Навыки в игре - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какая магия Вам больше нравится!?
^
Земли
76
77.55%
Воды
5
5.10%
Огня
7
7.14%
Воздуха
10
10.20%
Ответ
Страница 1 из 9
 
Опции темы
#1
Старый 29.08.2009, 11:11
  #1
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Навыки в игре

Приветствую всех!

Решил поднять вопрос о навыках,которые Герой изучает во время игры!Во первых хотелось бы узнать кто какие предпочтения отдаёт определённым навыкам,во вторых как можно контролировать обучение и учить то что нужно нам!?

Опять таки,то что я буду писать в этой теме-это моё мнение,может и ошибаюсь...Возможно,опытные игроки прочитав эту тему улыбнуться и подумают-что тут непонятного,что учить...Так что тема в большей степени посвящается новичкам,а от опытных игроков хотелось бы получить интересные советы!

Который раз после боя,смотрю как шли дела у вражеского героя-какой уровень и что изучал!Иногда человек тратит силы на то что ему и не пригодиться вообще...от этого и получается результат ФБ.
Лично для меня основными навыками являются-Логистика,Нападение и Магия земля-это то что учу сразу и по первой возможности...потом стараюсь учить защиту, мудрость ...потом что душа пожелает.
Если брать шаблон 2SM4d(3) - то тут обычно всё быстро решается,за несколько недель...За это время герой может обучиться по разному,но где то(10-15)уровень(в зависимости от того что на респе есть,может и больше)...поэтому за эти 10-15 уровней нужно стараться выучить всё необходимое!!!
Лично я всегда старался учить что то массовое,что будет касаться всех войнов а не одного монстра...К примеру играя за болото-(ИМХО)я беру всегда Алкина-потому что он имеет на мой взгляд больше плюсов!К примеру Вистан-сильный конечно воин+пробивной с самого начала если лучников дадут...но насколько нужен навык стрельба за болото??если там всего один стрелок и то не крутого уровня...а на стрельбу надо будет тратить аж 2 уровня...и +неизвестно как игра пойдёт и сколько будет лучников в армии к ФБ...
Тазар-отличный воин,и я бы всегда брал его,если бы не одно НО-когда начинаю его качать,то в большей степени ему дают фигню-2й уровень предлагают либо экс.защиту и артилерию(как иногда выпадает когда его беру)а на 3м уже как повезёт,могут дать и балисту(которая вообще помоему никакой роли не сыграет при игре с равным противником...)
а могут и что то хорошее...тут уж как повезёт и это дело вкуса-брать его или нет...
Премущества Алкина-нападение увеличивает урон всех существ замка+защита тоже нужна...и насколько я заметил у него нет как таковых проблемм с дальнейшими навыками,почти что всегда дают землю и уж если повезёт то и логисту!+ специальность Горгоны-которые в ФБ могут очень помочь,так как с помощью своего спец.заклинания отлично выкашивают монстров 7го уровня(это могут быть вражеские ангелы к примеру,если уж дальше развивать...)

Также хочу отметить ещё одну ситуацию...-к прмеру играя тем же Алкином...когда повышая уровень(пусть к примеру 2й получаете) вам предлагают-продвинутое нападение или основную мудрость,что возьмёте??Лично я бы взял продвинутое нападение,так как если на карте нет мест,где можно будет что то выучить(Замков с магией до 5 уровня или пандор в которых предположительно может быть хорошая магия),то думаю она не очень понадобиться...а взяв её потом всё время будут её предлагать на прокачку...Зато взяв продвинутое нападение-1е получаете плюс хороший и 2е возможность что что предложат что то стоящее из навыков...
Про логисту думаю не стоит говорить,так как всем понятно что скорость и темп решают в игре почти что всё!!!

Пока вроде всё написал что хотел,рад буду узнать что то новое,а также хотел бы узнать-предрочтение какой магии Вы больше отдаёте?

Всем спасибо за внимаение!!!
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 29.08.2009, 11:24
  #2
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3409
Была уже такая тема про магию....
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 29.08.2009, 15:49
  #3
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

Dirty_Playerhttps://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3409
Была уже такая тема про магию....

Была,да тока вижу толку с неё никакого...обсуждение очень примитивное-типо"Мне нравится Луна,у неё есть стена огня..." или что то подобное...Нет грамотной тактики использования магии...
Так же, как я заметил многие игроки просто хватают героев за тот или иной замок,тока увидев что таких же героев берут авторитетные игроки...А даже толком и не знают из за чего их берут...
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.08.2009, 17:03
  #4
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Навыки в игре

Вроде Wicc подробно описал прокачку героев.
http://www.cyberfight.ru/site/columns/56/article_43653/
А на счет примитивного обсуждения, так ведь весь раздел Тактика на 90% состоит из такого обсуждения, можно смело листать, пока не наткнешься на посты Gunnar-a, Forrest-a и Dirty-Player-a. За магию никто подробно не расписывал, так что есть поле деятельности и для новичков.


Лично я всегда старался учить что то массовое,что будет касаться всех войнов а не одного монстра...К примеру играя за болото-(ИМХО)я беру всегда Алкина-потому что он имеет на мой взгляд больше плюсов!К примеру Вистан-сильный конечно воин+пробивной с самого начала если лучников дадут...но насколько нужен навык стрельба за болото??если там всего один стрелок и то не крутого уровня...а на стрельбу надо будет тратить аж 2 уровня...и +неизвестно как игра пойдёт и сколько будет лучников в армии к ФБ...
Так же, как я заметил многие игроки просто хватают героев за тот или иной замок,тока увидев что таких же героев берут авторитетные игроки...А даже толком и не знают из за чего их берут...
Интересно, а почему играя за Кастл ты выбираешь Валеску, а не скажем Соршу, с милой твоему сердцу Атакой?
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 29.08.2009, 18:10
  #5
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

Интересно, а почему играя за Кастл ты выбираешь Валеску, а не скажем Соршу, с милой твоему сердцу Атакой? (с)Avern

Думаю не стоит сравнивать Замок и Болото...это как нить в другой теме...Валеску беру потому что стрельба здесь к месту так как 1.Лучники являются со старта очень хорошей пробивной силой и навык стрельба пригодиться ещё для фанатиков...Именно Валеска обладает +1 к скорости лучников и что имеет важный темп когда ломаешь консерву(особенно когда нет грейженного стека)и 3.Других нормальных героев помимо неё нет за замок.

Добавлено через 2 минуты
AvernВроде Wicc подробно описал прокачку героев.
http://www.cyberfight.ru/site/columns/56/article_43653/
А на счет примитивного обсуждения, так ведь весь раздел Тактика на 90% состоит из такого обсуждения, можно смело листать, пока не наткнешься на посты Gunnar-a, Forrest-a и Dirty-Player-a. За магию никто подробно не расписывал, так что есть поле деятельности и для новичков.

Статья то у него норм...Но там уж больно всё официально рассписано...
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 29.08.2009, 18:21
  #6
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

AvernИнтересно, а почему играя за Кастл ты выбираешь Валеску, а не скажем Соршу, с милой твоему сердцу Атакой?
Сорша - очень интересный вариант. Во всяком случае заслуживающий пристального внимания!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 29.08.2009, 18:26
  #7
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

Dirty_PlayerСорша - очень интересный вариант. Во всяком случае заслуживающий пристального внимания!

Да,Костя!Сорша хороша,но я уверен что на начальном этапе круче Валески никто не будет рубить нейтралов!
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 29.08.2009, 18:39
  #8
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

GomungulsДа,Костя!Сорша хороша,но я уверен что на начальном этапе круче Валески никто не будет рубить нейтралов!
А с чего такая уверенность? Валеска может прийти с 4 лукарями и что делать? А у Сорши всегда копейщики есть, причём они сильные между прочим. Есть войска не стреляющие, копейщики, мечники, кони, которым полезно нападение. Лукарей даже можно и не строить как вариант....
Ещё вариант Эдрик! Защита тоже гуд! Как-то так.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 29.08.2009, 18:40
  #9
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Навыки в игре

GomungulsДумаю не стоит сравнивать Замок и Болото...это как нить в другой теме...Валеску беру потому что стрельба здесь к месту так как 1.Лучники являются со старта очень хорошей пробивной силой и навык стрельба пригодиться ещё для фанатиков...Именно Валеска обладает +1 к скорости лучников и что имеет важный темп когда ломаешь консерву(особенно когда нет грейженного стека)и 3.Других нормальных героев помимо неё нет за замок.
Статья то у него норм...Но там уж больно всё официально рассписано...
Все что сказано здесь про Валеску, в той же мере относится и к Вистану.
Круче Валески бить нейтралов (и не только) будут Варвары, Болотники и Демоны. Это из другой статьи Wicc-а http://www.cyberfight.ru/site/columns/56/article_46476/
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 29.08.2009, 19:10
  #10
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

Dirty_PlayerА с чего такая уверенность? Валеска может прийти с 4 лукарями и что делать? А у Сорши всегда копейщики есть, причём они сильные между прочим. Есть войска не стреляющие, копейщики, мечники, кони, которым полезно нападение. Лукарей даже можно и не строить как вариант....
Ещё вариант Эдрик! Защита тоже гуд! Как-то так.

Скажем так-что с 4мя луками,Валеска мне ещё не разу не приходила))))))поэтому всегда было гуд!

Добавлено через 8 минут
AvernВсе что сказано здесь про Валеску, в той же мере относится и к Вистану.
Круче Валески бить нейтралов (и не только) будут Варвары, Болотники и Демоны. Это из другой статьи Wicc-а http://www.cyberfight.ru/site/columns/56/article_46476/

Причём тут болотники,демоны и т.д...Я в данный момент говорил что Валеска рулит за Замок...В других городах есть свои перцы и сравнивать их не хочу...
Вистан и Валеска различаются тем-что лучники Валески на любом респе при взятии консы будут ходить первыми если не будет грейженного стека...А у Вистана только на своём +в замке есть фанатики,ради которых тоже и нужна стрельба у ГГ.
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 29.08.2009, 19:16
  #11
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

GomungulsСкажем так-что с 4мя луками,Валеска мне ещё не разу не приходила))))))поэтому всегда было гуд!
Когда в важном турнире случится и не будет рестартов, то вспомнишь мои слова.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 29.08.2009, 19:26
  #12
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Навыки в игре

Вроде бы всем известен тот факт, что за Кастл нет нормального выбора папки\мамки, поэтому при первом удачном случае выбирают пришедшего в таверну: Варвара (Атака), Хозяина Зверей (Защита), Демона (Логистика-самый высокий шанс получить). Точно так же при игре за Башню очень неплохо если прийдет Ивор.
Сравни Неллу и Торосара, первая лучше чувствует себя при игре в закрытом помещении (что по-моему более важно), а Торосар благодаря Тактике рулит на открытой местности (например пробивает 19 Сереб. Пегасов на 113). Первый выстрел в консе по-моему не такое уж сильное преимущество, важнее завести лучников в карман и что бы этот карман покрепче стоял. А чем поможет Валеска своим войскам в Ульях?
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 29.08.2009, 19:31
  #13
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

Dirty_PlayerКогда в важном турнире случится и не будет рестартов, то вспомнишь мои слова.
Ну придёт допустим вместо Валески с 4 луками Сорша с 10 покемонами, что легче чтоли будет ? 1 стек - неизбежное зло в СоД, надо всё же мне (и не только ) наверно собрацца и скачать ТЕ лайт (или как говорят СоД+ )
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 29.08.2009, 19:40
  #14
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Навыки в игре

KlukaВалеска поможет своим войскам пробить охрану улья.
Серебрянных Пегасов?
Все тактики в ФБ против Валески начинаются с блокировки стрелков, этим же и заканчиваются.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 29.08.2009, 19:55
  #15
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Навыки в игре

Wlk777Ну придёт допустим вместо Валески с 4 луками Сорша с 10 покемонами, что легче чтоли будет
Да. У меня хоть стек копейщиков будет, который может хотя бы крипт сломать.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru