NCF - Расширенный список Нейтральных существ - Страница 120 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство > МОДЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2018, 14:58   #1786
psatkha

psatkha - уровень боевого духа psatkha - уровень боевого духа psatkha - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ
Стрелка Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

Цитата:
Сообщение от OFFOSORG
Отыграл я с десяток карт на 5.5.. и большого размера арены я видел лишь в сокровищницах, да) А это что-то меняет?) Мы же сейчас устанавливаем ограничитель для программы, если я не ошибаюсь.. а если по поводу существ, то как писал человек выше, если я захочу действительно монстра с телепортацией, то скорость должна "доставать" от одного угла до диагонально-противоположного.. но я ничего не понимаю в балансе, поэтому это уже решать вам) вы мне главное сообщите результат, всё таки я вызвался прогнать Chaos Pack через NOIADE )

PS: насчет стражей NCF, этого я пока сказать не могу точно.. насколько мне помнится, я не видел в сокровищницах NCF

Просто вот, если дать возможность создавать имбалансных монстров которых не будет в сокровищницах в качестве стражи, то тогда получится, что эти имбовые существа в армии героя просто разорвут их как Тузик грелку... и все опять будут говорить, что NCF это жуткая имбалансная кака!

Поэтому я думаю, что лучше дать выбор автору, но с выводом соответствующего сообщения, что если не предполагается использовать его творение в 5.5, то скорость больше 10 будет на автомате сброшена до 10...

А ещё нужно, чтобы кастеров с маной адекватно обсчитывать, т.е. не идеально, но хотя бы адекватно, а то как все знают есть такие безобидные начальных уровней, но с маной и с сильными заклинаниями и плодятся на шахтах и прочих вкусных местах как безобидные, т.е. как тараканы!

---------------------------------------------

Неудачное планирование ведёт к неудаче ...

NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 15:08   #1787
OFFOSORG

OFFOSORG - уровень боевого духа
По умолчанию Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

Цитата:
Сообщение от psatkha
если не предполагается использовать его творение в 5.5, то скорость больше 10 будет на автомате сброшена до 10...
звучит то классно, но как это вообще реализуется ;D скорость же лежит в файле описания, если NOIADE изменить скорость до предельно адекватной, то она такая и останется везде)
Необходимо найти компромиссное решение, и что-то мне подсказывает, что лучше поставить ограничитель скорости в программе на уровень 20 (как это с инициативой), или же на 14 (чтобы существо на арене сокровищницы могло долетать до противника напротив, ибо думаю, что не просто так они увеличили размеры арены).. всё таки даже если рассматривать оригинальную арену, то скорости в 10 не хватит, чтобы "телепортироваться" по всему полю.. но опять же, я не знаю ничего о балансе, потому тут я ниразу не советчик

Цитата:
Сообщение от psatkha
А ещё нужно, чтобы кастеров с маной адекватно обсчитывать, т.е. не идеально, но хотя бы адекватно, а то как все знают есть такие безобидные начальных уровней, но с маной и с сильными заклинаниями и плодятся на шахтах и прочих вкусных местах как безобидные, т.е. как тараканы!
Не давите на больное!) Хотя я таких встречаю нечасто, после этого сразу проверяю таких тварей через NOIADE, и пока что, каждый такой случай был повышен в уровне, а значит на шахтах появиться шансов меньше)
Не думаю, что возможно как-то программно это реализовать.. хотя чем черт не шутит, смогли же как то сопоставить коэффициенты под абилки.. но это мечты мечты))

My Favorite Heroes:
Haven (H) - Jeddite (Heretic)
Sylvan / Preserve (P) - Vinrael (Druid)
Academy (A) - Minasli (Seer)
Fortress (F) - Ingvar (Engineer)
OFFOSORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 18:02   #1788
Nargott

Nargott - уровень боевого духа Nargott - уровень боевого духа

Ну ок, раз бывают арены 14х14, то можно делать лимит 12 для такого случая. Для обычной игры это будет перебор, но на практике мало кто делает существ со скоростями больше 10.
Фишка как раз в балансе и состоит. Речь идет о расчетном лимите. Можно скорость хоть 100 выставить, но большая часть из этого будет избыточной и рассчитываться по формуле не должна.
Для обычных арен 10х12, как я уже писал, в 99% случаев скорость 10 = безлимиту, т.к. на практике мало кто прыгает из 1 угла арены прямо в противоположный, обычно задача состоит в том, чтобы с определенного места достать любого противника, и с этой задачей скорость 10 справляется вполне.
По большей части это справедливо для летунов, с другой стороны нелетающим существам давать космические скорости 10+ странно.
Nargott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 15:23   #1789
dredknight
dredknight - уровень боевого духа

If anyone is doing NOIADE on the new NCF paks (Chaos and Legacy) have in mind that creatures' mana pools are modified so the casters will be able to use all their spells (ToTe and MMH55).

For the purpose of fitting both editions I gave a few more points of mana to some of the creatures which will not impact balance in anyway. In the worst case scenario what will happen is that creature will be left with 2 to 4 extra points of mana that cannot be used for cast any spell.
dredknight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы