Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 14 из 17
 
Опции темы
#196
Старый 08.02.2019, 02:18
  #196
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

GerterТак, проблему я нашел и поправил - теперь альтгрейды тоже могут воскрешаться. Перезалил EWA-версию.
спасибо Бро! Карта мастхэв для ценителей.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 17.03.2019, 00:00
  #197
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

raspisnoyвот все моды,которые стоят по-дефолту с EWA (своих не ставил)
и настройки EWA (мои) с которыми играл
https://a.radikal.ru/a28/1901/55/2fce539c75ab.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1901/a1/d6d5e5199251.jpg
надеюсь что ты как нить продолжение(аналог) запилишь с учётом ( прогресса игры ). В старую ( без EWA я думаю только Ремикс шпилит.))
У тебя талант и руки откуда надо растут-не пропей))



От себя добавлю, что проходил на ЕВЕ 2.6.2 этот сценарий (версии 1.4). на ЕВЕ 2.7.1 были проблемы, поэтому загрузил предыдущую версию.
Полёт нормальный, багов не было. Причём, играл с включенными опциями:

- жёлтые круги на поле боя - очень полезны в плане наглядности
- большие окна сообщений - особенно актуальны в этом сценарии, так как много диалогов
- динамические группы - с этой опцией враг атакуют единички - считаю это справедливым, поэтому и активирую
- скрипты Мега АИ - вражеский ИИ играет хитрее, меньше делает ошибок

Добавлено через 2 минуты
Будет ли продолжение этого сценария?
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 17.03.2019, 01:10
  #198
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Продолжение в кампании будет
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 06.06.2019, 00:16
  #199
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 26.08.2019, 17:19
  #200
^
Rameliya
 
Аватар для Rameliya
📖
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

GerterПредполагаю, что воскрешение Светоча может не работать на альтернативные грейды из NCF, на обычные с установленной EWA у меня все работало.

Тем временем, немного обновил карту:

- Улучшено поведение некоторых врагов в бою
- Немного усилен Баал на высоких уровнях сложности
- Сила мини-артефактов, создаваемых в кузнице, теперь ограничена 25 единицами знания
- Немного уменьшена армия Карлама в финальном бою
- Добавлена шахта в катакомбах Тургала для удобства ротации войск

Так же улучшил совместимость с EWA:

- В армиях врагов и скриптовых боях теперь могут генерироваться 3 альтернативные грейды существ
- Специализация Карлама теперь срабатывает на альтернативые грейды Академии


Спасибо автору, что не забывает про карту, и улучшает ее. В ближайшее время, постараюсь ее пройти. Надеюсь, карта понравится!
__________________
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Rameliya вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 16.11.2019, 00:05
  #201
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

В последнее время появилась ностальгия по героям, решил пройти что-нибудь, выбор пал на эту карту. Начал на герое, все шло неплохо. С магом я увлекся боевой прокачкой, забыл оставить слот под магию )
Нейтралы пробиваются довольно легко, не знаю, как скажется отсутствие школ магии в дальнейшем. Пока и заклинаний то толком нет.

А вот Грета, это какой-то [цензура]. За неделю-полторы чистил ею 2 жилища и 1 шахту кое-как, чуть отстроил город. И вот к этой Грете 14 уровня, которая еле наскребла 80 стрелков, 30 друидов прибегает Айнуриэль (или как его там), лютый машинист 25 уровня, у которого баллиста сразу снесла стек стрелков полностью, с перевесом армии раза в 4. Хз, что я сделал не так, что у врага столь подавляющее преимущество, деваться некуда, пришлось пользоваться читами в бою

С виду карта очень красивая и интересная. Посмотрим, как пойдет дальше.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East 15.11.2019 22_52_13.jpg
Просмотров: 203
Размер:	411.3 Кбайт
ID:	60584  
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 16.11.2019, 01:34
  #202
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Грету нужно посильнее раскачивать к первому врагу - вполне реально апнуть 18-19 уровень и подсобрать хотя бы сотню стрелков + отбить кольцо на ини стрелков. Еще дракона вызывать под каналом синих друидов, он значительно сильнее становится. В целом, первый враг ничего, кроме сильных машин не имеет, он весьма прямолинейный. Удачи в прохождении)
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 16.11.2019, 15:35
  #203
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Продолжил прохождение. Карлам пока идет нормально, без потерь, а вот Грета - это потрачено. Специализация интересная, но на фоне врагов выглядит очень вяло( Вызывает примерно такие же эмоции, как ее "знаменитая" тезка. Очень не хочется из-за нее переигрывать сначала.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 17.11.2019, 23:43
  #204
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Закончил в итоге проходить карту. Под конец как-то устал уже выносить эти кучи мяса, особенно нежити, и последние 2 боя никак не шли, пришлось прибегать к помощи консоли.

Впечатление о карте в целом:

Хорошо проработанная карта с интересным сюжетом, неожиданным сюжетным поворотом, с множеством квестов. Оформление, атмосферность - на высоте. Интересные специализации у героев и очень сложные враги.

Что не понравилось:

- Чрезмерная сила и обилие мяса у врагов (некромантов). Точнее так: понимание о том, как надо было прокачивать Грету приходит уже тогда, когда сталкиваешься с первым-вторым врагом. Изначально не ожидаешь такого. Далеко не каждый билд зайдет, и очень много всего должно совпасть, чтобы не понести критичных потерь.
Кольцо драконов захватил и унес с собой Карлам? Привет, вражеская баллиста.
Вкачал Грете машины? Ха, а мог выбрать еще более бесполезный навык?
Не вкачал Грете защиту? Стеки падают с одного тычка. Не вкачал колдовство? Будь готов воскрешать один отряд, пока вражеский герой укладывает массовыми заклинаниями 2-4 отряда за ход. И т.д.
В общем, если не осталось раннего сейва, хоть начинай сначала.
- Повсюду стоят гремлины-вредители, их спеца на карте бесполезна. Гораздо полезнее были бы мастера гремлинов - и големов воскрешать, и машины чинить. Как добрался до форта, переделал их, но потом оставшиеся присоединяющиеся стеки пришлось сливать.
- Было пару моментов, когда не знал, что дальше делать и куда бежать. Метка на разблокировку тюрьмы с сапогами была плохо заметна, еле нашел ее после того, как почти всю карту уже засветил. С кораблем так и не понял, как именно его нужно было вызвать. Заклинания "Вызов корабля" у Карлама не было. Может свиток где-то должен лежать? Пришлось телепортнуть героя в замок, чтобы он это заклинание выучил.
- Некоторые временные несостыковки. Русалки дают задание, обещая указать на фениксов тогда, когда я уже нашел их и т.д.
- Как я и говорил, получилось так, что Карлам был полностью боевым, без школ магии. К ментору я сходил уже ближе к финалу, но после того, как один из квестодалей попытался "обучить" героя заклинаниями. В итоге ничему не обучил. И когда я Карламу вкачал одну из школ, заклинаний так и не появилось. Вообще. Нужно давать хотя бы в замке гильдию отстраивать до 5 уровня после разблокировки прохода, имхо.
- В конце консоль стала пестрить ошибками. На первый бой Карлама с Баалом я не одел плащ Сандро, после победы в бою мне тут же засчитали поражение. Переиграл бой, уже с плащом, после окончания в консоли была сотня ошибок "Object "Greta" is not exists", но прохождение продолжилось. Уже после финального боя и ролика, все зависло намертво и игра не завершилась. В консоли вышло сообщение "Object "Karlam_copy" is not exists".
- Эльфийского предателя (кажется, его звали Лиддел или как-то так), нужно было отвести к отцу, но его отца я так и не нашел. Вроде куда-то делся с прошлого места, хз. Пришлось забить на этот квест.
- С ученым-астрологом подстава, 3 мощных стека стрелков гарантированно ходят раньше всех и вырубают 2 моих. Никакие посохи и кольца не помогут со спецой Вингаэля.
- Был забавный момент, когда Баал в начале ночи воткнулся прямо в конюшню)

В целом все перечисленное не слишком омрачило прохождение. Спасибо за карту!
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 18.11.2019, 00:27
  #205
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Спасибо за прохождение.
Соглашусь, что есть проблемы с балансом карты, тем не менее, некоторые игроки сумели пройти карту и на предыдущих, еще более несбалансированных версиях. К тому же, это мой первый опыт, и проблемы баланса тут проистекают скорее из-за некоторых изначально ошибочных концептуальных решений. Так что, с опорой на этот опыт, в дальнейшем я стараюсь таких ошибок избегать.

- Повсюду стоят гремлины-вредители, их спеца на карте бесполезна. Гораздо полезнее были бы мастера гремлинов - и големов воскрешать, и машины чинить. Как добрался до форта, переделал их, но потом оставшиеся присоединяющиеся стеки пришлось сливать.
Вредителей ставил специально(как и стальных, а не обсидиановых големов), у Карлама и так не очень сложные бои с нейтралами, не стоило облегчать их еще больше.

Заклинания "Вызов корабля" у Карлама не было. Может свиток где-то должен лежать? Пришлось телепортнуть героя в замок, чтобы он это заклинание выучил.
Вызов корабля учится как раз рядом с озером с русалкой, там суккубы охраняют книжку с заклом

И когда я Карламу вкачал одну из школ, заклинаний так и не появилось. Вообще. Нужно давать хотя бы в замке гильдию отстраивать до 5 уровня после разблокировки прохода, имхо.
Так задумано. Заклинания у квестодателей учатся только при наличии нужного навыка в конкретный момент. Но при закрытии квестов, за которые даются самые интересные заклинания ментор уже давно доступен.

- В конце консоль стала пестрить ошибками. На первый бой Карлама с Баалом я не одел плащ Сандро, после победы в бою мне тут же засчитали поражение. Переиграл бой, уже с плащом, после окончания в консоли была сотня ошибок "Object "Greta" is not exists", но прохождение продолжилось. Уже после финального боя и ролика, все зависло намертво и игра не завершилась. В консоли вышло сообщение "Object "Karlam_copy" is not exists".
версия карты самая последняя была? и какая армия была у Греты в бою с Баалом-существом? Если есть возможность скинуть сейв, я бы глянул в чем проблема, вроде бы я фиксил подобные вещи.

В любом случае, спасибо за отзыв. Особенно приятно видеть отзыв от человека, чьи карты во многом сподвигли меня на создание собственных
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 18.11.2019, 01:14
  #206
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

GerterВызов корабля учится как раз рядом с озером с русалкой, там суккубы охраняют книжку с заклом

Видимо смотрел невнимательно. Показалось, что они какую-то фигню охраняют, и прошел мимо (

GerterТак задумано. Заклинания у квестодателей учатся только при наличии нужного навыка в конкретный момент. Но при закрытии квестов, за которые даются самые интересные заклинания ментор уже давно доступен.
Так то да, но я этого не предусмотрел. Или забыл, что он обещал какие-то заклинания. Я бы давал заклы независимо от знаний школ, на базовом уровне они все бесполезны, кроме разве что берсерка, но при этом будет возможность перестроиться перед финальной битвой без потери таких важных элементов.

Gerterверсия карты самая последняя была? и какая армия была у Греты в бою с Баалом-существом? Если есть возможность скинуть сейв, я бы глянул в чем проблема, вроде бы я фиксил подобные вещи.

Да, последняя. Наверняка, остался сейв. Но, помню, у Греты армия была нормальная, полностью укомплектованная, но она сидела в гарнизоне города. А когда герой в гарнизоне, он не виден как "Объект" на карте.

Очень хорошее начало, успехов в дальнейшем.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 18.11.2019, 15:35
  #207
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Получил плащ силанны, делаю ход, появляется демон и дальше игра виснет. https://funkyimg.com/i/2YQni.png Висит значок песочных часов и ничего не происходит. Что не так? Игра оригинальная, стоит мод для ускорение ходов. Может поэтому?
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 18.11.2019, 16:13
  #208
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

скорее всего из-за мода
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 01.12.2019, 19:38
  #209
^
homm_5_fan
 
Аватар для homm_5_fan
📖
Регистрация: 21.07.2018
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2018
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Проходил сценарий на герое. С первого раза конечно не ждал такого некра, пришлось переигрывать. Дальше, как понятно чего ждать, проходимо(господи, зачем давать последнему некру божеместь и берс- они и так мутанты? или хотя бы предупрерждайте, что это последний некр, а то, чтобы вывезти бой с потерями только драков и дубов пришлось много раз переигрывать).В общем, некрам не хватает только глушки света, чтобы сделать непроходимо.
Дошел до боя с Баалом, только миники на сопротивление не сделал. Плащ и светоч есть. Светоч работает 1 раз. Что я не сделал не знаю. Посмотрите, жалко не закончить сценарий.
https://yadi.sk/d/00ckGoQBC5DKZw

Как и в кампаниях Mastera, карта выверена идеально. Несмотря на небольшой размер, в сравнении с его картами Чтобы пройти без читов на герое нужно 3 дня(на сценарии мастера нужно было 1-2: первые сценарии за книжника были очень муторные, которые хочется бросить, а за демона уже более качественные). Если играть по часу-2 теряешь нить и интерес, если играть долго, начинает сильно приедаться. Альтернативные билды не рекомендуется делать, чтобы не тратить время на переигрывание (ведь хочется знать как все закончится).

Карта зачетная, уважение автору. Надеюсь увидеть продолжение.(желательно похожие на кампанию империя Единорога или сценарий Побег в плане времени на миссию. Там выверен этот параметр идеально, и хочется переигрывать постоянно. А этот формат огромных карт неблагодарный, потому что только у конченных задротов есть столько времени, но и у них, уверен, остается неприятный осадок, и нет желания пройти карту заново). Создать такую карту нужно много времени и труда, может лучше сделать несколько маленьких? Все в восторге будут)
Спасибо еще раз за труд.
homm_5_fan вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 01.12.2019, 20:34
  #210
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

homm_5_fanПроходил сценарий на герое. С первого раза конечно не ждал такого некра, пришлось переигрывать. Дальше, как понятно чего ждать, проходимо(господи, зачем давать последнему некру божеместь и берс- они и так мутанты? или хотя бы предупрерждайте, что это последний некр, а то, чтобы вывезти бой с потерями только драков и дубов пришлось много раз переигрывать).В общем, некрам не хватает только глушки света, чтобы сделать непроходимо.
Дошел до боя с Баалом, только миники на сопротивление не сделал. Плащ и светоч есть. Светоч работает 1 раз. Что я не сделал не знаю. Посмотрите, жалко не закончить сценарий.
https://yadi.sk/d/00ckGoQBC5DKZw

Как и в кампаниях Mastera, карта выверена идеально. Несмотря на небольшой размер, в сравнении с его картами Чтобы пройти без читов на герое нужно 3 дня(на сценарии мастера нужно было 1-2: первые сценарии за книжника были очень муторные, которые хочется бросить, а за демона уже более качественные). Если играть по часу-2 теряешь нить и интерес, если играть долго, начинает сильно приедаться. Альтернативные билды не рекомендуется делать, чтобы не тратить время на переигрывание (ведь хочется знать как все закончится).

Карта зачетная, уважение автору. Надеюсь увидеть продолжение.(желательно похожие на кампанию империя Единорога или сценарий Побег в плане времени на миссию. Там выверен этот параметр идеально, и хочется переигрывать постоянно. А этот формат огромных карт неблагодарный, потому что только у конченных задротов есть столько времени, но и у них, уверен, остается неприятный осадок, и нет желания пройти карту заново). Создать такую карту нужно много времени и труда, может лучше сделать несколько маленьких? Все в восторге будут)
Спасибо еще раз за труд.

спасибо за отзыв, сейв посмотрю. кампания в процессе, карты там будут как быстрые и динамичные, так и рассчитанные на довольно долгое прохождение.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru