Самый слабый замок в HOMM4! - Страница 31 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Самый слабый замок в HOMM4!
^
Жизнь
68
34.00%
Смерть
27
13.50%
Порядок
19
9.50%
Хаос
12
6.00%
Сила
44
22.00%
Природа
30
15.00%
Ответ
Страница 31 из 32
 
Опции темы
#451
Старый 17.02.2014, 19:53
  #451
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

души мутация мародерами

Господи, что за названия! Ставьте уже официальную версию. И да, ядовитую тварь (она же Venom Spawn) можно отравить, как ни странно.
__________________




Ларс вне форума
Ответить с цитированием
#452
Старый 18.02.2014, 08:25
  #452
^
xTrishax
📖
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

никитос палисосТема называется самый слабый замок в HOMM4, а не самый слабый замок против жизни в HOMM4, если ты её осматриваешь со стороны конкретного замка, то не надо останавливаться на жизни.
Ну если чисто так. То тема не имеет совершенно ни какого смысла.
Потому что баланс то есть. У каждого города много + против определенных противников.
xTrishax вне форума
Ответить с цитированием
#453
Старый 18.02.2014, 13:38
  #453
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

xTrishaxНу смотри.
Смерть может использовать свой потенциал в полной мере например против хаоса и почти на 100% против природы.
Против жизни смерть эффективна от силы на 40%.
Вот.
Но это как я уже повторяюсь сказано с точки зрения жизни.
И так. Смерти оптимально брать такой билд против жизни.
Скелеты (эффективны ), бесы (эффективны (тем что портят ангелов отбором маны), церберы (средне эффективны), души (эффективны (постояно старят солдат и нужно периодически снимать старение, а ведь героя могут убить), вампиры не эффективны, скелетный дракон (не эффективен (его расстреливать некто не будит, а просто нападут крестоносцами и мародерами).
Как видно у смерти потенциал против жизни очень низок.
Как раз на вампирах, костяных драконах, дьяволов можно построить качественную и эффективную атаку. Скелеты, бесы - в основном мясо. Оэффективно использовать. Призраки - да, можно ослабить вражеских воинов. Церберы - эффективны, если быстро добежать ими до скопления отрядов. Вампиры - мало того, что летают, безответны, так еще и восстанавливают жизни за счет других! Кросе того градмастер некромантии на больших картах в больших кол-вах. Дьяволы - могут убить вражеского героя, или хотя бы сбить с него бессмертие. Могут крыть стрелков и т.д. Костяной дракон - живых бьет без ответа, да еще и пугает их. Имеет очень высокую защиту от стрел.
Не знаю, почему вы стали считать самых лучших воинов некрополиса неэффективными. Новсе же они имееют довольно хорошие шансы против хотя бы той же жизни.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#454
Старый 30.03.2014, 00:40
  #454
^
xTrishax
📖
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Если героев в замках сравнивать. Тол считаю что против жизни самый слабый варвар. Так как у жизни магии усиливающая в основном. И защита силы от магии будит униженно.
xTrishax вне форума
Ответить с цитированием
#455
Старый 30.03.2014, 09:55
  #455
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

При хорошем развитии героев варвар окажется слабым против любой другой расы, у него преимущество на небольших картах, пока у врага нет сильной армии и такой же магии. И ЗБ не спасет варвара от смерти после сильного двойного удара, так что хит-ран может не пройти.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#456
Старый 26.10.2014, 19:44
  #456
^
Heisenberg
 
Аватар для Heisenberg
📖
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Нет самых слабых или самых сильных замков.Каждый замок в игре сильный против определенного противника. По сути каждый замок слабый, но в это же время сильный.
__________________
-Ты кто блин такой?

-Ты знаешь. Вы все знаете кто я такой. Скажи моё имя.

-Чего ... я ...хрен его знает, как тебя зовут.

-Нет ты знаешь. Я варшик, я тот кто убил Гуса Фринга.

-Гонишь. Фринга слил картель.

-Уверен? ... Вот-вот. Ну. Скажи моё имя.

- ... Хайзенберг.

-Ты сука прав.(с) Breaking Bad
-Ты кто блин такой?

-Ты знаешь. Вы все знаете кто я такой. Скажи моё имя.

-Чего ... я ...хрен его знает, как тебя зовут.

-Нет ты знаешь. Я варшик, я тот кто убил Гуса Фринга.

-Гонишь. Фринга слил картель.

-Уверен? ... Вот-вот. Ну. Скажи моё имя.

- ... Хайзенберг.

-Ты сука прав.(с) Breaking Bad
Heisenberg вне форума
Ответить с цитированием
#457
Старый 10.08.2015, 21:40
  #457
^
Mashina-Kintavr
 
Аватар для Mashina-Kintavr
📖
Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 24
Taz'Renn vas Raya#8944
Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 24
Taz'Renn vas Raya#8944
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Не сильно играю в 4 часть, но мне кажется, что Жизнь - самый слабый замок, юниты не радуют, они слабые, а самые слабые юниты - Скваиры и балисты.

Не по теме, однако Хаос - самый сильный замок, ЧД просто тащят в 4 части.
Mashina-Kintavr вне форума
Ответить с цитированием
#458
Старый 21.08.2015, 16:08
  #458
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

дьяволы у них мечта пятёрки... телепорт на всю карту..
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#459
Старый 14.11.2015, 16:54
  #459
^
Hikari
📖
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Не понимаю извращенцев, отправивших Жизнь на последнее место. У нее просто великолепные герои, выходящие из стен Семинарии) И магия им под стать. Магия жизни - лучшее подспорье для героя воителя (сопротивление магии делает невозможным работу с героем соперника посредством проклятий, но вот благословившись хорошенько можно и варвару легко наподдать), ну и порядок, сильнейшая школа в игре, в комментариях не нуждается. Конечно, войска особой радости не вызывают, но и совсем немощными их не назовешь. А уж при поддержке Тактики, Жизни, Порядка выходит весьма достойно. Священник в один прекрасный момент становится паладином и идет воевать в одиночестве на манер Варвара (надо сказать, получается у него это даже и лучше), В то время как рыцарь познает Магию порядка и остается с войском, усиливая его и помогая в бою контролем.

Если же выбирать аутсайдера - я назову (как это ни парадоксально), Силу. Войска качественно лучше конкурентов только на старте, магию надо искать где-то еще, из сильных сторон только герой-варвар, уникальный для этого замка. Действительно, 3 навыка вместо двух и стартовый ближний бой радуют, однако стрелок Природы, тоже имеющий Ратное дело, отстает от него незначительно, но сам замок предоставляет куда как больше возможностей. Сила - игра в блицкриг, который может сломать просто неудобная группа нейтралов, вставшая не в том месте. А чем дальше Сила от начала игры, тем больше нарастает ее отставание от других замков.
Hikari вне форума
Ответить с цитированием
#460
Старый 14.11.2015, 23:42
  #460
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

HikariНе понимаю извращенцев, отправивших Жизнь на последнее место. У нее просто великолепные герои, выходящие из стен Семинарии) И магия им под стать. Магия жизни - лучшее подспорье для героя воителя (сопротивление магии делает невозможным работу с героем соперника посредством проклятий, но вот благословившись хорошенько можно и варвару легко наподдать), ну и порядок, сильнейшая школа в игре, в комментариях не нуждается. Конечно, войска особой радости не вызывают, но и совсем немощными их не назовешь. А уж при поддержке Тактики, Жизни, Порядка выходит весьма достойно. Священник в один прекрасный момент становится паладином и идет воевать в одиночестве на манер Варвара (надо сказать, получается у него это даже и лучше), В то время как рыцарь познает Магию порядка и остается с войском, усиливая его и помогая в бою контролем.

Если же выбирать аутсайдера - я назову (как это ни парадоксально), Силу. Войска качественно лучше конкурентов только на старте, магию надо искать где-то еще, из сильных сторон только герой-варвар, уникальный для этого замка. Действительно, 3 навыка вместо двух и стартовый ближний бой радуют, однако стрелок Природы, тоже имеющий Ратное дело, отстает от него незначительно, но сам замок предоставляет куда как больше возможностей. Сила - игра в блицкриг, который может сломать просто неудобная группа нейтралов, вставшая не в том месте. А чем дальше Сила от начала игры, тем больше нарастает ее отставание от других замков.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#461
Старый 15.11.2015, 00:06
  #461
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Жизнь хороша своей универсальностью, на всех этапах игры она примерно одинаково сильна, и, пожалуй, для нее нет каких-то особо неудобных противников.
Выбрать же слабейшую расу в четверке непросто. Баланс разрабы соблюли. Быть может, "папки" этой игры за такие слова закидают меня гнилыми овощами, тухлыми яйцами и минусами в БД, но я все же считаю, что хаос слабее всех. Стартовые юниты -- слабаки, ну, бандит еще может принести пользу на высших уровнях сложности, там пара украденных кучек ресурсов действительно ощущаются, да и бегает он быстро, разведчик хороший будет... А драться кто будет? Герой? Он куда слабее варвара на 1-ом уровне. Тот и бьет сильнее, и ответку снимет, и мана у него не кончится. Перспектив в магразвитии тоже особых нет, сплошные хитобойки. В итоге какой нибудь священник в комбе с рыцарем будут иметь вдвое более сильную армию при одной и той же численности. Кстати, второй уровень прям дикого восторга не вызывает, хоть и получше первого. А вот кошмар хорош, но до него еще дожить бы...
А вор... Ему, в отличии от мага, надо хоть 3 уровня, один на ул. развед, второй на ул. маскировку. Только так хоть кого-то обманет. А в бою он еще слабее мага. Разве что на гигантских картах с очень сильными охранами он имеет шанс, опыт со стелса будет капать уже более-менее.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#462
Старый 15.11.2015, 00:10
  #462
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

AlexeagleЖизнь хороша своей универсальностью, на всех этапах игры она примерно одинаково сильна, и, пожалуй, для нее нет каких-то особо неудобных противников.
Выбрать же слабейшую расу в четверке непросто. Баланс разрабы соблюли. Быть может, "папки" этой игры за такие слова закидают меня гнилыми овощами, тухлыми яйцами и минусами в БД, но я все же считаю, что хаос слабее всех. Стартовые юниты -- слабаки, ну, бандит еще может принести пользу на высших уровнях сложности, там пара украденных кучек ресурсов действительно ощущаются, да и бегает он быстро, разведчик хороший будет... А драться кто будет? Герой? Он куда слабее варвара на 1-ом уровне. Тот и бьет сильнее, и ответку снимет, и мана у него не кончится. Перспектив в магразвитии тоже особых нет, сплошные хитобойки. В итоге какой нибудь священник в комбе с рыцарем будут иметь вдвое более сильную армию при одной и той же численности. Кстати, второй уровень прям дикого восторга не вызывает, хоть и получше первого. А вот кошмар хорош, но до него еще дожить бы...
А вор... Ему, в отличии от мага, надо хоть 3 уровня, один на ул. развед, второй на ул. маскировку. Только так хоть кого-то обманет. А в бою он еще слабее мага. Разве что на гигантских картах с очень сильными охранами он имеет шанс, опыт со стелса будет капать уже более-менее.
На старте как раз хаос считается фаворитом, а жизнь аутсайдером. Хаос берет магией дамага, слишком сильна польза от атаки 2-го и 3-го лвл огненными стрелами и молниями. А жизнью сложно идти без потерь, все юниты кроме ангелов имеют мало ХП в запасе, лечение практически не поспевает...
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#463
Старый 15.11.2015, 01:37
  #463
^
Hikari
📖
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Я конечно не могу похвастаться богатым и успешным опытом игры в 4-ку (поскольку делаю это дома и в одиночестве, вдали от просвещенной общественности), но хочу добавить, что и помимо очевидной ранней успешности хитобойной магии, сама по себе школа хаоса может похвастать великолепным массовым ослаблением в виде неудачи, весьма интересными усиливающими заклинаниями (кошачья грация, убийца) и.. если память меня не подводит, единственным "отключением", действующим более, чем на одну цель (облако замешательства). Но и это еще не все. Конечно же Кошмары и ЧД (да и Ифриты неплохи, если кошмары нашлись в жилище неподалеку. Лошадки все-таки - не джинны, и количество их особой роли не играет). А помимо этого есть интересные комбинации с союзными героями:
1) Черные рыцари без проблем покупаются в замке хаоса с прицелом на войну Драконами, поскольку к пассивным бонусам те далеко не имунны. На больших картах можно разбавить это дело например природой для повышенных бонусов (и заклинания в книге найдутся). Огорчает только, что герою смерти ее получить не так уж просто, но уж если способ отыщется..
2) Стрелки же - вполне неплохие герои-воители, которые конечно не "затмевают варваров", но вполне идут за ними по пятам.
3) И еще по магии. Подозрительно напоминающая систему и философию одной карточной игры, она (предвосхитив события) создана трехцветной: Основной цвет и два прилежащих. И хотя ассортимент "соседей" будет не таким богатым, в теории хаос является интересным кандидатом для создания демонологов, поскольку представит им заклинания и с черной, и с зеленой половины стола. И для призываемых демонов как нельзя кстати придутся и кошачья грация, и убийца "профильного" мага Хаоса.
Как итог - замку есть что предложить на любом этапе игры, а набор доступных путей в развитии позволяет подстраиваться под особенности карты и противников.

Есть правда и ложка дегтя: Снимать негативные эффекты Хаос не умеет (как и
Природа не умеет убирать "Положительные"), поскольку и Жизнь и Порядок являются для него "враждебными школами".
Hikari вне форума
Ответить с цитированием
#464
Старый 11.02.2017, 12:32
  #464
^
ferfera
📖
Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 6
Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Варвары, т.к нет магии.
Число монстров конечно хорошо, но н компенсирует отсутствие магии. (надо искать мага)
ferfera вне форума
Ответить с цитированием
#465
Старый 15.06.2019, 19:52
  #465
^
Fasandr
📖
Регистрация: 15.06.2019
Сообщения: 13
Регистрация: 15.06.2019
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Жизнь вполне сильная и универсальная, учитывая героя-тактика, героя-баффера, она очень сильная, а чемпионы сильны количеством, их плодится много и они дешевые(как огры-маги) я не сильно ее люблю, но она вполне таки ничего
Fasandr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 31 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru