"Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия] - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Повелители Орды" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 15.09.2015, 22:47
  #31
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

FireCoolНе совсем согласен с тем, что 3 школы магии для некроманта перебор. Вобще-то мы в этой кампании играем против героев, которые отлично владеют магией хаоса - маги и демоны, поэтому для меня первостепенной задачей было то, чтобы как можно больше ослабить магические атаки противника. Так вот, можно грамотно прокачаться следущим образом: берем защиту, качем перк отражение (-15% от магических атак врага), далее берем чародейство, прокачиваемся до "Тайные знания" и получаем перк защита нежити от магии, а это уже минус 20% от магических атак врага, и вот тут то нам как раз пригодится магия хаоса, в которой прокачиваемся до повелителя бурь и получаем перк истощение магии, а это еще минус 20% от магических атак, итого всё вместе мы получаем на 55% меньше урона от любой наступательной магии, так что подавись сраный маг своей палочкой
PS У альт.грейженных скелетов кстати непробиваемость магией 25%, в итоге скелеты под всеми этими перками становятся практически как големы, которых магия вобще не берет)


Ну вот ещё вне кампаний (в сгенерир. очень больших картах) я брал сочетание Образование+Чародейство для некромантов, кстати против гномов в том числе, но на длинной дистанции этого мало. А в рамках кампании вполне норм. И кстати, общеизвестное "слабое звено" некромантов - это практически отсутствие прироста показателя нападения, но однако если ему брать и развивать линию Атаки, то это малозаметно, прямо скажем. Но как вариант, скажем из-за Стрельбы.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 16.09.2015, 00:35
  #32
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

В один стек под небесным щитом никакой хаос не страшен, да и вообще в этой кампании прокаченому некру ничего не страшно. Хаос колдовать некогда, а брать его только ради защиты от хаоса не очень. Так-то 2 школы, образование и чары очень сильны, в пятый слот лога норм, можно еще защиту взять, если хочется пройти всю кампанию в 14 призрков, как вариант атака для боевика, бб на некрах очень сильно, а стрельба не очень.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 16.09.2015, 18:43
  #33
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

VadimhВ один стек под небесным щитом никакой хаос не страшен
Щитом как-то не доводилось пользоваться, так что я не в теме. Что ты имеешь ввиду? Что если выставить в одну линию юнитов и заколдовать впереди стоящего небесным щитом, то по действует на всех? Или именно какой-то один стек оставлять на поле боя и на него щит накладывать?
Vadimhда и вообще в этой кампании прокаченому некру ничего не страшно.
Я не говорю, что страшно. Понятное дело, что и без этого все можно спокойно пройти, но я из принципа терпеть не могу, когда по мне лупят фаерболлами и метеоритными дождями, причем знаешь, зачастую урон незапредельный, ну то есть не по 800единиц, а скажем по 180-300, но ИИ сцуко любит лупить по площади, особенно туда, где стоят стрелковые отряды, и тем самым задевает кучу отрядов, сколько ты их не переставляй на поле боя, потому что у фаерболла захват сразу в несколько клеток, а если в армии большие юниты, это очень осложняет бой, потому как чтобы их не похерить, приходится часто убирать в резерв, ибо восстановить всех до конца боя очень часто не получается, либо комп сбегает, либо инициатива до героя не успевает дойти, либо наоборот слишком рано срабатывает, а если вейтится, то героя отбрасывает по шкале прилично назад и в итоге опять геморр. Так что мне спокойнее с непробиваемостью магией, нежели брать логистику вместо этого)
PS Вот правда с появлением в тройке грейженных личей стало полегче, хоть они и не выстреливают свое смертельное облако, зато у них в книжке заклинаний есть поднятие мертвых, теперь даже если инициатива до героя не успела дойти, можно подстраховаться личами, правда это тоже не всегда срабатывает, ибо комп частенько их замедляет, хитрый гад))
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 16.09.2015, 22:19
  #34
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

Там ещё если найти кольцо, которое удачу на -2, то тоже может подсобить.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 17.09.2015, 13:47
  #35
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

Это значит, что надо брать с собой и выставлять 1 отряд, например вампиров. Другая армия только мешает. Всю темную энергию надо тратить на них. В конце боя тогда легко воскрешаться и идти без потерь.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 17.09.2015, 17:02
  #36
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

VadimhЭто значит, что надо брать с собой и выставлять 1 отряд, например вампиров. Другая армия только мешает. Всю темную энергию надо тратить на них. В конце боя тогда легко воскрешаться и идти без потерь.

Ну хз) ведь комп то как раз по вампирам всегда и лупит) Ну что ж, видимо я еще не все фишки героев постиг, значит есть куда расти=))
SuperGuruТам ещё если найти кольцо, которое удачу на -2, то тоже может подсобить.
Да у меня уже есть сборные артефакты, плащ смертоносной тени и кольцо грешника, там и без кольца этого моралька у врагов ниже плинтуса
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 17.09.2015, 20:25
  #37
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

FireCoolНу хз) ведь комп то как раз по вампирам всегда и лупит) Ну что ж, видимо я еще не все фишки героев постиг, значит есть куда расти=))
Под рассеянностью стрелки не стреляют, быстрые стеки пожно подчинить/ослепить, от медленных вампиры улетят. А еще проще поставить стек в угол, прикрыть его феном и стенкой.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 17.09.2015, 21:27
  #38
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

VadimhПод рассеянностью стрелки не стреляют, быстрые стеки пожно подчинить/ослепить, от медленных вампиры улетят. А еще проще поставить стек в угол, прикрыть его феном и стенкой.
Ну вот я сейчас прохожу одними альт. грейженными скелетами Арантиром 3ью карту, как раз засчет подчинений и берсерков тащу) плюс аватару вызываю, там вобще жесть) урон в среднем около ~700 делает. Конечно тьма решает))
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 18.09.2015, 00:41
  #39
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

FireCoolНу вот я сейчас прохожу одними альт. грейженными скелетами Арантиром 3ью карту, как раз засчет подчинений и берсерков тащу) плюс аватару вызываю, там вобще жесть) урон в среднем около ~700 делает. Конечно тьма решает))


А часто убивается Аватара у Вас? Я чёто из-за этой вероятности ей не пользуюсь на высоких уровнях героя, жалко терять ману.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 18.09.2015, 06:11
  #40
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

SuperGuruА часто убивается Аватара у Вас? Я чёто из-за этой вероятности ей не пользуюсь на высоких уровнях героя, жалко терять ману.
В том то и дело, что на высоких уровнях героя Аватара обладает изрядным запасом жизни, у меня в последний раз 740 вроде было. Вобще, до этой карты, я аватарой воспользовался только пару раз, на второй карте еще. Вот там как раз у нее здоровья совсем мало еще было из-за уровня героя.
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 18.09.2015, 20:50
  #41
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

FireCoolВ том то и дело, что на высоких уровнях героя Аватара обладает изрядным запасом жизни, у меня в последний раз 740 вроде было. Вобще, до этой карты, я аватарой воспользовался только пару раз, на второй карте еще. Вот там как раз у нее здоровья совсем мало еще было из-за уровня героя.


А я и имел в виду высокие уровни героев, то есть когда у противников огромные армии. И там урон в тыщу-две нанести как нефиг делать. Я сейчас напр. играю карту одну за Куджин, она 29 ур. и такая армия, что Ярость Орды наносит 3500 урона, а она ходит первой всегда (Острый Ум, Чародейство иск.) То есть будь против неё низкоинициативный некромант с этой Аватарой - она её снесёт сразу же и вместе со всей маной там очков 200.. Вот чего.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 18.09.2015, 21:11
  #42
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

SuperGuruА я и имел в виду высокие уровни героев, то есть когда у противников огромные армии. И там урон в тыщу-две нанести как нефиг делать. Я сейчас напр. играю карту одну за Куджин, она 29 ур. и такая армия, что Ярость Орды наносит 3500 урона, а она ходит первой всегда (Острый Ум, Чародейство иск.) То есть будь против неё низкоинициативный некромант с этой Аватарой - она её снесёт сразу же и вместе со всей маной там очков 200.. Вот чего.
Так а разве там по сюжетке мы будем против Арантира играть? Вроде же как союзники с орками)
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 19.09.2015, 02:51
  #43
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

Нет, я про вообще. Чисто теоретически.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 19.09.2015, 04:12
  #44
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

SuperGuruА я и имел в виду высокие уровни героев, то есть когда у противников огромные армии. И там урон в тыщу-две нанести как нефиг делать. Я сейчас напр. играю карту одну за Куджин, она 29 ур. и такая армия, что Ярость Орды наносит 3500 урона, а она ходит первой всегда (Острый Ум, Чародейство иск.) То есть будь против неё низкоинициативный некромант с этой Аватарой - она её снесёт сразу же и вместе со всей маной там очков 200.. Вот чего.
Единичные случаи, где противник легко может убить аватару. Не надо ничего придумывать. С таким же успехом подчин и берс можно называть бесполезными спеллами, ведь у некоторых юнитов есть иммун к разуму.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 18.06.2020, 08:52
  #45
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Печальный поход" [2-ая компания, 2-ая миссия]

Прохождение миссии "Печальный поход" (БЕЗ ЗАГРУЗОК НА ГЕРОЕ): https://www.youtube.com/watch?v=3VrgBaSCfXA
Прохождение миссии "Печальный поход" (БЕЗ ЗАГРУЗОК НА ГЕРОЕ, ЧЕРЕЗ ЦЕНТРПЕРК): https://www.youtube.com/watch?v=wRrDDUU86hU
Прохождение миссии "Печальный поход" (БЕЗ ЗАГРУЗОК НА ГЕРОЕ на 3.0): https://www.youtube.com/watch?v=XnFaI0GcX-E
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru