[ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 4
04.01.2016 - [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех" - 30.09.2016
Информация о турнире на 18.09.2016:
- старт турнира - 23.01.2016;
- количество участников - 67;
- стадия турнира - завершен;
- победитель - FireToSky;
- срок окончания турнира - 18.09.2016;
- версия по умолчанию - SoD;
- шаблоны: 2sm4d (000), Panic (001), 8xm12a (010), 8mm6a (011), 6lm10a (100), Diamond (101), Spider (110), h3dm1 (111).




Финал информация

Плей-офф информация

Групповой Этап
Участие в турнире
Записаться на турнир


 
Опции темы
#1
Старый 03.10.2016, 23:40
  #1
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

Турнир один за всех прошел со скрипом и оставил двоякие впечатления.
Проблема с регламентом, забивания, затягивания сроков, финал до 3 обще командных побед создали много проблем.

Командный турнир вызывает интерес у участников разных уровней, дает новичкам возможность поучиться у более опытных игроков. В общем, имеет больше плюсов, чем минусов. Потому, отказываться от его проведения в дальнейшем не стоит.

На данный момент, этот турнир по организации проведения наиболее сложен. Регламент требует доработки.
Давайте приступим.

Основные моменты, которые хочу применить в регламенте:

1) Так как турнир командный - основой турнира является формирование команд и состав команд, а также возможность провести обмен игроков или замены.

Цель - сформировать состав команд близкий по силе, при этом оставить возможность для маневра.
Возможно мало кто разделит мою позицию, я считаю, что капитан команды - не обязан быть номером один в команде. Потому я предлагаю новую систему формирования команд:

Объективно турнир привлекает много игроков, потому стоит по умолчанию рассчитывать на состав команд из 4 человек.
Капитаны команд выбираются случайно - жребием, из участников, которые подходят по критерию.
Критерий следующий: Регистрация на форуме ХВ не менее 3 года, 100+ рейтинговых игр, общий рейтинг выше 1500, возможно также добавить опцию - при регистрации игрок, подходящий по критерию, указывает, желает быть капитаном или нет.

Состав капитанов сформирован, далее происходит набор игроков.
Вариант, который использовался в предыдущих турнирах и интересен и неплох, а именно - поочередный набор игроков.

Далее - распределение игроков по рейтингу
Каждому игроку, в зависимости от его рейтинга, присваивается номер посева, который закрепляет за ним право на участие в команде в определенном слоте.
Этот номер будет обновляться по окончании группового этапа (и перед полуфиналами, если будет необходимость в стадии 1/8 финала).

Зависимость номера от рейтинга:
1800+ (1).
1700-1799 (1-2)
1650-1699 (2)
1550-1649 (2-3)
1450-1549 (3)
1400-1449 (3-4)
1400- (4)

Как вы видите некоторые промежутки рейтинга дают возможность участвовать в одном из двух определенных слотов по выбору.
Соответственно капитан команды формирует свой драфт таким образом, чтобы подобрать игроков для каждого слота своей команды (допустим у капитана 1710 очков, он выбрал игрока с рейтингом 1750 и решает кто из них будет выступать в команде в слоте номер 1 и номер 2, после формирует заявку на групповой этап, после группового этапа эту заявку можно будет изменить).

Соответственно, рейтинг также будет обновлен после группового этапа. При этом, если игрок повысил свой рейтинг - он получает право быть заявленным на более высокий слот, если у игрока рейтинг упал - ему запрещено выступать в более низком слоте, чем он имел на старте турнира.

После окончания драфта, каждой команде при обоюдном согласии капитанов, разрешен один трансфер (капитанам менять команду запрещено)

Замены: В случае форс-мажоров, дисквалификаций и тд. разрешена замена на не участвовавшего в турнире игрока с соответствующим рейтингом (1 на стадии групп, 1 на стадии плей-офф). Если игрока с соответствующим рейтингом нет в списке замен, разрешено поднимать игрока с более низким рейтингом на слот выбывшего игрока, а на слот этого игрока, взять игрока с замены.

2) Для Названия команды, эмблемы и девиза – необходимо ввести условие, что все эти атрибуты прямо или косвенно должны быть связаны с героями 3.
Троглодиты в тумане, Арх в рефьюге - классные названия, необходимо проявить смекалку, чувство юмора и тд. и придумать актуальное название (эмблема и девиз - по желанию)
Такие названия как «Питерские любители пива» например прикольно, но неуместно!

3) Шаблоны:
Для каждого слота формируется свой список шаблонов,
для 1-2 слотов: по 9 шаблонов
для 3-4 слотов: по 7 шаблонов

Например:
1 слот: Panic, Mini-Nosta, Diamond, Jebus Cross, h3dm1, 8mm6a, 8xm12a, 6lm10a, Spider.
2 слот: Balance L, 2sm4d(3), Mirror Diamond, Anarchy, Jebus Cross, 8xm8a, 8xm12a, 6lm10a, Nostalgia.
3 слот: Skirmish m-200, h3dm1, Diamond, Jebus Cross, 8mm6a, Spider, 8xm12a
4 слот: Balance m-200, Skirmish m-200, 2sm4d(3), Mini-Nostalgia, Jebus cross, 8mm6a, 6lm10a.

Выбор шаблона - первый игрок использует вето на один шаблон, потом второй игрок предлагает 3 шаблона, из которых первый - выбирает шаблон на игру. После чего, второй игрок выбирает себе стартовый цвет.

Для решающей (3-ей игры в плей-офф черк шаблонов и торг за цвет)

4) Стартовый город, бонус, герой случайны (как в предыдущих турнирах)

5) В играх плей-офф проводится бо2 серия, при этом важен счет с каким заканчивается каждая серия (4-0, 3-1, 2-2). Ничьи в отдельных играх на стадии плей-офф запрещены.
Решающая серия в плей-офф проводится, только если суммарный счет после двух серий одинаковый.
Например Команда А выиграла 1ю серию 3-1 и проиграла 2ю серию 1-3, соответственно суммарный счет после двух серий: ничья 4-4.
В ситуации когда одна команда выиграла серию 4-0, а вторая 3-1, далее проходит команда с большим числом отдельных побед.


Это в принципе основные моменты, которые хотел внести на обсуждение, единственное что финал до 3-х побед показал себя плохо, лучше также как и в других стадиях на вылет оставлять до 2-х побед.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 03.10.2016, 23:54
  #2
^
Grizvald
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Томск
Сообщения: 1277
1818
Отправить сообщение для  Grizvald с помощью ICQ Grizvald #7687
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Томск
Сообщения: 1277
1818
Отправить сообщение для  Grizvald с помощью ICQ Grizvald #7687
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

Дочитал до 4х человек в команде, дальше не стал...
__________________
Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.



Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517



"Это нам идеально подходит" (с)



"Лабета - папашка на первую неделю" (с)



Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.



Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517



"Это нам идеально подходит" (с)



"Лабета - папашка на первую неделю" (с)



Grizvald вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 04.10.2016, 00:05
  #3
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

GrizvaldДочитал до 4х человек в команде, дальше не стал...
Это не обязательно, 3 участника в команде это имхо лучший вариант, который может быть реализован при числе записавшихся участников 60 (20 команд по 3 человека) максимум при числе участников 72 (24 команды по 3 человека) при большем числе участников будет сложно сформировать равные составы команд, что объективно приведет к необходимости добавления 4 игрока и снижения общего числа команд.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 04.10.2016, 00:10
  #4
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

коротко по каждому из пунктов.
1) Имхо это странное правило. Как по мне именно капитан должен быть недвигаемой фигурой. Я еще понимаю тасовка игроков 2,3,4 позиции, но капитана не думаю что есть смысл трогать. А правило делёжки по рейтингу как по мне имеет смысл только для игроков запаса. Я просто думаю что условного Диаблера или условного Мараджана спокойно возьмут и вторым слотом.
И что-то я не особо пойму, на каждую игру что ли есть возможность менять позиции игроков? Что-то есть такое мнение что в этом всём черт ногу сломит. Единственное что было плохо в правилах прошлого турнира - это невозможность замены. Я столкнулся в своей команде с ситуацией, когда кэп отыграл 4 из 8 игр, а игрок второй корзины 1 из 8. Вот с таким надо бороться. Так же и финал по причине инактивности UrukHai перерос в игру 4х3.
2. Ну тут по желанию, на процесс турнира это не повлияет
3. Дима, тут вопрос только в одном, тебе не в облом будет всё это разбирать??? Представь просто. Я так понимаю каждый игрок будет предоставлять свой пул из 9 шаблонов и будут отбираться самые популярные. А теперь просто представь сколько гемороя ты себе наживешь. Каждый игрок будет рассортирован по корзинам - ну это ладно. Но... после драфта, каждый из игроков будет посеян уже в 1-4 корзине. Дальше ты берешь эти списки шаблонов и сортируешь их так же по 1-4 корзинам. Потом ты выбираешь по 9 (7) самых популярных шаблонов для каждой корзины. Тебе самому этим не в облом будет заниматься? Это достаточно длительный и кропотливый процесс. Как по мне вот в выборе шаблонов как раз минимум неправильности было. Единственное, правда не знаю насколько актуально, возможно ввести торг за цвет, а не выбор цвета вторым игроком. Хотя имхо выбор шаблонов как раз очень цветозависим. Поэтому тут по желанию.
4. Ну тут всё по старому, всё нормально.
5. Плей-офф бо2 хорошая система. Но, опять ли будет преимущество капитанской игры, в случае ничьи 6-6 или нет?
Ну и вопрос, считаться ли будут победы в серии или очки каждого взятого игрока в группах?
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 04.10.2016, 01:21
  #5
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

я возможно не очень ясно выразил свою мысль.

Давай на примере, игроков беру подходящих по рейтингу просто для примера.

допустим у нас выпал капитан KobRa_RR рейтинг 1946 - значит он однозначно сможет играть только в слоте номер 1.
Доходит его очередь брать игрока - допустим он берет Diablera рейтинг 1647 - значит он может быть заявлен на 2 или 3 слот.
Дальше у Кобры 3 пик - допустим он берет игрока yarik1987 рейтинг - 1429 - значит он может быть заявлен на 3 или 4 слот.
Дальше у него будет четвертый пик - допустим он берет marajan рейтинг 1397 - значит может быть заявлен только на 4 слот.

Он своим пиком доволен, придумывают они название команды и делают заявку на группы:
1) KobRa_RR
2) Diaber
3) yarik1987
4) marajan

играют групповой этап они именно в таком составе без смен позиций внутри команды. Дальше допустим они вышли в плей-офф.
Рейтинг у игроков за это время может поменяться. Допустим marajan тащил и поднял свой рейтинг до 1600 - этот рейтинг даст ему возможность быть заявленым на 2 или 3 слот.

Перед плей-офф капитан имеет право изменить заявку. Смотри выше, Диаблер мог быть заявленым на позиции 2-3, ярик на 3-4. Ну и на плей-офф капитан формирует такую заявку:
1) KobRa_RR
2) marajan
3) Diabler
4) yarik1987

Это объективная необходимость - в ОзВ-4 Jaris будучи в топ-20 рейтинга играл на 4 слоте. И имей Маретти такую возможность - он поднял бы его на 2ой слот на игры против Амстера.

По поводу шаблонов - для каждого слота будет сформирован свой перечень шаблонов организатором.
Игроки свой пул не будут представлять.
Это больше для новых игроков, так как больше половины шаблонов многие новые игроки, а то и более опытные могут либо вообще не играть либо играли пару раз.
А подобное распределение позволит для 1-2 корзины дать стандартный пул ввиде Джеб, даймонд, мининоста, зеркалки и ХЛ-ки
а для более низких уровней - м200, Л шаблоны, Джеб и самые популярные ХЛки.

По поводу очков в группе - считаются общекомандные очки в первую очередь, если поровну - очки в личной встрече, если ничья - индивидуальные очки в личной встрече, если и тут ничья - то сумма индивидуальных очков за весь групповой этап.

Если в 3ем раунде плей-офф будет ничья 2-2 - то определяющим является результат встречи между игроками на 1 (первом) слоте.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 04.10.2016, 05:31
  #6
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

Нихера не понял. Как и до сих пор не понимаю смысла в 4 игроках. Сделайте кучу групп по 3 игрока (6 в группе, например с выходом 1-2 места) или 4 группы по 5 игроков в команде... Ну какие нафик ничью? От этого финалки только затягиваются...
__________________
Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 04.10.2016, 08:11
  #7
^
Grizvald
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Томск
Сообщения: 1277
1818
Отправить сообщение для  Grizvald с помощью ICQ Grizvald #7687
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Томск
Сообщения: 1277
1818
Отправить сообщение для  Grizvald с помощью ICQ Grizvald #7687
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

Ну и раз остается система выбора замков фулрандом, то шаблоны можно также сделать рандом, как в турнире Бишопа, ограничение шаблонов по "слотам" выглядит бредово. А насчет капитанов, то голосовалка оптимальна, изобретать велосипед здесь не стоит.
__________________
Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.



Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517



"Это нам идеально подходит" (с)



"Лабета - папашка на первую неделю" (с)



Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.



Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517



"Это нам идеально подходит" (с)



"Лабета - папашка на первую неделю" (с)



Grizvald вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 04.10.2016, 10:42
  #8
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

4 человека в команде - это бред, по понятным причинам. Не должно быть ситуаций, когда капитанская игра "весит" больше, чем другие - это не правильно. 5 - это уже много. Получается, что оптимальное количество - 3. Тогда опять возникают сложности с заменами, опять замкнутый круг. В таком случае возможен вариант, набора команды на 4 человек, но играть будут 3, типа один штатный запасной. Но у этого варианта тоже есть минус - некоторые игроки могут вообще не сыграть. В итоге оптимального варианта нет.

В итоге я бы предложил остановиться на 3 игроках, но сделать свободные замены и привязать к рейтингу занижено. Например:
Замена капитана: не более 1700
Замена второй корзины: не более 1600
Замена третьей корзины: не более 1500
Цифры условны, можно редактировать на усмотрение организатора. Причём, если организатор решит, что рейтинг игрока искусственно занижен - имеет право отказать в замене.
Капитанов же брать не по голосованию, а тупо по рейтингу. Это сэкономит время и снизит дисперсию исключив такие парадоксы как капитаны с рейтингами 1500, например Sticky или kalababa. При всё моём уважении к ним, как людям, на первую корзину они не тянут.

Что касается системы проведения, то она слишком растянута на мой взгляд. Группы по 8 команд - это перебор, лучше дело больше групп и лишнюю ступень плейофф БО1. БО2 - это смех, конечно.

По названиям и гербам - ну не надо смешить людей. Мы же не в дестком саду. Хотят ребята назваться Любителями Пива - что в этом плохого? Гербы и девизы вообще нигде не использовались, кроме как в первом посте, а некоторые команды даже не удосужились названия придумать (Kobra's team, привет ). Думаю только на названии можно ограничиться. ИМХО

Шаблоны по слотам - перебор. Не следует сильно усложнять систему. Думаю многие привыкли к системе "своих" и "чужих" шаблонов, думаю не стоит отходить от этого. Как вариант привезать к каждому игроку список "своих" шаблонов, внутри которые производить черка при игре на "своём поле". Или оставить всё как есть.

Выбор стартового замка. Непонятно почему выбор случайный? Есть ли какое-то обоснование этому? Очень неприятно в финале получать Инферно против Кастла на джебусе, или Некрополис против Цитадели на анархии. Рандом - это как известно очень весело, но есть предел какой-то. Тут можно проголосовать, конечно.

P.S. Про плей-офф БО2 - забудь вообще. Это лишний головняк с подсчётами очков, игр капитанов и т.д. Такие моменты нужно свести к минимуму.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 04.10.2016, 11:20
  #9
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

Я тоже за внедрение "системы Бишопа" с монетками на шаблон, было очень толково, странно, что больше ни в одном турнире не юзалось.

По поводу формирования команд такое предложение: 3 человека в команде, каждая команда формируется самостоятельно. Одно ограничение: суммарный рейтинг игроков - не более 5000. И не надо никаких капитанов, все равны.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 04.10.2016, 11:59
  #10
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

=Lizard=Я тоже за внедрение "системы Бишопа" с монетками на шаблон, было очень толково, странно, что больше ни в одном турнире не юзалось.

По поводу формирования команд такое предложение: 3 человека в команде, каждая команда формируется самостоятельно. Одно ограничение: суммарный рейтинг игроков - не более 5000. И не надо никаких капитанов, все равны.
и как такие команды собирать? менее 5000 это 3 игрока по 1650. в то время как игроки типа Кобры или Гомунгулса смогут взять игроков максимум 1500 - 1520, а это какие-то уже не совсем равные команды выходят, опять же сейчас все соберут знакомых, кто посильнее и получится грубо говоря 5 топовых команд, а остальные - кто остался) и что это за турнир такой будет? итак уже пошла тенденция игроков с низким рейтом не брать в турниры, что не есть хорошо.
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 04.10.2016, 12:15
  #11
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

Iamsamstanи как такие команды собирать? менее 5000 это 3 игрока по 1650. в то время как игроки типа Кобры или Гомунгулса смогут взять игроков максимум 1500 - 1520, а это какие-то уже не совсем равные команды выходят, опять же сейчас все соберут знакомых, кто посильнее и получится грубо говоря 5 топовых команд, а остальные - кто остался) и что это за турнир такой будет? итак уже пошла тенденция игроков с низким рейтом не брать в турниры, что не есть хорошо.

Ну почему же? 1900-2000 возьмет себе еще 1 с 1700 и придется третьего брать с 1300-1400. Если проанализировать, все норм получается. И как раз придется брать в турнир абсолютно всех желающих.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 04.10.2016, 12:38
  #12
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

Имхо не должно быть ситуаций, когда выгодно занижать собственный рейтинг. Ибо пойдут накрутки рейтинга, сброс "веса" перед соревнованиями.

Также по возможности следует избегать прямой ориентации на рейтинг при жеребьевке, ибо не у всех рейтинг соответствует скилу. Вариант с драфтом игроков имхо достаточно удачен в этом плане.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 04.10.2016, 13:05
  #13
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

=Lizard=По поводу формирования команд такое предложение: 3 человека в команде, каждая команда формируется самостоятельно. Одно ограничение: суммарный рейтинг игроков - не более 5000. И не надо никаких капитанов, все равны.
Я каждый раз продвигал идею командного турнира, где участники сами набирают команды. Раньше только такие командники были и было очень интересно. Но народу больше нравится такой формат.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 04.10.2016, 18:35
  #14
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

Вы лучше скажите, есть ли планы по поводу следующего "Один за всех" ?

У меня есть мысль провести командный турнир на Хоте, желательно развести их по срокам.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 04.10.2016, 19:02
  #15
^
ЯR
 
Аватар для ЯR
📖
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 1110
1638
Отправить сообщение для  ЯR с помощью ICQ Yar#3631
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Один за всех"

WiccВы лучше скажите, есть ли планы по поводу следующего "Один за всех" ?

У меня есть мысль провести командный турнир на Хоте, желательно развести их по срокам.

мб командный турнир Сод vs Хота (устный офк) ?
__________________
ЯR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru