"Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия] - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Повелители Орды" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 02.12.2011, 02:15
  #46
^
YbodGuH
 
Аватар для YbodGuH
📖
Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

из призов самое путное - "+10 вампиров", колода - так себе, тем более, когда я попробовал её взять - закон подлости, в скелете, к-й валяется у погоста, была точно такая же колода. Стоишь как дебил, с двумя колодами в руке и без армии.... ппц. Иными словами такой артефакт на локации есть, поэтому его брать бессмысленно. "+6 личей" тоже ничего, но если бы они были улучшенными... а так, потери при захвате первого замка большие. А с вампирами относительные - несколько лучников, все скелеты(обычные), все зомби( не факт). С личами же потерял всех кроме личей и скелетов-лучников.

проходил на сложности "герой, версия 3.1 от буки"

Замок надо брать на последнем дне первой недели, захватываем погосты (+40 скелетов), всех поднимаем, т.к. запаса темной энергии на это хватает. На замок сразу не кидаемся, а сворачиваем чуть низ, там охраняющие ресурсы скелеты-лучники, и ртутную шахту - скелеты (или наоборот), присоединяем их и идем брать замок, ходы на подбор ресурсов не тратьте, если у вас логистики нету.

Итого у вас 93 скелета-лучника, 140 скелетов, 22 вампира, 53 тушки и прочая живность.

После захвата замка, нанимаем 2 героя (армии в начале мало,а выносить нейтралов надо), передаем армии, пускаем на разведку. захватываем в первую очередь лесопилку и шахту руды (без охраны возле второго замка), занимаем всё что можем (все здания с крипами), не забываем про мельницу.

Зачищаем местность от существ так - когда есть темная энергия (т.е. раз в неделю) убиваем живых противников. Желательно без потерь. Это можно сделать при помощи одних вампиров, остальных убираем в резерв. ( для тех кто не знает, перетаскиваем с зажатым шифтом существо на панельку с картинкой существа). Когда накопится 70 вампиров - любая живность убивается без потерь и траты маны. Стараемся не терять воинов. Т.к. нам предстоит взять еще второй замок.

Вражеский герой обычно сидит в замке, если его армия меньше хотя б в полтора раза, чем вашего основного героя. Однако он может позариться на сборщика (вспомогательного героя) у мельницы, если у него хотя бы один скелет. Он обычно выносит сборщика и занимает шахту руды. На этом его шаги закончились. Он не может взять с собой "высших личей"(из-за которых сосбственно и невозможно занять замок в первые дни), сотню-другую скелетов с булавой, ораву гниющих тушек. Пользуйтесь. В таких случаях желательно иметь основного героя в одном ходе от шахты. Т.к. ИИ не берёт возможность того, что мой герой дойдёт до него используя портал, он ориентируется оп расстоянию. Желательно помимо этого, чтобы герой мог перекрыть выход с шахты, но не доходил до самой шахты 2-3 конских шага ( может и из-за этого, а не портала). Тогда дело в шляпе. Так я перекрыл ему выход и на следующем ходу уничтожил. без героя и 2-хнедельного прироста существ взять второй замок проще.

Чтобы потери были относительными во время взятии второго замка, необходимо иметь с собой 100 высших вампиров (предварительно гутарим с ведьмой, за 50 зомбей, 10 мер светящейся руды (плутоний) и оральный лесбийский секс она раскрывает секрет улучшения существ). А также сопутствующих существ. У меня это были 22 лича (12 погибли при взятии), 180 зомбей (бесполезны были, стояли для виду), 400 скелетов-стрелков (тоже гдето сотка полегла) и 110 высших вампиров (выжило 40).

Героя качаем так: Искусная магия тьмы, падший рыцарь - надзор - ослабляющий удар (уменьшает потери нами вампиров), повелитель разума (массовое замедление поможет при взятии второго замка, 100% массовая рассеяность обеспечит минимальные потери при взятии зеленого замка). Если попадётся - искусное управление машин - катапульта - серный дождь. Но это необязательно, т.к. основной ударной группой всю миссию будут вампиры. Поэтому проще взять защиту (она вам точно попадётся, она рыцарю всегда попадается). - искусная защита и уклонение от стрел - при взятии замков всегда не лишнее. Всё остальное не берите - порог в 12 лвл делает любые другие скиллы неэффективными в этой миссии. Молитву тем более она для нежити - бред. Если выбора не будет - прокачивайте контрудар - хоть что-то, или удачу (всегда пригодится). Если вы все-таки задрот логистики - то нахождение пути- поступь смерти. Хотя мне кажется это лишнее. С прокаченной магией тьмы я захватил зеленый замок с потерей в 5-7% своего войска (половину из-за башен)

Второй замок берем до конца второго месяца, недельки на 2-3. Иначе не выгодно будет - потери при взятии замка не успеют окупиться.

Для захвата зеленого замка лучше взять такой расклад - Архиличи (высших личей не имеет смысла, т.к. ударная группа -вампиры, а они сами себя воскрешать будут), Князи вампиров (оцепенение в толпе очень кстати), Гниющих зомби, Вестников смерти, Призраков ( хотя без разницы, они все равно не успевают ману забрать у демонов), Скелетов разделяем на лучников в соотношении 7 к 3 соответственно ( помещаем защитников между скелетами лучниками и личами - уменьшаем урон от выстрелов; если у вас прокачана магия тьмы и есть 100% массовое рассеяние, то этот пункт необязателен)[u]
YbodGuH вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 07.05.2012, 17:07
  #47
^
святослав2
📖
Регистрация: 07.05.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

захвати погосты и некрополь
святослав2 вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 22.06.2012, 21:35
  #48
^
Shiftt
📖
Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

Народ, собрал армию, обе части ключа, а в кузницу попасть физически не могу. Как попасть? Там есть портал, но где второй?

Наконец-то нашел))
Shiftt вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 20.04.2015, 04:48
  #49
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

На этот раз буду ей ставить чародейство, логистику, хаос или образование, тьма уже есть вроде сразу и чёто ещё. Хотя всё равно её судьба коротка, а так жаль вообще-то
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 15.09.2015, 18:24
  #50
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

Миссия оказалась легче, чем я думал) когда подошел к городу, в котором демоны сидели, сначала заочковал че-то, но напал таки и затащил, даже половина войск в живых осталась. Я тоже кстати орнеллу-рыцаря качал подобным образом, и хаос был и чародейство и логистика, а вот орнеллу-некроманта я перекачал по другому, вроде от хаоса отказался, заместо него что-то другое взял, не помню уже))
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 15.09.2015, 22:42
  #51
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

FireCoolМиссия оказалась легче, чем я думал) когда подошел к городу, в котором демоны сидели, сначала заочковал че-то, но напал таки и затащил, даже половина войск в живых осталась. Я тоже кстати орнеллу-рыцаря качал подобным образом, и хаос был и чародейство и логистика, а вот орнеллу-некроманта я перекачал по другому, вроде от хаоса отказался, заместо него что-то другое взял, не помню уже))


Наверно Призыв, правда его использование ей как-то не очень ясно. В принципе только на подъём мертвечины при высоком колдовстве, ну для любителей жёлтых птиц это конечно приятная фишка тоже.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 16.09.2015, 00:31
  #52
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

Неком последнии миссии проще всего играть в один стек, а в этом случае небесный щит решает, а еще улей мощный.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 16.09.2015, 00:40
  #53
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

VadimhНеком последнии миссии проще всего играть в один стек, а в этом случае небесный щит решает, а еще улей мощный.


А я вот, честно говоря вообще никогда ни разу Призыв Улья не использовал, в какой ситуации это оптимально полезно? Ну вернее я феями использовал ихний улей там.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 16.09.2015, 00:50
  #54
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

SuperGuruА я вот, честно говоря вообще никогда ни разу Призыв Улья не использовал, в какой ситуации это оптимально полезно? Ну вернее я феями использовал ихний улей там.
Улей не даёт ходить ближайшему стеку, к примеру им хорошо удерживать циклопов в желтом замке в 4 миссии.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 16.09.2015, 18:50
  #55
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

VadimhУлей не даёт ходить ближайшему стеку, к примеру им хорошо удерживать циклопов в желтом замке в 4 миссии.
Че то я не замечал этой плюхи у улия, это в тройке добавили? И вот еще вопрос, не первый раз вижу, как ты про улий говоришь, что им тащить можно, так вот, на каком количестве очков колдовства он становится мощным? Или ты именно про эту плюху имеешь ввиду, про невозможность ходить противнику?
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 17.09.2015, 13:52
  #56
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

В мануале(он лежит в папке fun documents, как и колесо умений) там есть много полезной инфы по механике. Пчелы отбрасывают на 0,6 атб стек, частота ходов улья зависит от колдовства героя, ини улья 10+0,25*колдовство. Ини улья должна быть заметно выше ини того стек, который он будет держать, ну и о мане нужно помнить.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 17.09.2015, 17:05
  #57
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

VadimhВ мануале(он лежит в папке fun documents, как и колесо умений) там есть много полезной инфы по механике. Пчелы отбрасывают на 0,6 атб стек, частота ходов улья зависит от колдовства героя, ини улья 10+0,25*колдовство. Ини улья должна быть заметно выше ини того стек, который он будет держать, ну и о мане нужно помнить.
Ок, спасибо, про мануал и правда забыл че то я) А что такое ини?
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 17.09.2015, 20:26
  #58
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

FireCoolОк, спасибо, про мануал и правда забыл че то я) А что такое ини?
Инициатива
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 06.09.2017, 19:10
  #59
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

А есть вообще отличия в прохождении между 3.0 и 3.1?
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 07.09.2017, 12:47
  #60
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: "Воля Асхи" - "Последняя Душа" [2-ая компания, 1-ая миссия]

Да. Исправлены некоторые баги, подправлены некоторые умения.
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru