[ТУРНИР] "Отцы и дети" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 1 из 6
 
Опции темы
#1
Старый 06.06.2009, 04:25
  #1
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
[ТУРНИР] "Отцы и дети"

Образовательно-развлекательное мероприятие
"отцы и дети"

Это не турнир, игры не пойдут в рейтинг, медалей не будет.
Стимул - просто победа своей команды.
Но: команда "детей" получит новые знания, уверен - каждый извлечет из этого урока что-то полезное для себя.
invisibleЯ не думаю, что данный турнир научит играть новичков, но по-крайней мере отпадут несколько вопросов, а также будет наглядно видно как строить цепочки и вести зачистку местности ими, чего в сейвах не увидишь, а если и увидишь, то бОльшая часть будет непонятна
Команда "отцов", надеюсь, получит новые эмоции и благодарность своих учеников

1. Схема мероприятия
Каждый представитель команды "детей" играет одну игру с одним из представителей команды "отцов". Побеждает команда, выигравшая больше игр

2. Регламент
СОД 3.2(4.0), 2SM4d(3), по сезонным правилам с добавлением следующих нюансов:
1. Команда детей играет красным цветом
2. Команде детей разрешается посещать картограф
3. Отменяется рестарт по встрече по 116 включительно, всяческий контакт по 121 включительно запрещен
4. Запрещается строить вуаль тьмы в некрополисе

3. Схема проведения игры
1) Игроки черкают заранее, первым черкает представитель команды отцов, результат сообщается организатору.
2) Организатор создает 5 случайных карт и добавляет у замка красных 2 картографа - наземный и подземный.
3) Архив перед игрой отправляется представителю "отцов" и распаковывается в папку Maps, карты появляются в списке фиксированных.
4) Игроки начинают с первой карты. В случае выпадения стартового героя не первого уровня загружается еще раз эта же карта. В случае рестартов 111 и 113 загружается следующая по порядку карта
5) В первый день красный игрок посещает оба картографа, далее придерживаемся правил

4. Список команд

"Отцы"

1. LeBron (капитан)
2. invisible
3. Деконтаминатор
4. Aldegir
5. Blacpoint

"Дети"

1. SpiriTT (капитан)
2. Entomb
3. gen
4. Unikorn
5. AYMAN
6. ~no1_knows_me~

4. Сложились пары:

LeBron - SpiriTT просто покапитанили
invisible - Entomb 0:1
Деконтаминатор - gen 1:0
Aldegir - AYMAN 1:0
Blacpoint - Unikorn 1:0
Blacpoint - ~no1_knows_me~ 1:0

5. Начинаем играть 9 июня
Kash вне форума
#2
Старый 06.06.2009, 06:50
  #2
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Ну значит так. Конечно идея мне не совсем нравится, посколько не тому мы учим новичков.
А вообще можно сделать так. Когда рестартов уже не будет. Загрузить сингл, вскрыть карту и опять загрузить на двоих. Самый безобидный вариант ИМХО.
Вскрывать карту в мультиплеере я не умею, а если бы и умел, то не сказал бы, т.к. не нужно учить всех и вся как читерить.
Dirty_Player вне форума
#3
Старый 06.06.2009, 11:25
  #3
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Интересно, кто до такого додумался. И какой механизм? Если цель - не просто дать новичкам фору, то затея - тупик. Что максимально возможно добиться? Просматривать сэйвы после каждого хода? Но зачем это, когда достаточно просто анализа сэйвов после игры с тем же эффектом. Тем более игра с открытой картой выгодней играть совсем по другой стратегии, чем в обычной игре. Явно хорошая идея была у Лоя, когда все играли с одного сэйва, а потом анализировали. Это стоящая штука не только для новичков.
Oelm вне форума
#4
Старый 06.06.2009, 12:20
  #4
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Cтоило только отвернуться буквально, как напарник Kash в очередной раз не посоветовавшись выдвигает мягко говоря неоднозначную идею от имени всей АБИ ... Честно сказать: я совсем не сторонник такой "учёбы" - каким боком открытая карта относится к он-лайну?? Для того чтобы учиться, да, сейвов одних маловато (ну для таких тупых, как я, во всяком случае) - но почему бы более приличных методов не поискать? та же игра 2 на 2 (на адекватных для такой игры шаблонах, а то на смке чёрти чё генерится) или вот человек предложил:
Явно хорошая идея была у Лоя, когда все играли с одного сэйва, а потом анализировали.
тоже ничего вроде. Короче зачем идти каким-то извращённым, получестным путём, если можно пойти проверенным и легальным?
ПыСы. Вить, без обид .
ПыПыСы. Кстати, чтоб раздел не пропадал - под игру 2 на 2 ("семьями"= отец+сын) он по названию идеально подходит !
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#5
Старый 06.06.2009, 12:40
  #5
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

to Oelm:
1. Подобные идеи где-то недавно мелькали на форуме. Именно до такого додумался я, сегодня ночью с двумя на мой взгляд сильными игроками обсудили и нашли задумку стоящей, они согласны участвовать. Еще надеюсь привлечь кое-кого... в-общем, пока не афиширую имена. Да, они очень возмущались, что я обозвал их "отцами", поэтому название своей команды пусть придумывают сами, когда их наберется побольше. Думаю, 5-6 человек для начала - уже будет командой.
2. Цель - не "просто дать новичкам фору". Образовательную цель поставлю выше развлекательной. Задумка адресована в первую очередь тем, кто спрашивает в личке - зачем нужны цепочки, как ориентироваться на карте, как проверять консервы, на какой день можно брать разные строения и проч. Очень-очень много всяких мелочей спрашивают. Думаю, увидеть игру профессионалов будет для них полезнее моих непрофессиональных советов.
3. Да, когда карта открыта, стратегия игры "детей" будет совсем другая, это ясно. Не в их стратегии суть, а в стратегии "отцов". Будет трудно, но ведь на то ж они и "отцы"

to Dirty_Player:
1. Спасибо за критику по теме. Тоже думал насчет того, "тому ли мы их учим". Но, с другой стороны, в оффлайне же принято смотреть карту, это не значит, что они будут жульничать в игре! Открыть второе окно игры и мошенничать несложно, этому и учить не надо.
2. Вариант принимается, может, кто что добавит. Надо что-то придумать с рестартами. И еще после каждого хода будет смущать табличка "Кто-то жульничает!", это наверно не так важно

Критика принимается, мнения и пожелания учитываются

Костян, а ты бывай почаще в асе
Я тебе, кстати, стучал вчера, ты онлайн еще был, когда мы это придумывали. Сейчас хоть выйди, разговор есть

Добавлено через 7 минут
каким боком открытая карта относится к он-лайну??
Ну ты загнул. А тем же, что и твой любимый "чит бесконечного хода"
Kash вне форума
#6
Старый 06.06.2009, 12:43
  #6
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Кстати, есть другая идея обучающего турнира. Отцы + Дети, т.к. игра идёт 2 на 2, но в команде один игрок опытный, а другой новичок. Тут опытный сможет объяснять по аське ходы прямо в режиме онлайн и давать советы. ИМХО это будет в разы полезнее, чем вскрытая карта.

З.Ы: А про вскрытую карту Оелм правильно сказал, совсем другая игра идёт.
Dirty_Player вне форума
#7
Старый 06.06.2009, 12:51
  #7
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Ну вот - и Дёрти согласен со мной! ИМХО, без голосования не обойтись!
Мнение своё не меняю, а "чит бесконечного хода" (заметь - в сингле! only) к он-лайну отношения не может иметь по определению, т.к. при всём желании - слишком наглый чит, вотличии от вскрытой втихаря карты, что оч. проблематично доказать! И при чём тут офф-лайн тоже не понял ... Там свои законы...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#8
Старый 06.06.2009, 13:32
  #8
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

to Кости:
Ребят, у вас хорошая идея, развивайте. Мне нравится. Если кто-то из "отцов" захочет таким вот образом помогать новичкам, я только за.
Я хочу, чтобы и "отцам" было интересно, т.е. хочу соревновательный фактор. Есть предложения по теме?
Kash вне форума
#9
Старый 06.06.2009, 14:44
  #9
^
Aldegir
 
Аватар для Aldegir
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Интересная идея по поводу игры 2-2 когда в команде 1 опытный и 1 новычек... Новичек тогда имеет возможность видеть все ходы своего опытного напарника + возможен последующий разбор действий в аське.. Когдато играли так в институте ещо и всегда более опытный напарник помагал подсказками как дейтвовать зависимо от того что уже открыто на карте и какая ситуация вообщем. Если же будет открыта вся карта то тут уже совсем другой ход мыслей и другой расклад( ты сразу ставиш себе более позние планы и работаеш на них без какой либо разведки.. а при игре 2-2 у тебя стоят первоочередные задачи .. тоисть как использовать то что ты уже видиш + разведка само-сабой... -так как и есть в онлайн играх) В любом случае и первая и вторая задумка интересная и если сочтете нужным могу помочь в даном вопросе.. но только что я умею хоть чуток так это самому играть а не организовывать.. или анализировать
__________________
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Aldegir вне форума
#10
Старый 06.06.2009, 15:38
  #10
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Поддерживаю задумку игры 2 на 2, сам бы хотел поучится с более опытным напарником (с Питом или Дубровиным например)...
Таким образом, за несколько партий, можно реально поднять уровень, хотябы потому (как сказано выше), сможешь смотреть ходы напартика..

Как только я пришел на сайт, тоже выдвигал идею игры 2 на 2 в теме Командная дуэль, но ничего существенного не вышло, неужели все же можна будет огранизовать такого рода игры или даже замутить турнирчик, а????
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
#11
Старый 06.06.2009, 17:33
  #11
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Видимо, два варианта турнира уже обсуждаем. Ну пусть будет.

По первому варианту (с открытой картой):
Полдня сегодня спорю, доказываю и обсуждаю в асе, аж пальцы устали. Пытаюсь опровергнуть, что мы мапхакеров воспитываем. Спасибо, хоть "отцы" меня поддерживают. Вот из аси:
Если новичек, то это не значит, что игрок из детского садика. Все они состоявшиеся личности, и отличают добро от зла, что делать можно, а что плохо. Все пишут, что мы "воспитаем мапхакеров". Кого воспитаем? Да у многих новичков уже дети есть, а вы с ними носитесь как с подростками несмышленными. Этот вид турнира скорее образовательный, нежели соревновательный. Чтобы не было больше вопросов: типа "что можно делать на 111 аж целых 6 минут!"
Я не думаю, что даный турнир научит играть новичков, но по-крайней мере отпадут несколько вопросов, а также будет наглядно видно как строить цепочки и вести зачистку местности ими, чего в сейвах не увидишь, а если и увидишь, то бОльшая часть будет непонятна
я бы многое отдал, чтобы сыграть подобную партию со Стингером
И вот еще что они придумали (их, кстати, уже трое):
в-общем, вот мы что родили:
черкаем заблаговременно, сообщаем тебе (например). генеришь нам штук 5 сейвов, ставишь картограф неохраняемый в редакторе рядом с замком, и высылаешь нам. все! никакого мапхакерства! да, еще сундук положи рядом, чтоб деньги не тратили
По-моему, картограф снимает вопросы о мапхакерстве?
Kash вне форума
#12
Старый 06.06.2009, 18:00
  #12
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Ещё раз специально для Вити и трёх отцов : какое отношение открытая со старта карта имеет к повышению уровня он-лайн игры??
Я так понимаю - этот турнир основной целью имеет всё-таки повышение скилла новичков, а не удволетворение тщеславия мегаотцов (вот, мол, как я крут: турнир у нубов выиграл с открытой у них картой ) ! Если я тут в чём-то ошибаюсь - опровергайте с аргументами.
И тут уже дело десятое, каким образом открывается карта: читами или картогрофом - да, не в том дело, что якобы можно научить так читерить (захотят - и без турниров таких научатся ); просто практическая ценность такого турнира именно для новых, не оч. сильных игроков - стремится к нулю!

Вот давайте прикинем, что нам дадут 2 варианта турнира "Отцы и дети" в сравнении. В варианте "открытая карта" какие плюсы? ну их вроде навскидку 2: можно "вживую" наблюдать цепочки отца и можно самому строить планы на много ходов вперёд. НО: тут "отцы" и "дети" - соперники, потому опытный не будет спешить делиться опытом по ходу самой игры - что наиболее ценно, а тем более как здравомыслящий турнирный игрок - делиться планами, ну это будет тогда совсем не турнир, а извращённая разновидность поддавков, если всё же будет делиться ! и новичок никак не поднимет своё умение качественной разведки, а это одна из важнейших составляющих игры на рандоме!

Теперь смотрите, чего мы можем добиться игрой мини-командами 2 на 2:
играя в команде "отец" не только расскажет более-менее подробно (можно во время боёв), зачем что он сделал, но и поделится планами и - что самое замечательное - подскажет, как лучше действовать самому "ребёнку"; также разведка карты будет совершаться "классическим" способом, а не через ж***...

Может, я чего и упустил при анализе 2 способов проведения турнира - если что, добавляйте. Но, по-моему, просто очевидно, что несмотря на громоздкость формат "2 на 2" качественно на 2 головы выше !
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#13
Старый 06.06.2009, 18:29
  #13
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

Костя, не буду с тобой спорить, не хочу. Спасибо за критику, я тебя понял. Ничего не имею против турнира 2 х 2, хоть 3 х 3. Плюсы и минусы вижу, но не хочу особо вникать. Мне своих дел хватит, соррь.

Мы уже почти все продумали и начнем независимо от чьего бы то ни было мнения. Осталось дождаться желания "детей" учиться. На твои возражения ответы вроде как в моем предыдущем посте. Делиться планами еще вдобавок к картографу никто, конечно, не будет. И так им будет сложно, и они готовы проиграть. Постараются выиграть. Ну что еще сказать? Надеюсь, эта задумка осуществится

п.с. "мегаотцы" передавали привет
Kash вне форума
#14
Старый 06.06.2009, 18:56
  #14
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

К текущему регламенту отношусь ни холодно ни жарко, хотя сам считаю что вариант реализации не слишком удачный.
Игра 2х2 лучше, но пока это не так популярно из-за затяжных партий вчетвером.
С выходом одновременного хода можно будет вернутся к формату игр 2х2 (если конечно он работать будет на 4-х).
Alex_R вне форума
#15
Старый 06.06.2009, 19:29
  #15
^
Blackpoint
 
Аватар для Blackpoint
📖
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: астрал, ментал, логос, унверсиум кароче информационные поля земли...
Сообщения: 345
1414
Отправить сообщение для  Blackpoint с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: астрал, ментал, логос, унверсиум кароче информационные поля земли...
Сообщения: 345
1414
Отправить сообщение для  Blackpoint с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Отцы и дети"

- Кто тебя научил мапхакерству!!!???
- Папа, по имени Blacpoint.
- Слышишь Blac этот сосунок говорит что ты его научил!!
Blacpoint: - Массаракш!! Я же тебе говорил не читери в он-лайне, а ты ослушался. Если дитя твое ослушается, сотри его с лица земли. (пистолетный выстрел) (с) Обитаемый остров.
__________________
Герои 3 - слоупоки ликуют, задроты - пичале...
Герои 3 - слоупоки ликуют, задроты - пичале...
Blackpoint вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru