[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 209 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 209 из 264
 
Опции темы
#3121
Старый 18.03.2013, 00:37
  #3121
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

~no1_knows_me~...Получается Крег не хочет атаковать первым и Тунар тоже не хочет атаковать первым - оба стоят и вейтятся пол часа наручи не дают сбежать\откупиться.
теперь вопрос: это патовая ситуация, когда никто не хочет идти в атаку или все же Крег должен первый атаковать и проиграть?
Мне вот любопытно: здесь кто-нибудь вообще в правила хоть иногда заглядывает?
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#3122
Старый 18.03.2013, 00:55
  #3122
^
~no1_knows_me~
 
Аватар для ~no1_knows_me~
📖
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

PReDSМне вот любопытно: здесь кто-нибудь вообще в правила хоть иногда заглядывает?

в правилах написано про: Если в бою происходит «патовая» ситуация, то нападающий игрок должен отступить. Например: у нападающего в процессе битвы остается 100 гномов, а у обороняющегося героя 1 муха. И 100 гномов никак не могут догнать муху. В этом случае нападающий со 100 гномами должен отступить (либо откупиться). Если на ком-то надеты «оковы войны», то необходимо загрузить последний сейв, повторить все ходы в точности, как они были сделаны до этого боя, распустить войска, которые были убиты в ходе данного боя. Затем тот игрок(и), на ком были надеты оковы, должен их снять, напавший должен напасть и сбежать/откупиться.

а в моей ситуации каждый каждого догоняет, но не хочет атаковать первым думаю в правилах в примере патовой ситуации нужно добавить и мою... потому что и я и опп искали в правилах конкретно эту ситуацию, в итоге не нашли...
__________________
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
~no1_knows_me~ вне форума
Ответить с цитированием
#3123
Старый 18.03.2013, 01:09
  #3123
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

~no1_knows_me~в правилах написано про: Если в бою происходит «патовая» ситуация, то нападающий игрок должен отступить. Например: у нападающего в процессе битвы остается 100 гномов, а у обороняющегося героя 1 муха. И 100 гномов никак не могут догнать муху. В этом случае нападающий со 100 гномами должен отступить (либо откупиться). Если на ком-то надеты «оковы войны», то необходимо загрузить последний сейв, повторить все ходы в точности, как они были сделаны до этого боя, распустить войска, которые были убиты в ходе данного боя. Затем тот игрок(и), на ком были надеты оковы, должен их снять, напавший должен напасть и сбежать/откупиться.

а в моей ситуации каждый каждого догоняет, но не хочет атаковать первым думаю в правилах в примере патовой ситуации нужно добавить и мою... потому что и я и опп искали в правилах конкретно эту ситуацию, в итоге не нашли...
Если напавший не проявляет инициативы, то, как мне очевидно из правил, ему нужно сделать так, как написал Тварына, т.е. снять наручи и отступить.
JustObserver вне форума
Ответить с цитированием
#3124
Старый 18.03.2013, 02:32
  #3124
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Лёгкая массовая деградация Поснение в правилах написано для ситуации, когда напавший игрок (даже имеющий значительное превосходство в HP) не может догнать на поле боя атакуемого юнита - потому должен убежать/откупиться. Здесь ничего похожего. Напавший игрок обязан атаковать до полного уничтожения кого-либо.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#3125
Старый 18.03.2013, 02:53
  #3125
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

~no1_knows_me~... Если в бою происходит «патовая» ситуация, то нападающий игрок должен отступить.
у Вас в бою патовая ситуация - значит что должен сделать напавший игрок?
В качестве примера в правилах приведена наиболее часто приводящая к пату ситуация, но это не означает, что она полностью исчерпывает список ситуаций, когда должно быть использовано данное правило. Иногда приводят примеры в виде боя 1 тролля против 1 тролля, или 1 призрака против 1 призрака. Т.е. получается, что проблема не в незнании правил сезонки, а в незнании законов элементарной логики.

Добавлено через 7 минут
rebelliousЛёгкая массовая деградация Поснение в правилах написано для ситуации, когда напавший игрок (даже имеющий значительное превосходство в HP) не может догнать на поле боя атакуемого юнита - потому должен убежать/откупиться. Здесь ничего похожего. Напавший игрок обязан атаковать до полного уничтожения кого-либо.
Это кто и когда его успел обязать? Пункт правил, пожалуйста.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#3126
Старый 18.03.2013, 03:16
  #3126
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

о какой патовой ситуации вообще речь ?
атакующий одел оковы и напал - закон на стороне обороняющегося, пока атакующий достаёт до юнитов соперника должен атаковать!
атакующему - или признавать паражение или атаковать пока есть возможность достать соперника!

Добавлено через 11 минут
PReDSу Вас в бою патовая ситуация - значит что должен сделать напавший игрок?
В качестве примера в правилах приведена наиболее часто приводящая к пату ситуация, но это не означает, что она полностью исчерпывает список ситуаций, когда должно быть использовано данное правило. Иногда приводят примеры в виде боя 1 тролля против 1 тролля, или 1 призрака против 1 призрака. Т.е. получается, что проблема не в незнании правил сезонки, а в незнании законов элементарной логики.

Это кто и когда его успел обязать? Пункт правил, пожалуйста.
твои ситуации(1 на 1) патовые, а здесь не патовая ситуация - а всего лишь боязьнь проиграть атакующего
из правил:
Разное
Если в бою происходит «патовая» ситуация, то нападающий игрок должен отступить. ...

Если патовая! а здесь она где?, - кто-то кого-то не может достать или идёт реген без убийств или невозможно кого-то достать?

Добавлено через 8 минут
напал - атакуй или напасть с ул.вампирами и нажимать защиту мало ли пробьют ,а если не захочет атаковать оборонящийся! - то патовая ситуация ? абсурд
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#3127
Старый 18.03.2013, 03:25
  #3127
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

scorpзакон на стороне обороняющегося

атакующий ... должен атаковать!

Ты забыл добавить "по моему скромному мнению" или цитату пункта правил, возлагающего на атакующего соответствующую обязанность.

П.С. На самом деле по факту имеем ситуацию, в которой оба игрока действуют в полном соответствии с правилами, но бой не может быть закончен. Я считаю, что такая ситуация может называться "патовой" с тем же основанием, что и приведённая в примере с гномами и мухой.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#3128
Старый 18.03.2013, 03:46
  #3128
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

~no1_knows_me~...
теперь вопрос: это патовая ситуация, когда никто не хочет идти в атаку или все же Крег должен первый атаковать и проиграть?
встречный вопрос когда чьё-то хотенье было условием патовых ситуций?
невозможность - это условие( не возможно догнать, не возможно убить)

Добавлено через 1 минуту
Medium_HPТы забыл добавить "по моему скромному мнению" или цитату пункта правил, возлагающего на атакующего соответствующую обязанность.
обороняющийся никому ничего не должен - ему приходиться смириться что на него напали

Добавлено через 14 минут
Medium_HP
scorpатакующий ... должен атаковать!
Ты забыл добавить "по моему скромному мнению" или цитату пункта правил, возлагающего на атакующего соответствующую обязанность.

П.С. На самом деле по факту имеем ситуацию, в которой оба игрока действуют в полном соответствии с правилами, но бой не может быть закончен. Я считаю, что такая ситуация может называться "патовой" с тем же основанием, что и приведённая в примере с гномами и мухой.
тоесть ты утвержадаешь, что атакующий если имеет возможность атаковать но не хочет атакавать - это патовая ситуация ?

я крег с 11 ул пегасами и 8 вивами нападаю на соперника с 1 фениксом, 8 элементами мысли и 2(20?) воздушками - и каким-то чудом была только магия на 1 стрелочку(с нужным уроном до 64хп) - дальше я ничего не буду делать - просто не хочу или... ???
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#3129
Старый 18.03.2013, 03:46
  #3129
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

scorpвстречный вопрос когда чьё-то хотенье было условием патовых ситуций?

В шахматах пат предполагает невозможность сделать ход, т.е. вариант с гномами и мухой тоже не пат в буквальном понимании. Думаю поэтому в правилах речь идёт не о патовой ситуации, а о "патовой", т.е. о любой ситуации, в которой бой не может быть закончен.

обороняющийся никому ничего не должен - ему приходиться смириться что на него напали

Ну да, такова его нелёгкая доля. Только что из этого следует?

тоесть ты утвержадаешь, что атакующий если имеет возможность атаковать но не хочет атакавать - это патовая ситуация ?

Я считаю, что если оба не хотят биться, то это патовая ситуация.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#3130
Старый 18.03.2013, 04:10
  #3130
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Medium_HPВ шахматах пат предполагает невозможность сделать ход, т.е. вариант с гномами и мухой тоже не пат в буквальном понимании. Думаю поэтому в правилах речь идёт не о патовой ситуации, а о "патовой", т.е. о любой ситуации, в которой бой не может быть закончен.
ты сам же указываешь условие патовой ситуации - невозможность,
а если в шахматах я скажу - извини не хочу ходить пат - его сразу турнут с турнира/федерации за его паты ?
вот скажи:
атакующий - атакует (или что делает?)
обороняющийся - обороняется (или что делает?)
такая же ситуация и с мухой+големы, големы атаковали - но у них нет возможности догнать/убить - патовая ситуация рассматривается только для атакующего, а с мухи какой спрос?! она тихо мирно жила и вдруг её захотели убить она и спасается , она не подписывалась по суицид
Medium_HPНу да, такова его нелёгкая доля. Только что из этого следует?
только то, что если кто-то ничего не делал - то ничего и не будет делать
Medium_HPЯ считаю, что если оба не хотят биться, то это патовая ситуация.
scorpвстречный вопрос когда чьё-то хотенье было условием патовых ситуций?
невозможность - это условие( не возможно догнать, не возможно убить)
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#3131
Старый 18.03.2013, 06:03
  #3131
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

PReDSу Вас в бою патовая ситуация - значит что должен сделать напавший игрок?
В качестве примера в правилах приведена наиболее часто приводящая к пату ситуация, но это не означает, что она полностью исчерпывает список ситуаций, когда должно быть использовано данное правило. Иногда приводят примеры в виде боя 1 тролля против 1 тролля, или 1 призрака против 1 призрака. Т.е. получается, что проблема не в незнании правил сезонки, а в незнании законов элементарной логики.

Добавлено через 7 минут
Это кто и когда его успел обязать? Пункт правил, пожалуйста.
А где в правилах написано, что в Героях игроки должны нападать друг на друга и воевать? И в правилах очень много чего не написано. Для чего вообще бои существуют - посозерцать? И если уж ввязался в бой - то исходя из
законов элементарной логики
нужно победить/проиграть или сбежать/откупиться. При наличии оков только победить/проиграть. Все возможности реализации того или другого варианта для нападающего игрока существуют. И если нет на ХВ подробных описаний "маразматических" - когда соперники не хотят воевать (не патовых ситуаций), то надо обращаться к практике, в том числе и с других ресурсов
Если бой заканчивается в ничью - тогда АТАКОВАВШИЙ игрок должен сдаться или сбежать


Добавлено через 1 час 21 минуту
Medium_HPП.С. На самом деле по факту имеем ситуацию, в которой оба игрока действуют в полном соответствии с правилами, но бой не может быть закончен. Я считаю, что такая ситуация может называться "патовой" с тем же основанием, что и приведённая в примере с гномами и мухой.
Играешься понятиями Патовую ситуацию инициирует одна сторона - обороняющаяся (проигрывающая, не имеющая материального перевеса), которая умелыми действиями не позволяет уничтожить себя, но и сама не может выиграть. Так что даже с кавычками - не подходит.
В полном соответствии с правилами можно натворить много еще чего неадекватного. Ситуация, конечно, не описана в правилах... хотя есть связь с
игроки должны ... уважать друг друга
И игра, похоже, фанка. Судья принял бы решение в соответствии с турнирным духом.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#3132
Старый 18.03.2013, 08:29
  #3132
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

При чем тут другие ресурсы и их правила? Почему бы тогда вместо полотна на целую страницу в правилах ХВ просто не дать ссылку на правила других ресурсов? На других ресурсах ситуация с 1 мухой и 100 големами может трактоваться в противоположную сторону, например, у поляков, точную формулировку не помню, можно посмотреть их домашние правила с последнего межпортала, но по ним, насколько я помню, отступить должне игрок с 1 мухой, независимо от того: нападает он или обороняется.
Опять же, при чем тут не хотят воевать? Сложилась ситуация, когда активные действия любого из игроков с высококй вероятностью приведут к его поражению, вот каждый и пытается уступить инициативу противоположной стороне, что логично: зачем своими же действиями отдавать победу противнику? Более простой пример подобной ситуации: бой 2-ух нулевых героев, у каждого по ангелу, ни у кого нет ни армора ни, оффенса, у одного из них дух уныния, в первом раунде каждый атаковал, у ангелов осталось по 100 ХП, а теперь ответь мне, кто в здравом уме в сложившейся ситуации ударит первым?
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#3133
Старый 18.03.2013, 11:04
  #3133
^
~no1_knows_me~
 
Аватар для ~no1_knows_me~
📖
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Спасибо всем за ответы - но прочитав все, я так и не понял "кто прав кто виноват"
с одной стороны - атакующий напал, значит должен довести дело до конца;
с другой стороны - атакующий напал, зная что победа в руках, но по своей криворукости плохо провел бой и получилась вышеописаная ситуация. Я не хочу первым атаковать, так как ясно видно что проиграю, ну и обороняющийся не хочет первым нападать ибо не затащит. Идентичная ситуация с ангелами PReDSа

Итого: вот это наше "не хочу атаковать первым, потому что проиграю" можно трактовать как патовую ситуацию и Крег с пегасами и вивами может сбежать/откупиться (ну после загрузки сейва и снятия оков) или же Крег обязан вступить в бой первым так как он атакующий??? Прошу компетентных судей дать ответ

п.с. турнир фанский в.контакте по правилам ХВ, но все же это турнир какой ни есть и хотелося б докопаться до истины.
__________________
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
~no1_knows_me~ вне форума
Ответить с цитированием
#3134
Старый 18.03.2013, 11:10
  #3134
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Ну вы буквоеды.
Если в бою происходит «патовая» ситуация, то нападающий игрок должен отступить.
Нападающий игрок должен отступать здесь без вопросов, либо биться до конца.
Если это не патовая ситуация, то что тогда? Говорите конкретную альтернативу скипанью до бесконечности.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#3135
Старый 18.03.2013, 11:19
  #3135
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Тебе же сразу все написали. Если тот кто защищается делает, так что атакующий не ударяет, то он должен отступить(Атакующий ). Если надеты оковы нужно перебиться повторив все ходы 1 в 1 морали продефать. Тупо довести до того же состояния...
__________________
icq - 470286448
icq - 470286448
Егор Коробейников вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 209 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru