Философия Героев Магии и Меча - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 5 из 6
 
Опции темы
#61
Старый 18.10.2007, 15:30
  #61
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

А каким образом то Ангелы в Башне?
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 18.10.2007, 18:10
  #62
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

См. МиМ7. МиМ не ограничивается Героями, вопреки мифу, который распространили некоторые.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 19.10.2007, 08:34
  #63
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

У меня нет возможности поиграть в МиМ7, и Демилича перечитывать сейчас не хочу. Объясни сам плз.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 19.10.2007, 15:04
  #64
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

Saruman;119733У меня нет возможности поиграть в МиМ7, и Демилича перечитывать сейчас не хочу. Объясни сам плз.
Ну, в 499 году После Безмолвия король Магнус II основал в Бракадийской Пустные Селесте, столицу Баркады, расположенную наполовину в горах, наполовину в небе. Селесте был оплотом Света многие годы. Ангелы заключили союз с Бракадой. В Селесте в МиМ7 можно увидеть многих ангелов.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 12.11.2007, 11:20
  #65
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

2Xel а сколько вообще планет ты знаешь в МиМ ... и мне интересено твое мнение про ЗИП (законеченых искателей приключений) что с ними стало?

Добавлено через 7 минут
вот еще вопрос ..ваш любимый персонаж в сюжете с точки зрения его внутреннего роста и мировозрения

у меня Роланд я консерватор получаюсь

наверное потомучто его рост я вижу на всем протяжение серий игр как МиМ так и ГМиМ
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 12.11.2007, 19:25
  #66
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

Starhan;1262672Xel а сколько вообще планет ты знаешь в МиМ
Планеты, которые были упомянуты в играх: Аксеот, Колония Энрот, Ардон, Ксин, Терра, два мира, разрушенных криганами (Огненная Луна и тот, что в 4ке, хотя возможно это один и тот же). Искуственные миры-корабли: VARN 4 (МиМ1), VARN MXMIV (засеял Энрот, см. МиМ6), VARN 6 (сброшен Шелтемом на звезду), CRON (корабль, переносящий Варн, внутри есть созданная элементалями биосреда, похожа на некоторые Варны). Также в книгах Джерри Гравела присутствует мир с названием Аксеот. В Героях 4 и МиМ9 - не тот Аксеот, но многие моменты из книг Гравела использлованы (например, концепция "богов").
Starhan;1262672Xel а сколько вообще планет ты знаешь в МиМ ... и мне интересено твое мнение про ЗИП (законеченых искателей приключений) что с ними стало?
Причина по которой мы это так и не узнали состоит в следующем. Во-первых, отмена АБ с Форджем, где тёмные ЗИП были главными злодеями. Во-вторых, нужда 3DO срубить бабла для выхода из кризиса, путём придания серии "нового поворота сюжета" - Расплата и перенос действия в Аксеот. Кастор и его сторонники, возможно, правили Дейей после провала своих замыслов в МиМ7 или куда-то пропали. Другая половина ЗИП под руководством Резуректры продолжила служить советниками Гэвина Магнуса и путешествовала по различным мирам с помощью Паутины Миров Древних (светлая концовка МиМ7), надеясь их где-то найти. В АБ есть сон Гелу (последняя карта), где ему снится женщина, очень похожая по описанию на Резуректру. Но этой завязке не суждено было развиться, ибо Расплата. Что случилось с ЗИП после Расплаты так и осталось неизвестным (видимо, по причине банкротства 3DO и последовавшего за этим маразма в виде Асхана). Возможно, ЗИП (и, может быть, лорды Хармондейла) были во время катаклизмов Расплаты на станции Beta-5.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 12.11.2007, 19:34
  #67
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

О... Пардон, может я и не в тему, но как я понял есть какая то литература по миру МиМ, не могли бы вы что нибудь посоветовать?
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 12.11.2007, 19:37
  #68
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

eXeCuToR;126415О... Пардон, может я и не в тему, но как я понял есть какая то литература по миру МиМ, не могли бы вы что нибудь посоветовать?
Подробнее здесь http://www.celestialheavens.com/viewpage.php?id=522
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 20.11.2007, 19:04
  #69
^
снайп
 
Аватар для снайп
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: башня на дереве:)
Сообщения: 180
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: башня на дереве:)
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

eXeCuToR;1168562Драко
Некроманты, тут либо монархия, либо демократия потому что мертвецы явно не являются социальным классом. Это все равно что называть социальным классом компьютеры. Там он всего один и это сами некроманты, то есть те которые не находятся ни у кого в подчинении и имеют свои разум и волю.
Цитадель я определил так, потому что думаю что за главного там какой нибудь вождь у которого было больше силы и войск чем у других и он захватил власть.
я могу ошибиться но вроде бы сандро верховный лич?Так и для каждой рассы есть такой герой который в определенных кампания предстает перед нами лидером рассы(замок -Екатерина,инферно Ксерон,З.Ы.непутать с ксирон со спецухой инферно,и тому подобное сейчас всех и неупомню)так по сути они и стоят после игрока по иерархической лестнице ,но опять же ето только мое мнение.
снайп вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 21.11.2007, 16:27
  #70
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

снайп;128622я могу ошибиться но вроде бы сандро верховный лич?Так и для каждой рассы есть такой герой который в определенных кампания предстает перед нами лидером рассы(замок -Екатерина,инферно Ксерон,З.Ы.непутать с ксирон со спецухой инферно,и тому подобное сейчас всех и неупомню)
Ни Ксерон, ни Сандро, ни Катерина - не лидеры рас.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 22.11.2007, 08:34
  #71
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

ну может Катерина и не лидер хуманов ....но Королева Эрафии я думаю он это имел ввиду

Добавлено через 1 минуту
я думаю что не совсем коректно сравнивать ...Эрафийцев из 3ки с Рыцарским городом из 2ки


кстати в 3ке получается города как раз распределены по государствам в отличии от других серий 1,2 и 4, (в 5ке тоже как в 3ке)
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 30.11.2007, 18:22
  #72
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

XEL;126416Подробнее здесь http://www.celestialheavens.com/viewpage.php?id=522

А на русском ничего нет, хочется быстрее разобраться, а не возиться с переводом?

А, вообще, мир героев - очень широк и глубок. Удивительно как кучка человек смогла создать такое чудо (прям как Дж.Лукас).

снайп, в принципе, прав, и ХЕL прав тоже. Только вы о разных вещах говорите: о том, что есть герои, которых сама игра выдвигает на первые места (компании) - Тарнум, Сандро, Катерина, Роланд, Ксерон, Гело и т.д. (сужу по 3шке), и есть остальные герои, используемые в качестве подсобного материала, и о том, что они не являются лидерами рассы.

Вот кстати, интересный вопрос: есть ли лидеры у расс или ими правит только элита лордов (героев)?
Драко вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 30.11.2007, 21:27
  #73
^
снайп
 
Аватар для снайп
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: башня на дереве:)
Сообщения: 180
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: башня на дереве:)
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

XEL;128868Ни Ксерон, ни Сандро, ни Катерина - не лидеры рас.
я не то имел в виду.Уж извините ничитал лит-ру по МиМ и нехочу т.к. играю для себя,для души потому что мне етого хочется,а вовсе не для того чтобы знать о мире МиМ все.И говорил я по компаниям героев 3,я неляпал сюда не Риона Грифоново Сердце,ни Роланда с Арчибальдом(хомм2)Так же гдето читал незнаю насколько ето достоверно что Аламар какой то большой Лорд.Честно в МиМ неиграл даже но в герои во все начиная с 1 и там есть Джем,Крег-Хек,Сандро и Аламар за колдунов и вот неприпомню кто есть там кто до 3ки дошел из рыцарей
ЗЫ:если можно развейте мою мысль кто начитан по миму по лидерам расс(имею в виду такие как энрот,криганы,бракадда и тому подобное)

Добавлено через 4 минуты
2 XEL:
Ты просто меня нетак понял я неначитан в етом плане я игрок-фан игры больше а не ее истории хотя ето и интерестно но нет совсем времени серфить по нету в поисказ инфы=)и сидеть оттуда читать да и еще на англ(((
снайп вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 21.12.2007, 19:28
  #74
^
Erganor
 
Аватар для Erganor
📖
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Shorecastle
Сообщения: 20
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Shorecastle
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

Ну что я могу сказать… Я ведь верный поклонник Темницы. Недаром Лордов и Чернокнижников обвиняют в жестокости и стремлении к завоеваниям. Посидели бы в Подземье с наше, тоже, небось захотелось бы повоевать. А вообще я считаю, что ментальность (особенное, врожденное сочетание психофилософских черт, присущее каждой этнической группе) формируется, как результат жесткого отбора. Посудите сами: легко Эльфам рассуждать о гармонии мироздания в своих просторных лесах, Башни магов, возносящиеся над облаками, как нельзя лучше подходят для развития науки и раздумий над смыслом жизни. А попробуйте побыть добрым на бесплодных варварских пустошах или в Подземье, в условиях тесноты и лишений, где смысл твоей жизни сводится к поддержанию остроты клинка. Мы злы, потому что живем в вонючей подземной дыре, а выйти мы не можем, потому что на поверхности нас избивают, за то, что злы. Вот такой замкнутый круг…
__________________
Герои не удирают. Они лиш осуществляют стратегическое отступление.
Герои не удирают. Они лиш осуществляют стратегическое отступление.
Erganor вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 21.12.2007, 19:31
  #75
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

Чернокнижники живут в подземелье по своей воле. Им там вполне просторно и вольготно. Да и на поверхности у них владения есть.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru