[ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3 - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 25.03.2008, 22:27
  #16
^
РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
 
Аватар для РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
📖
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Колдовать огненный щит на грифонов.... Они и так на всё подряд отвечают....
__________________
Sub specie aeternitatis.



Под знаком вечности.



Sub specie aeternitatis.



Под знаком вечности.



РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 29.03.2008, 19:46
  #17
^
Рыцарь света
 
Аватар для Рыцарь света
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Честно говоря, многие хитрости, названные вами не знал, как ни странно, хотя играю давненько.
Вот, помню прикол как доставить недельную армию герою, находящемуся за несколько дней от замка. Берется и выстраивается цепочка героев от главного героя (которому нужно будет передавать армию) и до замка так, чтобы расстояние между каждым героем, стоящим в цепочке было равно ровно одному дню. И получается, что один герой, который был в замке, берет, скажем, недельную армию, бежит отдается следующему по цепочке, второй бежит и отдает третьему и т.д. В итоге за один день главный герой получит армию из замка. Правда, такой прикод долго выстраивать, но все же один раз он мне помог и очень даже хорошо помог.
Другой, помню, как в режиме тактики перед боем, играя за Цитадель, циклопами бомбить стены. Начинаешь выбирать отряды по второму кругу, доходишь до циклопа и снова кидаешь в стену, затем снова и и снова. Честно говоря, таким не пользовался, но читал про это. Весело, что сказать.
Рыцарь света вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 29.03.2008, 23:31
  #18
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Вот, помню прикол как доставить недельную армию герою, находящемуся за несколько дней от замка. Берется и выстраивается цепочка героев от главного героя (которому нужно будет передавать армию) и до замка так, чтобы расстояние между каждым героем, стоящим в цепочке было равно ровно одному дню. И получается, что один герой, который был в замке, берет, скажем, недельную армию, бежит отдается следующему по цепочке, второй бежит и отдает третьему и т.д. В итоге за один день главный герой получит армию из замка. Правда, такой прикод долго выстраивать, но все же один раз он мне помог и очень даже хорошо помог.
таким приемом пользуются все кто играет он-лайн.. и не только.. даже в офф-лайн турнирах этот прием распространен..
кто быстрее, качественнее, проще, безотказнее посторил цепочку в он лайн партии-тот уже на пол пути к победе.. порой счет ведется на скорсть передачи армии от бывшего месторасположения папки(который разбился в замок)до самого - замка, который нах-ся в другом конце карты... !!!!!
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 30.03.2008, 04:14
  #19
^
Рыцарь света
 
Аватар для Рыцарь света
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Да что уж говорить веселье. Смотришь, без армии, с какии-то огрызками. Смотришь на следующий день - с нормальной своей армией. Весело. Правда больше мне не удавалось так делать. Как-то с компьютером у меня это не проходило.
Рыцарь света вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 21.08.2008, 07:49
  #20
^
Potap
📖
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2008
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Большое спасибо, возьму на вооружение! Всем поднял дух! зы всем не получилось, мой боевой дух иссяк
Potap вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 29.08.2008, 08:17
  #21
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Как то на замок пополз комп, а армии совсем мало, раза в два слабее компа. Попробовал отбиться, ничего не выходило. А день предпразничный), на следующий прирост давали.
Нанял я тогда штук 6 героев и поставил перед замком на пути у противника - ведь одно дело идешь по-дороге, а другое дело нападаешь (чуть, но ход теряется). После нескольких проб, комп не дошел шага до ворот города)
На следующий день купил прирост и довольно легко его разбил.
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 04.09.2008, 00:14
  #22
^
GhostЬ
 
Аватар для GhostЬ
📖
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Тимашевск
Сообщения: 19
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Тимашевск
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Не знаю, как это назвать, фишка или глюк. скорее всего, глюк. так вот. мы с братом играли на одном компе в союзе ( режим хот сит) против компов. мой герой сидел в замке в гарнизоне. герой брата зашел в мой замок и остался там - то ли ходов не хватило, то ли ману пополнить. настала очередь моего хода. выход герою брат заблокировал, а идти нужно было. я зашел в замок и тупо нажал пробел. наши герои поменялись местами. мой герой убежал по своим делам, настала очередь брата ходить. он вылез героем из замка, сделал свои дела и пропустил ход. и вот она фишка-то: начался мой ход и- о чудо! его герой очутился в моих рядах. я походил и за него. мы думали, он просто поменял владельца, но не тут-то было. брат ходит и тот герой оказывается, есть и у него. герой получалось был у двух владельцев сразу. мы им столько дел намутили
GhostЬ вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 04.09.2008, 12:11
  #23
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

А может кто-нибудь выложит интересные тактики во время боя?! Вот например попробуйте с одним мечником (35 НР) и героем 1 лвл без магии замочить 14 наездников на волках (140 НР)! Это вполне возможно, к примеру на клетке 5-42-0, кстати кто-нить замечал что на разных картах, в одних и тех же клетках поля битв одинаковые?
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 04.09.2008, 14:48
  #24
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

GhostЬ;194138Не знаю, как это назвать, фишка или глюк....
Тоже много играл с братом в хот сит, только заметил другие фишки ....
... если между героями я могу "принудительно выменять" любой свой стек на стек союзного героя, то выменять в замке союзника свой стек на гарнизонный - нельзя, зато можно просто забросить в гарнизон,
но получить её обратно можно только после ухода из-замка и чтоб герой союзника вынес и передал ...
Баг с двойниками был и не один раз, но всегда герой-дубликат был у компьютера и у одного из человеков, причем иногда они ходили спокойно по карте - пока карта ошибку не выдаст, а один раз получилось так, что я случайно купил в замке одного из основных героев компьютера - и он исчез, зато на моем ходу у меня появился контроль на компьютерным героем ... и было очень забавно - когда комп на своем ходу бежал в одну сторону, а я потом на своем убегал или в обратную сторону или в другое место ...

to WhiteLizard

интересный факт - не знал
кстати на счет 14 волков - подозреваю что их там 2х7 штук и рельеф такой что можно пробегать в "одноклеточный" проход и драться одновременно только с одним стеком волков, а другие будут оббегать поле пока не настанет их очередь .... но думаю и этого может быть недостаточно ... нужна мораль или маневры с ударом после "вейта" .... а вообще когда нет магии - есть баллиста или палатка ... например Кристиан (Рыцарь - спец по баллисте) или Рион (Священник - по палатке спец) забьют этих волков даже на открытой местности без всяких ухищрений - забиться в угол и дефендиться (оборона) ... герои естественно первого уровня без магии и доп навыков или параметров ...

P.S. Если у вас есть задачки-головоломки по этой тематике, или хотите действительно узнать больше мнений игроков как выграть такой бой - то пишите в специально созданную для этого тему ... думаю форумчане оценят ... если только у вас есть желание
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 21.09.2008, 10:09
  #25
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
invisible;196408Тут вижу Паша идет в атаку: стая архов , толпы лучников и тд. Думаю писец, разбиваюсь в главный и жду нападения. Архов оказалось 11, под 200 покемонов, 100+ лукарей, под сотню грифов. Я планировал либо эксперт берс, либо сразу вызывать элей, а потом армагеддон, но мяса у Паши было стока, что я бы мог не дожить до конца след. раунда. С его стороны масслоу, я кучкуюсь возле единорогов (плюс у меня эксперт резист), и армагеддец на 2200. Выжили мои все 12 коней и 20 пегасов, которые возле них стояли. У паши 2 арха всего лишь, один из которых был добит конем. Капитуляция.
И, собственно, вопрос:
invisible;196408у Паши был черный шарик... Так почему же у меня сработал резист?! Я знаю, что он ведет себя по-разному, но напомните пжл для старого человека с девичьей памятью))

Надеюсь никто не обидится, что я отвечу в этой теме! И так просвещаю!

Возможно 8 ситуаций!

1. Герой со сферой и резистом нападает
А) Нападающий делает армагеддон
Б) Защищающийся делает армагеддон
2. Герой со сферой и резистом защищается
А) Нападающий делает армагеддон
Б) Защищающийся делает армагеддон
3. На героя с резистом нападает герой со сферой
А) Нападающий делает армагеддон
Б) Защищающийся делает армагеддон
4. На героя со сферой нападает герой с резистом
А) Нападающий делает армагеддон
Б) Защищающийся делает армагеддон

В данном случае особыми является ситуации и ! В данным случаях резист сработает на ура, а в остальных случаях не сработает!

Вывод: Тот у кого нет сферы, но есть резист может без всякого риска поливать армагеддоном соперника!

Случай из моей практики! На своём ходу лохом со сфером напал на папку Кланси противника, тот убил лоха и забрал сферу. Я нападаю мамкой Аш с единичками эфритами и колдовской силой 30+! Армагеддон и победа! Не спаслись даже его Золотые Драконы! Ы-Ы-Ы-Ы

Для проверки сейвы сделаные на скорую руку!
Вложения
Тип файла: zip Sfera.zip (78.3 Кбайт, 113 просмотров)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 22.09.2008, 10:55
  #26
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [РАПОРТЫ] Рапорты он-лайн игр и их подтверждения (сезон Осень-2008)

2Invisible i Nagan4

invisible;196408Кстати, вопрос к тем кто знает: у Паши был черный шарик... Так почему же у меня сработал резист?! Я знаю, что он ведет себя по-разному, но напомните пжл для старого человека с девичьей памятью))


Nagan4
Черный шар снимает устойчивость к магии, например у черных драконов. Значит, любое существо можно бить магией. После этого вступает в действие навык "сопротивление", когда любое существо, неважно, черный дракон или крестьянин, может отрезистеть...

Немного непонятная ситуация:

Физмиг стр. 49: * - Сфера уязвимости полностью нейтрализует действие вторичного навыка "Сопротивление магии" во всех его проявлениях - не действуют все артефакты, повышающие сопротивление, а также не действует специализация Торгрима (Сопротивление магии).

2. Armageddon. Если это заклинание накладывает носитель артефакта, то оно поражает всех. Если его противник - то оно поражает всех врагов и только те свои войска, которые оно поразит и без Сферы.

Т.е получается сработала аура единорогов, но не вторичный навык сопротивление, или как?

PS: Интересно, чтобы сказал ув. Ambersoler...
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 22.09.2008, 15:49
  #27
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
если в битве с черным шариком сработал резист! то вывод один- этот резист от единорогов больше быть ничегоне может все остальные резисты уходят.
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 23.09.2008, 13:48
  #28
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [РАПОРТЫ] Рапорты он-лайн игр и их подтверждения (сезон Осень-2008)

Lider1;196630PS: Интересно, чтобы сказал ув. Ambersoler...
Есть два понятия "Сопротивление магии" и "Иммунитет к магии".

Сопротивление магии - навык, который носит вероятностный характер. Некоторые юниты обладают им изначально, также герой может в себе его развить в большей или меньшей степени. Но он не имеет 100-процентной гарантии (за исключением варианта, когда юниты управляются Торгримом высокого уровня развития).

Иммунитет к магии - врожденное свойство юнита со 100%-ной вероятностью отразить ту или иную магию. Иммунитет нельзя развить и он либо есть, либо нет.

Сфера уязвимости должна обнулять Сопротивление магии. А вот с Иммунитетом у нее неоднозначные взаимоотношения - где то обнуляет, где то нет... Вроде так все это выглядит. И это огрехи программирования, насколько я представляю себе ситуацию. Детали, изложенные Dirty проверю при случае и откорректирую соответствующую статью в справочнике. Спасибо за информацию, Сфера Уязвимости является самым сложным и неоднозначным артефактом в игре - и к ней особое внимание.

Вопрос к Единорогам остается открытым...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 23.09.2008, 15:00
  #29
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [РАПОРТЫ] Рапорты он-лайн игр и их подтверждения (сезон Осень-2008)

AmberSoler;196824Иммунитет нельзя развить и он либо есть, либо нет.
Видимо в ВоГ ты не играл

AmberSoler;196824Вопрос к Единорогам остается открытым...
ИМХО если существа рядом с единорогом, (а точнее 3 гекса за ним, поправитье если не прав) то они получают просто +5% к навыку сопротивления аналогично ошейнику, дающему резист! Я думаю так, могу конечно и ошибаться...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 04.10.2008, 10:12
  #30
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Премудрости при игре в Heroes 3

Я кажется заметил один интересный момент при игре в героев, может уже кто-то это обсуждал, не знаю...

Короче вот - простая логика: игрок стартующий внизу карты получает больший логистический бонус, чем тот кто стартует наверху!
В героях к большинству объектов можно подойти снизу или с боку, но не сверху -> нижнему игроку не придётся оббегать объекты, и это немного сэкономит МР - этим можно охотно пользоваться, например, выбирая карту для он-лайн игры! (щас как раз проходит турнир )
Как вы думаете, это может пригодиться?
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru