[ОБСУЖДЕНИЕ] Баланс Фабрики - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss (HotA) Информация, обсуждение, вопросы разработчикам.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 05.01.2024, 15:20
  #1
^
Pictish_Warrior
📖
Регистрация: 05.01.2024
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2024
Сообщения: 1
Сообщение
[ОБСУЖДЕНИЕ] Баланс Фабрики

Что вы думаете по поводу баланса фабрики? Как по мне он не очень.
С момента выхода Фабрики я успел сыграть около 10 обычных партий, 20 лактестов и просто самому опробовать фабрику Так что из своего опыта я делаю следующие выводы:
1. Инженеры имеют всего 1 починку, это очень и очень слабо. В неоднократных битвах я испытывал страшнейшую нужду в починке джагерров и автоматонов. Их всех просто тупо вырубали, а у меня была всего 1 возможность подлатать кого-то из них. Поэтому так же есть предложение выгрузить починку в виде отдельного заклинания (скорее всего стихии земли 2-ого уровня) в немного ослабленном виде. Просто данная механика куда важнее для игры чем многим кажется.

2. Броненосцы нуждаются в реворке. Тут всё ещё хуже - почти во всех битвах броненосцы просто сидят и ничего не делают, юнит довольно бесполезный, годится исключительно на защиту, в нападении просто 0. Поэтому предлагается увеличить ему атаку и скорость на 1, а также здоровье до 35 (чтобы он был танковее автоматона). Ну и добавить ему способность к сопротивлению заклинаний как у гномов, опять-таки для защиты. 

3. Коатли слабые. Кто-бы что-бы не говорил про армагеддон, но у противника могут быть либо чёрные драконы, Ифриты или фениксы, либо просто очень танковые юниты. После армага Коатль становится довольно мусорным, тот же чёрный дракон рвёт его как тузик грелку. Да и Ифриты в достаточном количестве тоже. Поэтому есть предложения немного усилить Коатля и дать ему прирост 2. Последнее стоит сделать также и для разнообразия и уникальности города. В общем усилить Коатля в ХП, дать ему ещё по одной атаке и защите, уменьшить минимальный урон и увеличить прирост до двух. Тогда он будет меньше умирать или составлять достойную конкуренцию в рядовом бою и после Армагеддона.

4. Есть ещё предложение изменить способность Олгою-Хорхою, чтобы при поглощении трупа он регенился, а не получал "дополнительные атаки". Такое нововведение сильно разнообразит механики игры, учитывая небольшой прирост Олгоя-Хорхоя. При этом хил ограничен всего 6 трупами.
Pictish_Warrior вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru