Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 04.03.2022, 18:16
  #16
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Мультиплеер[S]: "DOLGO" - Долгий

Серьёзно обновил карту. Добавил полноценный режим сценария. Если будут какие-то ошибки, пишите.

Для любителей смотреть карту через редактор, удалите все первые объекты с минусовыми координатами в файле map.xdb, иначе не откроет и выдаст ошибку.

P.S. Также прошу модераторов изменить название темы на:
 Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий
Долгий сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#17
Старый 04.03.2022, 21:08
  #17
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий

Сделал; сразу говорю, что теперь (из-за несовпадения формата названия с шаблоном) из шапки пропала плашка с контактами автора и ссылками на кошельки для доната (если указаны)
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 04.03.2022, 21:17
  #18
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий

Спасибо большое. Эти мелкие баги не мешают.
Долгий сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#19
Старый 10.03.2022, 17:53
  #19
^
YORICK-85
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 28
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий

Добрый день. Скажите, а уменьшение знания у магов при заходе в город влияет на баллисту? Если да, то как-то уж совсем жёстко с этой фракцией.. Не проще заблокировать строительство кузницы артефактов?  К тому же, после раза десятого изменения Кристофера ( подходом к указателю) он становится некромантом с одним бесом в армии..
YORICK-85 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 10.03.2022, 22:20
  #20
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий

YORICK-85Добрый день. Скажите, а уменьшение знания у магов при заходе в город влияет на баллисту? Если да, то как-то уж совсем жёстко с этой фракцией.. Не проще заблокировать строительство кузницы артефактов?  К тому же, после раза десятого изменения Кристофера ( подходом к указателю) он становится некромантом с одним бесом в армии..

1. Знание уменьшается только при заходе в город. При выходе из города знание возвращается. Может влиять на баллисту только при обороне города, что невозможно на этой карте. Проходя карту полностью я собирал по 70+ знания на магах. Вы знаете какие мини-артефакты куются на таком знании? Класический боевой маг на свету сметал любого за пару ходов. Даже со всей жесткостью нерфов это всё ещё очень сильная фракция.

2.Изменение Короля Кристофера может занимать дольше времени, чем может показаться. Может в следующей версии введу блок интерфейса во время этого процесса, ну а пока не советую спамить кнопку "Изменить героя".

Добавлено через 26 минут
P,S. Только что проверил Короля Кристофера, да есть ошибка. Уже исправил. Сегодня вечером выложу обновление. Спасибо вам за отзыв.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Обновил до версии 1.3.1.
Долгий сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#21
Старый 02.04.2022, 23:09
  #21
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий

Доступен патч 1.3.2. Подробности на первой странице.
Долгий сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#22
Старый 23.06.2022, 21:24
  #22
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий

Прохождение сценария "Белый храм" за ЛЕСНОЙ СОЮЗ (Сложность герой): https://youtu.be/rMwLHayqkXc
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 13.07.2022, 14:16
  #23
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий/Мультиплеер[S]: "Белый Храм" - Долгий

Прохождение сценария "Белый храм" за ЛИГУ ТЕНЕЙ (Сложность герой): https://youtu.be/0xuYknvDe9w
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 16.07.2022, 02:40
  #24
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Мультиплеер[S]: "DOLGO" - Долгий

vadim_tНу после подземелья (плащик Сандро и палочка с подчином) стрелки скелеты не страшны. А вот что с Зехиром делать, который сходы строит миражи своих титанов и они шмалят - надо думать...
 Я вызывал Феникса. У него стихийное равновесие если что(так что будет Феникс и у него),НО ваш Фен ударяет 2 раза за ход(фишка автора?),но это помогло победить. Финал же почти такой же..оппонент спамит фантомами и у него нереальная инициатива!(это при том что у меня 3 арта на скорость были 2 кольца и посох+миниартефакты на 34% скорости)! А это чревато тем что можно остаться без маны(у него черти и ходят они всегда первыми,сжирая половину вашей маны),убить их с первого хода не получится-защита там приличная. Я играл через колдовское всеведение и первым ходом подчиняем его дьяволов и убиваем чертей-дальше уже было легко,правда берс можно кинуть только на его пещерок(сила),так как он с первого хода уже врезается в вас.Дальше он бьёт только кулаками(но больно).Как-то так.
 
з.ы. на карте есть пара багов,это рандомное восполнение маны при заходе в замок(часто случалось) и один полубаг(все равно денег не хватит)-на горе, где покупаешь элементалей, один из продавцов-маг-(продаёт их каждый день вместо 1 раз в неделю (каменные элементали).

Зачистил всё на 100%,выполнил все задания-самые сложные бои (имхо) это паки эльфийских войск(защита арен в подземелье)-слишком инициативные-оставлял напоследок перед финалом.
Автору спасибо за игру-было интересно. 
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 16.07.2022, 18:34
  #25
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Мультиплеер[S]: "DOLGO" - Долгий

raspisnoy Я вызывал Феникса. У него стихийное равновесие если что(так что будет Феникс и у него),НО ваш Фен ударяет 2 раза за ход(фишка автора?),но это помогло победить.

Да, феникс получает двойной удар и лавовый щит на 30м уровне героя. Все изменения есть в руководстве
raspisnoy Финал же почти такой же..оппонент спамит фантомами и у него нереальная инициатива!(это при том что у меня 3 арта на скорость были 2 кольца и посох+миниартефакты на 34% скорости)! А это чревато тем что можно остаться без маны(у него черти и ходят они всегда первыми,сжирая половину вашей маны),убить их с первого хода не получится-защита там приличная. Я играл через колдовское всеведение и первым ходом подчиняем его дьяволов и убиваем чертей-дальше уже было легко,правда берс можно кинуть только на его пещерок(сила),так как он с первого хода уже врезается в вас.Дальше он бьёт только кулаками(но больно).Как-то так.

О, у вас Король Кристофер был демоном на призыве. Он может быть любой расы, владеть любой школой магии. Если хотите проверить своего героя против других рас/магий, можете дотронуться до соответствующего указателя.
 
raspisnoy з.ы. на карте есть пара багов,это рандомное восполнение маны при заходе в замок(часто случалось) и один полубаг(все равно денег не хватит)-на горе, где покупаешь элементалей, один из продавцов-маг-(продаёт их каждый день вместо 1 раз в неделю (каменные элементали).

Мана восполняется не рандомно, просто герои академии теряют 40 знания когда находятся в городе (чтоб миники имбовые не ковали), а мана восполняется не завися от этого штрафа. По-поводу элементалей, перепроверил скрипт раз 10, у меня данный баг вообще не происходит. Спасибо, что нашли. Буду тестить.
raspisnoy Зачистил всё на 100%,выполнил все задания-самые сложные бои (имхо) это паки эльфийских войск(защита арен в подземелье)-слишком инициативные-оставлял напоследок перед финалом. 

О, вам "повезло" на эльфов? Паки могут быть любой фракции.

raspisnoy Автору спасибо за игру-было интересно.

И вам большое спасибо за отзыв. Скоро выпущу новую версию. Надеюсь сыраете ещё, за другую фракцию.
Долгий сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#26
Старый 17.07.2022, 04:00
  #26
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Мультиплеер[S]: "DOLGO" - Долгий

[quote=Долгий]
1   Да, феникс получает двойной удар и лавовый щит на 30м уровне героя. Все изменения есть в руководстве

2   О, у вас Король Кристофер был демоном на призыве. Он может быть любой расы, владеть любой школой магии. Если хотите проверить своего героя против других рас/магий, можете дотронуться до соответствующего указателя.
 
3  Мана восполняется не рандомно, просто герои академии теряют 40 знания когда находятся в городе (чтоб миники имбовые не ковали), а мана восполняется не завися от этого штрафа. По-поводу элементалей, перепроверил скрипт раз 10, у меня данный баг вообще не происходит. Спасибо, что нашли. Буду тестить.

4   О, вам "повезло" на эльфов? Паки могут быть любой фракции.

1 Руководство прочёл один раз вначале и благополучно забыл)))
2 Не трогаю без надобности особо опасные вещи))
3 Можете не стараться найти баг,так как я играю на EWA  и эта модификация выкидывает бывает и не такие штуки
4 за рандом не знал и то что я узнал от вас (первоисточника),вдохновляет перепройти вашу карту другим героем,в другой сборке и по-другому,хотя без призыва или тьмы... 
Ещё раз спасибо за игру.Вы старались-видно.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 17.07.2022, 15:37
  #27
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Мультиплеер[S]: "DOLGO" - Долгий

raspisnoy вдохновляет перепройти вашу карту другим героем,в другой сборке и по-другому,хотя без призыва или тьмы... 

Я вот как раз выложил версию 1.4
Долгий сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru