Прохождение Аддон-а "Повелители Орды" - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Повелители Орды" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 18 из 30
 
Опции темы
#256
Старый 30.01.2008, 12:26
  #256
^
asha
📖
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  asha с помощью ICQ
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  asha с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Простите не так выразилась, вот последний замок магов и немогу захватить, вроде и армия не маленькая, поскажите пожалуйста колличество войск которое должно быть чтоб, без проблем захватить последний замок и лучше нападать войском состоящим из магических воинов или лучьше использовать орочных воинов или смешаные? Заранее спасибо!
asha вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 30.01.2008, 13:51
  #257
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Boris K;147612Чтобы драться с Алариком его ещё надо догнать. После захвата последнего замка Готай получает +15 к основным характеристикам. У меня получились атака 50 и колдовство 33. Защита 40+ и знание 30+. Готай 34-го уровня. Мана не нужна, т.к. все кличи бесплатны. С такими характеристиками Аларик не страшен.
мне ничего не дали(((

Армией нападал орочей, в ходе боя использовал два клича Ярость орды и Рык ужаса. Бил ими Титанов и Архимагов. Сразу на стены не лез, а расстреливал воиска врага кентаврами и шаманами гоблинов (при помощи циклопов), плюс шаманки налагали замедление на стрелков и колдкнов врага, а шаманы гоблинов портили магию герою врага. Как только у врага появились первые трупы двинул за стены паокаев, которые после первого удара начали пожирать трупы и регенерироваться.

По поводу размера армии. У меня точно была тысяча шаманов гоблинов, чуть больше ста паокаев и штук 80 циклопов с дубинами, остальных не помню. Набирается армия быстро, так как есть два замка и военная застава, то есть тех же циклопов в неделю идет семь штук.

Перед нападением на замок обежал все повышалки морали и удачи. У самого было кольцо сломленного духа, оно нейтрализовало положительную мораль героя замка. Кольцо купил в лавке артефактов в одном из замков.
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 30.01.2008, 18:02
  #258
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

А я думал, что Рык ужаса только в руководстве есть. Прошёл всю орочью кампанию и несколько раз поиграл с друзьями в хотсите. Ни разу он мне не попался.

У меня было 4500 кентавров и 180 циклопов. И остальных тоже много. При таких количествах ярость орды отлично работает. Артефакты не помню - Готай был весь увешан. Собрал всё, что было на карте. Тоже ипользовал шаманы гоблинов - классные ребята. Не дали колдовать вражескому герою.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 31.01.2008, 11:44
  #259
^
yasnikov
📖
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

У меня было 4500 кентавров и 180 циклопов.

Это сколько же игрового времени прошло?!! Лично я проходил совсем не быстро, обошел всю карту, посетил все повышалки, даже выкопал Слезу Асхи... Честно говоря, мне кажется, что все можно было закончить гораздо быстрее, просто мания у меня такая - качаться по максимуму в каждом сценарии. Так и то к концу у меня было "всего лишь" около 1100-1200 кентов, примерно столько же гоблинов (правда трапперов, про шаманов как-то не сообразил), ну и остальных соответствующее количество (точно не помню). Правда у Готая была прокачана СА.

Сразу на стены не лез, а расстреливал воиска врага кентаврами и шаманами гоблинов (при помощи циклопов)
ИМХО, не верная тактика. Стрелять циклопами?!! На мой взгляд, их нужно как можно раньше кидать на стены и ломать их. При этом желательно ускорить их шаманками. А уж если выпадет мораль (а она выпадает очень часто), то очень скоро они окажутся за стенами, и тогда врагу придется ооочень не сладко. А там и остальные силы подоспеют, тут то врагу и конец...

PS. Небольшое лирическое (читай оффтопное) отступление. Когда проходил компанию за оркрв, показалось, что они - полная имба с их яростью крови. Да и тут на форуме многие так считают. Каково же было мое удивление, когда в последней миссии последней компании (за Зехира) я был несчадно бит демонами при штурме их замка. Вот уж кто действительно имба, так это демоны с их призывом и инициативой. А еще говорят, что демоны - отстой! Когда они все время ходят (из-за инициативы) и не дают набрать ярость, да при этом их еще и становится в два раза больше, тут об отстое никакой речи не может идти. И шаманы гоблинов не спасают, т.к. один раз испортят магию, а вражеский герой успевает сходить два раза до их следующего хода. А масслоу и масвикнесс на орков - это смерть.
В общем переигрывал я эту битву раз пять, еле прошел (даже думал бросить игру не доигрывая).
PSS. При этом в боях за гномов и людей проблем не было.
PSSS. А может это из-за того, что Куджин была слабовато раскачана? Хотя ее я тоже везде прокачивал по максимуму. Но все же Готаем, наверное, играть было бы значительно проще.
yasnikov вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 31.01.2008, 12:35
  #260
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

yasnikov;147802

ИМХО, не верная тактика. Стрелять циклопами?!! На мой взгляд, их нужно как можно раньше кидать на стены и ломать их. При этом желательно ускорить их шаманками. А уж если выпадет мораль (а она выпадает очень часто), то очень скоро они окажутся за стенами, и тогда врагу придется ооочень не сладко. А там и остальные силы подоспеют, тут то врагу и конец...

PS. Небольшое лирическое (читай оффтопное) отступление. Когда проходил компанию за оркрв, показалось, что они - полная имба с их яростью крови. Да и тут на форуме многие так считают. Каково же было мое удивление, когда в последней миссии последней компании (за Зехира) я был несчадно бит демонами при штурме их замка. Вот уж кто действительно имба, так это демоны с их призывом и инициативой. А еще говорят, что демоны - отстой! Когда они все время ходят (из-за инициативы) и не дают набрать ярость, да при этом их еще и становится в два раза больше, тут об отстое никакой речи не может идти. И шаманы гоблинов не спасают, т.к. один раз испортят магию, а вражеский герой успевает сходить два раза до их следующего хода. А масслоу и масвикнесс на орков - это смерть.
В общем переигрывал я эту битву раз пять, еле прошел (даже думал бросить игру не доигрывая).
1. У меня армия поменьше была, так, что мне бы циклопов порвали.
2. У меня при штурм замка орками все прошло нормально, правда переодически срабатывала негативная мораль, но это судя по всему из-за особеннностей города, который понижал мораль, ди еще и лошади с их аурой ужаса. Вот гномами, я сумел взять замок только с третьего раза.


А с Рыком ужаса вообще что-то непонятное. Он сразу же попался Куджин в мисси, где она кланы объединяла. Готаю он не попадался ни в одной миссии. Однако, в миссии про Аларика он оказался в свитке в начале игры. Аналогчиным образом с Яростью орды для Куджин, в миссиях ее не было, а при штурме замка демонов, в компании Зехира, она в свитке была.

Добавлено через 6 минут
Рык ужаса это вещь, если герой прокачен хотя бы до 10 уровня, иначе может не сработать. Далеко отбрасывает ход существа, плюс убивает инициативу, плюс добовляет очки ярости крови всем войнам.

Но на черных драков не работает. На них, вроде, боевые кличи не действуют, точно так же как магия. Не вижу в этом логики. Но, что хорошо в атакующих кличах, даже если они не сработают по врагу, очки ярости крови все равно добавятся

Добавлено через 14 минут
тоже соффтоплю
Люди, куда делся Райлаг, он же из Владык севера к оркам отправился собирать войско против демонов, а в повелителях орды так и не появился.

2 asha
При прохождении перед окончанием каждой миссии, вешайте на Куджин, Фриду, Вульстрена и Зехира составные артифакты, они будут переходить с этим героем в другую миссию. Причем вешайте их так, словно предстоит большая битва, это здорово поможет в последней миссии, где герои (кроме Зехира) будут появляться с типовой армией для атаки замков демонов - то есть, Зехир выполняет очередное задание, идет заставка, на карте появляется замок демонов с мощной армией, рядом появляется один из героев и прет на замок
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 04.02.2008, 15:19
  #261
^
asha
📖
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  asha с помощью ICQ
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  asha с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Хочу поблагодарить всех за дельные советы, если б не Вы я бы досих пор мучалась.
asha вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 22.02.2008, 11:25
  #262
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Вчера начал проходить дополнительную миссию Dark Messiah. Наверное, очень лёгкая, т.к. по ней никто не просит помощи. Не нашёл её ни среди одиночных миссий, ни среди кампаний. Судя по названию, она является продолжением кампаний.

Возможно, встретятся старые знакомые. Мой герой-рыцарь, ученик магов, в ролике недобрым словом помянул Арантира. По его мнению, Арантир посылает армии некромантов против добрых людей. Он подозревает, что именно Арантир является Тёмным Мессией. У моего рыцаря подозрительный наставник. Он похож на Маркела. Да ещё дал ему помощницу Зану, похожую на Биару.

Ещё не успел запомнить имена персонажей.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 22.02.2008, 13:02
  #263
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

надо будет купить
но ить Маркела Зехир убил гарантированно аж два раза
да и Биару королева грохнула
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 22.02.2008, 14:21
  #264
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Не герой, я не покупал, а скачал на Гуголке вместе с русификацией(порядка 60мб). Правда, русифицированы только тексты. Озвучка английская. Эта миссия поставляется вместе с голд или комлит эдишн.

Так я и не писал, что там Маркел. Что-то типа Финдинг. Только внешне очень похож. А суккубку Зана зовут. ИМХО, не слишком хорошая компания для доблестного рыцаря.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 22.02.2008, 15:19
  #265
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Эм... ну вообще, Темная Мессия - карта по мотивам одноименной игры в жанре action И сюжет там подается с точки зрения глав героя, Сарефа, поэтому Арантир воспринимается им как отрицательный герой, т. к. тот пытается убить Сарефа. А вообще, Арантир не делает ничего плохого, он пытается устранить самого Темного Мессию, коим Сареф является. Миссия очень своеобразная и относительно сложная. С 1-го раза я пройти ее не смог, у меня не было ни шанса победить орка, возникшего после того, как я зачистил подземелье. Переигрывать бой было бессмысленно, переигрывать карту с самого начала - дикая лень...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 22.02.2008, 15:29
  #266
^
valleriv
 
Аватар для valleriv
📖
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Israel , Bat-Yam
Сообщения: 165
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Israel , Bat-Yam
Сообщения: 165
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Boris K;153614Не герой, я не покупал, а скачал на Гуголке вместе с русификацией(порядка 60мб). Правда, русифицированы только тексты. Озвучка английская. Эта миссия поставляется вместе с голд или комлит эдишн.

Так я и не писал, что там Маркел. Что-то типа Финдинг. Только внешне очень похож. А суккубку Зана зовут. ИМХО, не слишком хорошая компания для доблестного рыцаря.



вот блин , а я качаю 1,38 гига ???
__________________
просто Любитель



תודה שלא עשני אשה
просто Любитель



תודה שלא עשני אשה
valleriv вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 22.02.2008, 16:15
  #267
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

valleriv, по-моему, ты качаешь что-то другое. Может быть, всю игру вместе с картой. Тут много говорят об этой карте: http://forums.ag.ru/?board=heroes5&a...484734&start=0
Я её сразу скачал, когда её выложили на главной странице. Сейчас не знаю, как до неё добраться.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 22.02.2008, 16:44
  #268
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

куплю золото
там только одна дополнительная компания или несколько?
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 22.02.2008, 17:32
  #269
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Не герой, там ругают русификацию от 1с. На скачанной карте она вроде нормальная. Правда, я ещё в самом начале миссии. Успел выполнить только 1-е задание(завалил двух некров и отнёс артефакт в замок, в котором нельзя построить жилища существ).
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 23.02.2008, 09:23
  #270
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Boris K;153712Не герой, там ругают русификацию от 1с. На скачанной карте она вроде нормальная. Правда, я ещё в самом начале миссии. Успел выполнить только 1-е задание(завалил двух некров и отнёс артефакт в замок, в котором нельзя построить жилища существ).
А чего ее ругать то? Там ведь одни субтитры? Уж субтитры то нынче даже пираты, порой переводят нормально. По крайней мере, у меня претензий не возникло. Да и вообще, я сторонник русских титр и оригинальной озвучки. С озвучкой создатели карты поступили очень хитро, они вытащили звуки из оригинальной игры Dark Messiah

Ладно, как додешь до подземелья, скажи А то у меня не получается, меня там сильный орк побеждает. Тот, что выход охраняет.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru