"В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия] - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Повелители Орды" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 3 из 9
 
Опции темы
#31
Старый 27.12.2007, 15:04
  #31
^
Shevriel
 
Аватар для Shevriel
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 136
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

Я конечно играю в Героев недолго, но как пройти эту миисию понял сам. Из тех кто писал про проблемы:
1. Появляеться бирюзовый игрок из портала и давай гасить. Решение простое - не сиди на месте. Я на третьей неделе второй замок захватил, ресурсов добыл и отстроил, а еще заставу на второй захватил, так что у меня перевес был. Я его догнал и убил, а больше он не появлялся.
2. Фиолетовый игрок присылает две армии морем. Они спокойненько стят возле верфи. Я армии подсобирал, но до их появления у меня герой поплавал, набрал разных сундучков и артефактов, было на что армию купить. Так что сделал двух врагов, еще потом когда к зеленому в гости приплыл, армии осталось Летоса вынести.
3. Дальше паника: как к бирюзовому попасть? Долго плавал, в водоворот лазил, только это все ни к чему. Решение увидел уже после: на острове зеленого еще подно мелководье за камнями в воде, что путь перекрывают есть. Я талисман прикупил и вперед!
Надеюсь, мой совет поможет.
Shevriel вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 27.12.2007, 15:18
  #32
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

Shevriel;139191Я конечно играю в Героев недолго, но как пройти эту миисию понял сам. Из тех кто писал про проблемы:
1. Появляеться бирюзовый игрок из портала и давай гасить. Решение простое - не сиди на месте. Я на третьей неделе второй замок захватил, ресурсов добыл и отстроил, а еще заставу на второй захватил, так что у меня перевес был. Я его догнал и убил, а больше он не появлялся.
2. Фиолетовый игрок присылает две армии морем. Они спокойненько стят возле верфи. Я армии подсобирал, но до их появления у меня герой поплавал, набрал разных сундучков и артефактов, было на что армию купить. Так что сделал двух врагов, еще потом когда к зеленому в гости приплыл, армии осталось Летоса вынести.
3. Дальше паника: как к бирюзовому попасть? Долго плавал, в водоворот лазил, только это все ни к чему. Решение увидел уже после: на острове зеленого еще подно мелководье за камнями в воде, что путь перекрывают есть. Я талисман прикупил и вперед!
Надеюсь, мой совет поможет.
Да, всё верно. Все советы правильные. Подпишусь под каждым Вашим словом. А Вы на играете недавно и сразу на "Герое"?
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 28.12.2007, 10:43
  #33
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

Мне в первые 2 левелапа выпало образование. Поэтому Куджин быстро получила высшее. Кроме того, я довольно быстро нашёл оба артефакта просвещённости. Поэтому она довольно быстро прокачивалась. Есс-но, в бою с бирюзовым(степень опасности высокая) она эти артефакты заменила на боевые. А при пробитии гарнизона говорилось, что степень опасности очень низкая. Когда я первый раз подошёл к этому гарнизону было "без шансов".

Добавлено через 18 часов 52 минуты
Только вышел в море, как появились 2 фиолетовых. Я сделал сэйв и поплыл дальше. Они проплыли мимо меня и высадились на моём острове. При этом заняли всю пристань. А ведь на острове остались Старейшие Силанны, к которым я планирую вернуться перед финальной битвой. Конечно, можно набрать огромную армию и вынести их одним из героев, оставшихся на острове, если они или бирюзовый до этого не вынесут обоих.

Чувствуя, что делаю что-то не то, я перезагрузил свой сэйв, первым вернулся на остров и отошёл подальше. Фиолетовые проплыли мимо. Тогда я, получив подкрепление, погнался за ними. Догнал одного из них и потопил. Потерял всех кентавров, шаманок и много других. Куджин прокачалась до 18-го уровня.

Второго решил временно пожалеть и отправился восвояси за подкреплениями и боевыми кличами 3-го уровня. Он погнался за мной, но у меня есть секстан и маяк. Я высадился и побежал в первый замок за "Боевым кличем" и солдатами. Враг высадился, прошёл немного и остановился. Тогда я решил сбегать и во 2-й замок за "Яростью орды". Ведь у меня 1000+ трапперов и 20+ кровоглазых циклопов. "Ярость орды" должна хорошо работать при такой численности. Не хватает только "Устрашающего рыка".

Когда я, вооружившись кличами и получив пополнения, радостно помчался валить фиолетового, он вернулся на корабль и уплыл в темноту. Сейчас занят его поисками в надежде вернуть его на свой остров, чтобы не тратиться на постройку корабля для вспомогательного героя.

Есть подозрение, что мне придётся эту миссию переиграть сначала. Уж очень я затянул прохождение, а это иногда чревато.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 29.12.2007, 11:09
  #34
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

Долго искать фиолетового не пришлось - он сам пришёл, когда Куджин отправилась его искать. Причём, не с той стороны, откуда я его ждал. Получилось удачно - Куджин подоспела как раз в тот момент, когда он высадился на берег. Брать на абордаж корабль тёмного эльфа не хотелось.

Нашёл на острове ментора и вместо образования научил Куджин навыкам, ведущим к СА. Сегодня подумал, что я зря это сделал. Ведь у меня Готай совсем необученный. С этого момента переиграю и научу её менторству. Если буду проходить эту миссию заново, буду стараться это сделать с самого начала. Она у меня 19-го уровня. 20-й ей гарантирован. Не знаю предела развития этой миссии.

Нашёл на пути к зелёному замку пиратов с угрожающей армией. Наверное это из-за долгого прохождения. Сразу напасть не рашился, не смотря на то, что и у меня неслабая армия. Тем более, что на подходе корабль с большим пополнением. У меня есть 2 замка, откуда регулярно поступают подкрепления. Как-нибудь прорвусь.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 29.12.2007, 13:29
  #35
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

Boris K;139704Долго искать фиолетового не пришлось - он сам пришёл, когда Куджин отправилась его искать. Причём, не с той стороны, откуда я его ждал. Получилось удачно - Куджин подоспела как раз в тот момент, когда он высадился на берег. Брать на абордаж корабль тёмного эльфа не хотелось.

Нашёл на острове ментора и вместо образования научил Куджин навыкам, ведущим к СА. Сегодня подумал, что я зря это сделал. Ведь у меня Готай совсем необученный. С этого момента переиграю и научу её менторству. Если буду проходить эту миссию заново, буду стараться это сделать с самого начала. Она у меня 19-го уровня. 20-й ей гарантирован. Не знаю предела развития этой миссии.

Нашёл на пути к зелёному замку пиратов с угрожающей армией. Наверное это из-за долгого прохождения. Сразу напасть не рашился, не смотря на то, что и у меня неслабая армия. Тем более, что на подходе корабль с большим пополнением. У меня есть 2 замка, откуда регулярно поступают подкрепления. Как-нибудь прорвусь.
Куджин и Готай насколько я могу догадываться встретяться вместе в одной миссии лишь в финальной кампании Зехира, поэтому стоит ли брать менторство? А как мне кажется, если в этой миссии удается прокачать героя до 20 уровня (это кстати предел), то до победы рукой подать. Удачи Вам.
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 02.01.2008, 10:34
  #36
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

ViVoRANDUM, не знал, что Куджин встретится с Готаем только в последней миссии. Но менторство я ей уже прокачал. Готай у меня и без помощи Куджин в следующей миссии получил СА.

Не понимаю, какие могут быть проблемы с получением корабля возле зелёного замка? Разве что на старинном чёрно-белом мониторе, на котором, наверное, трудно разглядеть площадку, откуда можно его вызвать. Но и на этот случай в городе есть верфь, где корабль можно построить.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 03.01.2008, 10:21
  #37
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

Очень важно не качать у Куджин баллисту. Когда я проходил первый раз, то прокачал, а в финалке мне ее просто не дали, катапульту прокачать не успел (да и не особо она нужна была) и 6 уровней на смарку (5 от машин и огненные стрелы) Боевые машины качать, только если качаетесь в СА, Готаю впринципе все, что угодно.

Потом, не знаю почему, но бирюзовый игрок ко мне не прибежал. Либо глюк в скрипте случился, либо он побоялся моего войска, либо еще что-то. Войска я нанимал сразу из 2х городов и всех жилищ и при этом еле еле сводил концы с концами, если бы не всяческие домики, в которых можно по несколько тысяч золота отвоевать, был бы в ужасном экономическом положении... (это еще при том, что я ресурсы продавал за ненадобностью)

Когда вышел в море, увидел 2 кораблика этих пиратов со средней опасностью, рисковать не стал и вернулся за 1 недельным приростом со всего островка (не хватило денег, чтобы выкупить 3ие уровни из жилищ, а их там накопилось прилично). С этим войском опасность каждого уже была низкая. Я расправился со всеми пиратами, потери конечно были, но из серьезных - потерял почти всех орочьих воинов (3ий демонический грейд, точно имени не помню), подплыл к островку с зеленым игроком и опасность эльфа, охранявшего проход снова средняя. Я в очередной раз заправился войсками побил его и с бирюзовым игроком проблем не возникло. Играл на ветеране.

Борис К, там действительно трудно разглядеть эту площадку, вернее разглядеть то нетрудно, но она какая то невзрачная, в глаза не бросается. Я тоже тормознул вначале...
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 03.01.2008, 11:59
  #38
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

Майор Вихрь, а мне эта площадка сразу в глаза бросилась. Участок зеленоватой воды. То ли отражение травы, то ли водоросли там видны. Причём, неестественно правильной прямоугольной формы.

А я так и не свёл концы с концами. В замках осталась орда невыкупленных юнитов. Но и без них армия была огромной - более 100 циклопов. На зелёном острове ко мне присоединилось много циклопов. Долго ждал, пока набрались деньги на их апгрейд. Ресурсы тоже всё время продавал.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 03.01.2008, 12:26
  #39
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: В честь отцов наших / Миссия 2 - Один хан, Один клан

я в самом первом городе построил все, кроме циклопов, кузницы и склада ресурсов. Во втором городе былы построены все существа, но не улучшены кроме шаманок и и гоблинов. Я не стал тратиться на замок (он был не построен), не нанимал циклопов, и денег и то не хватало. Просто 10К золота на жилище, плюс 6-7 тыс в неделю на циклопов окончательно разгромили бы мою экономику. Но мне повезло, в 3еленом городе было 23(!) невыкупленных циклопа. Я нанял 21 из них (пока остров исследовал, денежки поднакопились) и побежал к бирюзовому, герой, который проход охранял был с низкой опасностью... Вот так и победил.

Вместо циклопов вначале игры я решил сделать упор на виверн, т. к. было еще их жилище, в итоге очень быстро накопил их 40 штук, улучшил в паокаев. К концу битвы пожирал ими трупы, тем самым сокращая потери до минимума. А к финалке у меня их было уже 70.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 29.03.2008, 07:30
  #40
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Печаль
Re: "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]

У меня проблема.С бирюзовым игроком я справилась,с пиратами тоже,но отплыть с острова зеленого на часть острова бирюзового никак не получается,а талисман с вызовом корабля не работает.Что мне сделать чтобы получилось а?
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 31.03.2008, 09:52
  #41
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]

Mutare Drakke, если талисман куплен, зайди поглубже в воду. Он обязан работать. Ещё в городе есть верфь - корабль можно построить.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 31.03.2008, 12:19
  #42
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Радость
Re: "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]

В городе то есть верфь,но меня дипломатично посылают,мол верфь заброшенный.А в воду я как только не заходила но все равно облом. Но всеравно спасибо.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 31.03.2008, 13:54
  #43
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]

Mutare Drakke, там есть прямоугольный участок зеленоватой воды. Там надо заходить как можно глубже.

А ты не забыла купить талисман?
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 29.06.2008, 13:57
  #44
^
OleDJA
📖
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2
По умолчанию
не могу найти дорогу к голубому замку в кампании за орков

В третьей кампании за орков, где нужно переговорить со всеми героями кланов, мне не удается найти путь к четвертому клану голубого цвета! подскажите плиз как это сделать?

Добавлено через 4 часа 3 минуты
Все я прошел! всем спасибо за помощь!))
OleDJA вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 23.12.2008, 06:52
  #45
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]

И снова я со своими жалобами(((. В общем, дело в том, что я енту миссию все-таки прошла, но из-за вируса этот сейв пропал и мне все пришлось перепроходить в третий раз... А когда я дошла да этой миссии, случилось вот что: как всегда, ко мне пришла Аргат (ну это нормально, так и должно быть), но вот только у нее армия была на много слабее, чем обычно. Я на это сильно внимания не обратила, да вот только, через недель ко мне приезжает Гаруна, с более сильной армией, ну я то ее побеждаю, но еще через неделю приезжает Хаггеш (с еще более крутой армией). И вот короче, каждую неделю, эти двое, чередуясь, приезжают ко мне, при чем с каждым разом их армия все сильней((. А ведь я замки оставить не могу, они же сразу все захватят((.
А еще (немножко не в тему), у меня глюк с последней миссией, в компании за Арантира, обычно после диалога с призраком рыцаря, дается миссия, где надо замочить Ассасинов, так вот мне ее не дали. То есть, я с ним поговорила, он попросил отомстить, но в списке заданий этого задания не было, и поэтому я не смогла их замочить(((. Но для меня это не было так важно, и поэтому я пошла дальше...
Короче, что делать? Я не понимаю, это из-за патча 3.1, игровой глюк, или вирус в моем компе?
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru