Сценарий[136x136]: "Завеса срывается" - RedHeavenHero - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2015, 14:07   #76
RedHeavenHero

RedHeavenHero - уровень боевого духа RedHeavenHero - уровень боевого духа RedHeavenHero - уровень боевого духа
Выставка наград
По умолчанию Re: [136x136] "Завеса срывается" - "Dispel"

Сымитировал вашу ситуацию. Хочу сказать, что выиграть практически нереально.
Если ещё есть время до конца 2-го месяца, то рекомендую собрать войск и чуток раскачаться.

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 18:18   #77
Valerichek

Valerichek - уровень боевого духа

Это...это... Я выиграл. Я блин выиграл! Всеёёёё... Все прочие бои меркнут перед этим. Я выиграл. У меня осталось совсем мало войск, но я сделал это... Угробил на это несколько дней, но сумел убить этого гада Выкинул нафиг ополченцев -все равно нифига не помогают и делил стеки по разному. Благодаря не слишком удачным ударом врага рыцари достаточно долго блокировали адептов чтобы подтянулись латники, в то время как серафимов расковыривали арбалетчики. После этого арбалетчики подбежали к адептам и сумели вынести их достаточно быстро. От всяких демонов прикрывался изгнанием и недобитыми рыцарями и грифоном с единичкой жизни. Латники глушили одного адепта, арбы стреляли по другому. После смерти одного стека адептов все стало очень легко)

Падение Грифона 136x136

Рельеф - 40%
Скрипты - 15%
Геймплей - 20%
Valerichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 18:20   #78
RedHeavenHero

RedHeavenHero - уровень боевого духа RedHeavenHero - уровень боевого духа RedHeavenHero - уровень боевого духа
Выставка наград

Запись имеется? Хочу посмотреть это чудо.

Существа NCF
Старый 04.06.2015, 11:26   #79
Valerichek

Valerichek - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от RedHeavenHero
Запись имеется? Хочу посмотреть это чудо.
Запись я не делал - не до того было)

Основную силу сыграли массовые бафы на искусном свете, в первую очередь общее ускорение, что на +40% ини, + еще вроде какой то арт был на неё. В общем то Фрида сначала обкастовала войска всеми известными ей заклинаниями, а потом уже занялась демонами. Их наплодилось много, а потому изгнание серьезно помогало. Собственно теперь думаю как бы не слиться варенсу, который зачем то лезет ко мне со своими мелкими для прежней Фриды войсками. Но теперь у него опасность без шансов... Кстати, он какой то ненормальный - он три раза убился об Фриду. И первым делом после этого у него - бежать к верфи и давай заново за ней гоняться...

Добавлено через 16 часов 51 минуту
Все, прошел. Оказывается под боком был город красных, который был почти без охраны, а потому был захвачен. Ну а там варенс убился об фриду и все пошло на лад... Дункан прибежал с подкреплениями, я побегал по карте, посмотрел что вроде есть еще один город красных, но там было многовато войск и я не стал его штурмовать. Вынес первого демона, очень неприятный был, потом еще гарнизон, и в итоге встретил донельзя слабого Фернандо которого я размазал как нефиг делать. Так и не понял к чему было бегство Лоренцо...

Карта мне понравилось, но много возни с нейтралами и отключенными героями ИИ - они просто обкачаны своей армией и достаточно быстро выносят слабые армии. Приходилось копить войска...

За озвучку роликов +++

Добавлено через 2 минуты
Ах да... во время игры консоль периодически ругалась на какие то спеллы.

Падение Грифона 136x136

Рельеф - 40%
Скрипты - 15%
Геймплей - 20%
Valerichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:16   #80
Ghost Archer

Ghost Archer - уровень боевого духа

Потрясающе! Шедевр!Миссия классная!Прошол всё без лагов,зависаний...Продолжай трудиться RedHeavenHero!Твои миссии самые лучшие! Есть сюжет,неожиданный поворот,развязка...Делай ещё миссии!
Ghost Archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:32   #81
Markel the Imperor

Markel the Imperor - уровень боевого духа

Прошел за 3 вечера. (177 дней) Карта шикарна

Сделано на уровне Нивала, если не выше. Злой красный ИИ и дефицит кристаллов придают дополнительный азарт. Диалоги хороши, и очень грамотно сплетены с имеющимися игровыми.

Вначале сильно мешал Дункан.. Войск на двоих не хватает, и приходится его, как шахматного короля, прятать. Ну это тоже дополнительный игровой момент. потом, как захватил побольше городов, посадил Дункана в Миллфилд, и он успешно отбивал атаки вражин, и расчищал дороги.

Как всегда, в случае дефицита ресурсов и времени, очень пригодились удача и логистика. Сначала ставку делал на арбалетчиков, потом на паладинов. Родные земли с паладинами - это мощь.

до Священника добежал в последний день, имея уже 3 города и нехилую армию (21 рыцарь, 8 паладинов, 48 монахов, 137 латников, 226 арбалетчиков и 431 ополченца).

Очень порадовали бои с Лоренцо. Даже при большой армии, тупо атакуя выиграть у него не получится. И то что он стал Некромантом, тоже очень красиво реализовано. В Шио не демографический кризис. Еще Кха - Белех с Биарой в оригинальной кампании баловались костяными драконами и личами, так что никаких противоречий тут нет, даже наоборот.

А вот Фернандо- слабоват. Армия у него ничего себе. а сам он мелковат. И вообще, мне кажется тут не Фернандо должен быть, а Аластор, или Гвард. Похититель разума, иллюзионист, раз отвечает за Завесу. Кастующий массовую рассеянность, немощность и т д. Может быть дать ему Вампиризм (При том, что на карте он вроде как запрещен) .

Ну все равно, огромное спасибо за столь интересную карту!

P/S
Мод UVH_Haven_17012012-RU, дарующий рыцарским героям разные модельки, содержит досадный баг. Специализация Фриды, имея иконку и описание "Сосуд Эльрата", на самом деле "Идеальный рыцарь". Так что, у кого он стоит, надо туда влезть и исправить.

папка с игрой\Heroes of Might and Magic V - Tribes of the East\data\UVH_Haven_17012012-RU\MapObjects\Haven
в файле Freyda.xdb

HERO_SPEC_VESSEL_OF_ELRATH ( а там по ошибке стоит SPEC_WHITE_KNIGHT)

Без спецы Фриды вначале играть будет очень сложно.
---

Возрождённый v 1.5 (обновление от 25/09/2016)

готовится продолжение.

Великая Пустыня ( 25%) - про Маркела
Тьма над Иролланом (0%) - про Николаса

Мои моды (скорректированы мод на чумных энтов и циклопов зомби)
Markel the Imperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:32   #82
nickiToooSik
nickiToooSik - уровень боевого духа

Ребят,помогите пожалуйста,не могу поставить карту Завеса срывается,Посол и Последний рывок.Как это сделать,если нет папки maps в директории игры?
nickiToooSik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:38   #83
RedHeavenHero

Выставка наград

Тогда её нужно просто создать.

Существа NCF
Старый 25.08.2017, 16:08   #84
Remix

Remix - уровень боевого духа

Прохождение сценария "Завеса срывается": https://www.youtube.com/watch?v=ks-MaoFI7mY
Remix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 17:59   #85
Rameliya

Rameliya - уровень боевого духа
Выставка наград
По умолчанию Re: Сценарий[136x136]: "Завеса срывается" - RedHeavenHero

Автору огромное человеческое спасибо за качественную, атмосферную и озвученную карту-сценарий! В последнее время, стала немного отвыкать от Героев, но тут снова шедевр!
Поделюсь впечатлениями:

1) крайне удивило наличие озвучки героев во втором ролике. Как она делалась? Это первый озвученный фанатский сценарий, в который мне довелось поиграть. Если кто-то знает ещё озвученные карты, то просьба сообщить о них
2) Понравился ролик! Непонятно только, как в ролике удалось сделать так, что герой исчез?

3) понравился бой за освобождение священника и бой с Орландо
4) Лоренцо, когда второй раз воскрешается, плывет куда то - это он из-за скрипта плывет или ему полную свободу дают?

Заметила на карте несколько порталов, которые были заблокированы. Я так понимаю -это секретные квесты. Но как же тогда разблокировать эти порталы?
Ответ

Опции темы