Прохождение авторских карт - Страница 65 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2017, 06:19   #961
RoseKavalier
RoseKavalier - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Цитата:
Сообщение от Dandy
Есть мега имбовая вещь для sod_sp от роузкавалера), проверено на версии карты 3.4rc2
На этой карте можно вытащить кирасу титана из могилы и если у героя 1 родного знания, то с кирассой будет 1-2=99 знания
так что надо быть острожнее с патчем sod_sp, думаю, роузкавалер этот баг пофиксит
Fixed. Исправленный
Thanks for info!

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
I've also found a bug in SoD SP by myself. In one of the fights my hero had archmage and wasted all spellpoints and then I tried to use Titan lightning as quick spell but there was an error message telling that Titan lightning needs -2 spellpoints so can't be cast.
Fixed. Исправленный
Thanks for info!

Also added this previous update.

https://yadi.sk/d/RWCHlT2v3M3hpT

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
We are waiting for your new maps. "Valley of Heroes" was really cool one. And thanks for your SoD SP plugin!
One map is far away (difficult to play, seems harder to make even), the other I need to rethink - limit of 256 / (512 patch maybe?) structures for monsters.
Одна карта находится далеко (сложно играть, кажется, труднее сделать даже), другой мне нужно переосмыслить - предел 256 / (патч 512 может быть?) структуры для монстров.

Цитата:
Сообщение от Dandy
RoseKavalier, hi! registered on heroesworld.ru since january 2016
Needed to register to download something, I forget what)
Нужна регистрация, чтобы скачать что-то, я забыл, что)
RoseKavalier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 09:59   #962
Alexandr Z
Alexandr Z - уровень боевого духа

По поводу лишних верфей.
Удивительно конечно! Но да.
Они нужны и важны. И для дрессировки ИИ в первую очередь.
Объясню раз уж так дело пошло:
Вы все конечно играете на уровне Impossible и проблемы мирских обывателей вам неведомы. Но спешу вас заверить загадки на этой карте чуть сложнее ожидаемых вами.
Уважаемый Marlo_Stanfield разгадал огромное количество из них, но вот не все. Ну и плюс спасибо ему огромное за подсказки по обходным путям, кои я закрутил(надеюсь) теперь.
Так вот я не особо расположен публиковать где-то разгадки, поэтому их обсуждаю только в почте. И есть такое мнение у меня, что лучше бы пройти карту желающим изначально на уровне полегче, чем Impossible. Но это мне так кажется. Мож я отстал от веяний ))

Так вот вернёмся к верфям.
На уровне Хард(а мож Нормал, не помню уже) взять Значок Смелости можно как раз только через проход с юга мимо верфи. Причём сама верфь ни фига не пригодится для такого прохода. Но такой проход эту верфь откроет! А вот тут возникает ситуация, когда какой-то из ещё живых ИИ находится той же локации, что и открытая верфь. И он ей воспользуется, будьте уверены. А дальше дело техники и он проникнет за ограду(вот как раз в этом и смысл этого забора) и палатка вражеская в его активе.

Я конечно понимаю, что можно избежать подобного разными там переигрываниями, чтобы не допустить комп к открытым верфям. Ну это уж се-ля-ви. Но если игрок не настолько яростно относится к подсчёту клеток и планированию до миллиметра, то такой пролом к палатке со стороны ИИ практически обеспечен.

Вот зачем верфи.

И ещё там(на этом клочке земли рядом с верфью) два алгоритма для других уровней сложности заложены. И все они разные. Всего четыре.
И так повсеместно на карте. Так что не торопитесь с выводами. Торопитесь с таймингами.

PS. И да, кстати. Для каждого уровня сложности не только разная сложность игры для человека, но и разная сложность для ИИ.
На Impossible для ИИ открывается прямой проход справа от каждого главного замка - заходи-бери кто хошь.
Можно конечно этого не делать, а просто отвалить 25 топовых существ для забора, но это у кого какой вкус.
Для Харда идут верфи, что уже не так удобно и быстро для ИИ.
Ну и т.д. пока совсем всё для ИИ не станет непривлекательным на Крестьянине.
Alexandr Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:45   #963
Dandy
Dandy - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград

Marlo_Stanfield, возвращаясь к вашей невозможной(но это не точно) карте, вначале нам дают шляпу адмирала, если посмотреть по квестовым хижинам, то в одном месте просят шляпу адмирала, а во второй составную часть этой шляпы - ожерельку(в обоихслучаях дают армию). Мне так показалось, что самой ожерельки на карте нет, поэтому нам нужно выбирать 1 из этих двух квестов. Если я все понял правильно, то шляпу капитана можно сдать на алтаре за 6к экспы, что нехило помогает(к моменту посещения алтаря было всего 2к эксп на тазаре).

Вообще, не зря переигрывал, бой с крокодилами на 3-ей неделе над болотом не вызвал суперсложностей, потерялись только 6 единичек, понадобилась лишь 1 мораль, но в ключевой момент.
Итого на 137 отстроены войска 1-6 (кроме васьков) в ците и ожидается на 147 1-6 в кастле и ситихолл. Все ресурсы, кроме двух кучек на 15к, к 147 на предварительном тестировании отбиты, а враг появляется только на неделю позже.
Вот конкретно на красного-синего-зеленого резистанс то не супер полезен, они практически всегда будут нападать без маны. Но два фактора в совокупности заставили меня его взять:
1) если не резистанс, то мне впихивают какую-то лажу. С резистансом свой скиллбилд я уже проверил - в 7-й слот будет уже не особо нужный пасфайдинг, и только в 8-й слот тактика. Без тактики отбивать сапоги и +2 скорость ой как не хотелось)
2) До этого момента не протестировал, но зеленый может построить водоворот маны и тогда могут начаться проблемы, ну и плюс дальнейшие компы имеют всякую пакость типа имплы и прочей боевой магии.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 22:44   #964
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Dandy, это даже лучше, чем у меня на 160% получалось. Похоже, что карта будет пройдена

Можешь расписать, кого в какой день бил и что строил?
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 23:29   #965
Dandy
Выставка наград

я нехилую подсказку дал в посте выше, может дать время на подумать тебе? Я только 3-й день карту изучаю, так что стратегия развития и козыри должны быть на виду.
По таймингам - таверна - сразу при захвате замка(115 вроде),
126 - префектура
131 - форт
132 - гнолли
133 лизарды
134 ящеры
135 вивы
136-137 а вот тут я серьезно подзадумался, кто из 3 строений - цита, васьки и быки - лишний на 3-ей неделе(всего 2 дня отстройки). Решил, что васьки с дизейблом вообще-то имба и их стек надо делать, а если торопиться с ситихолом, то проблемы с деревом, поэтому поставил циту(настоящая меркантильная сволочь!).
141 - грейд лизардов!
142 - рынок
143 - гильдия(и тут мимо тазар как раз проходил и купил книгу)
144 - кузница
145 - ситихолл
146 - быки
147 - кастл
Старый 22.09.2017, 00:00   #966
Marlo_Stanfield

Время на подумать не нужно, смысл в угадайку играть? Можно ведь нормально ответить.
Старый 22.09.2017, 01:25   #967
Dandy
Выставка наград

Ну, основной козырь пробития - мошнения армии дракона на первых 3-ех неделях, далее вистана.
115 деревня, рух у нычки(+1,5к золота)
116 - виверна(500голда и 3 дерева), появляются деньги на дракона(44 гнолля), убиваются 10 чемоданов (1к). Первым же скиллом качается оффенс(тут просто повезло, скиллбилд не смотрел изначально).
117 - дракон на 1 гнолле убегает забирать золото на западе и увольняется, тазар на 1 быке бьет гноллей справа от замка(попутно оставив всех гноллей в замке)
121 - покупаем дракона(47 гноллей), тазар бежит на быке на нычку змеек
122 - покупается гервульф ради баллисты, ему отдают всех гноллей и он пытается угнаться за тазаром
123-125 сборка ресурсов, покупка змеек, все бегут на восток. Таки продал шляпу капитана за 6к эксп
126 - 84+1 гнолля+бык бьют 7 рухов, потери 4 гнолля, ну и баллиста +8 змеек легко пробивают 10 огров. И только сейчас забирается 1-й монах на респах. Префектура
127-132 тазар с армией возвращается, гервульф на змейке и дракон собирают отбитые ресурсы. денег для отстройки выше хватает. Строятся гнолли.
133 Тазар уже с экспертом оффенса и армора и 144 гноля бьет сначала 96 гр змеек - потери 11 гноллей(необходима мораль в 1-ом и 4-ем раунде) и сразу же 54 чемодана с потерей 6 гноллей(сильно помог рельеф). Ну и баллиста танчила бешенное кол-во дамага
134-137 Тазар бежит на запад, бьет без потерь вив и 4 циклопа(ещё на 117 дракон убивался на них и минуснул грейженный стек)
141 - покупаем вистана(+18 лизардов) грейдим и покупаем сколько можем лизардов и 2 виверны и пробиваем быков. Тазар получает логу.
142 4 вивы убивают лизардов, покупаем книгу и бежим на восток.
144 убиваем 47 гр огров без потерь войск и маны
145 убиваем негрейженных огров и на 4 вивах убиваем орков. Ставим ситихолл. Вистан собирает ресурсы и на 147 увольняется
146-147 убиваем циклопов и быков у восточного гарнизона. Добираем камень на кастл и быков.
Ключевые сейвы
Вложения
Тип файла: zip сейвы.zip (1.66 Мбайт, 5 просмотров)
Старый 22.09.2017, 01:30   #968
Marlo_Stanfield

Спасибо. Оффенс первым скиллом — это сильно.
Старый 22.09.2017, 09:39   #969
Dandy
Выставка наград

при всей крутости оффенса, он не является критичным ни для одного боя первого месяца. А вот 8 атаки - вот это действительно сильно, ведь они работают не только на милишные стеки, но и на стрелковые, например баллисту.
Старый Вчера, 00:22   #970
Marlo_Stanfield

Я в курсе, что оффенс не критичен для 200%. Более того, даже +8 атаки тут не критичны, я значительную часть боёв с нейтралами тут тоже провёл за первый месяц, взяв стартовым бонусом на 200% логу с перчатками. А вот Дракона с Вистаном мошнить не додумался, тут серьёзный прокол. Но мне в той попытке, похоже, крупно не повезло. Болотный герой пришёл с практически полной маной и убил меня болтом. Армии у меня было очень мало, а денег на то, чтобы вытянуть ману у компа лошками, не хватало. А ещё, как оказалось, бонусная лога ломает Тазару хорошую прокачку. Моментальный оффенс тут в разы полезней в старте.
Старый Вчера, 03:40   #971
Dandy
Выставка наград

Надеюсь, ваша оценка этой карты изменилась имхо, ну никак она не тянет на самую сложную, даже на 200%. И, надеюсь, новую попытку вы уже на 200% проходите? и какой бонус в итоге выбрали?

вторичный скилл из ученого всегда меняет дерево предложенных скиллов, но не факт, что портит зависит конкретно от вашего сейва.
Весь темп прохождения базируется на еженедельной скупке дракона с фуллармией, а вот возможно ли с бонусом перчаток купить дракона на 1-й неделе? Довольно сложный вопрос. А без армии дракона из 1-й недели такого темпа отбития ресурсов не будет.

Как я и говорил выше, мне не нравится бонус перчаток на 200%, потому этот вариант я особо и не тестировал. Может быть, если рано поймать оффенс и за счёт 6к эксп на алтаре от шапки капитана быстро его заэкспертить, то и сложные бои будут вполне проходибельны. Но, имхо, в перспективе 8 атаки будут пополезнее 300 мувпоинтов от перчей.

У меня тем временем изменения в прохождении. Я осознал, что на 147, построив кастл, остался с 2 камня без возможности его отбития вообще! И не могу построить ресурс сило! Поэтому решил откатиться, чтобы построить его раньше. Слабый пункт отстройки 4-й недели - грейд лизардов - было ненужным упрощением и от него пришлось отказаться. Итого 141-143 рынок, кузница, гм, 144 - ресурс сило, 145 - ситихолл, 146-147 быки+кастл, 212 - капитолий. Так выглядит уже по фен-шую Правда из минусов, Ципеске не с кем драться, потому она придет с бОльшим кол-вом маны, ну да что уж поделать)
Старый Вчера, 04:56   #972
Marlo_Stanfield

Не отказываюсь от своего мнения по поводу сложности карты Просто её особенность в абсолютном минимализме возможностей при максимальной требовательности к менеджменту хода, боям и отстройке. Не совсем то, чего можно ожидать от сложной карты. Если подходить с позиций раскрытия всего спектра возможностей, предложенных игрой, положенных на сложность, то тогда мой выбор - Rise of the Sun King. Но повторюсь, что, вероятно, карта является недоработанной, что очень печалит.

Добавлено через 1 минуту
Повторным прохождением Limes Inferior займусь в ближайшее время, бонусом возьму +8 атаки
Старый Вчера, 05:04   #973
Dandy
Выставка наград

Хотите сами погенерить стартовые условия или предоставить свой стартовый сейв(просто очень уж удачным он получился)?)
Старый Вчера, 11:36   #974
Marlo_Stanfield

Та нет, не нужно, я сам.
Ответ

Опции темы