Рейтинг on-line (обсуждение) - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Создать рейтинг
^
да
112
93.33%
нет
8
6.67%
Ответ
Страница 20 из 25
 
Опции темы
#286
Старый 13.07.2009, 13:12
  #286
^
Тяжелый случай
📖
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  Тяжелый случай с помощью ICQ
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  Тяжелый случай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Таблица-Рейтинг HOMM3 ONline

Lider1Поддерживаю. Имхо ненужно отображать игроков у которых 0, 1, 2, 3, 4 игр.

Таким образом, из рейтинга выпадают Смоук, Деконтаминатор, Дрим, Форрест, Скорп, ВБН и многие другие... Достаточно того, что из первой двадцатки у шести человек нет нужного кол-ва игр.
Тяжелый случай вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 13.07.2009, 13:35
  #287
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Таблица-Рейтинг HOMM3 ONline

Не выпадут, информация будет храниться но не отображаться. отдельно. а при нужном наборе количестве игр вуаля и опять в таблице.

Плюсы: 1. Мотивация сыграть как минимум 5 игр и больше. (для отображения в рейтинге)
2. Исчезнут мертвые души. (рейтинг будет активно играющих игроков).
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 13.07.2009, 13:51
  #288
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Таблица-Рейтинг HOMM3 ONline

Тяжелый случайТаким образом, из рейтинга выпадают Смоук, Деконтаминатор, Дрим, Форрест, Скорп, ВБН и многие другие... Достаточно того, что из первой двадцатки у шести человек нет нужного кол-ва игр.
Тут еще надо всё-таки решить что у нас за рейтинг-таблица сезона или общая по итогам всех игр ? Если общая то лимит в 5 игр никуда не пропадёт, а если таблица сезона то нижней планкой должна быть одна игра ИМХО =\
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 13.07.2009, 14:21
  #289
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ИНФОРМАЦИЯ] Таблица-Рейтинг HOMM3 ONline

Мы вроде бы уже решили, что рейтинг у нас необнуляемый, по крайней мере в течение года, т.е. 4 сезонов.
Насчет неотображения неактивных игроков продолжаем обсуждение. А пока исправлю явные недочеты. В том числе с ничьими. Рейтинг по ним начислен корректно, так, как предложил ув. bRitvo4kA.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 13.07.2009, 22:43
  #290
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Что хочется сказать:

Была испробована новая система подсчета рейтинга.
Можно обсудить плюсы и минусы данной системы.

Плюсы:
1. Учитывая все факторы, все же большая объективность.

Минусы:
1. Чисто субъективно, обидно, что поражение сразу отбирает в три раза больше очков, чем победа далеко не над простыми соперниками.

То что рейтинг постоянный, это хорошо, только наряду с ним, как правильно заметил в том числе Wlk777, было бы замечательно сделать посезонный рейтинг по новой системе.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 14.07.2009, 03:02
  #291
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

А вот такой вопрос... Сколько надо сделать паузу в играх, чтоб мой конченный рейтинг обнулился и я снова стал нубом с 1500? (а не сверх-нубом с 1300 как щас).
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 14.07.2009, 11:02
  #292
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Лично меня все почти устраивает.
Топ в верхних строчках, нубы внизу - так и должно быть вроде. Мое 160-е место более чем наглядно показывает мне мое место, и насколько я деградировал в последнее время (казалось бы, недавно с Влк боролись где-то рядом..), и какой длинный путь мне предстоить пройти, чтоб покорить вершину (годы и годы..), в-общем, мне по барабану если честно.

Меня не устраивает, что: если меня спросит Ферзь 17 (1-2 по партиям в этом сезоне), почему он, победив игрока [St] (0-3, ни одной победы ни в одном сезоне), находится ниже его на 35 строчек - я хз как ему это объяснить. Это например. Мысли вслух, не более

Добавлено через 7 часов 28 минут
Чисто субъективно, обидно, что поражение сразу отбирает в три раза больше очков, чем победа далеко не над простыми соперниками
Паша прав. Мне даже как-то неудобно с ним играть - а вдруг выиграю каким-нибудь рандомом.. Хорошо, что пока еще везет - проигрываю, а вдруг резко научимся с Костяном? Боюсь, с нами тогда играть никто не будет. Мечты, мечты...
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 14.07.2009, 17:15
  #293
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Меня лично такая система подсчета очков очень не устраивает. Хотябы потому, что очки надо заслужить и не накидывать сразу 1 500.
Были минуса, было отлично видно кто идет на спад, кто сколько проигрывает. И не учитывается количество игор....
Я конечно сыграл больше всех остальных пока в этом сезоне и немного неприятно когда игроки с такой же разницой выиграшей и проиграшей как у меня, но с гораздо меншим количеством игор стоят выше!!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 14.07.2009, 20:10
  #294
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

KashЛично меня все почти устраивает.
Топ в верхних строчках, нубы внизу - так и должно быть вроде. Мое 160-е место более чем наглядно показывает мне мое место, и насколько я деградировал в последнее время (казалось бы, недавно с Влк боролись где-то рядом..), и какой длинный путь мне предстоить пройти, чтоб покорить вершину (годы и годы..)...

Хочу сказать...по партиям которые я отыграл с Витей, когда их просматривал... я просто убежден, что совсем чуток времени пройдет (думаю месяца 2) и Витя будет рвать всех и вся, т.к. его игра заслуживает только приятных отзывов. Немного удача пока подводит, но это вскоре прекратится.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 15.07.2009, 17:49
  #295
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Дубровин ПавелХочу сказать...по партиям которые я отыграл с Витей, когда их просматривал... я просто убежден, что совсем чуток времени пройдет (думаю месяца 2) и Витя будет рвать всех и вся, т.к. его игра заслуживает только приятных отзывов. Немного удача пока подводит, но это вскоре прекратится.
+1. Я тоже абсолютно уверен что Виктору просто не хватает часто везения, играет он очень и очень прилично, пожелаю ему (и всем остальным) нормальных раскладов и удачной игры
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 21.07.2009, 23:34
  #296
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Для меня рейтинг ценен тем, что нажимаешь на свой ник, и опаньки, видишь с кого ты снял скальп и сколько раз с тебя.
Тоже самое при подготовке к поединку с кем-нибудь, смотришь с кем твой будущий соперник играл, сколько раз побеждал и какой замок предпочитает.
А вы заметили, господа грамотные герои, что 30% самых активных игроков проводят между собой почти 90% сезонных игр?
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 22.07.2009, 00:05
  #297
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

AvernДля меня рейтинг ценен тем, что нажимаешь на свой ник, и опаньки, видишь с кого ты снял скальп и сколько раз с тебя.
Тоже самое при подготовке к поединку с кем-нибудь, смотришь с кем твой будущий соперник играл, сколько раз побеждал и какой замок предпочитает.
А вы заметили, господа грамотные герои, что 30% самых активных игроков проводят между собой почти 90% сезонных игр?

и ещё 30-40-50 проц ваще не пишется, например Санал - один из луччих геймеров на ХВ, но играет чисто фо фан

Добавлено через 1 минуту
Wlk777+1. Я тоже абсолютно уверен что Виктору просто не хватает часто везения, играет он очень и очень прилично, пожелаю ему (и всем остальным) нормальных раскладов и удачной игры

и веры в себя
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 22.07.2009, 00:24
  #298
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Ещё я рад что Виталий так оперативно среагировал на моё рацпредложение о сезонном рейтинге, но как мне кажется есть еще что улучшить-всё-таки баллы сезонного рейтинга надо исчислять исходя из общего рейтинга, а не из сезонного, так как если какой-нибудь сильный игрок этак с месяц был в отьезде то победить его легче не стало, а сезонных баллов за победу над ним дают меньше.. ИМХО =\
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 06.09.2009, 22:33
  #299
^
Kluka
 
Аватар для Kluka
📖
Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 430
1581
Выставка наград
Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 430
1581
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

Вопрос.
Что означает звезда (*) после названия шаблона в таблице?
И что означает два плюса, например "++19,3", в колонке очков?
Kluka вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 06.09.2009, 23:13
  #300
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Рейтинг on-line (обсуждение)

vbnЗвездочкой (*) при указании шаблона отмечены турнирные игры.
Далее, "++19,3" ничего не означает, это баг программы при расчете ничьих.
На сегодняшний день имеются уточнения по играм, где не были указаны цвета игроков (турнирные и игры Alex_R). Так что в ближайшее время рейтинг Лето-2009 будет немного отредактирован, в том числе и "++". Как минимум на первые 3 строчки изменения точно не повлияют.

И последнее.

Уже не раз предлагалось ввести автоматическую систему рейтинга, наподобие системы Dreamcatcher и той, что сейчас внедряется на HP. Лично я всегда давал отказ, мотивируя это тем, что вспоминать и писать с нуля на PHP займет больше времени, нежели езесезонно тратить по 12-16 часов на обновление рейтинга в полуавтоматическом режиме, как сейчас. В-общем, что хотел сказать... Не знаю, я подумаю... Вспомнить программирование - это хорошо, но сколько времени займет не знаю. Еста вариант "передрать", т.е. попросить полностью уже готовую систему рейтинга у Dreamcatcher, адаптировав её только под HW. Я так не хочу, хотя это и является самым разумным. Если кто-то имеет желание и возможности, можете обратиться к Dreamcatcher и попытаться внедрить его готовую систему для HW. Потому что если я и начну писать автоматическую систему подсчета - то только с нуля, попутно изучая PHP. Начать начну, но могу и не закончить...
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru