Идеи и предложения - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss (HotA) Информация, обсуждение, вопросы разработчикам.

Ответ
Страница 20 из 65
 
Опции темы
#286
Старый 25.10.2016, 17:25
  #286
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Теперь рассмотрим вопрос Луны. Как уже говорилось выше, варианты на тему замены стартовых скилов рассматриваться не будут, а вот варианты с изменением дамага допустимы. Но надо понять - какое именно изменение может дать удовлетворительный эффект.

Политика ХотаТим такова, что изменения стандартного функционала должны делаться редко, но метко. В идеале поменять один раз и больше не трогать. Поэтому перед тем, как что-то внедрять, требуется моделирование последствий в уме.

В случае Луны нужен какой-то количественный анализ. Он может производиться, например, следующим образом:

1) Описывается спектр типичных применений Луны. Ну там консы разных размеров, ульи, зефирки, нагабанки. Потом типичные охраны ключевых объектов на карте (пандорки на 15К велью, релики на 20К велью, ГО). Всего 10-20 видов боев.

2) Далее составляется табличка, где для каждого из этих объектов указывается минимально необходимое SP Луны. Возможно, придется дать комментарии по технике взятия.

3) Далее составляется график роста SP Луны по дням. Если сложно привести его на глаз, то можно взять десяток-другой турнирных партий за Луну и посчитать среднюю статистику.

4) Сопоставляем 2 с 3 и получаем усредненный график боевых похождений Луны - ну там мини-конса на 113, макси-нагашник на 115, ГО из некроконей на 117 (цифры с потолка).

5) Составляем аналогичную прикидку для Монера (можно не столь пристально, грубой оценки хватит). Например, мини-консу Моня комфортно берет с появлением психов, то есть на 115.

Это описательная часть - "как оно сейчас".

Далее начинается сравнительный анализ "как оно может быть" - берется другой урон Стены, пересчитывается таблица, перерисовывается график боевых похождений.

И здесь становится видно - какие предложения какой геймплейный эффект дадут, можно выбирать зряче, а не "ну мне кажется 25% хватит".
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 25.10.2016, 18:13
  #287
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Графики рисовать времени нет, поэтому ещё 2 предложения сходу:
1). Сделать постоянный эффект от заклинания +50%
2). Сделать эффект усиления заклинания в зависимости от уровня героя. Например 5-10% на уровень
Таким образом не придётся ничего кардинально менять, но Луна замедлится в своём развитии, а это же и есть главная цель. Осталось подобрать цифры так, чтобы она замедлилась не настолько, что станет бесполезной!
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 25.10.2016, 18:32
  #288
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

KobRa_RRОсталось подобрать цифры так, чтобы она замедлилась не настолько, что станет бесполезной!
Вот в этом и основная сложность.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 25.10.2016, 18:55
  #289
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

KobRa_RR2). Сделать эффект усиления заклинания в зависимости от уровня героя.
Философский вопрос: а почему оно не так? Почему Киррь 30 уровня бегает ого-го, а Солмир 30 уровня почти не даёт эффекта?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 25.10.2016, 19:01
  #290
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Самый большой вопрос для кого были озвучены эти изменения (особенно позабивало про удорожание заклинаний контроля). Т.к. со слов Вика целевой аудиторией являются люди, играющие фо фан в сингле под пивко.

Самое необходимое изменение для турнирных игр - перестройка гм. О чем сильными игроками говорилось уже бесконечное количество раз. По этой же причины некоторые топы не играют ХОТу.
За десятки страниц бесполезных дискуссий я не услышал ни одного дельного аргумента почему нельзя добавить этот атрибут галочкой для турнирных игр (любителей покатать под пивко это изменение ни коем образом не затрагивает).

По опыту 15+ игр я сделал вывод, что ХОТу в данном виде можно играть только на Л шаблонах. На ХЛ+У резко увеличивается дисперсия от невозможности получения ДД/ТП. Свитки и шрайны 4 лвл не дают никакой гарантии появления в тех или иных зонах и игра превращается в скучную беготню.

Касательно луны мне нравится изменение множителя дамага спецуры до 50%.

Так же я полностью поддерживаю Juby с уменьшением кол-ва дорог на 6лм10а. На СОДе на данный момент это лучший ХЛ+У шаблон, на ХОТе его надо фиксить однозначно, в том виде, в котором он сейчас - это какой-то треш из побегушек
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 25.10.2016, 19:04
  #291
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

FireToSkyСамый большой вопрос для кого были озвучены эти изменения (особенно позабивало про удорожание заклинаний контроля). Т.к. со слов Вика целевой аудиторией являются люди, играющие фо фан в сингле под пивко.

Самое необходимое изменение для турнирных игр - перестройка гм. О чем сильными игроками говорилось уже бесконечное количество раз. По этой же причины некоторые топы не играют ХОТу.
За десятки страниц бесполезных дискуссий я не услышал ни одного дельного аргумента почему нельзя добавить этот атрибут галочкой для турнирных игр (любителей покатать под пивко это изменение ни коем образом не затрагивает).

По опыту 15+ игр я сделал вывод, что ХОТу в данном виде можно играть только на Л шаблонах. На ХЛ+У резко увеличивается дисперсия от невозможности получения ДД/ТП. Свитки и шрайны 4 лвл не дают никакой гарантии появления в тех или иных зонах и игра превращается в скучную беготню.

Касательно луны мне нравится изменение множителя дамага спецуры до 50%.

Так же я полностью поддерживаю Juby с уменьшением кол-ва дорог на 6лм10а. На СОДе на данный момент это лучший ХЛ+У шаблон, на ХОТе его надо фиксить однозначно, в том виде, в котором он сейчас - это какой-то треш из побегушек
Полностью согласен со всем написанным
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 25.10.2016, 23:15
  #292
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

FireToSkyЗа десятки страниц бесполезных дискуссий я не услышал ни одного дельного аргумента почему нельзя добавить этот атрибут галочкой для турнирных игр (любителей покатать под пивко это изменение ни коем образом не затрагивает).
Если речь идёт о в точности такой же перестройке, что есть в WT или HW_Rulez, то идеологическим причинам:

1. Введение опциональности геймплея посредством "галочек" очень нежелательно. Однако допустимо введение опциональности через редактирование шаблонов.

2. Даже если вводится опциональный элемент - он должен быть качественно реализован, вписан в игровую механику и интерфейс, должен использоваться ИИ. Фича, которая будет выглядеть как "костыль для онлайнщиков" (а именно так выглядело бы введение WT-шной или HW_Rulez-овой перестройки), неприемлема даже в виде опции.

Эти моменты не связаны с целевой аудиторией, это просто детали концепции проекта. Они являются данностью и не требуют аргументации.

Тем не менее, то, что перестройка необходима для онлайна, по крайней мере лично мне видно.

Могут существовать другие варианты реализации перестройки, которые решают проблему и удовлетворяют всем требованиям качества реализации. Лично я для себя уже нашёл такие варианты, но пока они нравятся недостаточной части команды для того, чтобы можно было говорить о реализации перестройки в ближайшее время.



---

Насчёт 6lm10a, чтобы разговор был более предметным, вот некоторые варианты модификации дорог, которые можно тестировать:

Вариант Jubi-Juby (плюс, по дальнейшим замечаниям, добавлены обязательные дороги в проходы 9-10 и 13-14):
rmg1.txt

Более минималистичный вариант, сделаны обязательными только цепочки дорог 9-1-21-3 и 14-6-25-4:
rmg2.txt


Интересный момент насчёт 6lm10a - в нём есть проход из 13 зоны в 13-ю. За счёт этого в 13-й зоне генерируются 2 одинаковых телепорта (которые телепортируют друг в друга внутри зоны).
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 26.10.2016, 00:10
  #293
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

SavТем не менее, то, что перестройка необходима для онлайна, по крайней мере лично мне видно.

Так это же очень хорошо! может быть можно как-то связаться с Визардом для использования его аналогичных наработок для сода? (К тому же за мной должок за тот раз {пусть Вик единолично и изменил втшную механику перестройки, но все же дело было сделано} - готов расплатиться оптом и за Хоту))

Добавлено через 5 минут
Прочитал Сава более внимательно.. Вот честно смешно, вернее несмешно: кому помешает галочка в ХВ_Рулз?? Ведь этот плагин кроме онлайнщиков и так никто больше не использует, поскольку он не входит в стандартный набор Хоты и его можно скачать только в нашем разделе
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 26.10.2016, 00:29
  #294
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 468
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Галочка в HW_Rulez мне лично никак не мешает. Я не просил Визарда убирать её для Хоты. И лично я не буду иметь ничего против, если она там появится.

Другое дело, что в идеале желательно в конце концов сделать так, чтобы Хота была состоятельна и сама по себе, без не включаемого в сборку HW_Rulez'а - поэтому вопроса введения аналога перестройки в Хоту это не отменяет (а после этого галку уже желательно будет убрать).


Насчёт технической реализации - то, что сделано в HW_Rulez, повторить не очень сложно. Более сложно реализовать всякие детали, чтобы сделать реализацию более вписывающейся в механику, но тоже не критическая проблема. Так что помочь извне тут вряд ли чем-то можно.
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 26.10.2016, 00:36
  #295
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

SavГалочка в HW_Rulez мне лично никак не мешает. Я не просил Визарда убирать её для Хоты.

Другое дело, что в идеале желательно в конце концов сделать так, чтобы Хота была состоятельна и сама по себе, без не включаемого в сборку HW_Rulez'а - поэтому вопроса введения перестройки в Хоту это не отменяет.


Насчёт технической реализации - то, что сделано в HW_Rulez повторить не очень сложно. Более сложно реализовать всякие детали, чтобы сделать реализацию более вписывающейся в механику, но тоже не критически.

Я думаю игровое сообщество устроит любой вариант, который позволит реализовать перестройку кратчайшим путём и с наименьшими потерями)) вероятно это даст прирост новых игроков, потому как в аналогичные турниры в сод и хоту сейчас записывается разное количество народу, по моим прикидкам в Хоту в 2 раза меньше, а будет в 1,5 или со временем ещё более лучшая статистика, все зависит от того, будет ли и дальше ХотаТим прислушиваться к мнению игроков онлайна)))
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 26.10.2016, 02:00
  #296
^
Jubi-Juby
 
Аватар для Jubi-Juby
📖
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Мытищи, Россия
Сообщения: 625
1707
Отправить сообщение для  Jubi-Juby с помощью ICQ
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Мытищи, Россия
Сообщения: 625
1707
Отправить сообщение для  Jubi-Juby с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

SavНасчёт 6lm10a, чтобы разговор был более предметным, вот некоторые варианты модификации дорог, которые можно тестировать:

Вариант Jubi-Juby (в буквальном прочтении):
Вложение 46856

Более минималистичный вариант, сделаны обязательными только цепочки дорог 9-1-21-3 и 14-6-25-4:
Вложение 46858


Интересный момент насчёт 6lm10a - в нём есть проход из 13 зоны в 13-ю. За счёт этого в 13-й зоне генерируются 2 одинаковых телепорта (которые телепортируют друг в друга внутри зоны).

Сав, какой же ты молодец! Потестил сейчас, предложенный мною, вариант 6лм10а. Получилось супер! Мне очень понравилось. Готов сыграть этот шаблон со всеми желающими, чтобы выявить какие-то недостатки. По мне так это классно, что игрокам сдаёт одинаково по дорогам. Ещё раз спасибо!
P.S. Завтра посмотрю второй вариант. А сейчас спать)
__________________
ICQ 669307560


ICQ 669307560


Jubi-Juby вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 26.10.2016, 10:40
  #297
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Вот, я тоже думал, почему просто не активировать перестройку для Хоты в хв_рулз, пока команда рожает суперкрасивое и суператмосферное решение.
Казуалы все-равно хв_рулз не используют и их эстетические чувства не будут покороблены костыльной перестройкой, а онлайн-комьюнити будет довольно.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 26.10.2016, 12:37
  #298
^
ЯR
 
Аватар для ЯR
📖
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

насчет Луны, как вариант, не трогать дамаг, а убрать вторую стену, т.е. на поле боя может быть только одна штука? тогда консы не берутся, из жира наги, гидры, деревяшки только будут гореть, причем сложность возрастает такого боя.
__________________
ЯR вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 26.10.2016, 13:12
  #299
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

ЯRнасчет Луны, как вариант, не трогать дамаг, а убрать вторую стену, т.е. на поле боя может быть только одна штука? тогда консы не берутся, из жира наги, гидры, деревяшки только будут гореть, причем сложность возрастает такого боя.

Точно так не надо
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 26.10.2016, 13:17
  #300
^
caliban
 
Аватар для caliban
📖
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Да просто сделать +50% урона от стенки, как у Циельки стрелка
caliban вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 65


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru