Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 5 из 7
 
Опции темы
#61
Старый 08.02.2014, 23:01
  #61
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

NİKOLAY Мда, всем не угодишь. Думаю, запрос Ок или НеОк верный в данном случае. А вот с эффектами — это уж на любителя

Добавлено через 5 минут

Ну, тогда их не в подземелье надо было ставить, а прямо в радиусе первого хода в самом начале. Чтоб вообще не думать и не напрягаться
не ну зачем эта лишняя беготня туда сюда?) пока я бегал, замок раз 10 захватывали, и приходилось все заново начинать )
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 08.02.2014, 23:15
  #62
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

HeroistА вот это уже исправлено в новой версии карты. Кстати, интересно, почему на конкурсе ни у кого этой ошибки не выскакивало...
У masgak версия 1.0.2, а она вроде как не фурычила.
На конкурсе мб повезло.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 08.02.2014, 23:18
  #63
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

masgak, Но вас же никто не заставляет собирать их ВСЕ. И уж тем более грейдить в форте. Не хотите терять время - дело ваше, это же не основное задание. Можно вообще одними подкреплениями справляться, в конечном итоге.
Что касается подкреплений. Так, как оно сделано сейчас, мне нравится. Функция довольно объемная и сложная, но все получилось неплохо. Переделывать, думаю, уже не буду.
Спасибо за отзыв.

Добавлено через 1 минуту
RedHeavenHero, нет, я писал про баг с героем в гарнизоне города во время вызовов подкреплений. Там ф-ия вообще не должна сработать, т.к я добавил проверку if IsHeroInTown == nil (как-то так).
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 08.02.2014, 23:33
  #64
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

То есть, если игрок в городе, то он лишается подкреплений в тот раз?
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 08.02.2014, 23:45
  #65
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Heroist ну в отличии от Вас, я не такой сильный игрок) да и без армии куда можно идти?
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 08.02.2014, 23:57
  #66
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Ну, лично я выбирал только нужные мне грейды, остальные оставлял/убивал ради опыта. Таким образом, тем фортом воспользовался только 1 раз - сразу побежал в левую часть подземелья. Погрейдил, зачистил все слева-направо, и на поверхность. Прошло примерно неделя-две, не больше.

То есть, если игрок в городе, то он лишается подкреплений в тот раз?

Выходит, что так. Можно, конечно, его искусственно вытащить, попытаться/отправлять подкрепления сразу в город, но...Пока так.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 09.02.2014, 00:11
  #67
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Heroist хотелось бы с гномами новое творение
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 09.02.2014, 00:32
  #68
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Времени у меня не так много, увы, чтобы каждую неделю нормальные карты выпускать)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 09.02.2014, 00:44
  #69
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

мы будем ждать)))
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 09.02.2014, 22:50
  #70
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Развейте мои сомнения: у главного героя уменьшена вероятность выпадения логистики или мне так везёт?
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 09.02.2014, 23:18
  #71
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

You are lucky!
Уменьшить вероятность выпадения можно только с помощью модов, а модов в карте нет.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 09.02.2014, 23:32
  #72
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Player100Развейте мои сомнения: у главного героя уменьшена вероятность выпадения логистики или мне так везёт?

Везет) Мне обычно логистика выпадает довольно часто)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 09.02.2014, 23:58
  #73
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Угу... Спасибо.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 10.02.2014, 14:03
  #74
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Я, наконец, облазил карту несколько раз. Она имеет удивительное свойство- может быть привлекательной для любителей 5-ки с самыми разнообразными вкусами. И для тех, кто решил просто заглянуть в волшебный мир колдунов, и для тех, кто желает вступить в серьезные бои с противником. Карта исключительно гармонирует с сюжетом. Обилие вставок из очень качественных мультов создает необходимую атмосферу. Рельеф и география – то, что надо. Карта раскрывает перед игроком невероятно широкий спектр стратегий (и прокачки героя). Баланс сил позволяет уже в игре выбрать уровень сложности. Если забрать присоединяющихся демонов и присылаемые подкрепления -получится милая прогулка, выигрыш неизбежен. Любители харда тоже не будут разочарованы. Выбрасывайте костыли в виде демонских войск, берите на вооружение Красную армию. Вы шагнете в страну, где ручьи пота перемешиваются с реками адреналина. Путь к вершине победы будет лежать через ущелья отчаянья. Вас ждут сражения, в которых даже один крестьянин дорого стоит.
Несколько, не то чтобы замечаний. Охрана Северного Креста- очень хлопотная. Телепортироваться в город нельзя, а ИИ «сливает» Орландо удивительно легко. Армия у него не растет, хотя рядом бегают «желтые» герои с оравой войск. Но, все они не считают нужным как-то мешать «синему» брать город. Хотя в качестве взаимной любезности «синий» иногда побеждает Орландо и уходит, не захватывая город. Нимусу перехватить таких налетчиков зачастую проблемно из-за наличия судоходства.
Задание пророка про шахты я так ни разу и не смог выполнить. С одной стороны, это опять связано с возможностью высадки «синего» с корабля в глубоком тылу, с другой -шахты перехватываются «желтым»- это уже с концами.
Еще, за воротами, перед 3-м замком я встречал группы красных войск- они присоединялись. Возможно, поэтому были замечены ренегаты в составе армии ИИ, а не только из-за форта. На карте, охрана ресурсов стоит случайная, но если она оказывается «красная» почему-то присоединяется. Мне так и не удалось увидеть у ИИ «красных» ни разу. Были варианты, что форт расчищен, но смешанных грейдов не встретил.
HeroistКстати, интересно, почему на конкурсе ни у кого этой ошибки не выскакивало...
Я 4 раза проходил - ни разу не возникал этот баг. 3 раза на конкурсной карте, 1- на последней (1.0.3). 2 раза у меня Орландо не было к этому моменту («синий» забивал)
NİKOLAY Мда, всем не угодишь.
Это верно. В общем, стали проявляться подводные камни с этим призывом. Вариант получения подкреплений от RedHeavenHero (виртуальный гарнизон) с точки зрения игрока- очень хорошо, удобно, но с точки зрения реализации- поддержу Heroist’а, чрезвычайно сложен.
masgak я не такой сильный игрок) да и без армии куда можно идти?
Любому под силу стать хорошим игроком, главное не ленится учиться и не забывать думать. Особенно когда что-то не складывается.
masgak ну зачем эта лишняя беготня туда сюда?) пока я бегал, замок раз 10 захватывали
Это тот самый вопрос на подумать. Заверяю, замок не могут захватить, если даже забрать все подкрепления.
Player100 Развейте мои сомнения: у главного героя уменьшена вероятность выпадения логистики.
-Сомнения развейтесь! (dispel). У меня всегда выпадала логистика на 2-4-ом повышении, без неё никак нельзя.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 10.02.2014, 18:11
  #75
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Иллюзия победы" --- "The illusion of victory"

Охрана Северного Креста- очень хлопотная. Телепортироваться в город нельзя, а ИИ «сливает» Орландо удивительно легко. Армия у него не растет, хотя рядом бегают «желтые» герои с оравой войск. Но, все они не считают нужным как-то мешать «синему» брать город. Хотя в качестве взаимной любезности «синий» иногда побеждает Орландо и уходит, не захватывая город. Нимусу перехватить таких налетчиков зачастую проблемно из-за наличия судоходства.

Хм, даже не знаю, в чем там проблема. Точнее, да, знаю. В общем, если ставить Орландо прямо в город, то город атаковать будут, НО желтый начинает передавать все скупленные войска сразу ему, а забрать уже не может (не хочет), из-за этого задание оказывается бесполезным, как и вся активность желтого игрока. Почему ИИ не берет пустой город - не знаю, зато стало чуть интереснее в этом плане - задание хотя бы можно провалить)

Задание пророка про шахты я так ни разу и не смог выполнить. С одной стороны, это опять связано с возможностью высадки «синего» с корабля в глубоком тылу, с другой -шахты перехватываются «желтым»- это уже с концами.
Задание действительно сложное, но награда в принципе того стоит. Впрочем, возможно, стоит делать его выполненным, ДАЖЕ если шахты принадлежат не вам, а союзнику.

Еще, за воротами, перед 3-м замком я встречал группы красных войск- они присоединялись. Возможно, поэтому были замечены ренегаты в составе армии ИИ, а не только из-за форта. На карте, охрана ресурсов стоит случайная, но если она оказывается «красная» почему-то присоединяется. Мне так и не удалось увидеть у ИИ «красных» ни разу. Были варианты, что форт расчищен, но смешанных грейдов не встретил.

Группы Ренегатов расставлены около Креста специально. Ошибок с фортом в версии 1.0.3 более нет - мятежники не могут в фортах грейдить войска до альтгрейда. Почему присоединяется случайная красная охрана - не знаю, это уже не я. Повторюсь, у мятежников не должно быть ренегатов, а у ренегатов не должно быть мятежников)

Это верно. В общем, стали проявляться подводные камни с этим призывом. Вариант получения подкреплений от RedHeavenHero (виртуальный гарнизон) с точки зрения игрока- очень хорошо, удобно, но с точки зрения реализации- поддержу Heroist’а, чрезвычайно сложен.
Даже не знаю - вариант не столь сложен, но вот как быть с тем, что герой оставит в форте часть подкреплений? уже не проверить, сколько он забрал оттуда, а если проверять, то очень сложно. Во-вторых, как быть с проверкой на количество ресурсов? Ведь окошко с фортом как бы "блокирует" все скрипты, так что игрок сможет без проблем забрать все подкрепления, а проверка запустится уже позже. Так что как минимум будет не красиво.
Что касается варианта, который существует в новой версии, то он удобен всем, кроме траты времени и частого нажатия на "ОК"

Я, наконец, облазил карту несколько раз. Она имеет удивительное свойство- может быть привлекательной для любителей 5-ки с самыми разнообразными вкусами. И для тех, кто решил просто заглянуть в волшебный мир колдунов, и для тех, кто желает вступить в серьезные бои с противником. Карта исключительно гармонирует с сюжетом. Обилие вставок из очень качественных мультов создает необходимую атмосферу. Рельеф и география – то, что надо. Карта раскрывает перед игроком невероятно широкий спектр стратегий (и прокачки героя). Баланс сил позволяет уже в игре выбрать уровень сложности. Если забрать присоединяющихся демонов и присылаемые подкрепления -получится милая прогулка, выигрыш неизбежен. Любители харда тоже не будут разочарованы. Выбрасывайте костыли в виде демонских войск, берите на вооружение Красную армию. Вы шагнете в страну, где ручьи пота перемешиваются с реками адреналина. Путь к вершине победы будет лежать через ущелья отчаянья. Вас ждут сражения, в которых даже один крестьянин дорого стоит.
Спасибо за приятный отзыв!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru