[ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11. - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 22 из 22
 
Опции темы
#316
Старый 26.02.2019, 18:06
  #316
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Невероятно, но фак.
Всё таки у Дарка есть шанс выйти с 1 места.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 26.02.2019, 18:21
  #317
^
flate
 
Аватар для flate
📖
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Kyiv
Сообщения: 723
1639
Отправить сообщение для  flate с помощью ICQ
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Kyiv
Сообщения: 723
1639
Отправить сообщение для  flate с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Проталкивай сладыша!
__________________





ICQ is DEAD! Write here: my discord account is flate#4193

__________
________

I'm fucking Luck like a dirty BITCH!





ICQ is DEAD! Write here: my discord account is flate#4193

__________
________

I'm fucking Luck like a dirty BITCH!
flate вне форума
Ответить с цитированием
#318
Старый 26.02.2019, 20:26
  #318
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Я думаю, если бы была номинация "самый несправедливо обиженный игрок", то однозначно её взял бы Дарк. В каждом турнире его жёстко динамят по срокам, постоянно кидают, не приходят на ОДД и т.д. Причём это делают все оппоненты сразу!!! Вспоминается миниатюра из камеди "Рафик полностью невиновен"
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 26.02.2019, 20:52
  #319
^
Alone
 
Аватар для Alone
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Dirty_PlayerЯ думаю, если бы была номинация "самый несправедливо обиженный игрок", то однозначно её взял бы Дарк. В каждом турнире его жёстко динамят по срокам, постоянно кидают, не приходят на ОДД и т.д. Причём это делают все оппоненты сразу!!! Вспоминается миниатюра из камеди "Рафик полностью невиновен"

тут интереснее https://vk.com/id3623775?z=video3623775_71971012
Alone вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 27.02.2019, 00:27
  #320
^
BISHOP
 
Аватар для BISHOP
📖
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 1392
1900
Отправить сообщение для  BISHOP с помощью ICQ BISHOP#2241
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 1392
1900
Отправить сообщение для  BISHOP с помощью ICQ BISHOP#2241
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

просто оставлю это тут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  дарк.JPG
Просмотров: 163
Размер:	18.0 Кбайт
ID:	58685  
BISHOP вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 27.02.2019, 13:19
  #321
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Dirty_PlayerЯ думаю, если бы была номинация "самый несправедливо обиженный игрок", то однозначно её взял бы Дарк. В каждом турнире его жёстко динамят по срокам, постоянно кидают, не приходят на ОДД и т.д. Причём это делают все оппоненты сразу!!! Вспоминается миниатюра из камеди "Рафик полностью невиновен"
ну это не по существу.... лучше в примерах
и делают что оппоненты?? вопрос к организатору..... мои оппоненты как раз все в порядке таки....

Добавлено через 33 секунды
BISHOPпросто оставлю это тут
ну тут ничего такого) Тёма он всегда злился на меня я всегда его тролил)))))))
особенно когда он мне проиграл две серии в ряд на джебе)))) там началось еще пуще прежнего
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 27.02.2019, 19:40
  #322
^
BISHOP
 
Аватар для BISHOP
📖
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 1392
1900
Отправить сообщение для  BISHOP с помощью ICQ BISHOP#2241
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 1392
1900
Отправить сообщение для  BISHOP с помощью ICQ BISHOP#2241
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

На самом деле я пытался донести смысл, что ты в каждом турнире устраиваешь разборки и срачь. Поэтому именно эта фраза очень даже уместна, несмотря на личное отношение.
P.S. без обид Эдуард
BISHOP вне форума
Ответить с цитированием
#323
Старый 27.02.2019, 22:54
  #323
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

ну может)) чутка правды и есть в этой фразе__))) но только чутка. И этот турнир явно исключение, потому что претензии я высказывал лично организации, а не кому то из участников.
Вот так Василий
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 28.02.2019, 00:02
  #324
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Darkпотому что претензии я высказывал лично организации, а не кому то из участников.
Уже много лет с нетерпением ждём, чтобы ты сам организовал хоть что-то...
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 28.02.2019, 01:02
  #325
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

MerlinTheMagicianУже много лет с нетерпением ждём, чтобы ты сам организовал хоть что-то...
Все в разработке)) дай еще пару тройку десятков лет
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 19.10.2019, 15:30
  #326
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Осмысление опыта.


Любимчики-11 были первым турниром, который я проводил. В течение всего турнира я делал заметки по разным организационным вопросам.

Турнир закончился, у меня наконец-то дошли руки подвести итоги, и поздравить победителя и, как я изначально и планировал, по окончании турнира выкладываю свои мысли и заметки по всем орг. вопросам. Может кому-то будет интересно почитать или даже пригодится.

Отдельная тема для обсуждений
Однозначно да. Был и остаюсь при своём мнении, что обсуждения это добро, и такая тема хороша - помимо прямого назначения предлагать улучшения, уточнять их и пускать в дело - в ней можно выпускать пар, увидеть, что всё не так очевидно, как ты думаешь, что есть множество других людей, которые думают иначе. Любой желающий поднасрать - имеет право поднасрать и получить отпор тут (а это значит, что он с меньшей уверенностью потом поднасрёт в другом месте - например в катке с оппонентом). И при всём при этом вообще не засоряется основная тема турнира.
Напомню - главный срач был до турнира из-за предложения Дейва понерфить некров, и на противоположные точки зрения можно было насмотреться на год вперёд. В итоге Дейв и выиграл турнир, в грандфинале перенекрив игравшего за некров Антиплеера.
Некий дурдом налицо. И благодаря теме для обсуждений любой желающий может пересчитать по головам всех пациентов.
Но есть одно НО. Создать и управлять такой темой сможет только достаточно спокойный человек, привыкший к обсуждениям, и способный не скатываться на личности, а заниматься выковыриванием ценных ключевых идей в потоке, в том числе и фекальных масс. Далеко не все могут спокойно этим заниматься, и если уверенности в себе нет, то понятно, что лучше не рисковать.

Группы из 6/5 человек
Однозначно да. Оптимальное количество. Больше - слишком раздуто. Меньше превращается в плей-офф - и надо делать мини-дабл на 4 (что идеально). Так что если по какой-то причине вообще делать группы (а здесь мотив - особенность турнира и упор на массовость/народность) - то 6 человек в группе - оптимум.

Жеребьёвка в группы по рейтингу
Да. Но новички должны идти не в 4 корзину, как сделал я - они туда попадали со стартовым рейтингом ХВ 1500, а в 6ю, если по ним нет дополнительной информации, как была, например, сразу инфа по Шопе.

Поздняя рега.
Перед началом турнира не было подхода. По факту поздняя рега шла до окончания второго тура группового этапа. И из пяти туров это оптимально. За срок трёх туров из пяти можно спокойно успеть всё сыграть, что и сделал Dima_Surmay. Было бы желание.
Закрывать позднюю регу примерно на отметке 2/5 срока группового этапа - добро.

Выход в верхнюю сетку только первых мест из групп по 6 человек.
Скорее плохо чем хорошо. Не чувствую желания такое повторить. Я именно про групповой этап по 6 человек сейчас.
Ситуация осложнялась тем, что я не знал, сколько будет групп, и пытался заранее придумать схему, которая сработает всегда и при этом точно будет жёсткая спортивная борьба без мути.
В любом случае было бы удачнее придумать так, чтобы бОльшая часть вторых мест шла в верхнюю сетку.

Неплохая есть тема на инте (чм по дота2), когда первый раунд плей-офф занявшие места ниже играют бо1. Возможно, что-то такое можно было бы сделать для 2х и части 3х мест.

Есть и ещё одна тема насчёт групп - в группе можно немного потренироваться в игре за город, обновить свою "лучшую форму", без риска вылететь из-за запоротой неоптимальными решениями игры. И уже в играх на вылет играть свою лучшую игру. Поэтому группы из 6 человек и проход в верх со 2 места тоже хороши.

Сообщать пароли немедленно после игры.
Не для всех игроков понятно, что надо сообщать пароль оппоненту немедленно после окончания игры.
На мой взгляд - можно смело добавлять такой пункт правил. И за непредоставление пароля - предупреждение. Если в прошлом была такая история уже, то сразу дисквалификация.
Посмотреть сейв сразу после партии - пока всё живо в памяти - это естественное желание, и просто сказать пароль - это элементарное уважение к оппу. А не сказать - элементарное неуважение. В некоторых случаях речь можно вести об очень серьёзном уровне личной тупости, который в другой ситуации будет просто опасен для окружающих - такой человек в роли например водителя автомобиля может запросто забыть очевидное и спровоцировать ДТП.
Пароль нужно сообщать оппу немедленно после завершения игры. Без связи с чем либо ещё. И это должно быть правилом.
Если кому-то из оргов турниров нужен список, для кого эта задача уже становилась непосильной - в личку.

Список игроков с неспортивным поведением.
Аналогично - если кому-то из оргов нужен список - кто страдал фигнёй раньше и какой именно - обращайтесь в личке.

Discord
Участник турнира не только должен поставить себе дискорд но и добавиться на сервер HeroesWorld по ссылке в верхней части форума. До завершения регистрации.
Считаю, что это должно быть правилом любого турнира на ХВ.
Самый массовый турнир всех времён - польские XX лет так же всех затолкали в дискорд.
Аська по желанию. Дискорд - мастхэв.

Жеребьёвка плей-офф
Склоняюсь к тому, что в верхней сетке стОило сделать какой-то посев по рейтингу.

В BO3 то, что решается монеткой
Например очерёдность чёрка шаблонов если первая игра монеткой легла в одну сторону, то вторая - наоборот. Третья - снова монеткой. Это касается чего угодно где используется монетка для очередности. Во второй игре монетку бросать не надо.

Стримеры
Если думать о массовости, смотрибельности - вот это вот всё - то можно приложить дополнительные усилия до начала турнира, собрав инфу, и расфасовать стримеров по разным группам.
Либо наоборот, если у них будет такое желание, собрать их в группу стримеров. Как например пусть и случайно собралась группа 15 из близких по духу раздолбаев. В итоге главный раздолбай вылетел, не доиграв группу, потому что не прочитал правила и думал что уже вылетел, но это всё неважно, они же на одной волне и получают свой кайф - можно им в этом не мешать, и даже помочь. По мере сил.
Это можно обсуждать. Просто это точка зрения, с которой ещё не смотрели на ситуацию в данном турнире. Идея такая прозвучала.

Правило про дисквалификацию неактивов в группах.
Чтобы каждый раз велосипед не изобретать.
Меньше 50% игр сыграно - результаты аннулируются. Больше или равно 50% - остаются в силе.
На деле это оказались довольно сложные ситуации с неочевидными раскладами и нюансами и на практике это правило при применении к разным ситуациям интуитивно ощущалось как верное.

Резервная неделя в конце группового этапа.
По факту не сработала вообще. Только даёт ложную надежду тем, кто любит покатать вату.
Либо надо прописывать, что она только для заранее оговорённых сложных ситуаций и ОДД, и только если такое будет.. может быть будет добавлена, а по дефолту нет. Но вероятнее всего никто не будет вникать.
А в случае возникновения особо сложных ситуаций - все равно срок может быть продлен в индивидуальном порядке (как например было после катки Тварына - Хосенк), так что легче вообще про эту доп неделю ничего не писать и не придумывать. Пусть все ориентируются чтобы нормально всё отыграть в срок.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#327
Старый 21.10.2019, 23:23
  #327
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Сводная статистика по турниру.

Замки.

Участников всего - 96
Necropolis 21
Rampart 18
Dungeon, Castle 13
Conflux, Fortress 9
Tower 7
Inferno, Stronghold 3

Победитель - Stronghold

Шаблоны.

Группы
70 6lm10a
30 Mini-Nosta
23 Jebus
18 8xm12a
14 Diamond
13 Anarchy
13 2sm4d(3)
9 Spider
6 8mm6a
5 Mix
2 h3dm1
2 mt_diamond

Плей-офф
36 6lm10a
17 Mini-Nosta
13 8xm12a
10 Diamond
9 2sm4d(3)
7 Spider
6 Jebus
5 Anarchy
1 h3dm1
1 mt_diamond
1 8mm6a
0 Mix
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#328
Старый 21.10.2019, 23:32
  #328
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любимчики, в бой! - 11.

Отдельно хочу поблагодарить Санина и Хосенка подключившихся судьями в очень нужный момент, сразу включившихся в дело, и предложивших толковые корректировки к правилам. Их появление не только облегчило проведение турнира, и избавило от части проблем, но и, думаю, привлекло около 20 участников в конце реги.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 22


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru