"Бегство к спасению" - "Завеса срывается" [4-ая кампания, 2-ая миссия] - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Повелители Орды" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 20.01.2008, 00:01
  #16
^
Заратустра
📖
Регистрация: 19.01.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

Господа! Не могу совершить обряд! 3 мага стоят и говорят, что им нужна Слеза Асхи! Я просмотрела все обелиски - карта вся раскрылась так, что только в центре осталась какая-то пимпочка (цветок или кристал). Теперь мне нужно найти саму Слезу АСХИ? что это? и где искать? Облазила ВСЕ, что только можно!
Заратустра вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 21.01.2008, 11:17
  #17
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

Пимпочка показывает на карте место, где Слеза зарыта. Ищешь на территории похожую местность и жмёшь на лопату. Копание занимает целый ход. Если камера ориентирована правильно, найти Слезу - минутное дело. Правда, я до этой миссии ещё не дошёл, но проблем со Слёзами у меня нигде не было. Главное - вернуть камеру в исходное положение.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 29.01.2008, 01:00
  #18
^
antant1
📖
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 1
Вопрос
"Бегство к спасению"

Помогите пожалуйста пройти в компании за Зехира "Бегство к спасению" главу "Завеса скрываеться".
Я не могу понять как в подземном( да и наземном) мире попасть на левую сторону карты. вроде справа все облазил...никаких телепортов(кроме как одного под землю к пристани) ..никаких проходов.
antant1 вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 30.01.2008, 13:25
  #19
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: "Бегство к спасению"

никак, нужно отправить монахов, священников и адептов в нужное место (в самом верху карты), перенести туда город (это будет предложено, как только Зехир отправит эту троицу куда следует и сам подойдет к этому месту и вынести армию демонов, которая появляется после переноса города (армия у демонов нехилая). После этого Зехира телепортируют и он выйдет из игры, миссию продолжат Фрида и Дункан, им нужно будет уничтожить два города демонов и вражеского героя

Добавлено через 1 минуту
вот еще, что в самом начале игры, когда на Зехира нападает рыцарь, нельзя убивать адептов из его войска, хоть один должен выжить и перейти на сторону Зехира

Добавлено через 18 часов 25 минут
забыл, нужно еще слезу Асхи выкопать
она в подземелье
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 04.02.2008, 10:41
  #20
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

После обряда рыцарский замок превратился в демонский. Такое впечатление, что и все накопленные рыцарские юниты превратились в демонов. Уж очень большая у демонов была армия. Если буду проходить ещё раз, Зехир и свита вспомогательных героев будут летать, как пчёлки и совершат этот обряд намного раньше, чем в этот раз.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 04.02.2008, 15:12
  #21
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

Boris K;148572После обряда рыцарский замок превратился в демонский. Такое впечатление, что и все накопленные рыцарские юниты превратились в демонов. Уж очень большая у демонов была армия. Если буду проходить ещё раз, Зехир и свита вспомогательных героев будут летать, как пчёлки и совершат этот обряд намного раньше, чем в этот раз.
армия демонов остается неизменной до момента появления Фриды и Дункана. До этого времени предвадитель демонов даже не вылазиет из замка. Так что есть смысл Зехиру подкопить денег и ресурсов, они перейдут Фриде и пригодятся при отстройке замка людей.

Несколько замечаний:
1. Красные бойцы из заставы перед замком людей свободно забираются в армию Дункана и Фриды, так что не смотрите, что по началу дают маленькую армию, при крутом демоне. Часть красных на карте так же будет присоединяться (у меня только гады грифоны не присоединились).

2. Обратите внимание, что главный замок демонов охраняют два гарнизона. Но армии в них разные, в одном чуть ли не в три раза слабее чем во втором.

3. Старайтесь прокачивать Фриду и передайте ей все составные артефакты (те, что состоят из нескольких частей), так как они перейдут вместе с ней в финальную миссию, где она быдет штурмовать один из замков демонов.
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 05.02.2008, 10:49
  #22
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

Не герой
4. Не отдавайте Слезу Асхи Дункану. Она переходит вместе с Зехиром в следующую миссию. Там она нужнее в самом начале миссии. А в этой денег и ресурсов и без неё достаточно для быстрой отстройки замка.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 05.02.2008, 11:28
  #23
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

В следующей миссии тоже есть Слеза Асхи, которую можно выкопать, я так и сделал. Причем довольно быстро (кажется на второй неделе), я при помощи менторства Зехира развил несколько героев гномов, у одного было чутье Слезы Асхти. После того, как я посетил пару обелисков, стало понятно в каком районе ее искать, отправил туда этого чудика, он ее выкопал
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 05.02.2008, 12:53
  #24
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

А Слезу из 3-й миссии я возьму в 4-ю. Только не знаю, нужна ли она там?
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 05.02.2008, 17:12
  #25
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

дальше Слеза Асхи не нужна
Вы большую часть последней миссии будите ходить без замка, он появиться в конце игры, а как только темных эльфов вынесете, нехилое поткрепление получите - отряд Свободных циклопов, Черных драконов, Архангелов, Лавовых драконов (по 85 штук). Гланое не берите их сразу, их численность будет увеличиваться на 10% в неделю. Но имейте ввиду, что у Биары на стенах будет по 101 Архидьяволу и Архидемону, и другая офигенная армия, плюс у нее развит зов ургаша, то есть все юниты мгновенно будут вызывать равный по численности отряд. Кроме того, у нее нехилая балиста, с тремя встрелами за раз, которыми она выносит четырех громовержцев.
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 06.02.2008, 10:27
  #26
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

Не герой
Спасибо за предупреждение. Тогда я в 3-й миссии ипользую 2 Слезы. Никак не могу начать прохождение - нет времени. Только загрузил миссию и посмотрел. Надеюсь, у Зехира сохранился летающий город. А разве в 4-й миссии он забыл эту способность, или там нет места для города?
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 06.02.2008, 12:02
  #27
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

Там перед тем как можно будет нападать на Коготь с Биарой, будет четыре промежуточных задания, в четырех разных концах карты, разделенных горами, место под город появиться только в ходе начала выполнения четвертого задания, сразу как выйдите из телепорта на территорию темных эльфов, нужно отклониться чуток влево от обсерватории красного дерева, там большая круглая плошадка, это единственное место, где можно разместить город. Город будет отстроен почти полностью, не будет только здания для титанов, его и придется отстраивать. Город будет без войск, Так что, есть смысл лезть в телепорт, ближе к концу недели, чтобы переместить город, отстроить титанов и прикупить войск.
Не забудте укомплектовать Вульстфстрена артефактами под жесткий бой прежде чем закончите третью миссию. Ему придеться туго.
Прежде чем штурмовать Коготь обегите все повышалки морали, у Биары будет кольцо сломленного духа, мораль - 2
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 07.02.2008, 12:12
  #28
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

Boris K;148973А Слезу из 3-й миссии я возьму в 4-ю. Только не знаю, нужна ли она там?
Может пригодится для прироста титанов в конце 4-й миссии, Я атаковал замок Биары через две недели после вызова летающего замка и не дожидался 10% роста присоединяющихся войск перед ее замком, поэтому пара лишних титанов оставшихся у меня в конце битвы решили исход дела Но можно использовать и в летающем замке в третьей миссии - можно тем самым сократить время, которое уходит у Зехира на возврат за подкреплениями - к сожалению из и в подземелье может ходить только он сам. Кто-то писал что ему хватило и призывных кшатрий - ну если очень долго проходить может и хватит А с налета брата Вульфстена не разгромить
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 07.02.2008, 17:07
  #29
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

две недели принесли бы двух дополнительных громовержцев
при этом приростет по 16 войнов подкрепления в каждом отряде

я перебросил за стены черных драконов и архангелов, плюс прикрытие громовержцев
остальные войны даже не участвовали в битве

Добавлено через 2 минуты
правда бегал я после появления потврепления недель шесть
повышалки обегал, освобождал шаманок, артефакты прикупал
за это время число подкреплений почти удвоилось
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 08.02.2008, 12:07
  #30
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: 4 кампания, 2 миссия

[u]я перебросил за стены черных драконов и архангелов, плюс прикрытие громовержцев
остальные войны даже не участвовали в битве
Я вообще не двигал юнитов иначе их очень быстро уничтожали, кастовал подчинение, божественную месть, фантом. Архангелов успел использовать один раз для воскрешения, один раз воскресил титанов героем. А в конце осталось всего два титана
Переигрывал несколько раз пока получилось, в принципе рассматривал вариант - бросить второго героя, которого купил в начале миссии и улучшал менторством с другим набором артефактов и остальными войсками на Биару, но побоялся что для нее это будет комариный укус, а она использует мои артефакты Некоторые строят стратегию на инопланетянине, но то время которое уходит на его ожидание аналогично игре на "рекруте" да и еще с кодами
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru