Сценарий[L]: "Архипелаг Пао" - MasteR - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Закрытая тема
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 05.03.2017, 14:00
  #1
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Сценарий[L]: "Архипелаг Пао" - MasteR

Название: Нашествие из Преисподней - Часть 3.Архипелаг Пао --- Hell invasion - Episode 3.Pao Islands












Название в ресурсах игры: Архипелаг Пао
Тип карты: Сценарий
Двухуровневая карта: да
Версия игры: только 3.1
Количество игроков: 4
Размер: большая
Автор карты: MasteR

Описание: Все больше сил демонов стягиваются к северной границе Империи Единорога, готовясь к разящей атаке на земли народов Асхана. В это время Дьявол дает задание Сигрифу отправиться на юг, чтобы оттуда вести вторую армию демонов навстречу первой. Такой маневр позволит демонам не дать пока еще ничего не подозревающим врагам возможности скоординироваться и объединиться. Плацдармом для наступательных действий были выбраны острова Пао. Местные орки вряд ли будут рады непрошенным гостям...

О карте: Динамичная игра против трёх достаточно сильных противников в союзе без дополнительных квестов.

Предыдущие сюжетные части:

Часть 1
Часть 2


Приятной игры!


Обновление карты от 12.03.2017. Изменения:

1. Добавлен еще один ментор в подземелье.
2. Уменьшена вероятность присоединения нейтральных существ.
3. Чуть больше халявных ресурсов.
4. Теперь для победы нужно захватить не только города, но и убить всех вражеских героев.
5. При сбегании Сигрифа с поля боя игра не заканчивается (есть возможность выкупа из таверны в течение 3-х дней).
6. Добавлены 2 односторонних портала, 1 конюшня около стартового замка.
7. У Сигрифа изменены стартовые умения, добавлено заклинание "Карающий удар".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pao1.jpg
Просмотров: 2583
Размер:	495.4 Кбайт
ID:	48443  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pao2.jpg
Просмотров: 2574
Размер:	394.1 Кбайт
ID:	48444  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pao3.jpg
Просмотров: 2577
Размер:	404.8 Кбайт
ID:	48445  
Вложения
Тип файла: zip Pao Islands.zip (1.13 Мбайт, 681 просмотров)
MasteR вне форума
#2
Старый 08.03.2017, 14:35
  #2
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Хорошая карта, интересная. Очень большое количество существ присоединяется, особенно нежити. Может ни к чему это? Или это я раньше Маркела туда пришел?
elizbar1967 вне форума
#3
Старый 08.03.2017, 19:15
  #3
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

elizbar1967Хорошая карта, интересная. Очень большое количество существ присоединяется, особенно нежити. Может ни к чему это? Или это я раньше Маркела туда пришел?

"Заданно" присоединяются только небольшие кучки демонов). Все остальные - обычные нейтралы. Возможно влияние дипломатии, либо стеки по сравнению с армией героя очень слабые.
MasteR вне форума
#4
Старый 08.03.2017, 22:07
  #4
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Ко мне в подземелье присоединились 500 черных рыцарей, 500 личей и 258 вестников смерти. Не считая нескольких сотен варварских воинов и 128 султанов джинов. Дипломатия есть развитая.
elizbar1967 вне форума
#5
Старый 08.03.2017, 22:33
  #5
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

elizbar1967Ко мне в подземелье присоединились 500 черных рыцарей, 500 личей и 258 вестников смерти. Не считая нескольких сотен варварских воинов и 128 султанов джинов. Дипломатия есть развитая.

Проверил этот стек, у него НЕ стоит флаг "Присоединяться всегда". Какова была армия героя при этом?

Возможно, установлю флаги всем левым нейтралам так, что даже дипломатия не поможет..

Прежде хотелось бы получить информацию о трудности прохождения на каждом уровне сложности. Из-за недостатка времени тестировал карту только на работоспособность скриптов.
MasteR вне форума
#6
Старый 09.03.2017, 15:39
  #6
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Армия уже приличная была у героя, но слабее присоединившихся. Причем именно нежить вовсю присоединяется. Ну да Бог с ней. Карта идет тяжело до определенного момента, пока армия героя не становится сильней нейтралов. Пока прошел только подземелье и вылез наружу. И насчет ресурсов. Полная труба с ртутью. Что то шахту так и не нашел... Может плохо искал. И еще бы ментора. А то всобачил мне ИИ безальтернативно родные земли и поступь смерти. А не надо. Предпочел бы разведку с навигацией. В любом случае карта захватывает.

Добавлено через 1 минуту
Да. Играл на невозможном уровне.
elizbar1967 вне форума
#7
Старый 09.03.2017, 18:41
  #7
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

elizbar1967Армия уже приличная была у героя, но слабее присоединившихся. Причем именно нежить вовсю присоединяется. Ну да Бог с ней. Карта идет тяжело до определенного момента, пока армия героя не становится сильней нейтралов. Пока прошел только подземелье и вылез наружу. И насчет ресурсов. Полная труба с ртутью. Что то шахту так и не нашел... Может плохо искал. И еще бы ментора. А то всобачил мне ИИ безальтернативно родные земли и поступь смерти. А не надо. Предпочел бы разведку с навигацией. В любом случае карта захватывает.

Добавлено через 1 минуту
Да. Играл на невозможном уровне.


Спасибо за информацию по нейтралам, буду думать.

Что насчет противников? Докучают ли?

Ментор есть, но не в начале карты.
MasteR вне форума
#8
Старый 11.03.2017, 01:43
  #8
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Играл на герое, прошел с трудом за 169 дней (дали костяного дракона). Что сказать, карта геройская во всех отношениях, как впрочем и другие произведения автора. Из минусов отмечу следующие. Полный швах с ресурсами (особенно со ртутью, крайне нужной демонам), а ведь без портала и армии делать нечего. Ментор засунут в такую дыру, до которой доходишь только в конце игры. Пришлось переигрывать, поскольку не сразу понял, что без магии тьмы и логистики противников не одолеть (магические навыки героя хороши лишь первые пару месяцев). Было бы удобней, если бы захваченные замки врагов разрушались (для возможности вернуться в свой). Одолев коричневого и бордового, долго бегал от оранжевого Гробка с его немеренным мясом и фатальным приглушением магии тьмы. В итоге так с ним и не сразился, а просто занял все его замки, тут игра и закончилась. Да и еще, как мне показалось, чародейство почему-то не имело должного эффекта, то есть ход наступал не быстрее, а как обычно (скрипт?). Финальные ролики посмотрел, но сути не понял. А вообще, огромное спасибо автору за сложную, но очень интересную карту.
Antik вне форума
#9
Старый 11.03.2017, 11:06
  #9
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

AntikПолный швах с ресурсами (особенно со ртутью, крайне нужной демонам), а ведь без портала и армии делать нечего.

Фактор, заставляющий как можно скорее отбивать ресурсы у нейтралов, загон гномов и орочьи города.

AntikМентор засунут в такую дыру, до которой доходишь только в конце игры.
Пожалуй, добавлю еще одного где-нибудь под хорошей охранойэ

AntikПришлось переигрывать, поскольку не сразу понял, что без магии тьмы и логистики противников не одолеть (магические навыки героя хороши лишь первые пару месяцев).
Магия призыва, думаю, будет не хуже. У меня многое решал фантом и стена мечей. Магия хаоса позволит дьявольскому удару наносить большие повреждения при более менее высоком колдовстве.
AntikБыло бы удобней, если бы захваченные замки врагов разрушались (для возможности вернуться в свой).
Слишком просто будет

AntikОдолев коричневого и бордового
Они доставляли какие-то неудобства?



Antikдолго бегал от оранжевого Гробка с его немеренным мясом и фатальным приглушением магии тьмы. В итоге так с ним и не сразился, а просто занял все его замки, тут игра и закончилась.
Более логично будет поставить полное уничтожение противника, а не захват городов...

AntikДа и еще, как мне показалось, чародейство почему-то не имело должного эффекта, то есть ход наступал не быстрее, а как обычно
Возможно на адскую волну и дьвольскую цепь оно не действует, а в остальном должно работать как обычно.

AntikФинальные ролики посмотрел, но сути не понял.
Что именно непонятно?)
MasteR вне форума
#10
Старый 11.03.2017, 16:09
  #10
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Коричневый и фиолетовый постоянно пытались взять мой замок. Так, что пришлось покупать ресурсы, отстраивать гильдию магов и уже при помощи портала вовремя возвращаться в замок, где они меня атаковать не решались. Ну а подкопив мяса и развив навыки я с ними разобрался, хотя и не без труда и с большими потерями. Что касается Гробка, то выиграть у него (мясо, инициатива, приглушение тьмы) можно, лишь находясь в отбитом у фиолетового или у него замке (конечно, если он нападет), используя тьму и уничтожив в первую очередь катапульту (тогда он топчется у стен замка). В конце у меня был такой вариант, но немного побившись с ним, я предпочел переиграть известным путем, хотя и не ожидал, что с захватом всех его замков игра закончится. Да, а ртутная шахта все же необходима в округе замка, иначе туго. Респект автору.
Antik вне форума
#11
Старый 11.03.2017, 16:58
  #11
^
Maxor
📖
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

А продолжение будет?
Maxor вне форума
#12
Старый 11.03.2017, 17:50
  #12
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Сегодня продолжу, отпишусь.
elizbar1967 вне форума
#13
Старый 11.03.2017, 20:27
  #13
^
MerlKori
 
Аватар для MerlKori
📖
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 75
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 75
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Хммм, а почему когда герой сидит в замке, то враги подчеркнуто игнорируют его? Ждал, чтобы он напал на меня - сидел в замке с такой армией Nachalo.sav - пробежал мимо. Зато как вышел из замка - тут же напал на меня - кое-как отбился. Следующий тоже проигнорировал, хотя армия у него была ещё сильнее, а у меня та же. И отступить при битве в поле в таверну нельзя - поражение сразу.
MerlKori вне форума
#14
Старый 12.03.2017, 12:54
  #14
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

MaxorА продолжение будет?

Если будет время и вдохновение, то да. Так то еще как минимум две карты за инферно должно быть

Добавлено через 1 минуту
MerlKoriХммм, а почему когда герой сидит в замке, то враги подчеркнуто игнорируют его? Ждал, чтобы он напал на меня - сидел в замке с такой армией Вложение 48490 - пробежал мимо. Зато как вышел из замка - тут же напал на меня - кое-как отбился. Следующий тоже проигнорировал, хотя армия у него была ещё сильнее, а у меня та же. И отступить при битве в поле в таверну нельзя - поражение сразу.

Сложно сказать, я не вносил коррективы в поведение ИИ. Видимо он не дурак и знает, что будет, если пойдет атакой на замок)

Добавлено через 1 минуту
Скорее всего завтра выложу новую версию карты с довольно большим списком изменений.

Добавлено через 12 часов 38 минут
Версия карты обновлена. Изменения:

1. Добавлен еще один ментор в подземелье.
2. Уменьшена вероятность присоединения нейтральных существ.
3. Чуть больше халявных ресурсов.
4. Теперь для победы нужно захватить не только города, но и убить всех вражеских героев.
5. При сбегании Сигрифа с поля боя игра не заканчивается (есть возможность выкупа из таверны в течение 3-х дней).
6. Добавлены 2 односторонних портала, 1 конюшня около стартового замка.
7. У Сигрифа изменены стартовые умения, добавлено заклинание "Карающий удар".
MasteR вне форума
#15
Старый 13.03.2017, 01:41
  #15
^
MerlKori
 
Аватар для MerlKori
📖
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 75
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 75
По умолчанию
Re: [L] Pao Islands - Архипелаг Пао

Застава к ментору Zastava K Mentory.sav. И это у меня нет подчинения, берсерка, посоха преисподней и сопереживания. ИМХО надо нерфить.
MerlKori вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru