Тактика за Болото (Fortress) - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 4 из 44
 
Опции темы
#46
Старый 13.12.2006, 11:51
  #46
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Хотел бы я посмотреть как они планируют отсидется в обороне против Солмира например или любого другого героя мага с приличным набором атакующей магии.
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 13.12.2006, 12:00
  #47
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Или даже против Мюллиха с экспертом магии воды и клоном.
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 13.12.2006, 12:17
  #48
^
Forsaken
 
Аватар для Forsaken
📖
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Forsaken Palace
Сообщения: 117
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Forsaken Palace
Сообщения: 117
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

а я и не говорю что надо отсиживаться.Просто у болота ставка на защиту и порой бывает туго и долго их выносить.Играя за болото надо использовать плюсы специализации замка.я, честно говоря, не особо умею, хоть в битве и люблю отдать инициативу в начале.
__________________
Ich bin so allein...

Ich habe Angst...

Angst...

Ich bin so allein...

Ich habe Angst...

Angst...

Forsaken вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 13.12.2006, 13:26
  #49
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Inquisitor;53366Обсуждаем, господа!

моё мнение: Болото только на поздних стадиях игры может вести достойную конкуренцию с остальными расами.

Переубедите меня пожалуйста. Ибо я на 200% проиграл

Вот как раз наоборот , город очень действенен в начале игры, потому как тактика основана, на быстром отстрое змей и веверн, после чего идется завоевывание шахт, и потом дополняется армия стрелками и ящерами, после чего к середине 2 недели мы получам армию которая готова побится с большой армией нейтралов, а вот к 2 месяцу все меняется. Город ослабивает с по отношению к другим, так что моя личная тактика, это либо бешенная прокачка Героя, либо завоевания другого города, после чего там отстраивается новая армия и Гильдия магии
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 13.12.2006, 13:57
  #50
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Geksorin;53717Вот как раз наоборот , город очень действенен в начале игры, потому как тактика основана, на быстром отстрое змей и веверн, после чего идется завоевывание шахт, и потом дополняется армия стрелками и ящерами, после чего к середине 2 недели мы получам армию которая готова побится с большой армией нейтралов, а вот к 2 месяцу все меняется. Город ослабивает с по отношению к другим, так что моя личная тактика, это либо бешенная прокачка Героя, либо завоевания другого города, после чего там отстраивается новая армия и Гильдия магии
Вот это уже более реалистично. Хотя я бы не стал полагаться на виверн и змиев при атаке стрелков. Негреженые с первого хода они не долетают, а из-за низких статов что змии что виверны понесут существенные потери после первого же залпа.
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 13.12.2006, 16:01
  #51
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

GvozD;53690Змии конечно заноза в заднице, но как правило накопить их достаточное количество очень сложно т.к. их статы невелики => легко выносимый юнит, василиски и гаргоны согласен (особенно гаргоны), виверны сами очень слабы (если не ошибаюсь самый слабый на 6-м уровне, гидры пока дойдут слягут если не все то многие, а бить их удобно существами с двойным ударом (например крестоносец). Вот и всё болото кончилось.
Змии ходят всегда первыми, так что самый сильный юнит врага слабеет. Заткм вроде ходят виверны, так что он ещё и попьёт яд
Гидры+герой болота= машина смерти, медленная и неуязвимая. А сюда ещё магию земли, которую качают ведьмы и гидра превращается в мегамонстра и никакая толпа крестоносцев с кучей эффектов на них (змии мнимут, да ещё и сделают их слабее) гидр не задержит.
Вы забыли гноллов и ящеров. Согласен с тем, что ящеры имеют классные показатели для своего левела, особенно защиту То есть ящеров хватит весьма на долго и они успеют перестрелять вражеских лучников.
О гноллах я уже говорил.
ИМХО, единственный замок, заруливающий болото - варвары со своим чудищем, которе убивает 80% защиты (все старания болота втопку). А так болото держится на уровне.
Night вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 13.12.2006, 17:34
  #52
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Поддерживаю Найта... (хочется добавить, что монстра на третьем левеле с 22 жизнями назвать слабым, это уже совсем....), а накопить их просто, в начале всё равно по две/три штуке с собой на инициативу/ответки носишь дороговаты они для скупки, а они копятся и к финальной битве очень хороший резерв набирается в замке... 8))
Всем остальным... ребята вот вы сначала скажете "всё плохо, всё слабо", а потом добавляете "но я мало играю за этот замок"... а может стоит наоборот говорить...
В отличии от Найта я беру воду, если уж карта не совсем огромная и без портала смерть, и по ощущениям от сотен игр за Fortress им дают блесс и телепорт в 80% случаев... ну и лечение с диспелом тоже очень полезно...вообще замок по гильдии, как ему и положено, водный, а мне это очень нравится... Поэтому те самые медленные гидры/горгоны, оказываются в стане врага с хода, а это уже весело...
Ещё немного про мух... у улучшенных (кстати на волшебной земле ослабление от одной мухи наложится на все отряды противника) 13 скорости, выше только у монстров 7-го левела... а это значит, что в начале первый ход, а значит и каст, будут твоими...
Кто-то там про Солмира говорил... пусть приходит (у меня друг играет принципиально только за него всё время, так вот после 5-7 партий он ко мне рашить больше не ходил) отряды в кучу и по углам, гнол между ними по одной штуке, всё чейн уже на половину, а то и больше бесполезен нормальный дам дай бог только одному отряду пойдёт... А картина когда ОДНА улучшенная муха вылетает с вейта, ослабляет шесть джинов, получает ответ и ВЫЖИВАЕТ, чтобы на след ход ослабить ещё и гремлинов... вообще сказка... да и резист дают часто Тазару прям на 2-3 уровне... а уж как любой не болотный герой к нам по болотам в гости тащится, одна прелесть смотреть... ты своим героем, что только кругами вокруг не бегаешь, а он всё по прямой ползёт... 8))

З.Ы. Так что Fortress - forever.... 8))
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 13.12.2006, 18:29
  #53
^
R.3.M.
 
Аватар для R.3.M.
📖
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vivec,Morrowind
Сообщения: 151
Отправить сообщение для  R.3.M. с помощью ICQ
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Vivec,Morrowind
Сообщения: 151
Отправить сообщение для  R.3.M. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Кавалеристы и грифоны-опора Армии людей!!!,а в болоте я ни чего такого мощного не нашел... :-( (хотя василиски....)
R.3.M. вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 13.12.2006, 22:47
  #54
^
Kondroman
 
Аватар для Kondroman
📖
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: СИБИРЬ ХМАО
Сообщения: 42
Отправить сообщение для  Kondroman с помощью ICQ
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: СИБИРЬ ХМАО
Сообщения: 42
Отправить сообщение для  Kondroman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Болото нормальный город но у виверны яд только по праздникам и поэтому я считаю их слабыми юнитами ....
__________________
Участник STORM
Участник STORM
Kondroman вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 13.12.2006, 23:01
  #55
^
REgulus
 
Аватар для REgulus
📖
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

я начал играть за болото, когда не смог вынести два болота в союзе, ради интересса, а потом поникся и втянулся.
всё, что сказано выше - верно. я лишь хочу добавить, что с Болотом легче всего прокачивать двух героев(даже легче, чем у крепости с их Чудовищами)
__________________
Я лишь с теми, кто ищет истину...
Я лишь с теми, кто ищет истину...
REgulus вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 14.12.2006, 10:07
  #56
^
Малыч
 
Аватар для Малыч
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

У виверн яд не только по праздникам... Если удача высокая, то будет праздник каждый день.
__________________
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Малыч вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 15.12.2006, 23:01
  #57
^
wlad
 
Аватар для wlad
📖
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Бболотники моя любимая раса после некров.
Очень нравятся горгоны:крепки,надежны,если повезет то даже одной горгоной можно сложить любой юнит
wlad вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 19.12.2006, 01:16
  #58
^
Алисия
 
Аватар для Алисия
📖
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 119
Выставка наград
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 119
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Всё зависит от опыта игрока. Если игрок хорошо развил тактику ведения игры болотом, то выйграет. И не важно, что монстры кажутся на первый взгляд очень слабыми. Каждый замок от самого сильного (Замок) до слабого (Некрополис) равноценен. Сила и слабость замка- понятия чмсто формальные и внешние. На исход битвы между людьми сила замка как ни странно не влияет- это говорит о том, что разработчики правильно рассчитали силы замков, следовательно вопрос о слабости болота, как и вопрос о слабости любого другого замка бессмысленнен и может задаваться только с конкретизацией на определённые условия.
Алисия вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 19.12.2006, 01:27
  #59
^
}\{ЕК
📖
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Алисия;55713Всё зависит от опыта игрока. Если игрок хорошо развил тактику ведения игры болотом, то выйграет. И не важно, что монстры кажутся на первый взгляд очень слабыми. Каждый замок от самого сильного (Замок) до слабого (Некрополис) равноценен. Сила и слабость замка- понятия чмсто формальные и внешние. На исход битвы между людьми сила замка как ни странно не влияет- это говорит о том, что разработчики правильно рассчитали силы замков, следовательно вопрос о слабости болота, как и вопрос о слабости любого другого замка бессмысленнен и может задаваться только с конкретизацией на определённые условия.
ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО НЕКРОПОЛИС САМЫЙ СЛАБЫЙ???????АСАМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАМОК??????
}\{ЕК вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 19.12.2006, 03:04
  #60
^
Алисия
 
Аватар для Алисия
📖
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 119
Выставка наград
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 119
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Болото (рептилии) в Heroes III

Жек, внимательней прочти моё сообщение. Формально именно Некрополис считается самым слабым замком так же как Замок(люди)- самым сильным. Но это не имеет значения для хорошего игрока. Некрополис при правильной тактике становится просто непобедимым замком и это факт. Так что не боись, я не покушаюсь на честь некрополиса, это ж мой любимый замок!
Алисия вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru