[ПРОБЛЕМА] редактирование сейва в Homm 3 полное собрание - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Скачать - Heroes Of Might And Magic 3 (Герои Меча и Магии III) Карты, Патчи, Дополнения, Компании и все что свзяанно с 3-ими Героями выкладывается здесь.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 25.07.2013, 00:57
  #1
^
olunya999
 
Аватар для olunya999
📖
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 4
Выставка наград
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 4
Выставка наград
Злость
[ПРОБЛЕМА] редактирование сейва в Homm 3 полное собрание

... Ув. форумчане! возникла проблема... - катаю тяжеловатую для меня кампанию и уже в середине напортачила с выбором скилла. Магия земли так и не выпала(...ну забыла продолжила.. потом вышло боком. Не могу защитить все замки одним героем без достойного портала города.

Хотелось бы скилл изменить. Гугл выдал не так много прог, но в большинстве предлагает Save editor, который мой сейв не открывает.. (разные версии)... сейвы Дыхания смерти открывает без проблем..
Как можно решить проблему?....
Может у кого-нибудь есть SE для полной версии? Или как-нибудь перелить сейв в формат пониже, чтоб уже имеющяяся прога прочла, а потом обратно?

Помогите, спать не могу!
olunya999 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 25.07.2013, 01:53
  #2
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] редактирование сейва в Homm 3 полное собрание

Мне б твои проблемы
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 25.07.2013, 02:48
  #3
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] редактирование сейва в Homm 3 полное собрание

olunya999Не могу защитить все замки одним героем без достойного портала города.

Так накачай другого) что мешает?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 27.07.2013, 14:28
  #4
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] редактирование сейва в Homm 3 полное собрание

Не устану повторять: первое правило грамотного игрока - регулярное создание сэйвов, начиная со стартового. В кампаниях - для каждого сценария. Давайте сэйвам "говорящие" имена, чтобы потом легко было найти то, что нужно - хоть через год или пять лет. Имя сэйва должно включать: название кампании (сокращенное), номер сценария, месяц, неделю и день. Например, "non3-231.CGM": "Новое начало", 3-й сценарий, 2-й месяц, 3-я неделя, 1-й день. Сэйвы из папки GAMES периодически переносить в архив, а папку чистить, оставляя самые последние (~за неделю). Тогда в самом худшем случае придется переиграть лишь несколько дней.
Со вторичными навыками нужно быть особенно осторожным: не грех перед началом узнать, какие навыки для главного героя необходимы или наиболее полезны во всей кампании и в отдельных сценариях. Также стоит до начала игры узнать, какой бонус из предлагаемых на старте выбрать: это может колоссально повлиять на ход игры и успех или неуспех в ней.
В вашем случае попробуйте переиграть последний сценарий (где у главного героя еще есть свободный слот для навыка, хотя игра может так и не дать того, что вам нужно ).
Помогите, спать не могу!
Попробуйте перед сном почитать учебник по матану!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 28.07.2013, 14:42
  #5
^
olunya999
 
Аватар для olunya999
📖
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 4
Выставка наград
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 4
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] редактирование сейва в Homm 3 полное собрание

Lider1Так накачай другого) что мешает?

Обычно в кампаниях два или более лучших героев (не считая главного) переходят в другой сценарий... Здесь же только главный. В середине игры ср. уровень противника 20-25, карты маленькие, выжать из героя 10-15 ур.,слить половину армии ради сомнительной возможности отстоять тыл , и въ_ывать каждый раз более мощным по скиллу противникам, считаю нецелесообразным(

На счет сейвов - то таковые были, но уже с забитыми слотами навыков... в Архив кидать конечно мысля отличная, но я то играю для развлечения, пальцы "пафосно" гну лишь с друзьями по сети )

В принципе, проблема была решена. Откопала сейв более позднего сценария и переиграла.

Тема может быть закрыта или продолжена с целью поиска оптимального решения похожей проблемы, с которой могут столкнуться другие персоны.
olunya999 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru