"Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия] - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Повелители Орды" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 15.06.2010, 09:21
  #31
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

fajМожно не использовать призыв летающего города Зехира и выиграть эту миссию? Пока не вижу смысла в его вызове - есть два гномьих города под землёй, первичный город Вульфстена со Слезой Асхи, к Зехиру присоединилась нехилая компашка розовых привидений, ракшасов уже штук 30, дедушек 18, султанов 10. Зехир - 29-го уровня, Вульфстен вроде бы может уже за себя постоять - 27-го уровня.
По-идее - можно и обойтись ( у меня было 2 Слезы Асхи , да и Зехир 30-го уровня ) - в последней миссии точно ; может и в этой также.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 17.06.2010, 02:13
  #32
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

Без призыва летающего города точно можно обойтись и съэкономить 20 000 опыта, правда в следующей миссии этот опыт покажется каплей в море - для вызова лишь 4 громовержцев этот опыт расценивается не в 4 500 единиц, как при вызове ракшасов, а 16 000 единиц опыта !

Победить гнома перед порталом было легко - сделала это без помощи гномов Вульфстена, а при активном участии 93 призванных ракшасов, 83 привидений, 10 джинов, 18 дедушек. Во время битвы очень помогло "Подчинение" из найденного томика тёмной магии - наложила его на жрецов Арката, а потом сняла заклинание с 20-ти драконов, чтобы легче было их одолеть. Ракшасы ОТЛИЧНО показали себя в бою - один раз вызвала их фантом, а потом воскрешала каждый раз. После битвы уцелело 77 ракшасов и 42 привидения !
Жаль, что не получилось вывести Вульфстена на белый свет - очень хотела сводить его в библиотеку, обойти улучшалки (кристалл знаний, кольцо колдовства), а у него оказалось повышенное чувство долга, говорит, мол, что нужно ему остаться внизу и защищать своих братьев или что-то в этом роде. Короче, Зехир у меня окончил эту миссию на 30- м уровне, а Вульфстен лишь на 26-м .
faj вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 17.06.2010, 09:07
  #33
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

fajПобедить гнома перед порталом было легко

Я вот стесняюсь спросить - а это какая сложность? Для меня это до сих пор одна из самых сложных миссий - финальный бой переигрывала раз 10, наверное. Мерзкий Рольф с армией, не уступающей моей, закидывал моих ракшасов подчинениями только в путь!!! Само собой, тьмой пользовалась и я, но ее и наложить-то особо не на кого было - разве что на ярлов/эрлов. Зато мои ракшасы успевали перерубить половину армии. А вот когда подчинение пару раз отклонилось волшебным зеркалом, победить не составило труда.
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 17.06.2010, 21:18
  #34
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

fajЖаль,что не получилось вывести Вульфстена на белый свет - очень хотела сводить его в библиотеку, обойти улучшалки (кристалл знаний, кольцо колдовства), а у него оказалось повышенное чувство долга, говорит, мол, что нужно ему остаться внизу и защищать своих братьев или что-то в этом роде. Короче, Зехир у меня окончил эту миссию на 30- м уровне, а Вульфстен лишь на 26-м .
надо было Зехира вести в подземку к Вульфстену ( при помощи "Портала" )

Добавлено через 4 минуты
DivinoraЯ вот стесняюсь спросить - а это какая сложность? Для меня это до сих пор одна из самых сложных миссий - финальный бой переигрывала раз 10, наверное. Мерзкий Рольф с армией, не уступающей моей, закидывал моих ракшасов подчинениями только в путь!!! Само собой, тьмой пользовалась и я, но ее и наложить-то особо не на кого было - разве что на ярлов/эрлов. Зато мои ракшасы успевали перерубить половину армии. А вот когда подчинение пару раз отклонилось волшебным зеркалом, победить не составило труда.

бой трудный , если не использовать известную слабость ИИ - я выставлял только кшатриев и накладывал на них "Вампиризм" - оставалось только выбирать удары "пожирнее" , чтобы восстанавливать максимум здоровья ( сложность игры - "герой" ).
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 18.06.2010, 09:19
  #35
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

То есть если у нас имеется только 1 стек существ, то подчинение на них не накладывается? Почему-то когда у ИИ один стек, подчинение действует прекрасно?
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 18.06.2010, 23:41
  #36
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

DivinoraТо есть если у нас имеется только 1 стек существ, то подчинение на них не накладывается? Почему-то когда у ИИ один стек, подчинение действует прекрасно?
Дело не в том , что у нас 1 отряд ( стэк по-другому ) - но в том , что после наложения на кшатриев "Вампиризма" они становятся нежитью со всеми вытекающими отсюда последствиями и подчинить их без плаща Сандро будет невозможно ( этот плащ имеет Биара в последней миссии и поэтому с ней нужно держать ухо востро ) .
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 19.06.2010, 01:28
  #37
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

DivinoraЯ вот стесняюсь спросить - а это какая сложность?
Играла на версии 3.1, сложность - воин.
faj вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 19.06.2010, 11:11
  #38
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

antonag07Дело не в том , что у нас 1 отряд ( стэк по-другому ) - но в том , что после наложения на кшатриев "Вампиризма" они становятся нежитью со всеми вытекающими отсюда последствиями и подчинить их без плаща Сандро будет невозможно ( этот плащ имеет Биара в последней миссии и поэтому с ней нужно держать ухо востро ) .

Вот точно - век живи, век учись. Первый раз про такой эффект вампиризма слышу. Спасибо, будем пользоваться

fajИграла на версии 3.1, сложность - воин.
А, ну тогда понятно. Вроде комп на "воине" не балуется высокоуровневыми заклинаниями, и порешить его проще)))
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 12.09.2010, 13:39
  #39
^
Раван
📖
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

Эта миссия мне показалась трудной из-за жёлтого игрока,который только и делал,что лез через свои порталы на мою территорию.Я поначалу отбивался от него,а потом плюнул.Вульфстеном отстраивал город,защищал,когда надо было.Зехиром на поверхность вышел,пробежался.Мне эту миссию хотелось просто побыстрее пройти,в ней ведь особо не раскачаешься.Эрлов,сторожащих вход в подземелье не трогал.Всё равно захватить второй жёлтый замок нельзя из-за Хангвула.Хотя,я слышал,кто-то умудрился направить Зехира на замок.Возможно ли такое?
Рольфа бил заходами.Первый раз берсерком\подчинением\ вынес ему половину армии.Я на него полез-то ради интереса,знал,что проиграю.Но после поражения Зехира можно было нанять в Ильм-Хиджре!Я скопил недельный прирост и снова попёр на Рольфа.Снова укоротил его армию тёмными заклами.Проиграл.Нанял Зехира снова,скопил войск и в третий заход грохнул Рольфа.Кстати,как герой он из себя мало чего представляет.Как идиот кастовал скорбь на ракшасов,а Зехир отклонял её в 90% случаев.Вот так.
Раван вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 13.02.2015, 00:19
  #40
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

antonag07Дело не в том , что у нас 1 отряд ( стэк по-другому ) - но в том , что после наложения на кшатриев "Вампиризма" они становятся нежитью со всеми вытекающими отсюда последствиями и подчинить их без плаща Сандро будет невозможно ( этот плащ имеет Биара в последней миссии и поэтому с ней нужно держать ухо востро ) .


У меня тоже в 1й Зехир получил Вампиризм после замены Удачи на Тьму, и именно на ракшасах я это и опробовал - очень эффективно.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 07.05.2015, 21:25
  #41
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

Для любителей "разыграть до верного".
Пытаться завалить жёлтых героев бесполезно, потому что они постоянно вылазят, как тараканы из 2 мест. Даже кого вы убили, он тут же появляется снова, это там постоянно Ибба, Хельмар и Эрлинг. Вам же даётся возможность нанять только двоих. Поэтому после того, как захватили 2й гномский город и поставили там вторую Асху, Зехиром можно уходить наверх искать красную палатку. Точнее сказать, сначала ему накопить академских войск для пробивания по дороге нейтралов и охран. Зехир может спуститься вниз, а Вульфстен подняться не может, поэтому в конце, когда будете передавать ему часть артефактов, заодно и забираем все войска с 2 городов гномов, а Вульфу на всякий отдаём все академские, потому что у жёлтых героев нет такого войскаа, как у Рольфа, и даже у Зехира. У меня например при втором прохождении этой миссии Зехир не смог завалить Рольфа академским войском, поэтому для гарантии обменял. А если как вариант: НЕ ставить вторую Асху в северном гномском городе, а поставить в Академии, то может расклад быть иным, но это в следующем разе И вот как-то так пройти прошёл, но в итоге Вульфстен не поднял ни одного уровня за эту миссию и хватит ли этого на конец, трудно сказать. (Зехир 28 лвл, Вульф 25)
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 08.05.2015, 17:03
  #42
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

Да зачем Зехиру копить академичемкие войска, когда каждую неделю завозят халявных котов, которых хватает для пробивки любых нейтралов?
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 08.05.2015, 18:33
  #43
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

VadimhДа зачем Зехиру копить академичемкие войска, когда каждую неделю завозят халявных котов, которых хватает для пробивки любых нейтралов?


А мне лично жалко столько опыта сбрасывать в никуда на этих "котов"
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 08.05.2015, 23:47
  #44
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

А куда копить опыт? К этому моменту уже все что нужно есть, а требование в 800 тысяч опыта огорчает. Где-то 10-20 котов хватает для пробивки всех нейтралов
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 09.05.2015, 20:36
  #45
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению" - "Воззвание к дракону" [4-ая кампания, 3-яя миссия]

VadimhА куда копить опыт? К этому моменту уже все что нужно есть, а требование в 800 тысяч опыта огорчает. Где-то 10-20 котов хватает для пробивки всех нейтралов


Ну вот в последней миссии приходится скидывать по 10К за титанов и всё время смотреть, как бы навыки не потерялись.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru