрозу
У тебя другая концепция, концепция танков. У оригинальных зомбей концепция мяса. Я не берусь судить, какая из них лучше, они просто принципиально различные, обе имеющие право на жизнь.
Виверны слабы потому, что они без крови + разрабы при расчёте Power случайно или намеренно перепутали их с линейкой палачей по части крупного размера (т.е. палачи расчитываются как крупные, а виверны - как мелкие).
Схалтурили )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#385
Старый 17.02.2014, 13:51
  #385
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

MentЕму не нужно их поднимать. У зомби хороший прирост, который практически удваивается при наличии любого второстепенного замка. Да и в боях они почти не гибнут.
Ну понятно, что оценивается не 1 существо (а то так можно прийти к тому, что ассасины лучшие на своём уровне), а в рамках Power прироста по уровню. Возможность удвоить приросты от любого другого замка у некров есть по любым уровням, в этом плане зомби относительно других войск некра лучше не становятся.

MentУ тебя другая концепция, концепция танков. У оригинальных зомбей концепция мяса. Я не берусь судить, какая из них лучше, они просто принципиально различные, обе имеющие право на жизнь.
Угу. Вот из концепции мяса как раз и вытекают пушечное мясо-зомбари, о чём и речь. И вот что плохо, преимущественно медленные юниты идут под второсортное мясо.

Добавлено через 23 минуты
Ведь действуют войска всегда все вместе, и зомби неплохо работают с другими юнитами, являясь самым толстым мясом в некрополисе, в любом бою держась до самого конца.
Вот по части толщины, насколько я помню, призраки не уступают, с учётом бестелесности. Только от магии больше огребают, которая бестелесность игнорирует. Урон примерно на том же уровне, скорость и инициатива существенно выше. Вообще призраки одни из лучших на своём тире (после эльфов и, возможно, медведей), но по ним нет героя-спеца и их часто используют как единички (лучшие для этой роли), активно пуская в расход.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#386
Старый 22.03.2014, 16:57
  #386
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

пару раз поиграл с модом который дольше разрабатывался нами чем лично я его эксплуатировал - играю без него т. к. сильней некрополис стал - я изначально задумывал не для усиления а для разнообразия и интереса, красоты оформления, некой альтернативы игры. Вот как все вышло
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#387
Старый 21.08.2014, 12:45
  #387
^
S8 Hardcore
 
Аватар для S8 Hardcore
📖
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Эх, а тема-то заброшена
А я играю с чемпионами уже больше года, с тех пор, как мент запилил альтапгрейд. Тоже еще из NCF на них внимание обратил. У меня, конечно же, свое видение 6-7 лвл некрополиса.
Так вот, не мудрствуя лукаво, всем трем умертвиям я немножко апнул хп и зацепил абилки с зомбарей на соответствующий грейд. А 7 лвл у меня изначально были драконы с апнутой бестелесностью, которых я заменил на этих замечательных всадников. Правда негрейженый на лошади, но визуально он, имхо, поболе пала будет, поэтому логично, что и посильнее
Негрейд - 220 хп, 40-65 дамаг, проклятие.
На грейдах: черный не кастер, летает, висит флэш с грейда вампиров, проклятие, смертельный взгляд, 275хп (? у меня на куче седьмых левелов, и не только седьмых, апнуто хп - в некотором роде оправдано) , 45-72 дмг
Фиолетовый: смертельный удар, удар скорби, 265 хп, 38-80 дмг - тоже хороший парень.
Правда поднял цену - ежели у вас такие стронг ребята на лвл 7, будьте добры, и платите за них соответственно.
З.Ы. жалко нету для чемпионов хазардоус бэксов, для полноты картины.
S8 Hardcore вне форума
Ответить с цитированием
#388
Старый 31.08.2014, 17:46
  #388
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

у меня идея! приделать к умертвиям крылья как у ангелов! но я к ним не могу приделать новые куски, при приделывании новых частей к эффекту он перестает работать!!! что делать?
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#389
Старый 09.09.2014, 20:36
  #389
^
Gront
📖
Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Привет всем...Недавно начал прохождение героя 5 часть Повелители Орды
( уже в который раз ) и конечно же начались мисии за некромантов. И по прохождении нескольких мисий мне почемуто вспомнилось о мододельстве, где игроки изменяют игру на свой лад. Скачал выше указаный мод по ссылке, так как мне тоже надоели слабенькие драконы( условно )...Так вот перейду сразу к делу ... Посмотрев на измененные войска увидел что теперь 7ур войск у некромантов стал не слабее чем у тех же людей, магов и демонов как по атаке так и по ур хп и по ост характеристикам. Но увидел также следующее - наем войск в неделю так и остался 3 ед. как и драконов до етого, хотя те по характеристикам были значительно слабее потому их найм был доступен в размере 3 ед. в неделю, для баланса с другими фракциями. Сразу же представил себе такую ситуацию: У меня 600 банши или вестников у компа когото 400 седьмого ур...пдлетают мои к ним дают крит и половина когото* сложилась, а если вспомнить тех что пониже так там воопше без крита будут с одного размаху ложить, одни 4-5-6 еще постоят но недолго...
Думаю что лучшим вариантом будет зделать количество доступного найма в неделю для етих существ как и для всех 2ед. И конечно для разнобразия можно зделать следующее:Учитывая пресловутую крутость Темных рыцарей и отношение к некромантам здешних мододелов..а то я посмотрю здесь все крутиться крутиться вокруг да около, а все получаеться одно и тоже.
1. Снизить кол. найма 6 ур существ с 4 ед. до 3 при етом увел им характеристики на 25-30%.
2. Довольно давно я встречался в книге да и в иннете с таким созданием как Драург, скажем так довольно мощное создание подойдет как на 5 так и на 6 ур.
3. Упоминая Драурга можно спокойно его поместить как вариант выбора ( на одной ленейке ) между Демиличем на 5 ур или темным рыцарем на 6, а не пичкать по дважды одно и тоже существо с аналогичними характеристиками и способностьями почти не отличающимися. Хотя больше он подойдет на смену рыцаря чем на смену лича, который есть магом...Минус для него нужна модель другая.
Увидел также спор на щет какую абилку давать существам класса Умертвие. Как по мне так никаких контроль абилок в виде Слепота и Безумие ( берсерк ) давать не следует и воопше абилки менять или изменять не стоит, учитывая какой ефект можесть дать берсерк или та же слепота. Да и разве ети создания будут настолько нечестивыми чтоб иметь в своем арсенале Нечестивое слово? Такая абилка больше подойдет существам с магической наклонностью маги, шаманы, жрецы и тд.. А умертвие ето боец ближнего боя с огромным имющим ефект фатального исхода урон, а не орущий маг который для пущего ефекта надсаживает глотку и машет руками для запуска заклинания. Ну или же если хотите зделать их Темным аналогом ангелов дайте им воскрешение мертвых, а у баншей и так сойдет Вопль. К тому же если упомянуть всех созданий 7ур то у них нет ни каких таких выдаюшчихся абилок , а вы тут придлогаете дать им абилку которая спсобна сложить сразу половину, а то и целое начальное войско ( количество юнитов равно 1-2м прихода войск в замке ) Хотя...Если войско будет большое то урон от етой абилки будет пустым звуком так как ни каким боком гибель пол сотни сотни воинов( где войско в тысячах ) не даст видимого перевеса, а наоборот будет большим минусом когда существо 7 ур использует свой ход понапрасну...
Gront вне форума
Ответить с цитированием
#390
Старый 25.12.2014, 18:59
  #390
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Некрополис - изменение существ 6-7 уровня

Прочитав эту тему с самого начала вы поймете почему все сделанно именно так в том числе и прирост — идею не поддерживаю вашу уж извините

Что касаемо крылатых умертвий — можно это развить в основу для безликих
SRD вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 26 из 28


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru