[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold) - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 9 из 22
 
Опции темы
#121
Старый 27.11.2007, 12:24
  #121
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Gynnar;130570Ну,вы не правы полностью....
1. Ну если я полностью неправ - то нужно мне понизить мораль так? Тоесть ты посчитал что мне всёравно не дакажешь? Понятно.
Gynnar;130570Во-первых-это универсальная тактика для всех шаблонов рандомных карт ...
Я тебе говорю что не универсальная, или ты выставил в аргумент свое ИМХО? У меня нет щас "свежих примеров", но на обычных рэндомах сложность 200% монстры сильные на всех картах халявы не будет и на первой неделе будет максимум 3 героя - и 8 героев даже на 3-й неделе может и не быть и т.д.
Gynnar;130570Что касается фиксов(фиксированных карт)-то там ТОЛЬКО эта татика и имеет место,так противники часто находятся недалеко друг от друга,и,если с первого дня не покупать по максимуму героев и не выкпать тут-же потсроившеюся армию,пытаясь спереть из-под носа соперника деньги,рессурсы и арты-то проигрыш неизбежен даже при супер прухе в начале (играть пару героями,не бьясь сразу,а идя лишь в деньги-стратегия явно не для фиксов даже против компа (могу про это авторитетно говорить,так как присуствовал почти на всех турнирах вживую в качестве зрителя,проводимых маэстро Хорном по фиксам в Санкт-Петербурге).
Против такого примера трудно спорить - но очевидно фиксы про которые ты говоришь - специфические... так как например фиксы на которых мы играем - там уж никак такая тактика не универсальна ... Редко количество героев переваливает за 5 шт (даже к концу игры) и скупааются обычно на первой неделе тока 2 героя, так как остальные идут без армии ...
Для подверждения слов - зайди в Раздел "турниры по Heroes 3/онлайн турнир "Времена года"/ .... и посмотри темы "Рапорты о победах и поражениях" и обе турнирные темы, где выложены эти фиксы.
В рапортах почитай описание - и качай и смотри сэйвы ...
Сколько героев? - и как шло развитие?
В защиту карт скажу - что они собраны с разных ресурсов, в том числе и с HeroesPortal, но и есть ручная работа наших мастеров.
Gynnar;130570Далее-все,что я пишу-относится,в первую очередь к СОД !!!!! (хотя почти все советы и тактики действительны также и в ТЕ,так как это тот-же СОД (а не др игра,типа Вога или 4-ой,5-ой версии героев),но специально подкоректированный для удобства,и,в первую очередь-для баланса игры мальтиплеер (человек с человеком)
Бесполезно объяснять что TE это не SoD !!!
TE - это неофициальный патч (даже не аддон)

Gynnar;130570[b] Ну а теперь,обьясните,пожалуйста,из каких соображений вы взяли свои доводы (про то,что моя тактика только для рандома подходит и определенных шаблонов и,что "+для версии ТЕ") и почему вы,упрекнув "новичка с др рессурса" (меня), который "осмелился выставить такую тактику",но при этом " особо "умный" " (раз вы взяли слово "умный" в кавычки-значит подрузумевается наооборот,как я понимаю) не " указывал тип карты, прежде чем высмеивать или навязывать свою тактику развития иначе у новичков это вызывает путаницу и непонимание, а у более продвинутых несогласие." (я обьяснил,что моя тактика-универсальна,и я никому свою тактику не навязывал и ни кого не высмеивал (лишь указал тактику слабых игроков и тактику хороших игроков),так вот,вы меня упрекаете в этом (хотя и,как я показал-необосновано)-но почему при этом вы сами не обьяснили,как и почему вы посчитали,что (цитирую ваши слова):
1. Еслы ты внимательно прочел предыдущие абзацы - то я думаю объяснений ненужно.
2. Абсолютно без обид и упрёков ... термин "новичёк" - применил, так как ты новенький на портале.
3. "Умный" - это значит что в Героях ты вроде не новичек - но применяешь свои знания не совсем верно, на что я и обратил свое внимание.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 27.11.2007, 16:42
  #122
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Коля! Не принимай все так серьезно.
Ты очень хорошую тему создал по тактике я уверен что она будет востребована. А умники которые тебя дергают... не обращай внимания.
Я чесслово удивлен какую ты работу провел! так много написать, потратить столько времени! Спасибо тебе.
Ты известный игрок, и общаешься с топ игроками планеты земля в герои 3. ДУмаю тем кто орет что твоя тактика узка и неподходит в 75% , нужно просто набраться больше опыта в Героях.
Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 27.11.2007, 16:51
  #123
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Полность согласен. Всетаки ТЕ так сделано чтоб исключить всякие "неожиданности" и пытаться втиснуть Герои(Sod, AB, 3.5) в рамки одной тактики просто преступление хотя есть конечно каркас для развития но не "универсальная тактика"
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 27.11.2007, 17:17
  #124
^
Papik
 
Аватар для Papik
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 39
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 39
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Er@ser;130792Полность согласен. Всетаки ТЕ так сделано чтоб исключить всякие "неожиданности" и пытаться втиснуть Герои(Sod, AB, 3.5) в рамки одной тактики просто преступление хотя есть конечно каркас для развития но не "универсальная тактика"
Хм, ну как бы так сказать что бы шас не накинулись...
Дело как раз не в одной тактике- как раз гунар описывал не конкретную тактику а принципы стратегических игр.
И охаректиризовать эти приципы- описаные Гунаром можно 2мя основополагающими идеями
1. Быстрая разведка
2. Быстрое агресивное развитие.

Можно ли втиснуть эти 2 прицнипа во все описанные версии гереов- я лично считаю что можно. Более того это те приципы которые лежат в основе БОЛЬШИНСТВА стратегичесикх игр как то пошаговых так и реалтайм.

Естественно можно описать случаи когда тактику нужно менять, но ведь из любых правил есть исключение ?

ЗЫ И уж относитьлено героев категорически не могу согласиться с Алекс_Р насчет 75% .
А Гунару большое спасибо за терпение и желание чтото делать для людей, такие инициативы не должны затюкиваться.

Добавлено через 9 минут
Alex_R;130709Я тебе говорю что не универсальная, или ты выставил в аргумент свое ИМХО? У меня нет щас "свежих примеров", но на обычных рэндомах сложность 200% монстры сильные на всех картах халявы не будет и на первой неделе будет максимум 3 героя - и 8 героев даже на 3-й неделе может и не быть и т.д.
А вот тут вот позвольте выскзааться в стиле одного из наших изветсных юмористов с сайта который нельзя называть- " Бугага."
Если для Фиксов еще омжно вести какието дебаты благо фикс- как нарисуешь таким и будет то в случае со СТАНДАРТНЫМИ шаблонами выдаваемыми генератором для СОДА (незнаю может в Эрафии какието другие шаблоны были?) ситуация категорически нетакая. ДЛя рандома то что пишет гунар подходит на 200% и только так и делается для наиболее эфективной игры. Если на 1й будет максимум 3 героя- то это можно здаваться. Если есть желаени посерчи инет и поищи описание партий с хаос турирниров , где игра шла на 200% на довольно сложных шаблонах на сильных монстрах. НА 3й неделе люди стабильно ломали уж еутопы а не с трудом героев покупали.
И нередкие были случаи поломки утоп на 2й.
Papik вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 27.11.2007, 17:18
  #125
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Так я тоже так и сказал что есть каркас развития, т.е. без чего вабще все накроется
как например:
1. Быстрая разведка
2. Быстрое агресивное развитие.

Но Гунар говорил не только про это(хотя может я и не допонял тогда звиняйте)
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 27.11.2007, 17:57
  #126
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

а если ресурсов мало? для того чтоб построить циклопов и бегемотов нужно 30 кристалликов - всего-то ничего...
народ, все вверху красиво описано, но найти 30 (или хотя бы 10) кристаллов на 1 неделе не всегда реально...к тому же нужно 20 дерева на огров, куча камней на всех остальных и деньги само собой....все это подразуемвает недюжинную удчау игрока - а с это

Добавлено через 58 секунд
продолжу:-)
..с этой удачей играть можно за кого угодно - если прет-знач прет-))
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 27.11.2007, 18:12
  #127
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Forrest;130788Коля! Не принимай все так серьезно.
Ты очень хорошую тему создал по тактике я уверен что она будет востребована. А умники которые тебя дергают... не обращай внимания.
Я чесслово удивлен какую ты работу провел! так много написать, потратить столько времени! Спасибо тебе.
Ты известный игрок, и общаешься с топ игроками планеты земля в герои 3. ДУмаю тем кто орет что твоя тактика узка и неподходит в 75% , нужно просто набраться больше опыта в Героях.
Ну конечно - вы ж там все "РП" - а мы НУБЫ
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 27.11.2007, 18:20
  #128
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Joshua;130814а если ресурсов мало? для того чтоб построить циклопов и бегемотов нужно 30 кристалликов - всего-то ничего...
народ, все вверху красиво описано, но найти 30 (или хотя бы 10) кристаллов на 1 неделе не всегда реально...к тому же нужно 20 дерева на огров, куча камней на всех остальных и деньги само собой....все это подразуемвает недюжинную удчау игрока - а с это

Добавлено через 58 секунд
продолжу:-)
..с этой удачей играть можно за кого угодно - если прет-знач прет-))


Бысрое развитие не подрузомевает необходимость полной отстройки замка
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 27.11.2007, 18:29
  #129
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Papik;130799ЗЫ И уж относитьлено героев категорически не могу согласиться с Алекс_Р насчет 75%
Ну ясное дело - тоже ж РП небойсь.
Ток я вот тоже раньше всё по себе сравнивал - но это заведомо заблуждение ... нужно смотреть на всё логически без Эгоизма!!!
75% - эта естественно примерная цифра - может даже преувеличенная - но идея то была не в этом!
Никто не собирался "умничать и дергать" Гуннара - а было весьма доступно написано - что самое главное это гденить указывать против кого и при каких условиях работает тактика.
Зачем заниматься самообманом - или впаривать нереальное за действительное - я не понимаю людей которые говорят об универсальной тактике НЕПОНИМАЮ!!!
Heroes - настолько разнообразная игра, что просто неможет быть одной тактики (это глупо даже объяснять)
Как можно поверить вашим крикам, что вы играете лучше всех, если вот например один из вас пишет:
Сообщение от Gynnar
Деньги строят в начале только совсем слабые игроки ,и поступая так-вы будите проигрывать даже середникам практически постоянно.

полный бред - и это ещё выдается за универсальную тактику.
Ребята - если вы такое пишите - то тогда указывайте что вы обсуждаете не ТАКТИКА/HEROES 3 (см. тему где постишь) а "ТАКТИКА ПРИ ИГРЕ РЭНДОМ-КАРТ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА НА ВЕРСИИ HEROES 3 TE"!!!
P.S. Каждый понимает прочитанное согласно своему уровню
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 27.11.2007, 18:53
  #130
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Вот тут все спорят-спорят, ругаются, кричат друг на друга. Я знаю как закончить этот спор (или хотя бы приостановить его). Выход - небольшая дуэлька, и проигравший извинится перед всеми и признает, что у него была ошибочная тактика. Могу выступить в роли одного из секундантов . Думаю, что ради этого кто-нибудь из ресурса, который нельзя называть, согласится сыграть на СоДе? Хотя бы до двух побед. И сразу будет видно ,что необходимо строить в первую очередь на рэндоме: капитоль или бегемотов))). Как вы на это смотрите?
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 27.11.2007, 18:56
  #131
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Alex_R;130826Ну конечно - вы ж тут все "РП" - а все остальные НУБЫ
Alex_R,

Тема собственно полезна именно тем, что в ней есть описания тактик игры - хоть на рэндоме, хоть на фиксе, хоть с отстройкой экономики, хоть без нее.

Описание тактик - это лишь материал для размышлений, каждый читатель имеет возможность сам для себя решить - какая из тактик ему приемлема. Поэтому Вам не стоит так горячо переживать на счет новичков: если у новичка на плечах орехокол, извините, то даже донеся до него "правильную" тактику он, такой новичек, безнадежен.

По моим ощущениям, если дальше так же настойчиво выяснять, кто здесь нуб, а кто пап, чем ТЕ отличаются от ЭТИХ и Сода, тема опять заростет постами "чудища - это круто..." "цитадель? фу, как за нее вообще можно играть"....

Оно Вам надо??? Что Вам не нравится - Gynnar выложил полезный материал, выложил полезные ссылки?.. ХЗ, по-Вашему для того, чтобы выяснить кто какой игрок, нужно засрать оффтопом всю тему "тактики за цитадель"? При чем тут понижения морали? При чем тут "да ты говоришь универсальная а я говорю не универсальная тысяча чертей через павлика морозова и розу люксембург"?..

Просто - опишите свою тактику, читатель сам решит, что из здесь предложенного полезнее для него.
Просто - если Вас это так волнует, сыграйте партейку и выясните, кто из вас круче, и закройте вопрос.

Ничего не имею ни против Вас, ни против Вашего уровня игры, в основном волнует лишь перспектива угробить тему окончательно...
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 27.11.2007, 19:12
  #132
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Vanechka;130839Тема собственно полезна именно тем, что в ней есть описания тактик игры - хоть на рэндоме, хоть на фиксе, хоть с отстройкой экономики, хоть без нее.
А кто спорит? я сказал что тема бесполезная?
просто посоветовал указать какую тактику где применять.

Vanechka;130839Описание тактик - это лишь материал для размышлений, каждый читатель имеет возможность сам для себя решить - какая из тактик ему приемлема....
Сообщение от Gynnar
Деньги строят в начале только совсем слабые игроки ,и поступая так-вы будите проигрывать даже середникам практически постоянно.

Вот это ты называешь материалом для размышления - и какой вывод напросится у читателей?

Vanechka;130839Оно Вам надо??? Что Вам не нравится - Gynnar выложил полезный материал, выложил полезные ссылки?.. ХЗ, по-Вашему для того, чтобы выяснить кто какой игрок, нужно засрать оффтопом всю тему "тактики за цитадель"? При чем тут понижения морали? При чем тут "да ты говоришь универсальная а я говорю не универсальная тысяча чертей через павлика морозова и розу люксембург"?..
Мне не нужно - я написал один пост где дал совет - после чего начался слёт РП - которые пытались и с оскарблениями и без намекнуть что тут все НУБЫ

Кроме как опровергнуть существование универсальной тактики - доказывать ничего не собирался. Надо будет - сыграю.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 27.11.2007, 19:21
  #133
^
Papik
 
Аватар для Papik
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 39
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 39
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Alex_R;130829Ну ясное дело - тоже ж РП небойсь.
Ток я вот тоже раньше всё по себе сравнивал - но это заведомо заблуждение ... нужно смотреть на всё логически без Эгоизма!!!
75% - эта естественно примерная цифра - может даже преувеличенная - но идея то была не в этом!
Ребята - если вы такое пишите - то тогда указывайте что вы обсуждаете не ТАКТИКА/HEROES 3 (см. тему где постишь) а "ТАКТИКА ПРИ ИГРЕ РЭНДОМ-КАРТ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА НА ВЕРСИИ HEROES 3 TE"!!!
P.S. Каждый понимает прочитанное согласно своему уровню
Так сил моих больше нет. Я человек спокойный и часто дипламатичный. Но это не всегда. Я тоже могу брызгать слюной, хотя нелюблю и потом за себя стыжусь.
И поэтому не буду отвечать тем же. Отвечу по пунктам.

1.
Alex_R;130829Ну ясное дело - тоже ж РП небойсь.
Пока нет. Но очень на это расчитываю. Всего ничего осталось - 1 победа над Виком в турнире ОРП на ресурсе который нельзя называть.
2.
Alex_R;130829 Ток я вот тоже раньше всё по себе сравнивал - но это заведомо заблуждение ... нужно смотреть на всё логически без Эгоизма!!!
100% согласен. Поэтому я пишу опираясь на опыт Онлайнщиков: РАномщиков и Фиксовиков -из ПИтера, МИнска, Москвы (хаос лига и прочие). И также личном опыте.
3.
Alex_R;130829 75% - эта естественно примерная цифра - может даже преувеличенная - но идея то была не в этом!
Примерная ? Попробуем посчитать.
Условно примем (так как нет какой либо возможности сравнить- по количеству шаблонов както странно а по играм рандом-фикс думюа примерно равно) что игры РАндом и Фикс находятса в примерном равенстве 50 на 50.
Универсальная тактика подходит под все виденные мной шаблоны для 3ки как стандартные так и намалеванные шаблоностроителями. Итого для начала имеем 50% (несогласного со мной Алекса _Р по поводу этого постулата готов пригласить на игру на деньги на скажем 200 уе- что бы не напряжно было, на предложенном им шаблоне-рандом ессно где я буду применять тактику быстрого пробития а он в ответ будет строить капитолий. игру готов провести до 3 побед скажем на СОде по оговоренным вдвоем правилах.)
Далее фиксы- тут конечно ситуация как Бог надушу положит. Верю, что есть карты где категорически без отстройки капитоия не обойтись- но я глубоко убежден что это единицы. ХОрошо бы увидить Ваш список играемых карт для полного ознакомления с ситуацией у вас, но уверен что количетсво таких жеских и безвариантных карт порядка не более 20%
Итого имеем 90% - унивресальная тактика 10% (20% от 50% )специфическая. Готов в ответ получить другой подсчет.

4.
Alex_R;130829 Ребята - если вы такое пишите - то тогда указывайте что вы обсуждаете не ТАКТИКА/HEROES 3 (см. тему где постишь) а "ТАКТИКА ПРИ ИГРЕ РЭНДОМ-КАРТ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА НА ВЕРСИИ HEROES 3 TE"!!!
.
Из вышеизложенного в пункте 3 могу заметить
Что во первых указанная тактика подходит под все версии героев 3 ТЕ СОд, ВОГ- против компьютеров или человека- благо принципы игры неменялись, менялась лишь частично механика внутреняя. Притом тактика подходит и под 200% и под 160% но естесвенно нюансы развития, старта, скорости пробития начальные и темпы развития будут варьироваться, однако общего "шаблона" развития это непоменяем.
У меня все по этому вопросу.
Коментарии готов принять, разногласия обсудить.


ЗЫ : ТУт несоклько раз упоминалось про изменения в магии и главным образом почемуто про землю на 2м левеле- мол нельзя кастовать на проклятой земле. Ну кто мешает для таких карт на ТЕ вернуть землю в 1 ? Даже если нет такой птички это можно осуществить через конфигурационные файлы. Думаю дадя Хорн может поведать об этом миру.
Papik вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 27.11.2007, 19:23
  #134
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

Alex_R;130846Сообщение от Gynnar
Деньги строят в начале только совсем слабые игроки ,и поступая так-вы будите проигрывать даже середникам практически постоянно.

Вот это ты называешь материалом для размышления - и какой вывод напросится у читателей?
Мой вывод был следующим:
Vanechka;130584...
С экономической (т.е. даже опуская тактику) точки зрения покупка любого героя с "+350 золота" привлекательнее, чем отстройка префектуры.
Во-первых: вместе с героем ты приобретаешь армию, которая тоже стоит денег. Т.е. когда ты будешь считать период окупаемости, правильно стоимость героя для расчетов уменьшать на стоимость покупаемых с ним войск. Тогда если вдруг у героя соберется монстров более чем на 750 золота (а так вроде и получается со всеми "+350", если в физмиг заглянуть), то они "интереснее" с точки зрения вложения бабок.
Во-вторых: герой тебе приносит ресурсы, сундуки, внешние жилища, участвует в цепочках, в конце концов может развивать "имущество" - т.е. приносит дополнительные benefits, которыми тоже вроде как нельзя принебречь... (и вот здесь мы можем поразмышлять, сколько стоит 1000 золота в первый день игры, а сколько - на конец первого месяца)
Особый случай - это когда тебе денег хватает и на префектуру, и на покупку "+350".

Кароче говоря, то, что вложение бабок в экономику городов на ранних сроках выгодное мероприятие - далекооооооооооо не железобетонноправильное утверждение.

И как следствие - если при оффлайне ты покупаешь "последнего нужного" казалось бы на данной неделе героя, то следует все равно нанимать его диггером и копать героя на +350... на всякей случей хотябы....

Какими будут выводы у других читателей - увы, не знаю...
Материалом для размышления я так же назову несколько других постов Gynnara, возможно, и со смежных тем... Нужно их еще раз цитировать, или Вы понимаете, о чем я говорю?

Но смотрю вы тут и без меня договоритесь... Молчу......
Кстати,
Alex_R;130846...я написал один пост где дал совет - после чего начался слёт РП - которые пытались и с оскарблениями и без намекнуть что тут все НУБЫ...
Киньте ссылку? Это на их форуме было? Интересно просто...
И что теперь Вы намерены с этим делать?
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 28.11.2007, 10:59
  #135
^
Sforza
📖
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 26.11.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

To Gynnar, To Forrest.

Пожалуйста, не бросайте ресурс, Вас интересно читать. Наверное, есть фиксы, где совсем туго с экономикой и нужно строить префектуру,муниципалитет и т.д. Но на рандоме - всегда, при любых условиях только армия. Сыграйте партию с кем-нибудь из оппонентов и каждая сторона будет придерживаться своей тактики, лучше если Вы сделаете "зеркало", т.е. оба варварами, а потом напишите про партию каждый со своей точки зрения.
Sforza вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 22


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru