Игра Мира Героев - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 22.03.2011, 01:12
  #1
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Игра Мира Героев

Всем форумчанам и героистам !
Здравствуйте!


Однажды, сидя на работе, как то забрел на какую то тему портала со своего телефона.
Там,уже не помню что было написано и обсуждалось, я какими то моментами согласился с мыслями и высказываниями CATCH и NAGAN-4, которые
подтолкнули меня высказать свою точку зрения, а также выдвинуть некоторые предложения.Я попытался с телефона написать огромное по меркам телефонных
сообщений письмо, которое благополучно заброковало каким то образом приложение опера мини.Затем, дабы не терять мысль, я по памяти переписал на бумагу
примерное содержимое своих мыслей на тот момент.Вышло 2 листа бумаги формата А4 мелким почерком.Это был зародыш из того, что хотелось бы написать
в дальнейшем при более тщательном рассмотрении.


Данное письмо касается развитию серии игр "Герои меча и магии" , но чтобы не распыляться, акцентом будет 3 часть (SOD)

Итак, теперь попробую перевести все в электронный вид

Начну с того, чтобы развивать нашу игру и портал( для меня он уже успел стать своим) необходимо, чтобы "старички" играли с "новичками",
ну хотя бы с теми из них, кто подучился более менее, пусть изредка, но все же.А то глянишь рапорты и там видно, что в основном играют люди, участвующие в новичке
Зима 2011 и другие новенькие.Из "старичков" хорошо поддерживают ресурс своими играми лишь SEM_56 и Gomunguls, пожалуй Oelm и Dirty Player c Wicc
активностью в жизни форума, менее Дубровин Павел, ГОД, Айман, Римпел2, Ромариогром,
Кэш своим турниром, также есть игроки, которые стараются играть тока на турнирах практически(что тоже хорошо) - Javdet, Num One,Fire Tosky и др., конешно
Петр работой с порталом, помощники, вобщем пишу по памяти, взгляд абсолютно поверхностный, не судите кого не назвал, но думаю суть понятна.
Суть в том, что портал не молодой то, а где другие то? Поубегали чтоли?Глянешь список пользователей-аж голова кругом!Но нет никого, в этом проблема.



Но вышенаписанное далеко не самое важное, кроме этого намного важнее другие 4 ФАКТОРА:


1) - Нужно двигаться в сторону признания игры официальным видом киберспорта, чтобы проводились турниры, такие же как, допустим, по counter strike.
На самом деле это очень сложно по множеству причин!НО могу поспорить и убедить любого, что это возможно!при исполнении определенных условий.
Большинство из этих условий не есть фактор игры, а есть "Фактор нашего участвия"....

Если мы не будем стремиться к лидерству - не будет итога.


2) - Этот пункт - самый важный, т.к. он вплотную является результатом работы над 1ым пунктом!

Тут вопрос стоит за тем, чтобы полностью уничтожить возможность читерства в игре( SOD).
И в WT и в SOD есть возможность незаметно читерить во время игры имея 1 компьютер и никаких помощников в этом деле не нужно.
Здесь просто необходимы люди, которые сверстают программку, которая будет передавать(отображать) изображение мониторов игроков на какой либо
независимый сервер...Что то вроде МИКОГО трансы, но менее энергоресурсоёмкое, дабы не обделить игроков с медленным интернетом.К тому же многие из игроков во время хода
оппонента занимаются своими делами в сети интернет(переписка, счета букмеккерсих контор, покер). Поэтому необходимо, чтобы при запуске определенных приложений
или адресов сайтов их данные не передавались на независимый сервер и были бы недоступны для всех остальных.( что то вроде внедрения доверенных зон для
контролирующей программы ). Ну впринципе, более компетентные в этой сфере люди меня поймут, другое дело- сделать!


3) - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно составить план-график проведения не просто сезона, а ЦИКЛА игр, турниров( на подобии Олимпийского цикла), но допустим, он будет длиться не 4,
а 2-3 года.Необходимо составить цикл с учетом различных шаблонов, турниров различной категории важности, значимости, допускаемости и т.д.

Так как все подобные порталы живут практически сами по себе, то просто необходимо с чего то начать!И точкой отсчета МЫ, ВСЕ ВМЕСТЕ, можем сделать
данный портал!Постепенно привлекать другие ресурсы к нашему знаменателю!
Думаю, Хероесворлду по силам стать отправным пунктом на пути к выходу на более высокий уровень всеми нами любимой серии игр Героев меча и магии!


4) - СТИМУЛИРОВАНИЕ

Нет. Не точки G, а ИГРОКОВ!Путем поощрения...
Кто то писал, что ранее высылались грамоты по почте(очень приятно на самом деле получить такую, на первый взгляд никчемную бумажку).
Неплохо бы восстановить это, другое дело на какие средства??? Ответ прост - рыночная экономика!Кто то скажет нах надо и в таком роде, но я всех переубежду,
если ОДИН человек купит качественное ДВД с комментариями( ВОД) за символическую сумму, определенную на собрании.Поверьте, качественный диск, купленный у проверенного
источника ВАЖНЕЕ, ЦЕННЕЕ и ДОРОЖЕ скачанного с инета такого же материала! Я ни в коем случае не хочу заставить кого то раскошеливаться, всего лишь составить
банк, который будет виден на созданных страницах бухгалтерского учета и будет являться поощрительным бонусом!

Можно придумать массу вещей, приносящих материальный доход и вкладывать их в организацию, работу и стимулирование на портале..
Кроме добавления страниц открытого бухгалтерского учета ден знаков необходимо добавить естественно страницу "Магазин" портала.
В нем возможна денежная продажа, а также "весовая прибыль"( количество скачанной инфы как обычно).

Бренд Хероесворлда создан и нарисован, но какой слоган?- нет его...
Логотип, марка-другие важные вещи
БРЭНД( он им станет позже , нужны традиции)
Необходимо распространение в сети, например взаимоуказывающая баннерная реклама одноименных ресурсов(с похожей тематикой- другие сайты по героям).
Конечно же необходимо , чтобы все эти красивые слова были узаконенны в Ru.centrе.

\Количество организаторов, добровольцев,вобщем тех, кто хочет помочь в действительности, кто будет учавствовать в жизни портала не один день,
определенно не должно быть менее 20-30 человек!
Во-первых, потому что если по некоторым причинам выбыл из деятельности 1 человек- его место мог занять другой компетентный в деле (ну тоже человек ),
Во-втогрых, потому что нам всем не нужно превращать приятную нам деятельность в работу!
Ну и в-третьих, - легче будет распределить обязанности в удобной для каждого человека сфере деятельности.





P.S.
Сам лично имею желание принимать участвие в популяризации игры и портала.Если хотя бы часть идеи найдет одобрение руководства, масс портала,
могу начать работу над составлением Цикла игр, сезонов, разработке нового подсчёта очков, где рейтинг не будет пустым словом и ничего не значащим для
других(в том числе и европейских лиц) номером.

Хочу сказать, что задумок на самом деле очень много, главное, чтобы были единомышленники, которые не прото бла бла бла на форуме, а с которыми посредством связи можно
обсуждать различные нюансы и идти в правильном направлении!


P.S. 2.
Всем прочитавшим-просьба не судить рьяно, я не специалист во многих делах и где то сделал акцент возможно не в ту сторону.
Это письмо является лишь очерком будущего "Мира героев" в котором неплохо было бы его увидеть.
И последнее: каждая мысль в этом письме требует тончайшей доработкb и изменению, надеюсь,я найду не только единомышленников, но также в их же лице будут
дипломатичные, демократичные люди с чувством ответсвенности!
Считаю, вышеописанная задача может быть состоявшейся к 2013 или даже 2014 году. Важен не год, а проделанная работа.

ICQ - 584985121


Спасибо.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.03.2011, 10:29
  #2
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

По поводу транс - у многих (например, у меня) ресурса связи не хватит для передачи еще и трансы куда-либо. т.е. транслировать смогут не все, и тогда вообще в этой задумке теряется смысл...

График турниров всячески поддерживаю!
theShevanesian вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.03.2011, 11:25
  #3
^
Герой Меча и Магии 3
 
Аватар для Герой Меча и Магии 3
📖
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Молодец, жги )
__________________
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Герой Меча и Магии 3 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 22.03.2011, 13:13
  #4
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Пока играть никто не хочет, отпишусь.

1. Нельзя заставлять играть кого-то с кем то, если это не турнир. И если после моего отказа на предложение я слышу притензии, то пошел он нах. Имея скажем 10 часов времени в неделю я лучше сыграю с опытным игроком, чем с нупом. И да, думаю рапорты постят менее 50%, не стоит судить по ним об активности игроков

2. Киберспорт уже не раз обсуждался. Что для этого нужно? Много игроков во всем мире, быстрые партии, минимальное влияние рендома. С последним вроде как решают зеркалки, но день на игру это слишком. К тому же, что даст это клеймо "КС"? Ничего, потому что в турниры по киберспорту героев никак не включат, опять же изза времени. вот и остается проводить Киевско-Мичуринско-Московские турниры и называть героев киберспортом.

3. Тут читерство также = нечестная игра. И кроме совести ничего не помешает тебе взять КЗ из под сдвинутой и с ней уже пробить охрану. Как доказать? Никак! Если человеку нужно считерить, он найдет много разных способов, все не уловишь. Тогда уж проще сделать хранение сейвов и рендом мапы на серваке, но опять же см. про КЗ.

4. Не совсем понял что это и для чего нужно.

5. Когда на какой-то качественной и интересной хрени начинают пытаться заработать, она сразу загибается. Коммерция погубит портал. Про поощрение: чем тебе турниры с денежными взносами или же просто с призами от оргов сюда не подходят? Таких последнее время достаточно.


И последнее - это фактор времени. Жизнь такая штука, что неизвестно буду ли я играть через месяц или увязну в работе. В герои играют взрослые люди, у которых есть работа, семьи, другие приоритеты. В отличие от того же киберспортивного варика или контры, где средний возраст думаю лет 18 с максимальными обязанностями учиться утром и мыть посуду .

И вообще я так и не увидел главной цели в твоем посте.


Все выше сказанное - лишь мое мнение, и я не принуждаю никого с ним соглашаться
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 22.03.2011, 13:19
  #5
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

В своем реферате ты делаешь акцент на СоД, хотя спортивной составляющей на данным момент является ВТ, и там происходят последние нововведение по части баланса.
Пора определяться что именно мы хотим развивать
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 22.03.2011, 15:04
  #6
^
Герой Меча и Магии 3
 
Аватар для Герой Меча и Магии 3
📖
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
Регистрация: 15.09.2010
Сообщения: 375
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Римпель, убери соски с аватара, отвлекают от сути твоего поста
__________________
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Show your true face when losing. Make sure it`s not ugly.
Герой Меча и Магии 3 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 22.03.2011, 18:14
  #7
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Набивал какой-то текст, но выключился комп. Поэтому остановлюсь только на коммерческой составляющей. Некоторые люди играют на деньги в героев (Дуст и Ван например). Но если сделать это как заработок, то сильные игроки будут стремиться обыграть слабых (как в покере), а слабые перестанут играть (станет жалко денег и времени). Единственный в этом плане вариант - турниры со взносом? Но кто захочет вносить бабки, если в турнир запишутся несколько топ-игроков? Да и проблему читерства никто не отменял. Так же начнутся говонотёрки по мелочам, которые прощаются в обычной игре (например взял кучку ресурсов из-под сдвинутой охраны, кто-то формально не пробил охрану утопы на 5 неделе и т.д.) А двигаться на энтузиазме можно, но не долго...

Тема-клон:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=4815
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 22.03.2011, 22:26
  #8
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Сообщение от RiMpel2
1. Нельзя заставлять играть кого-то с кем то, если это не турнир. И если после моего отказа на предложение я слышу притензии, то пошел он нах. Имея скажем 10 часов времени в неделю я лучше сыграю с опытным игроком, чем с нупом. И да, думаю рапорты постят менее 50%, не стоит судить по ним об активности игроков

2. Киберспорт уже не раз обсуждался. Что для этого нужно? Много игроков во всем мире, быстрые партии, минимальное влияние рендома. С последним вроде как решают зеркалки, но день на игру это слишком. К тому же, что даст это клеймо "КС"? Ничего, потому что в турниры по киберспорту героев никак не включат, опять же изза времени. вот и остается проводить Киевско-Мичуринско-Московские турниры и называть героев киберспортом.

3. Тут читерство также = нечестная игра. И кроме совести ничего не помешает тебе взять КЗ из под сдвинутой и с ней уже пробить охрану. Как доказать? Никак! Если человеку нужно считерить, он найдет много разных способов, все не уловишь. Тогда уж проще сделать хранение сейвов и рендом мапы на серваке, но опять же см. про КЗ.

4. Не совсем понял что это и для чего нужно.

5. Когда на какой-то качественной и интересной хрени начинают пытаться заработать, она сразу загибается. Коммерция погубит портал. Про поощрение: чем тебе турниры с денежными взносами или же просто с призами от оргов сюда не подходят? Таких последнее время достаточно.


И последнее - это фактор времени. Жизнь такая штука, что неизвестно буду ли я играть через месяц или увязну в работе. В герои играют взрослые люди, у которых есть работа, семьи, другие приоритеты. В отличие от того же киберспортивного варика или контры, где средний возраст думаю лет 18 с максимальными обязанностями учиться утром и мыть посуду .

И вообще я так и не увидел главной цели в твоем посте.

Отвечу также по пунктам:
1. Никто никого не заставляет.если ты играл, ты и будешь играть, но если будет какая то официальная версия того же рейтинга и четкие прописанные
правила каким образом они будут мешать тебе?

2.Киберспорт обсуждался, но значит плохо!То что для этого нужно - будет. Количество игроков это не проблема. С каждым годом количество геймеров только увеличивается,
чем дальше в лес тем мир компьютеризированней становится, появляются бесчисленные армии новых игроков.Про рендом ты сказал, а про время- не согласен, так как
большое время- не факт того, что игр меньше или игроков будет.Отталкиваясь от того что есть ясно совершенно точно, что тем людям которым игра нравится в таком
виде какая есть- она не перестает нравиться!А если играя, ты получаешь какие то поощрения и возможности встреч - только лучше.Обычные договорны встречи
- одно дело, другое дело придание мероприятию официальности с привлечением спонсоров и СМИ!
Есть моменты креативности для привлечения тех же спонсоров.

3.- Читерство решаемо. Взять ту же КЗ ты уже не возьмешь таким образом, если за тобой будет следить определенная прога-выдающая сигналы о нарушении
в спец отдел допустим какой либо.100% доказуемо! Дело за умами в области программирования.

4.- Не понял-не беда.

5.- Тут ты не понял замысла. Не зарабатывать на героях , а зарабатывать для поощрения игроков.Где ты еще возьмешь качественный товар?Допустим 1 человек в
отличном качестве записал диск с озвучкой и тд.Другие диски с инфой .Он должен же хотя бы окупить трату на диск.100-150 р допустим, с учетом труда и доставки.Кто не купит?
Думаю многие.
Про турниры на деньги- двоякое мнение. Во-первых, ты сам вкидываешь бабосы, а в моем рассмотрении - должно быть все окупаемо и без взносов!Каким образом? Да сами подскажите , но придумать можно, главно задаться этой мыслью, а не мыслью как бы разубедить и стереть мою инициативу на корне.
Весь этот призовой фонд будет от спонсоров и нашего магазина!Как привлекать спонсоров- другой вопрос, На самом деле не такой уж и сложный.есть задумки.
Если голова работает-решаемы все задачи, другое дело, что она нужна не одна, т.к. один человек не может быть компетентным во всем!...

Сообщение от FireToSky
В своем реферате ты делаешь акцент на СоД, хотя спортивной составляющей на данным момент является ВТ, и там происходят последние нововведение по части баланса.
Пора определяться что именно мы хотим развивать

Я рассматриваю случай с SODом. ВТ хорош, но никогда не пойду на то чтобы полностью исключить удачу.Что такое спортивная состовляющая? Ну думаю это состязание.
Состязание по правилам WT и SOD - два разных состязания.Я решил попытаться начать с SOD.


Сообщение от Dirty_Player
Набивал какой-то текст, но выключился комп. Поэтому остановлюсь только на коммерческой составляющей. Некоторые люди играют на деньги в героев (Дуст и Ван например). Но если сделать это как заработок, то сильные игроки будут стремиться обыграть слабых (как в покере), а слабые перестанут играть (станет жалко денег и времени). Единственный в этом плане вариант - турниры со взносом? Но кто захочет вносить бабки, если в турнир запишутся несколько топ-игроков? Да и проблему читерства никто не отменял. Так же начнутся говонотёрки по мелочам, которые прощаются в обычной игре (например взял кучку ресурсов из-под сдвинутой охраны, кто-то формально не пробил охрану утопы на 5 неделе и т.д.) А двигаться на энтузиазме можно, но не долго...

Согласен с этим высказыванием.Чтобы избежать побед сильных над слабыми-как предметом заработка игроки будут играть просто по сетке.Все будет проходить по определенному сезонному установленному циклу игр.Ну это не сложно. Создать четкий, неоспоримый свод правил необходимо, к тому же эту тему создал как раз для того, чтобы вопрос читерства вовсе не вставал.
Я не программист, но знаю есть ведь люди, разбирающиеся в этом, поэтому нужно найти таких людей.
Я обращаюсь ко всем и понимаю, что пока проблема читерства не будет решена полностью- не будет роста игры, но так как игра живет и по сей день - будет жить и дальше.

Кстати, дабы избежать того, чтобы более слабые игроки не отворачивались от игры, они по сути, по задуманному мною циклу игр не будут часто встречаться с мега бизонами, разве тока в товарищеских играх, таких как мы играем сейчас.
Суть задумки заключается в том, что не нужно никому ничего платить. Играй и горя не знай.Другое дело, если дела идут неплохо, то люди сами себя будут держать в нужном тонусе.
Можно разделить различные турниры по категориям. И конечно же если игрок сильный, он не попадет в очень слабую компанию, которая расстроится при виде громкого имени.Но даже если такое случится, то все равно не беда- ведь все нахаляву.

Самый простой пример: хочешь играть в рейтинг-включай определенную прогу, которая д\б( для избегания читерства)
Турниров не будет огромное количество, если кто боится не имения времени.4 в 2 года-главных, остальные, допустим, по значимости(уровню участников и призов).Главные будут более ценными в заработке очков, другие в зависимости от категории...

Еще хочу сказать, что я пишу не кого то убедить в своей правоте, а ради продвижения игры в массы.То что игра не умрет-факт, игроков будет тока больше, но нужно составить систему, которой необходимо придерживаться и тогда она обязательно будет работать.



P.S. тема клон- очень уж эмоциональна, но не раскрыта (впрочем по той же причине)
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 23.03.2011, 01:16
  #9
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

раскручивание СоДа в настоящее время сравнимо с раскручиванием Старкрафта первого. Нет, я не хочу сказать, что он умер, но, увы, против прогресса не пойдешь
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 23.03.2011, 02:16
  #10
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

FireToSkyраскручивание СоДа в настоящее время сравнимо с раскручиванием Старкрафта первого. Нет, я не хочу сказать, что он умер, но, увы, против прогресса не пойдешь

Все примочки WT можно воткнуть и в SOD.Я лишь против убирания морали и удачи и не потому что я не мега отец))) а потому что случай должен иметь место.
На счет прогресса скажу так. Традиционность в приинципе ведет к вымиранию, а герои находятся именно в этой стадии, потому что реально никто ничего практически не изменил( не имею ввиду программирование и подобные дополнения, фишки, комфортабельные проги для игры в пределах правил) (WT это не развитость SOD, это иная игра). я говорю не о радикальном изменении игры, а о методах подхода к игре путем внедрения новых технологий {исключение читерства и система поощрения, а также привлечение дополнительных структур( СМИ, официальные организации) }
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 06.04.2011, 23:43
  #11
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

FireToSkyраскручивание СоДа в настоящее время сравнимо с раскручиванием Старкрафта первого. Нет, я не хочу сказать, что он умер, но, увы, против прогресса не пойдешь
Я правда не турнирный игрок, но предпочитаю классику - СоД, иногда АВ. А вот ВоГ, ТЕ, ВТ что-то не очень у меня приживаются - при нововведениях кроме достоинств появляются и недостатки, определенные неудобства в игре. И если играть для своего удовольствия (а не на деньги), я предпочитаю СоД.
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 08.04.2011, 17:44
  #12
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Само понятие слова "классика" означает начало, которое стало традиционным( по простому), и СОД впринципе стал таким.

Добавлено через 18 часов 5 минут
Сообщение от Wicc
Может сам легко придумать примеры, где от морали не застраховаться, а лезть надо. Типичный пример - нычка ангелов на Джебе. Оставлять на 2-ю неделю ее нельзя, а одна неудачная мораль (необязательно даже в первом раунде) хоронит армию.

Вот такие ситуации и не нравятся тем, кто предпочитает выигрывать за счет скила. Если у меня есть армия, способная взять эту нычку, то эта нычка должна падать полюбому, независимо от капризов генератора случайных чисел. В этом суть спорта.

Может быть случай с ныкой ангелов- это противовес дисбаланса людей на джебе?Кроме того так навскидку не припомню сливов ТОПовых игроков в ныке ангелов, а потеря лучников или копий в ныке ради 2хангелов(1и2 недели)-ЭТО ВЫЙГРЫШ в плане силы армии.Я вобще лукарей не ставлю часто и не грейжу в большинстве случаев.Архи на 2й-3ей,если все плохо окупают все потери.

Если взять например гномятню, где мораль опасна или консу с нагашником- так это бонусы к развитию, которых у оппонента может и не быть, поэтому их взятие-риск ради опережения развития, а то чтоб нахаляву взять и лишить юнитов самого опасного для игрока навыка(мораль)- так чтото бонус легкий и тут как раз большая зависимость идет от того дали или нет те строения которые дают развитие(конса, гномятня, медузня, нагашник). Дисбаланс выходит в генераторе! Если тебе дали а другому нет, при морали ты еще подумаешь лезть или нет в строение, а так за здравствуй. Тогда вобще все сводится к зеркалке!

Делались бы Герои изначально под соревнования игроков друг с другом - никто из разработчиков и не заикнулся бы о морали.

Это по воде вилами писано.Так что не аргумент

Пример из другой области - на Варкрафт3 при его выходе были вылиты тонны говна за 1) разброс дамага юнитов 2) рандомный дроп шмоток из нейтралов. При том что неконтролируемой случайности это приносит на порядок меньше, чем мораль в Героях. Потому что народ уже прошел школу Старкрафта и понял, что такое настоящая киберспортивная игра, и какой уровень случайности в ней приемлем.


Совсем другая игра.Настоящая киберспортивная игра не имеет каких то таких правил по балансу. Из твоих слов можно сделать вывод что командные виды спорта должны соблюдать баланс в составах!Но это чушь ведь на самом деле.

Вот некоторые пункты из официального документа ФКС России, которые упоминал в диалоге с Pit for LM :


1. Нужно двигаться в сторону признания игры официальным видом киберспорта

Наша игра подпадает под пункт
А) - 3.2.4. Пошаговые (походовые) стратегии:
Игры, в которых спортсмены стремятся частично или полностью вывести из строя совокупности несамостоятельных единиц друг друга, изменяя игровую ситуацию (делая ходы) по очереди.

Б) - 4.1.3. Комбинированные соревнования – соревнования, которые проводятся на локальной сети с участием отдельных спортсменов, находящихся на удалении, или когда сервер находится на локальной сети одной стороны, тогда как другая сторона участвует в соревнованиях дистанционно.

В) - 4.3.2. Протяжённые мероприятия – соревнования протяжённые во времени (от недели до нескольких месяцев), где дата и время каждой встречи известно заранее, а встречи проходят в разные дни.

Г) - 4.4.3. Соревнования с возможностью замены игры – соревнования, которые проводятся по одной – базовой игре, при этом правилами соревнований предусматривается одна или более игр того же класса, которые в отдельной встрече могут заменить базовую при обоюдном согласии сторон. (WT или SOD)

Насколько я понял, чтобы игра приобрела статус киберспортивной необходимо всего лишь это:

1.1. Соревнования по компьютерному спорту на территории Российской Федерации проводятся согласно настоящим Правилам и ежегодному Положению о соревнованиях.
1.2. Целями соревнований по компьютерному спорту являются:
– развитие и популяризация компьютерного спорта,
– повышение зрелищности компьютерного спорта как средства для привлечения людей к активному образу жизни;
– повышение спортивного мастерства занимающихся компьютерным спортом;
– выявление сильнейших спортсменов России для формирования составов сборных команд для участия во всемирных и международных соревнованиях.
1.3. Задачами соревнований по компьютерному спорту являются:
– содействие массовой компьютеризации населения в Российской Федерации и развитию материально-технической базы компьютерного спорта для проведения тренировок и соревнований;
– содействие расширению и развитию на территории России информационных каналов связи, обеспечивающих совместную тренировочную и соревновательную деятельность российских и зарубежных спортсменов по компьютерному спорту;
– привлечение к занятиям компьютерным спортом молодёжи и подростков для укрепления здоровья, организации активного отдыха и досуга
– создание четкой системы организации, функционирования и развития компьютерного спорта в России,
1.4. Общее руководство организацией и проведением соревнований по компьютерному спорту осуществляют Госкомспорт России и ФКС России.
1.5. В вопросах, не урегулированных действующим законодательством РФ и настоящими Правилами организаторы соревнований по компьютерному спорту самостоятельны в определении структуры, формата и других особенностей своих соревнований.
1.6. Настоящие Правила могут быть дополнены ограничениями для отдельных игр по возрасту участников, обязательными настройками в отдельных играх, а также списком игр, принятых к соревнованиям в каждом классе. О каждом дополнении (изменении) настоящих Правил ФКС России уведомляет участников и организаторов соревнований размещением соответствующей информации на веб-сайте ФКС России. Все такие дополнения являются неотъемлемой частью Правил.


а также это соблюдать:
12.1. Для всех соревнований организатором должен быть составлен набор нормативных документов (положение, регламент, технические правила и т.д.), учитывающий все нюансы организации и проведения соревнований, не предусмотренные данными правилами.
12.2. В документах по соревнованиям обязательно указывается, по каким играм проводятся соревнования, даются их полные названия и версии, даты и места проведения.
12.3. В документах по соревнованиям обязательно указывается организатор и/или со-организаторы, Главный судья соревнований, дата начала и окончания регистрации.
12.4. К документам по соревнованиям обязательно прикладываются технические правила игр, в которых обязательно должна быть указана (или описана) схема проведения турнира, указано из скольких игр состоит (до скольких побед надо играется) встреча, предусмотрены ситуации технических поражений и переигровок, ясно и подробно описаны условия победы в игре.
12.5. При регистрации участников соревнований ведётся регистрационный лист, который является подтверждением участия спортсменов и их согласия с правилами соревнований.
12.6. По результатам соревнований составляется протокол, содержащий наиболее полную информацию о проведённых соревнованиях, включая:
– полные списки игроков, включающие имя, фамилию, отчество, действующий адрес электронной почты и населённый пункт постоянного проживания каждого – отдельно по каждой из игр, по которым проводились соревнования,
– полное наименование организатора,
– полный список судейской бригады, включающий имя, фамилию, отчество, действующий адрес электронной почты каждого и его функции в судейской бригаде,
– полный список независимых представителей, включающий имя, фамилию, отчество, действующий адрес электронной почты каждого и наименование организации, которую он представляет,
– расписание игр (встреч), проведённых в рамках соревнований с указанием победителя и счёта,
– графическое изображение сетки соревнований,
– имена победителей,
– оценку соревнований и замечания Главного судьи и независимых представителей.
12.7. Составленный и заполненный протокол в распечатанном виде, подписанный организатором и главным судьёй, отсылается в Секретариат ФКС России. К протоколу прилагаются:
– компакт-диск, содержащий записи игр и сохранённые скриншоты каждой игры,
– регистрационный лист (или его копия),
– оригиналы или копии остальных нормативных документов по данным соревнованиям (положение, регламент и т.д.).
12.8. Копии протокола соревнований, заверенные печатью организатора, выдаются или высылаются спортсменам, выполнившим разрядные требования для присвоения очередных званий и разрядов.
12.9. Протокол и прилагающиеся документы составляются полностью на русском языке (исключения могут составлять только названия игр) и в печатном виде (кроме регистрационного листа, заполняемого самими игроками). В случае если в соревнованиях принимают участие зарубежные команды, в протоколе даётся перевод или транскрипция названия команды.


Тут нет никаких ограничений о которых выше изложил ты.Ведь идет речь о развитии, а развитие возможно только, если есть интерес, а он явно повышается при увеличении нестандартных ситуаций.


Только почему-то даже содовцы, играя в ВТ, мораль отключают. Отсюда я делаю вывод, что содовцам и самим мораль не особо нужна, они юзают ее как идеологический таран в спорах с ВТшниками, мол у нас вот такая няшка есть, а у вас нету.

Не совсем так, просто играя в ВТ -нужно играть по ВТэшным правилам, иначе какой смысл запускать его, если основа ВТ-отсутствие морали и баланс.

Бегом к Ребелу консультироваться. Он тебе в чотких выражениях изложит, что он думает по поводу попыток облагораживания сода, и возле чего твое место.

Я веду полемику не основываясь на мнение других изначально.Раскрыв свое личное мнение пытаюсь его спроецировать на мнения других, после анализа стараюсь понять свои и чужие ошибки и найти нечто среднее и справедливое. То что пишу-является плодом моих представлений, но если аргументы собеседника являются более весомыми и справедливыми в отношении к обсуждаемому материалу, то я их принимаю легко,т.к. стремлюсь не доказать свое, а найти наиболее верный путь, но так как свои личные представления я стараюсь также аргументировать, то естественно в диалоге рождается какая то средняя истина, к которой в итоге нужно стремиться и ни в коем случае нельзя быть абсолютно консервативным в своем мнении, взаимопонимание и аргументированный взаимный диалог - путь к решению большинства недопониманий.

Тут же политический фактор - сод пропагандирует неизменность геймплея. Любая попытка его изменить приведет к расколу в рядах тру содовцев. Кроме того измененный сод сразу потеряет право называться классикой и будет конкурировать за игроков в одной категории с ВТ. Где он проигрывает с треском по всем факторам.

Если картины, машины, памятники архитектуры и др. реставрируют, внося в них жизнь, новизну -они не перестают быть классикой, другое дело, что надо делать с максимальной осторожностью и умом.

P.S. Считаю нет ничего несовместимого.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.04.2011, 21:42
  #13
^
readme
 
Аватар для readme
📖
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 190
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 190
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Как в прошлом варкрафтер,я считаю,что герои заслуживают почетное место среди других официально признанных дисциплин в киберспорте.
Проблематика пошаговой игры на самом деле не является причиной для непризнания игры в списках ВЦГ,имхо,потому что Дота и ВОВ уже признаны киберспортом,при этом первая-всего лишь карта великой игры,а вторая-вообще ММОРПГ,казалось бы,куда все смотрят...и откуда может взяться зрелищность у этих двух дисциплин?Лично я не понимаю.
Но у них обоих присутствуют хорошие спонсоры,компании,которые вкладывают бабло в развитие ВОВа и Доты,те же близзард,Пепси и тп.
Герои с точки зрения специфики игры очень даже могут быть на ВЦГ,но только СОД,поскольку ВТ убивает сам корень и смысл игры,имхо.
Я считаю,для того чтобы СОД стали киберспортивной игрой,необходимы следующие поэтапные задачи:
1).Развитие ресурсов и порталов,создание новых,благо щас вылез некий польский портал,хорошо,что SAG работает над heroesiii.com,Стики над ЧМ,и тп.
2).Прививание желания играть помимо популярности.В принципе,что такое СОД знают чуть ли не во всем мире(чего не скажешь про ВТ,о котором знают только в России и немного вокруг),а вот что такое играть в него онлайн,на турнирах и лигах,знают немногие,поэтому то и так мало геройщиков.Нужно как то внести это в умы игроков,что игра жива,и что она очень интересна.Для этого нужно как то разрекламировать все,к примеру,вот заходишь на меил.ру,там висят рекламы всяких Perfect World,Аллоды онлайн и тп.А если повесить рекламу о надвигающемся крупном турнире(с призовыми,гы)по СОД,я уверен,многие люди задумаются (Я же играл когда то в эту великую игру!Она мне понравилась,а тут еще и турнир!Хочу вспомнить,каково это было,зарегюсь ка я) попробовать,и если попробуют,то это и затянет их сюда
3).Развитие мода HD,считаю весьма важным в плане придирок многих игроков к удобству.Так же,хорошо было бы разработать античит в нем и оформить мод как то более официально и красиво,нежели чем просто "мод".Вообще в идеале конечно,жива была бы 3DO,она могла бы сама создать такое дополнение,сделав его официальным.Но поскольку ее нет,остается все фанатам...
4).В дальнейшем,быть может возможно будет найти возможность заполучить спонсоров,которые будут вкладывать бабки в турниры,лиги,что значительно поднимет игру;игра приобретет еще больший соревновательный характер,и конечно же эту проблему я нахожу основным препятствием.

В принципе,я ничего нового не сказал,уже многое обговаривали другими словами,но просто выразил таким образом свое мнение.
ВТ идет путем попыток популяризации себя,но многие новички,приходя в нее,разочаровываются(по наблюдениям заметил),и продолжают гонять СОД или вообще ВОГ.
Поэтому,пускай ВТ останется для ВТшников,с их идеями и амбициями,а СОД-для содовцев,со своим всем...нужно лишь,чтобы находились люди,которые готовы развивать игру,и все может получиться...но поскольку сейчас наблюдается разделение,и многие такие люди ушли как раз таки в ВТ,что является еще одной преградой для развития игры,имхо...
readme вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 15.04.2011, 00:01
  #14
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Если мы еще раз прочитаем пункты из официального документа ФКС России, то вполне разумно задаться вопросом...
В)ФКС
- 4.3.2. Протяжённые мероприятия – соревнования протяжённые во времени (от недели до нескольких месяцев), где дата и время каждой встречи известно заранее, а встречи проходят в разные дни.
На какой игре основывается этот пункт? Кроме героев много вариантов?С у четом того, что это молодые и обновленные правила, им несколько лет.

Одни говорят, это утопия, другие,что это прекрасные идеи, я скажу , что нет ничего невыполнимого, очень большая доля выполнения/невыполнения зависит от самих людей и если в структуре находятся пессимисты и противники, то впринципе развитие невозможно,но если же все наоборот, то совершенно очевидно, все реально исполнимо.
Теперь конкретно:
Сообщение от Readme:
Проблематика пошаговой игры на самом деле не является причиной для непризнания игры в списках ВЦГ
Совершенно верно.Очень глупо рассматривать возможности игры на опыте других несостоявшихся идей.Единственно для чего они нужны, так это для анализа ошибок и несовершения их в будущем.


Я считаю,для того чтобы СОД стали киберспортивной игрой,необходимы следующие поэтапные задачи:
1).Развитие ресурсов и порталов,создание новых,благо щас вылез некий польский портал,хорошо,что SAG работает над heroesiii.com,Стики над ЧМ,и тп.
2).Прививание желания играть помимо популярности.В принципе,что такое СОД знают чуть ли не во всем мире(чего не скажешь про ВТ,о котором знают только в России и немного вокруг),а вот что такое играть в него онлайн,на турнирах и лигах,знают немногие,поэтому то и так мало геройщиков.Нужно как то внести это в умы игроков,что игра жива,и что она очень интересна.Для этого нужно как то разрекламировать все,к примеру,вот заходишь на меил.ру,там висят рекламы всяких Perfect World,Аллоды онлайн и тп.А если повесить рекламу о надвигающемся крупном турнире(с призовыми,гы)по СОД,я уверен,многие люди задумаются (Я же играл когда то в эту великую игру!Она мне понравилась,а тут еще и турнир!Хочу вспомнить,каково это было,зарегюсь ка я) попробовать,и если попробуют,то это и затянет их сюда
3).Развитие мода HD,считаю весьма важным в плане придирок многих игроков к удобству.Так же,хорошо было бы разработать античит в нем и оформить мод как то более официально и красиво,нежели чем просто "мод".Вообще в идеале конечно,жива была бы 3DO,она могла бы сама создать такое дополнение,сделав его официальным.Но поскольку ее нет,остается все фанатам...
4).В дальнейшем,быть может возможно будет найти возможность заполучить спонсоров,которые будут вкладывать бабки в турниры,лиги,что значительно поднимет игру;игра приобретет еще больший соревновательный характер,и конечно же эту проблему я нахожу основным препятствием.

Все вышенаписанное является подтверждением и моих взглядов на игру.Вот, ты, Стас,организуешь турнир где то в контакте-по существу это называется подготовка кадров.И этим нужно заниматься.Для серьезного роста необходимо создать мощную(и в количественном плане) структуру по работе с новыми людьми.И не только брать из состоявшихся сетей, а ИСКАТЬ более точечно.И эта работа будет приятней в разы если будет подкреплена материальной базой(пусть и незначительной).

Конечно же SOD будет жить, а с активной оптимистично настроенной организацией-процветать.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 15.04.2011, 10:54
  #15
^
ariputra
 
Аватар для ariputra
📖
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

герой магии и меча 3Римпель, убери соски с аватара, отвлекают от сути твоего поста
ахаха
__________________
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
ariputra вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru