Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия] - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 21 из 35
 
Опции темы
#301
Старый 17.05.2008, 17:40
  #301
^
Михаил Лопатин
📖
Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Скиньте,пожалуйста, сейв с победой над николасом,уже пять раз переигрываю... Хочется раздолбить комп.Версия 1.6. Заранее респект

m_lopatin@mail.ru
Михаил Лопатин вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 26.05.2008, 01:37
  #302
^
Sash
📖
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 1
Восклицание
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Доброго времени суток, господа. Непомерное напряжение последней миссии заставляет меня регистрироваться здесь, чтобы задать пару вопросов, поделиться сомнениями, а так же услушать слова ободрения.
Сколько ни играю в героев никогда не делал ничего подобное, да и вообще в инете общаюсь только с теми, кого знаю реально.
Сразу оговорюсь, играю на ветеране, а то увидел, что кто то тут играет и на рекруте, их впечатления и советы, естественно, нужны, как корове седло.
Итак, с какого то перепуга начал качать магию хаоса - это фатальная ошибка ?
Дальше: насколько позволяет время бегать в подземелье ? Я, захватив замок по центру сразу ринулся на северо-восток, там в портал и тут же опустил замок наверху. Артефакты от провидца, подумал, как нибудь "захватятся" чуть позже. Так вот, на верху, вскоре после замка появилась Лукреция (принцесса вампиров...около 400 верховных), общая забывчивость - аура единорогов и ботинки '-15 %' не помогают - , да и вообще неприятно. Не много, раз 5 переиграл и понял, что что то было не так. Так вот, насколько позволяет время бегать внизу... каждый день капает на нервы...
Играю, в 5-ых с января прошлого года, понимаете, как все... Какой то уровень (кажется ,третий за Раилага) проходил с августа по декабрь.
как в старые добрые сутки под откос пустить не получается...
Заранее спасибо..
Sash вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 27.05.2008, 09:30
  #303
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Именно в этой миссии магия хаоса помогает больше всего(ИМХО). Особенно, если прокачана зачарованная баллиста. Но и без неё ливень заряженных МД или ШЗ стрел по трём заклятым врагам работает отлично. Артефакты лучше получить побыстрее. Очень важно как можно быстрее уничтожать драконьи гнёзда. Чем их больше остаётся на карте, тем быстрее наступит день, когда к Николасу ежедневно будут прибывать сотни драконов. Вначале 666, потом ещё больше. Где-то видел формулу.

По времени не помню - давно проходил. Но скоро надеюсь добраться до этой миссии в версии 3.0. Вчера закончил проходить 4-ю кампанию.

Тоже долго пытался пройти 3-ю миссию за Раилага на герое. Потом легко прошёл её на ветеране. На герое мне явно не хватает мастерства. В 3.0 она стала намного труднее, чем в 1.5.

Добавлено через 23 часа 6 минут
Вопрос к тем, кто сравнительно недавно прошёл эту миссию на герое или хотя бы на ветеране. Желательно в версиях 1.6 или 3.0.

Есть ли у Николаса СА? Я только начинаю эту кампанию в версии 3.0. Думаю, как прокачать Файдаэна? Заманчиво прокачать сопереживание. В сочетании с хаосом и мстителем - убойная штука. Однако, если у некра есть СА, эта штука может стать убойной для самого сопереживателя.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 27.05.2008, 23:00
  #304
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Играя в 3.0 после 1.6 испытал глубокое разочарование.3.0 упрощена до безобразия.Версию 1.6 проходил несколько раз каждый раз с Николасом было очень сложно но какой взрыв эмоций испытываешь когда пройдешь.В 3.0 после уничтожения гнезд Николас смог противопоставить мне только 2000 кос.лучников и остальных по мелочи,а в 1.6 бился против 17000 кос. лучников,600 личей и т.д. В миссии против Изабель в 1.6 у нее было 500 палладинов ,в 3.0 смешно сказать 20.Играл я на герое.Насчет СА не помню.
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 14.06.2008, 22:26
  #305
^
Sweet Jane
 
Аватар для Sweet Jane
📖
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Sweet Jane с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Sweet Jane с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Все.Я сдаюсь. Вряд ли скоро соглашусь играть за рейнджеров, глючная,скучная, напряжная кампания. Высший вампир меня сломал. Сначала хотела понизить сложность ипройти,но когда увидела в который разэтого дебила-стихоплета, просто руки опустились. Пожалуйста,вышлите сейв и научите пользоваться им sweet_jane@bk.ru, версия 1.6.
__________________
We can be heroes just for one day
We can be heroes just for one day
Sweet Jane вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 16.06.2008, 10:09
  #306
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Ратник , у меня сложилось впечатление, что в версии 3.0 у компа действует инстинкт самосохранения. В разных миссиях неоднократно высокоуровневый враг при приближении моего героя удирал из города. В городах оставался либо непрокачанный салага с мизерной армией, либо вообще никого.

В конце этой миссии герой, который всё время ходил рядом с Николасом, взял с собой приличную армию(200+ драконов и всё прочее) и удрал за дальний кордон. Для Файдаэна 35-го уровня такая армия не представляла никакой угрозы. У него было 120 изумрудных драконов. У Николаса же осталась чисто символическая армия. Видимо ему скрипт не позволил удрать из последнего города.

Sweet Jane, я бы выслал тебе сэйв, но я прохожу в версии 3.0. Пользоваться сэйвом просто - заменяешь свой Campaign.sav на тот, который тебе пришлют. Есс-но, при этом все герои будут прокачаны по вкусу отправителя сэйва.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 03.07.2008, 08:38
  #307
^
BRIT
📖
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

убил всех драконов, поменял арты на фениксов, все замки захватил николаса нету захватил все шахты карта пустая! я так понимаю мне надо заного начинать?
BRIT вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 03.07.2008, 08:44
  #308
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

BRIT, такое бывает, если завалить Николаса раньше получения фениксов. Он иногда обижается и исчезает навсегда.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 03.07.2008, 08:51
  #309
^
BRIT
📖
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

именно так я и поступил 8) хреновы нивальщики немогуг все по человечески сделать
BRIT вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 27.09.2008, 05:11
  #310
^
Xen Xheng
 
Аватар для Xen Xheng
📖
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 1
Лампочка
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Мастер-класс по изничтожению толпы умертвий (у меня было 779) возле Апель-Сина.
Убить их можно без потерь личного состава при наличии способности кастовать фантом.
Ключевой момент. 1) Твари эти -- умертвия -- большие существа. 2) В режиме боя обязательно появляются преграды для их движения. Нефантомирующихся существ высокого уровня (единорогов и энтов) оставляем за кадром.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 353
Размер:	168.7 Кбайт
ID:	10759
Кастуем фантом на дриад. Они хороши тем, что им с удара не отвечают. А при удачном ударе они выносят по 18 умертвий из каждого рядом расположенного стека, т.е. 36 тварей за раз. Одна дриада уходит в верхний проход и устраивает тварям Фермопилы. Т.е. чтобы пройти большим существам дальше, им нужно сначала убить ее. Фантом дриад заслоняет нижний проход.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 322
Размер:	180.6 Кбайт
ID:	10760
Можно отфантомить танцующих со смертью. Однако это не оправдывает затрат. Их постоянно убивают с первого раза несмотря на всю их фантомность.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 276
Размер:	177.9 Кбайт
ID:	10761
Пока умертвия получают от дриад, мастера лука выносят примерно по 20-30 с одной стрелы и колдуны по 16. Хорошо еще измудриться и кастануть всеобщее ускорение. Главное прятать живых (нефантомных) существ под укрытие фантомов и будет вам счастье. Итак через несколько ходов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 247
Размер:	175.7 Кбайт
ID:	10762
Уже видно, что следующего круга раздачи твари будет достаточно.
Ура, победа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 268
Размер:	142.6 Кбайт
ID:	10763
Среди потерь только фантомы, причем танцующие со смертью погибли смертью храбрых, практически не нанеся противнику существенного урона.

Описанный способ работает также и на ракшасах (в начале карты), с тем отличием, что дракона сдаем помощнику, дриад размножаем вручную, помещая во все доступные слоты по одной дриаде, а в бою фантомим десяток мастеров лука. Пока ракшасы пробиваются через заслон бабочек, фантомы-лучники их успешно изничтожают. Потери -- 5-6 дриад.

Вне темы добавлю, что единороги полезны при битве против мага: существенно вырастает магическая защита у соседних отрядов.
Xen Xheng вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 29.09.2008, 09:40
  #311
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Xen Xheng, красиво у тебя получилось. Мне понравилось. Я в версии 1.5 понёс кое-какие потери. Да и фантома у меня не было. Из магии я прокачивал Файдаэну только хаос. В 3.0 эти твари выносятся без потерь очень легко. Я тупо бил их ливнем останавливающего холода. Они успели сделать только 1 ход. Бил их феями и стрелками. У Файдаэна было прокачано сопереживание. Поэтому он ходил очень часто.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 12.10.2008, 18:56
  #312
^
Missirka
 
Аватар для Missirka
📖
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Всем доброго времени суток...
Никогда не писала, в основном читала мнение остальных и пользовалась некоторыми подсказками. Но вынуждена обратиться к помощи знатоков.
Сдаюсь. Играла-играла-играла, всякими разными способами пробовала пройти миссию и убить злого Колю, но не получается никак. Раз двенадцать пробовала и все без толку. Пожалуйста, скиньте, если есть такая возможность и желание, сэйв по прохождению этой жуткой миссии на почту missirka@mail.ru. Ну никаких сил уже не осталось проходить все по новой!!!
Пожалейте! Так хочется пройти дальше, но не получается! Буду очень благодарна!
Missirka вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 13.10.2008, 14:01
  #313
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Missirka, миссия вполне проходимая. Особо сложных боёв в ней нет. Хорошо прокачанный Файдаэн бессмертен. Правда, разработчики усложнили её пакостями. Если их знать, проблем быть не должно.

1. Нельзя бить Николаса не получив фениксов. Иначе он может исчезнуть навсегда.

2. Есть несколько драконьих гнёзд. Каждое приближает день Х, когда к Николасу будут прибывать 666 драконов в день. Поэтому их надо уничтожать как можно быстрее. Чем меньше останется гнёзд, тем позже наступит день Х.

Как убить Николаса?
1. После уничтожения всех гнёзд Николаса можно убить.
2. Если хочется пройти миссию поскорее, можно идти его убивать с фениксами. Они должны выжить. Не скажу, обязательно ли должны выжить все фениксы, т.к. оставил их в некромантском городе.

Миссия проходится достаточно спокойно. Особо спешить некуда, т.к. день Х наступит не скоро. Но и медлить не рекомендуется.

1. Зачистка окрестностей своих городов. Улучшенные жилища строятся только в восточном городе. Там улучшаются юниты из западного города и оперативно доставляются Файдаэну.

2. Захват ближайшего некрополиса, посещение пророка и зачистка его окрестностей. Драконы - в первую очередь.

3. Зачистка подземелья. За гарнизонами находятся артефакты, которые мечтает заполучить пророк. В процессе зачистки попадётся выход из подземелья. Надо выскочить на поверхность, убить драконов и вернуться обратно продолжать зачистку.

4. По завершении зачистки подземелья у Файдаэна набирается солидная армия. У меня было 70+ изумрудных драконов. Они не боятся МД, ливнями которых Файдаэн щедро поливал заклятых врагов. Этого достаточно, чтобы вынести любого врага.

Я спокойно успел всё сделать без логистики.

Сэйва для версий 1.х у меня нет. Последний раз проходил в версии 3.0.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#314
Старый 18.10.2008, 22:49
  #314
^
Missirka
 
Аватар для Missirka
📖
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Boris K;200297Missirka, миссия вполне проходимая. Особо сложных боёв в ней нет. Хорошо прокачанный Файдаэн бессмертен. Правда, разработчики усложнили её пакостями. Если их знать, проблем быть не должно.
Огромное спасибо за советы!!!
Наконец-то прошла!!!
__________________
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
Missirka вне форума
Ответить с цитированием
#315
Старый 21.10.2008, 12:30
  #315
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Сообщение
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

У меня миссия проходилась тяжело. Сначала я допустил первую ошибку:
отстроил западный город. Восточный всегда был ближе, а таскать войска - три дня. Но переигрывать не стал. У меня было сохранение перед входом в первый телепорт и от него всегда скакал. Меня два раза убил Николас. Но, компьютер допустил ошибку, отдав его армию Владу, а самого его (то есть Николаса) поместив в ближний город на большом острове. Драконов убить не удалось, а вот собрать артефакты - с лёгкостью. Я набрал второстепенным героем огромную армию нежити и... Николас со своими 3000 костяных лучников, 1500 чумных зомби и 800 призраков разбил второстепеннного героя с лёгкостью. Я испугался. Но Файдаэн всегда был сильней, поэтому я решил всё-таки напасть. Всё было так просто! Стрелки, выстрелив по лучникам убили 2 трети то есть 2000 онных! Войска с лёгкостью били врага. И я победил! Не зачистил всю карту, но победил! И мне этого хватило...
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru