[ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Результаты опроса: Какое оружие династии оригинальной версии игры понравилось вам больше всего?
^
Меч Грифонов
9
11.69%
Меч Волков
7
9.09%
Железное перо
4
5.19%
Альянс ангелов
6
7.79%
Арахне
21
27.27%
Шёлковый меч кирина
5
6.49%
Совершенный шёлковый меч
2
2.60%
Пожиратель душ
8
10.39%
Меч принуждения
4
5.19%
Лезвие Хаоса
1
1.30%
Меч Вислбонов
2
2.60%
Тесак Малатуа
1
1.30%
Клинок асассина
1
1.30%
Посох восьми ипостасей Асхи
8
10.39%
Горестная песнь
2
2.60%
Похититель душ
8
10.39%
Забвение
3
3.90%
Посох приливов
14
18.18%
Воля Ургаша
4
5.19%
Тотем Бату
1
1.30%
Посох Сандро
4
5.19%
Посох очищения
2
2.60%
Посох Грома
5
6.49%
Ответ
Страница 1 из 17
 
Опции темы
#1
Старый 19.11.2011, 13:25
  #1
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

В этой теме обсуждается оружие династии, которое было доступно в оригинальной версии Might&Magic Heroes VI. Оружие, добавленное в дополнениях, обсуждается в другой теме.

В оригинальной версии игры было доступно 23 оружия династии, в дополнениях "Пираты Дикого Моря", "Пляска Смерти" и "Грани Тьмы" было добавлено ещё 9. Собрать все оружия династии можно, если купить Полное издание. Оружие династии доступно только владельцам лицензионной версии игры.

Мечи, доступные в оригинальной версии игры:
1. Меч Грифонов — 1 кампания - 1 миссия "Погибель Грифона". Даётся за прохождение миссии.
2. Железное Перо — 3 кампания - 1 миссия "Что-то затевается". Вернуть яйца Грифонов в гнездо.
3. Арахне — 2 кампания - 1 миссия "Беда не приходит одна". Охраняется демонами в подземном переходе к последнему инквизиторскому замку.
4. Пожиратель душ — 5 кампания - 1 миссия "Ангел, ангел, жгучий страх". Победить героя Тор-Берита юго-восточнее стартового города.
5. Меч Волков — 6 кампания - 1 миссия "Оркам здесь не место". Победить Марка при освобождении Ирины.
6. Тесак Малатуа — 6 кампания - 2 миссия "Хороший, плохой, кровавый". Задание «Поворотный момент». За 4 месяца надо выполнить задание «Кто сильнее, тот и прав», либо «Мы пойдём другим путём».
7. Меч Вислбонов — 6 кампания - 2 миссия "Хороший, плохой, кровавый". Задание «Мы пойдём другим путём» - Путь слёз. Необходимо победить войска Шарки во главе с Айро (лиловые на востоке).
8. Шёлковый меч Кирина — 4 кампания - 2 миссия "Поражения и победа". Задание «Кирин».
9. Альянс Ангелов — 3 кампания - 4 миссия "Поражение и победа". тоннели под гнездом Сокола. Перестроить укрепления демонов. Освободить принцессу.
10. Меч принуждения — 5 кампания - 4 миссия "Брак между раем и адом". Даётся вскоре после победы над Сарой.
11. Лезвие Хаоса — эксклюзивный предмет из Полного издания.
12. Клинок Ассассина — Алтарь пожеланий. Золотой ранг (30 уровень), 4000 монет династии.
13. Совершенный шёлковый меч — эксклюзивный предмет из Полного издания.

Мечи, добавленные в дополнениях:
(опрос в этой теме)
14. Меч короля пиратов — 8 кампания - 2 миссия "Король Дикого Моря ("Пираты Дикого моря").
15. Грань равновесия — 10 кампания - 1 миссия ("Грани Тьмы").
16. Меч Возмездия — 11 кампания - 3 миссия ("Грани Тьмы"). Необходимо выполнить задание на поиск обелисков.
17. Пламенный язык дракона — эксклюзивный предмет из Полного издания.

Посохи, доступные в оригинальной версии игры:
1. Посох приливов — 4 кампания - 1 миссия "Прах и ярость". Охраняется элементалями воды.
2. Похититель Душ — 2 кампания - 1 миссия. Немного выше и левее спуска в первую пещеру (не считая той, откуда был старт).
3. Горестная песнь — 3 кампания - 2 миссия "Всё смешалось, правда и неправда". Охраняется Ангелами в центре карты.
4. Посох грома — 6 кампания - 2 миссия "Хороший, плохой, кровавый". Задание «Кто сильнее, тот и прав» - Путь Крови. Победить повстанцев во главе с Айрини (жёлтые на юго-западе).
5. Посох Сандро — 2 кампания - 3 миссия "Рассвет со всех сторон". Посох охраняется Владыками Демонов в конце туннеля в подземном мире.
6. Посох восьми ипостасей Асхи — эксклюзивный предмет из коллекционного или Полного изданий.
7. Посох Очищения — карта "Сердце Кошмаров" - эксклюзивный предмет из коллекционного или Полного изданий.
8. Забвение — покупается за 30 очков uPlay вне игры (в загрузчике игры).
9. Воля Ургаша — Алтарь Пожеланий. Серебряный ранг (20 уровень), 2000 монет династии.
10. Тотем Бату — Алтарь Пожеланий, Платиновый ранг (40 уровень), 6000 монет династии.

Посохи, добавленные в дополнениях:
(опрос в этой теме)
11. Жезл Загробного Мира — 9 кампания - 1 миссия ("Пляска Смерти").
12. Посох Кристальных Роз — 11 кампания - 1 миссия ("Грани Тьмы"). Необходимо выполнить задание "Золотая лихорадка".
13. Посох Драконьей Кости — эксклюзивный предмет из Полного издания.
14. Посох Сар-Аггрета — эксклюзивный предмет из Полного издания.
15. Безымянный посох.

Спасибо bobchik и gnywneep за подробный гайд!

Характеристики оружий можно посмотреть в профиле династии в подвкладке "Оружие династии" вкладки "Герои династии". Характеристики оружий, которых у вас нет, можно посмотреть в мануале.

Развить оружие династии, не убивая армии монстров, можно во вкладке "SOUL FORGE" по этой ссылке. Просто выберите оружие династии и нажмите "SOUL FORGE". При использовании кузницы до второго уровня оружие развивается за 10 минут, до третьего - за час, до четвёртого - за сутки, а до пятого - за четырнадцать дней. Это официальный инструмент, так что его можно использовать без страха быть забаненным.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 21.11.2011, 09:46
  #2
^
Taimer
📖
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Династии

Всем привет.
По поводу пропадающего оружия династии. Я нашел способ его сохранить. Как я понял вероятность его пропажи зависит от специализации героя (маг или воин), т.е. меч кирина, вы играете Ириной-магом, меч пропадет в 80% случаев. Хотя с Антоном я не понял почему Перо пропало, вроде он воин.
Свой способ я прочитал в ядре в одной из миссий, еще не разу не подводил. Написал его человек, забыл его ник уже, но огромное тебе чувак спасибо, сколько я до тебя способов испробывал.
Итак сопли долой, теперь сам способ:
шаг - 1 На всякий случай сейвитесь перед получением оружия (вдруг не прокатит способ, но мне больше эти сейвы не понадобились).
шаг -2 получаем оружие
шаг - 3 выходим из миссии в главное меню (где чувак с мечом стоит), заходим в династию, смотрим есть ли меч ? Если есть чудно, грузим сейв играем дальше( хвала всевышнему!!), Если нет !!! то смотрим дальше
шаг - 4 заходим в компанию и начинаем ее снова, только создаем героя( перед тем как начать карту, ниже основного героя есть свободный слот, жмем и создаем, он будет основной) со специализацией оружия (если посох то мага, если меч то война)
шаг - 5 Начинаем компанию, даем герою оружие и выигрываем одну битву ( проиграть вам ни кто ее не даст !!! даже автоатакой выйграете)
шаг - 6 Выходим в главное меню, заходим в династию, смотрим оружие и Вуоля !! меч в династии!!! Ура !! Мы круты!!
шаг - 7 Оружие есть, грузим старую компанию, играем и наслаждаемся до следующего бага.

Добавлено через 4 минуты
И еще !!

Хотите непобедимую армию ?? В начале каждой миссии, проделайте следующее:

Перед каждым боем, меняйте оружие династии на следующее. Через несколько боев( в зависимости от количества оружия), у вас куча бонусов будет у войск и героя.

Пример. То что у меня куча перков на войсках висело это еще ничего, а то что в книге и "воскрешение" с союза ангелов и "осушение" с клинка огненого(забыл как называется) это то еще дело )) За орков например компанию самое то ))
Taimer вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.11.2011, 10:35
  #3
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

Всё гораздо проще. Пропадает оружие, полученное за квест. Чтобы его сохранить, необходимо одеть это оружие и пройти с ним хотя бы один бой. Другое дело, если класс не совпадает с требованиями меча. Тогда, выше предложение весьма актуально - создать героя нужного класса и провести бой с этим оружием этим героем. Единственное, что если потом удалить данного героя, оружие может пропасть.

Вот это настоящий чит. Согласен с Lazy_coma - играть таким образом неинтересно, нужно править как можно быстрее.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 21.11.2011, 13:47
  #4
^
Levsha
📖
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

Ну а че тут думать? Самый крутой дин арт это Арахне! Другое дело его скоро порежут(ну я в это верю =)). Да и голосования тогда уж надо было разделить - посохи и мечи - так было бы логичней, а то сраниваем вертолет и ананас...
Levsha вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 21.11.2011, 14:39
  #5
^
Taimer
📖
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

ПобедительЧтобы его сохранить, необходимо одеть это оружие и пройти с ним хотя бы один бой. Другое дело, если класс не совпадает с требованиями меча.

Мне это не помогло

Победитель Единственное, что если потом удалить данного героя, оружие может пропасть.
Я удалил. Не пропало оружие.
Taimer вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 22.11.2011, 08:25
  #6
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

Опрос не смог разделить на две части, не уверен, что это возможно. Поэтому можно выбрать несколько вариантов ответов, хоть все .

Не знаю, зачем резать Арахне. В бою его ещё не использовал, но бонус в 15% осушения не кажется имбовым. "Осушение" от героя может давать и 80%, так что это лишь приятная добавка не более.

Кстати, кто-то смотрел, Меч Волков даёт +1 к физической силе каждый ход на карте или в бою? Если в первом случае, то он получше Арахне будет .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 22.11.2011, 10:21
  #7
^
Taimer
📖
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

ПобедительКстати, кто-то смотрел, Меч Волков даёт +1 к физической силе каждый ход на карте или в бою? Если в первом случае, то он получше Арахне будет .

Это вообще имда будет )) Как люксор пишут люди что по 8 месяцев сидят на миссии, то они будут уриэля и аррибана выносить с равной им атакой ))
Taimer вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 22.11.2011, 10:56
  #8
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

ПобедительНе знаю, зачем резать Арахне. В бою его ещё не использовал, но бонус в 15% осушения не кажется имбовым. "Осушение" от героя может давать и 80%, так что это лишь приятная добавка не более.
Ну так попробуй. Эта "приятная" добавка висит на всех стеках с первого хода и не может быть снята.

Был огромный соблазн "пробежать" остальные компании воином, с нечеловеческим усилием таки начал играть за Ирину-мага
Самое мерзкое - обидные потери единичек юнитов на нейтралах. В сетевой игре нет опции "заново" после завершения боя.

Кстати, кто-то смотрел, Меч Волков даёт +1 к физической силе каждый ход на карте или в бою? Если в первом случае, то он получше Арахне будет .
Ну, тут надо просчитать во что это реально выльется.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.11.2011, 15:31
  #9
^
Levsha
📖
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

Честно говоря не уверен но помоему арахне дает больше 15% по факту. седня гляну подробней.
Levsha вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 22.11.2011, 17:21
  #10
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

LevshaЧестно говоря не уверен но помоему арахне дает больше 15% по факту. седня гляну подробней.
Кстати, да, у меня при прокачке династического оружия, в окне существа, под эффектом Арахне рисовались страшные цифры в десятки тысяч процентов Надо проверить.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 22.11.2011, 17:55
  #11
^
Devolik
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

SupricКстати, да, у меня при прокачке династического оружия, в окне существа, под эффектом Арахне рисовались страшные цифры в десятки тысяч процентов Надо проверить.


Так и есть. Я писал об этом баге месяц назад. потому что заметил когда вышел на дуель с династией против некра с типом игры дуель-легион
И вампиризм 1500% от удара было жесть
Devolik вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 22.11.2011, 20:50
  #12
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

Начал компанию за инфернов, повесил арахне. 990% вампиризм в первый день. Мде...

Так кто там че про меч волка распинался?
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 23.11.2011, 09:42
  #13
^
Taimer
📖
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

SupricТак кто там че про меч волка распинался?

Да мне интересно тоже. За ход в бою или по карте ?
Taimer вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 23.11.2011, 10:06
  #14
^
Levsha
📖
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Оружия династии

Если меч волка прибавляет за ход по карте то возникает вопрос, даже два =) Есть ли ограничения пол кол-ву параметров(атаки защиты) помнится в 3-х масксимум был 99. И второй вопрос есть ли ограничение по уровню героя - это просто к слову пришелся.
Levsha вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 18.12.2011, 01:18
  #15
^
Mavrikius
📖
Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Династии

[quote=Taimer]Всем привет.
По поводу пропадающего оружия династии. Я нашел способ его сохранить. Как я понял вероятность его пропажи зависит от специализации героя (маг или воин), т.е. меч кирина, вы играете Ириной-магом, меч пропадет в 80% случаев. Хотя с Антоном я не понял почему Перо пропало, вроде он воин.
Свой способ я прочитал в ядре в одной из миссий, еще не разу не подводил. Написал его человек, забыл его ник уже, но огромное тебе чувак спасибо, сколько я до тебя способов испробывал.
Итак сопли долой, теперь сам способ:
шаг - 1 На всякий случай сейвитесь перед получением оружия (вдруг не прокатит способ, но мне больше эти сейвы не понадобились).
шаг -2 получаем оружие
шаг - 3 выходим из миссии в главное меню (где чувак с мечом стоит), заходим в династию, смотрим есть ли меч ? Если есть чудно, грузим сейв играем дальше( хвала всевышнему!!), Если нет !!! то смотрим дальше
шаг - 4 заходим в компанию и начинаем ее снова, только создаем героя( перед тем как начать карту, ниже основного героя есть свободный слот, жмем и создаем, он будет основной) со специализацией оружия (если посох то мага, если меч то война)
шаг - 5 Начинаем компанию, даем герою оружие и выигрываем одну битву ( проиграть вам ни кто ее не даст !!! даже автоатакой выйграете)
шаг - 6 Выходим в главное меню, заходим в династию, смотрим оружие и Вуоля !! меч в династии!!! Ура !! Мы круты!!
шаг - 7 Оружие есть, грузим старую компанию, играем и наслаждаемся до следующего бага.[u]

ЭТО ВСЕ НЕ ПОМОГЛО...ЧТО ДЕЛАТЬ...ХОЧУ ПОСОХХ ГРОМА..ОН НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ
Mavrikius вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru