Как передать/попросить ресурсы у компьютера-созника? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 26.02.2007, 15:32
  #16
^
Деo
 
Аватар для Деo
📖
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Алтай
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Деo с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Алтай
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Деo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Я дам ясный ответ:
Никак.
нельзя прямо попросить компа дабы он переслал каких-либо ресурсов.
__________________
Маг из STORM

Вступайте в STORM!
Маг из STORM

Вступайте в STORM!
Деo вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 27.02.2007, 18:42
  #17
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Alex_R;70040Если играешь в союзе с компом, то не жлоби 2-5 ресурсов - отправь ему, и он вернет тебе намного больше.
Никакой необходимости давать компу свои ресурсы нет. Это никак не влияет на его отношение к тебе. Просто пропадет часть твоих ресурсов и все. Но есть способ как забрать у компа ВСЕ его ресурсы.

Нужно в первый день выкупить героя в замке у компа и собирать там все что лежит под рукой. Потом либо вернуться этим героем в замок (в конце хода), либы нанять еще одного героя и оставить его в воротах замка. Цель - чтобы союзник не смог нанять своего героя. И все Так можно всю игру провести - союзник стоит на месте, а ты собираешь все его шахты, нычки, арты и ресурсы, которые на земле лежат...

Это намного больше, чем союзник может тебе передать в течение игры.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 27.02.2007, 19:16
  #18
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

AmberSoler;70428Это намного больше, чем союзник может тебе передать в течение игры.
Ну, это уже грабешь называется...
так же получается, что союзник не может развиваться и следовательно его быстро вынесут...
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 27.02.2007, 19:27
  #19
^
R@zer
 
Аватар для R@zer
📖
Регистрация: 25.01.2007
Сообщения: 287
Отправить сообщение для  R@zer с помощью ICQ
Регистрация: 25.01.2007
Сообщения: 287
Отправить сообщение для  R@zer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

AmberSoler;70428Никакой необходимости давать компу свои ресурсы нет. Это никак не влияет на его отношение к тебе. Просто пропадет часть твоих ресурсов и все. Но есть способ как забрать у компа ВСЕ его ресурсы.

Нужно в первый день выкупить героя в замке у компа и собирать там все что лежит под рукой. Потом либо вернуться этим героем в замок (в конце хода), либы нанять еще одного героя и оставить его в воротах замка. Цель - чтобы союзник не смог нанять своего героя. И все Так можно всю игру провести - союзник стоит на месте, а ты собираешь все его шахты, нычки, арты и ресурсы, которые на земле лежат...

Это намного больше, чем союзник может тебе передать в течение игры.
Помоему самый ясный ответ.
__________________










R@zer вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 27.02.2007, 19:52
  #20
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Почитал тут ваши посты и вспомнил одну фишку, которую я просек в Героях.
Например у тебя 3 серы, а тебе надо 10, я делал так, отправлял компу 3 серы, тоесть у меня ее становилось 0, после чего на его ходе, он мне высылал серы и не 3.
Скажу одно, что если у него самого этого ресурса нет, то серу ты просто там выкинешь.
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 27.02.2007, 21:05
  #21
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Kyle;70456Ну, это уже грабешь называется...
так же получается, что союзник не может развиваться и следовательно его быстро вынесут...
Чем быстрее это случится, тем лучше для игрока (если союзник - комп, естественно). Ведь тогда ты сможешь захватить бывшие города союзника в свое пользование. А напрямую это сделать нельзя согласно ограничениям, заложенным в правила. Так что ослабить союзника - с интересах игрока, если он играет на результат...

Польза от союзника небольшая - он открывает карту и посещает обелиски, которые становятся, если не ошибаюсь, для тебя также "посещенными" (но и ты сам можешь это делать, если будешь нанимать героев в замках союзника)... Так что, вот...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 27.02.2007, 21:24
  #22
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

AmberSoler;70493Чем быстрее это случится, тем лучше для игрока (если союзник - комп, естественно). Ведь тогда ты сможешь захватить бывшие города союзника в свое пользование. А напрямую это сделать нельзя согласно ограничениям, заложенным в правила. Так что ослабить союзника - с интересах игрока, если он играет на результат...

Польза от союзника небольшая - он открывает карту и посещает обелиски, которые становятся, если не ошибаюсь, для тебя также "посещенными" (но и ты сам можешь это делать, если будешь нанимать героев в замках союзника)... Так что, вот...
Угу, а если его шахты отбивать надо? А ведь, практически, всегда ресурсы, кроме дерева и руды, охраняются. И армией наёмных героев шахты не отбить. А пока ты доберёшься до него основной армией...У-у-у-у-у... Тут уж комп-враг может(и скорее всего сделает это) гораздо раньше тебя захапать себе города союзника и его шахты. А это будет уже не гуд.
ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 28.02.2007, 00:26
  #23
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Князь_OMEGA;70498Угу, а если его шахты отбивать надо? А ведь, практически, всегда ресурсы, кроме дерева и руды, охраняются. И армией наёмных героев шахты не отбить. А пока ты доберёшься до него основной армией...У-у-у-у-у... Тут уж комп-враг может(и скорее всего сделает это) гораздо раньше тебя захапать себе города союзника и его шахты. А это будет уже не гуд.
Ну смотрите, я покажу в чем разница:

1. Если шахту отобъет Ваш союзник, то для Вас она останется недоступна и все ресурсы будут идти к нему в казну. Сколько из них отправят Вам - неизвестно, но не очень много, согласитесь...

2. Если шахту отобъет противник, то Вам будет достаточно ее посетить, чтобы она стала Вашей - и союзник ее уже не перекрасит в свой цвет...

Так что, чем быстрее Ваш союзник, если уж Вам повезло его иметь, канет в лету, тем лучше с точки зрения результата будет Вам.

И еще. Я, например, заметил, что союзник очень часто строит подлянки маленькие - много раз он своими героями закрывал проходы и мешал развитию. Противник так тоже делает, но там все понятно - на то он и противник и его за это можно наказать А с союзника - взятки гладки. остается только терпеть...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 28.02.2007, 10:07
  #24
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

AmberSoler;70529... союзник, если уж Вам повезло его иметь... лучше .... будет Вам.

AmberSoler;70529...заметил, что союзник очень часто строит подлянки маленькие - много раз он своими героями закрывал проходы и мешал развитию...
Тааак вот за что Вы его так.
Не думаю, что это заложено в алгоритм. Вероятнее всего просто закончился ход + узкие проходы.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 28.02.2007, 11:07
  #25
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

AmberSoler;70529Ну смотрите, я покажу в чем разница:

1. Если шахту отобъет Ваш союзник, то для Вас она останется недоступна и все ресурсы будут идти к нему в казну. Сколько из них отправят Вам - неизвестно, но не очень много, согласитесь...

2. Если шахту отобъет противник, то Вам будет достаточно ее посетить, чтобы она стала Вашей - и союзник ее уже не перекрасит в свой цвет...
Разницы, не вижу... т.к. если посетить шахту союзника то она становится твоей... или я ошибаюсь....
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 28.02.2007, 16:21
  #26
^
Деo
 
Аватар для Деo
📖
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Алтай
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Деo с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Алтай
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Деo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Ошибаешься. Не захватываются только недельные генераторы ресурсов. А шахты - у союзника не забрать.
__________________
Маг из STORM

Вступайте в STORM!
Маг из STORM

Вступайте в STORM!
Деo вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 28.02.2007, 17:50
  #27
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Kyle;70567...или я ошибаюсь....
Именно ошибаетесь.

Добавлено через 3 минуты
Zingel;70558
Не думаю, что это заложено в алгоритм. Вероятнее всего просто закончился ход + узкие проходы.
Понятно, что речь идет о проходах в одну клетку, иначе бы проблем не было. А насчет закончился ход - слишком уж часто по теории вероятности это случалось... Хотя, дело может в избирательности памяти, не стану спорить... Короче, союзник - неизбежное зло!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 28.02.2007, 18:22
  #28
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Geksorin;70475Почитал тут ваши посты и вспомнил одну фишку, которую я просек в Героях.
Например у тебя 3 серы, а тебе надо 10, я делал так, отправлял компу 3 серы, тоесть у меня ее становилось 0, после чего на его ходе, он мне высылал серы и не 3.
Скажу одно, что если у него самого этого ресурса нет, то серу ты просто там выкинешь.
Хоть кто-то понял очём я говорил!
поставлю +
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 28.02.2007, 20:12
  #29
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Деo;70614Ошибаешься. Не захватываются только недельные генераторы ресурсов. А шахты - у союзника не забрать.
ну, значит я с двойкой перепутал... там шахты 100% забираются... извиняюсь за оффтоп...
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 01.05.2007, 15:25
  #30
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как выпрашивать ресурсы

Самое лучшее, что можно придумать в данной ситуации, именно отдатькомпу все, что есть ресурсы, которых не хватает. И он даст много, в том числе вернет и ваши. Это лучше, чем переплавить на деньги, или другие ресурсы, так как в этом случае мы теряем на обмене.
Но нужен "0" в графе нужных ресурсов!!!
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru