Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия: Герои 6 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название кампании - "Название Миссии" [номер кампании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Ответ
Страница 1 из 8
 
Опции темы
#1
Старый 19.10.2011, 10:08
  #1
^
bertrang
📖
Регистрация: 11.09.2011
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2011
Сообщения: 11
По умолчанию
Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

Подскажите как пройти 4 миссию альянса,а конкретней как открыть вторые ворота,ведущие к босу:?
Сделал все 4 задания,но ворота не открываются.Форт и первый и второй захватил.Непонимаю что надо зделать..
bertrang вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 19.10.2011, 10:13
  #2
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как пройти 4 миссию альянса

Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.
Последний раз. Пожалуйста, скажите название миссии, чтобы я отредактировал тему в соответствии с правилами. В дальнейшем, темы, не содержащии в своём названии буквенного названия миссии, будут удаляться.

Либо баг, либо вы что-то не выполнили.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 19.10.2011, 11:09
  #3
^
bertrang
📖
Регистрация: 11.09.2011
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2011
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как пройти 4 миссию альянса

Всё,понял что дальше.
Хоть и сам понял,но всёравно спасибо.
Ps:3 кампания 4 миссия "Победить или проиграть"

Добавлено через 26 минут
Да уж...
Ариббан не слабый бос...
Здоровья у него поменьше уриэля(у Уриэля было 130к хп,у Ариббана же 80к хп)Но способности его неплохи..
Каждый ход вызывает отряд демонов(у меня вызывал опусташителей и разрушителей по 10) высасывает удачу с монстра.
атака магии 15к и 74% защиты...В общем неплохой босс=)
bertrang вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 24.10.2011, 20:52
  #4
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

Честно говоря, немного разочарован концом этой миссии. Во-первых, победа над Ариббаном была слишком лёгкой (наверное, не стоило ждать "незначительной опасности" ). Во-вторых, в конце не было никакого ролика, лишь несколько разговоров. Даже непонятно, что это за шкатулка такая, которой так испугался Ариббан. И сколько ему Антон ею грозил...

Кстати, со Светланой непродуманно получилось. Игрок, отвечающий за Светлану, начал тормозить, поэтому мне пришлось его победить (заодно 11 город получил ). Но жалко, конечно. Лучше бы задание наподобие герцога Оленя придумали.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.11.2011, 22:05
  #5
^
Gafik
📖
Регистрация: 13.11.2011
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2011
Сообщения: 2
По умолчанию
Альянс света- "Поражение и Победа"[кампания 3-миссия 4]

Помогите советом как пройти данную миссию, неделю пытаюсь всё никак не могу, красный игрок постоянно долбит и долбит, и ещё оранжевый подключается.
Gafik вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 14.11.2011, 08:39
  #6
^
Реммор
📖
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Альянс света- "Поражение и Победа"[кампания 3-миссия 4]

GafikПомогите советом как пройти данную миссию, неделю пытаюсь всё никак не могу, красный игрок постоянно долбит и долбит, и ещё оранжевый подключается.

Антоха в 4 миссии уже сам по себе мегатанк. Проблем особых быть не должно. Всю миссию прошел без проблем буквально вчера на норме. Аррибана победил без потерь )

Стратегия была такова:
1. Сначала захватываешь первый предложенный город. Дальше два близ лежащих форта(на территории одного есть шахта криталлов ее нужно отбить следом за фортом) и один требуемый по сценарию для перестройки город инферно из четырех, который сразу перестраивается под себя. Встреченных по пути нейтралов убиваем, при этом особо далеко за кучками нейтралов не стоит бегать, разве только за супер плюшками и шахтами. Все ресурсы после нейтралов собирает Ваш помошник: Лорд (если вы пошли по пути слез) или Предатель Валесска (мое предположение) если выбран путь крови. У них должна быть по максимуму развита Экономика и быть Логистика.

2. Как только у вас появился платцдарм из этих 4х областей, покупаем Хвостик-второстепенного героя который будет за вами бегать и все собирать (я купил того что дает руду) и всю возможную армию в главном городе, и антоха с Хвостиком идут в подземелье. Хвостик через обучение Антона, полностью прокачивает управление, логистику кражу и нахождение пути.
Внизу идем по кругу захватывая один за другим оплоты демонопоклонников. Ни один бой не вызвал затрудлнений, почти все бои выиграны без потерь, вред от площадных заклов враж. героя или гл. юнита демонов, нивелируется за счет 2х стеков весталок, серафимов и масслечения. на бегатню позади себя оранжевых героев особо внимание не обращал, наверх они не шли, самое плохое что они сделали захватили обратно свой форт, за это время я уже отхватил у них все замки. Когда круг замкнется, Антон добивает силы оранжевого, блага мозгов для того чтобы постоянно убегать компу не хватает.

Сверху, конечно же, прилетают красные герои, но они не так страшны вначале и оставшийся в главном замке Лорд с присоединившимися отрядами элементалей воды, света, кор. грифонами и по необходимости купленными основными войсками отбивался от их нападок в чистом поле.

Дальше проблем быть не должно. Если уверенно играете идите в центр подземелья, там будет сильный враг (в моем случае его угроза была для Антона смертельна, но победил я его практически всухую, потерял весталок %40 и десятка 2 улучшеных стражей, умение Ангел хранитель 4 уровня просто имба). Получите слезу Асхи, телепортируйтесь в столицу и стройте алтарь, в итоге денег будет куча... А дальше просто поверху идете против часовой стрелки, отбивая у касного форты и замки, объединяетесь с желтым, на нейтралов которые в стороне вообще внимания не обращайте, только героев красного не пропускайте(их оставлять не стоит). Лорд держит столицу и близ лежащие территории, Антоха с хвостиком бегает и чистит все. Хвостик собирает мелочь и открывает карту... В захваченных городах по необходимости подкупаем себе армию.

Убиваем зеленого (не знаю вообще зачем он появился, со мной Светлана заговорила только вконце миссии после убийства Аррибана.) Потом покупаем войска и чистим всех нейтралов если есть желание прокачать оружие династии. Антоха к тому моменту уже макс уровень должен иметь.
__________________
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
Реммор вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 14.11.2011, 11:15
  #7
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

В этой миссии есть чит.

Форт инферно перед первыми воротами постоянно обновляется, при условии если не выполнен квест на перестройку 4 замков инферно.

Выглядит это так: после проведенного боя Антоха говорит, что мол сюда инферно вызывают свои войска, и форт снова переходит красному игроку и в нем обновляется армия.

Снабжаем Антоху мародерством и вуаля - за фактически один игровой день можем провести неограниченно количество боев, так как стоя рядом с фортом, для нападения на него очки движения не тратятся.

При этом, войск там появляется примерно на 30к опыта. Что характерно, в зачет опыта династии очки за эти бои не идут, но династическое оружие прокачивается.

Само собой, при таком раскладе бои лучше проводить без потерь и в автобое. В раздумьях над оптимизацией процесса, был замечен еще один чит. Бонусы династического оружия не исчезают при его замене на другое. Точнее исследовать не стал, возможно это актуально только внутри игрового дня, но я лично лицезрел на существах бонусы 3 династических мечей в бою.

Поэтому оптимальная тактика получилась такая - сначала прокачка Арахне до осушения, затем сохранение с Арахне в руках, затем загрузка. Берем новый меч для прокачки, в первом бою выставляем один стек арбалетов, и дальнейшие бои происходят без потерь на автобое (а нам это и нужно - очки в зачет династии с этих боев все равно не идут).

Можно перенести в читы, как пожелает модератор.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 14.11.2011, 13:38
  #8
^
Реммор
📖
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

SupricВ этой миссии есть чит.


Блин, эх, жаль я в субботу этого не знал
Я правильно понимаю, что опыт с автобоя идет в опыт династического оружия?
А арбаллеты улучшеные?
__________________
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
Реммор вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 14.11.2011, 14:16
  #9
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

РемморБлин, эх, жаль я в субботу этого не знал
Ну переиграй, пока не пофиксили

Я правильно понимаю, что опыт с автобоя идет в опыт династического оружия?
Да. Точно идет. Станно почему в опыт династии не идет при битвах в ручном режиме в этом месте, догадались-таки пофиксить?

А арбаллеты улучшеные?
Пофиг. Главное чтобы автобой шел без потерь, иначе времени много потеряешь. Проще всего этого достичь через арбалеты + осушение (например, с помощью читерского Арахне 4 уровня), потому как суккубы в ближнем бою возвращают 20% урона, а тупой ИИ не догадывается в автобое повесить ангела-хранителя на тех рукопашников кто их бьет.

Сегодня попробую купить второстепенного монаха и посмотреть, можно ли там же прокачать посохи.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 14.11.2011, 14:41
  #10
^
Реммор
📖
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

Завтра гляну свои сохранялки

Supric(например, с помощью читерского Арахне 4 уровня),
Осталось его найти, я так понимаю он в компании за некрополис находится? в какой миссии?
__________________
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
Реммор вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 14.11.2011, 15:37
  #11
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

РемморОсталось его найти, я так понимаю он в компании за некрополис находится? в какой миссии?
В первой. Ближе к концу.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 15.11.2011, 09:52
  #12
^
Levsha
📖
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

Да, жезлы тоже так прокачиваются. Только немного геморней - армию магом все равно теряешь, т.к. арахне магу не дашь. Но впринципе сотня небесных воителей+ вся остальная кодла достаточно долго держиться. Потом выход из игры, загрузка и опять все по новой =)
Levsha вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 15.11.2011, 10:01
  #13
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

LevshaДа, жезлы тоже так прокачиваются. Только немного геморней - армию магом все равно теряешь, т.к. арахне магу не дашь. Но впринципе сотня небесных воителей+ вся остальная кодла достаточно долго держиться. Потом выход из игры, загрузка и опять все по новой =)
Точно. Перезагрузку же можно пользовать.

Похоже, вопрос с прокачкой династического оружия закрыт благодаря ляпу разработчиков в этой миссии
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 26.11.2011, 20:44
  #14
^
МИХАЭЛЬ
📖
Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

Фиговая кампания,пятый день не могу пройти!!!Всё время рвут демоны.Самый слабый замок!!!!!!!!!!!!
МИХАЭЛЬ вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 30.11.2011, 18:26
  #15
^
GambitSD
📖
Регистрация: 30.11.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Поражение и победа" [3 кампания - 4 миссия]

bertrangПодскажите как пройти 4 миссию альянса,а конкретней как открыть вторые ворота,ведущие к босу:?
Сделал все 4 задания,но ворота не открываются.Форт и первый и второй захватил.Непонимаю что надо зделать..
у меня таже проблема.. как решить то??
GambitSD вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru