Сценарий[M]: "Гибель Ворона" - JonnyP - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 4 из 4
 
Опции темы
#46
Старый 13.03.2012, 12:53
  #46
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

JonnyPОбязтельно исправим, но всему свое время. А что насчет шахт? Не перебор? С них тоже можно бабосов срубить, обменивая ресы на рынке.

с шахтами нормуль единственное , я бы пересмотрел охрану циклопов - ну не очень логично таких громил держать на мушке мелкими арбалетчиками - тем более циклопы и так одноглазые

вот отрядить на их охрану грифонов или даже кавалеристов - самое то.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 20.03.2012, 22:25
  #47
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

Немного подзанялся работой над ошибками - как результат, обновил слегка карту

Название карты: Гибель Ворона - prolog_map_1
Версия игры: только 3.1
Версия карты: 2
Тип карты: Single
Размер: 136x136
Подземелье: есть
Всего игроков: 5,играем за одного
Автор: JonnyP

Исправления версии 2:
1) слеза Асхи перенесена, порезано кол-во обелисков.
2) герой Бенабар более не 1-ого уровня
3) Поправлена цена рабов у мага-торговца
4) Вражеские герои больше не сбегают
5) Монстры стали менее лояльны и присоединяются реже
6) Города орков более не становться орочьими после прихода Курака
7) Шахты с рабами приносят меньший доход + исправлена необходимая для них охрана
8) Небольшие изменения заданий с доски обьявлений
9) Прочие мелкие исправления (напр., появление гномов в армии Курака...)

Raven's_death_V2.zip
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 26.03.2012, 01:41
  #48
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

Слушай, JonnyP, можешь выложить первую версию карты, не ту, которую выложил на этой странице? А то когда пытаюсь скачать эту карту на первой странице этой темы компьютер показывает ошибку, а потом по второму разу, в Яндексе, показывает, что карта уже удалена.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 26.03.2012, 19:01
  #49
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

Можеш скачать на гуголке http://heroes.ag.ru/heroes5/maps/ ,
или здесь http://www.maps4heroes.com/forum/opi..._id=661&game=5"
В принципе вторая версия более играбельна, да и ошибок явных в скриптах я не заметил. , так что первая версия на этом форуме удалена (в топку ее )
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 24.10.2012, 19:37
  #50
^
Mizakylt
 
Аватар для Mizakylt
📖
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

Попробовал пройти дважды. Первый раз, на обычном для себя уровне сложности - "ветеране". В начале развивался медленно, ресурсов было мало, второй город взял на 4 неделе, Бенабара не трогал, а принял в армию где-то на второй неделе. В итоге, уже на 4 неделе был выполнен квест по героям и открыт доступ к оркам. Занимался зачисткой своей территории, кое-как застраивал города, о доске объявлений даже не задумывался. В итоге, месяце на 3 попытался пробить один из городов - и стабильно терял там пол армии, при любых раскладах. Потом от нижнего города приходит Аргат с огромным приростом и просто сносит на автоатаке.

Решил почитать эту тему. Узнал про доску объявлений, про третий город (до этого не успел его даже найти), еще узнал про скрипт, не пускающий орков к тебе и тебя к ним. Начал заново на рекруте. Развивался, развивался, занял два людских города, убил всех четверых желтых, зачистил все-все на своей территории. Пошел боем на орков. Захватил первый и второй город почти без потерь (из-за воскрешения и высоких параметров героя это было не сложно, на рекруте ИИ гораздо глупее и развивается медлеенее). Потом решил сходить к ментору. Как только пошел к орку выкопал слеху Асхи, так как карта с её расположением была открыта. Так вот, высаживаюсь возле ментора и вижу там синего стража границ! Сначала расстроился, так как благодаря разведке у священника видел, что синий страж очень далеко находится и идти до него далековато. Но лорд Бэнли легко прошел через деревья и перекачался как хотелось мне. Баг или фича?

Далее пошел на третий замок, армию имел такую - 1800 ополченцев, 850 стрелков, 1300 виндикаторов, 450 королевских грифонов, 300 красных монахов, 150 красных паладинов и 110 архангелов, герой имел 30 уровень и полный драконий набор. Думал, что легко убью Курака, о котором читал в этой теме. Но через пару дней после захвата третьего замка я увидел у Курака такую армию, что глаза на лоб полезли.
3500 гоблинов, 3000 кентавров, 2500 орков 3 уровня, 800 шаманок, 1100 вожаков, 500 виверн, все улучшенные по обычному грейду, не помню их точно. Опастность была средняя, поэтому решил напасть. Потерял почти всю армию за два раунда. Сначала вожаки убили всех ополченцев, потом курак убил страхом всех стрелков, а далее остальные отряды просто загрызли меня.

Хотелось узнать - армия Курака стабильна и не важно, когда займешь все три города или сыграло свою роль то, что был 6 месяц?

Добавлено через 2 минуты
Ах да, еще хотелось бы узнать. Были ли в карте скрипты на изменения юнитов в двеллингах? У меня в крестьянских хижинах были мечники, в башнях лучников были арбалетчики, в башне мечников были улучшенные грифоны, в домике гоблинов были темные всадники чернокнижников, в домике зомби были мумии. Это конечно вносит некий интерес в найм, но нестандартно. Я скачивал некоторые карты из этого раздела, если кто-то знает, какая карта добавляет такие изменения, то скажите какая, пожалуйста.
Mizakylt вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 24.10.2012, 20:21
  #51
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

Mizakylt...что синий страж очень далеко находится и идти до него далековато. Но лорд Бэнли легко прошел через деревья и перекачался как хотелось мне. Баг или фича?
Не углядел просто. Прохода быть не должно, если я правильно понял место.
Хотелось узнать - армия Курака стабильна и не важно, когда займешь все три города или сыграло свою роль то, что был 6 месяц?
Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Формула армии Курака.
кол-во недельных приростов = (3 + diff + [случайное число от 0 до 4]) * неделя игры)
Для каждого слота от гопоты до клопов, всего 7 слотов.
diff - уровень сложности (от 0 до 3). Всех подробностей не помню уже ...
Подсчет начинается после захвата городов орков, через несколько дней Курак обьявиться.
Ну само собой 6-ой месяц это уже перебор.
Были ли в карте скрипты на изменения юнитов в двеллингах?
Нет. Там есть некоторые вшитые моды на изменение героев, по двеллам все чисто. В 'readme' все написано, что другие карты и моды лучше убрать перед игрой.
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 25.03.2017, 23:40
  #52
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

Прохождение сценария "Гибель ворона": https://www.youtube.com/watch?v=Lznl...R_wqblI3NH1Pbu
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 30.04.2017, 19:15
  #53
^
turinik
 
Аватар для turinik
📖
Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 21
Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

Гм...
Ну что ж, "прошел" я эту карту. Ну, как прошел: последовал оригинальному развитию событий.
А дело было в том, что я не копил армию. Постоянно был в "бегах", исследовал подземелье, попутно фармя Ниброса. Качал только Бэрона, т.к. думал, что он - кор герой и его "случайная" смерть похерит мне все прохождение. В результате, получилось не так круто, как было бы с лук-мастером или Акселем местного розлива. Однако Бэрон у меня вышел очень сильный: фулл сет гномьего короля, почти всех хар-ки под 30-25, 30 лвл. Убиваю я, значится, демона, иду говорить с Бернабаром, ко мне прибегает гонец и... наступило начало конца.
Варварские герои, хоть и выглядели страшными с гигантскими армиями, рассыпались от Бэрона как бандюки под ударами Мурасаме. Взял два города, начал искать третий. Зашел не туда - получай двух довольно внушительных барбарианов в тылу. За то время, пока Бэрон вел кампанию по усмирению рабов, его правая рука - Бернабар, собирал армию с двух городов+построек. В результате, самый сильный стэк барбарианов был успешно уничтожен Бэроном, а со вторым - чуть меньшим, начал гоняться Аксель. Пока он гонялся, Бэрон успел взять третий город и найти непроходимый орочий гарнизон (к слову сказать, при моей достаточно скромной армии там показывался "высокий" уровень сложности, и это-то при туче циклопов). А к тому времени, как осада окончилась успешно, была повержена последняя орочья армия.
Я только хотел порадоваться победе, как с другого конца карты пришел он... Чертов Курак!
Дотопал он, значицца, до Гнезда Ворона, и спалил его к чертям. А знаете почему? Да потому, что у меня вся армия похерилась еще до него, в многочисленных битвах с демонами и гарнизонами.
Ну е-мае, ну кто ж знал, что надо сидеть и копить солдат, я думал, раз и так достаточно много недель прошло, мне хватит одного Бэрона и приграничного гарнизона.
__________________
Бака-бака-бака
Бака-бака-бака
turinik вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 06.05.2018, 01:32
  #54
^
Rameliya
 
Аватар для Rameliya
📖
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136]Гибель Ворона - Prolog_map_1.h5m

Карта безусловно интересна..., но как победить Курака на герое?
Пока не получается это сделать
__________________
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Rameliya вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 10.05.2018, 23:23
  #55
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Гибель Ворона" - JonnyP

Армия у него через чур большая
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 12.11.2019, 23:42
  #56
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Гибель Ворона" - JonnyP

Исправления версии 2:

1) слеза Асхи перенесена, порезано кол-во обелисков.
2) герой Бенабар более не 1-ого уровня
3) Поправлена цена рабов у мага-торговца
4) Вражеские герои больше не сбегают
5) Монстры стали менее лояльны и присоединяются реже
6) Города орков более не становться орочьими после прихода Курака
7) Шахты с рабами приносят меньший доход + исправлена необходимая для них охрана
8) Небольшие изменения заданий с доски обьявлений
9) Прочие мелкие исправления (напр., появление гномов в армии Курака...)

Очень здорово, что автор таки нашёл время для доработки сценария. В итоге, версия 2.0 проходится без багов и вылетов. Добавлю, что сценарий, хоть и сложный, но весьма интересный и динамичный.

Прохождение сценария от Heroes for fan на Герое:

https://www.youtube.com/watch?v=LznlGDJ3t4o
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 17.11.2019, 14:24
  #57
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Гибель Ворона" - JonnyP

Попробую новую версию, на прошлой даже на воине не получалось победить.
Доска не работает, с героями нет диалогов, орк не нападает. Что не так?
Виноват мод ускорения ходов.
masgak вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru