Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE > Справочные и обучающие материалы для игроков HoMM3 online
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Справочные и обучающие материалы для игроков HoMM3 online В подразделе собрана полезная и справочная информация для игроков HoMM3 online, здесь мы обсуждаем тонкости, хитрости и различные аспекты игры, обучаем и учимся.

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2018, 12:05   #136
FireToSky

FireToSky - уровень боевого духа FireToSky - уровень боевого духа FireToSky - уровень боевого духа
2099
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards

Арт 1 лвл, соответственно для такой охраны он всегда квестовый и его велью варьируется в зависимости от награды (вбивается в проге хижина провидца и награда), и если награда - монстры, то нужно учитывать количество зон с городами для типа монстров. Насчёт дерева с мухами - сейв не смотрел, но точно ли под горой там нет никакого ресурса не замеченного?
FireToSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:55   #137
MicroElf

MicroElf is off the scale
1468
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards

По арту понял, что все сложно. Пока что отложим тогда этот вопрос.
По мухам - я проклацал правой кнопкой все клетки вокруг и ничего не нашел. В игре после пробивки я тоже ничего не нашел. Сейв для того и прикрепил.
Старый 25.04.2018, 13:27   #138
Sav
Sav - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Sav с помощью ICQ

Там рядом с деревом ртуть. Её можно подобрать без пробивки из-за сдвинутой охраны.
Sav сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:05   #139
MicroElf

MicroElf is off the scale
1468
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ

Офигеть! Я эту кучку до конца игры так и не увидел. Более того я перед тем как пост написать по кругу каждую клетку прокликал. По крайней мере я так думал. Со ртутью охрана попадает в диапазон. Благодарю
Старый 26.04.2018, 09:59   #140
=Lizard=

=Lizard= - уровень боевого духа =Lizard= - уровень боевого духа
1804
Отправить сообщение для  =Lizard= с помощью ICQ
Выставка наград

Нажимаешь V и видишь все ресурсы, в т.ч. спрятанные за кустами и т.д. Хинт от папашек.

=Lizard= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 13:51   #141
Tarmo

Tarmo - уровень боевого духа
1492
Отправить сообщение для  Tarmo с помощью ICQ

почему у меня все антивирусы ругаються
Старый 27.09.2018, 16:57   #142
Nodl

Nodl - уровень боевого духа
1684
Отправить сообщение для  Nodl с помощью ICQ

Всем привет!

https://yadi.sk/d/0_Bfs_ztbSFO5A

Благодаря Sav'у я получил исходный код калькулятора и добавил туда новый режим "Режим калькулятора Ящиков Пандоры". Он позволяет определять возможные пандоры по охране. Режим включается галочкой в верхнем левом углу.

Типичный пример использования:

Видно пандору и 2 ртути за охраной 10-19 золотых драконов.

Необходимо ввести 10-19 в поля "Размер охраны", выбрать "Тип монстра" Золотой дракон.

Далее необходимо добавить 2 ртути в стандартное поле "Группа объектов" справа. (ВАЖНО: в этот блок не нужно добавлять никакой Ящик пандоры, только другие объекты за этой охраной, если они есть)

В результате в блоке слева будут подходящие под эту охрану пандоры.

Их может быть довольно много, после нападения в "Размер охраны" рекомендуется указать точное количество, например 12-12, после этого количество возможных пандор может уменьшиться.

Как по мне - так намного удобнее определять, что же именно может находиться в пандоре.

P.S.: не забываем указывать Тип зоны и количество зон, для пандор на мясо это важно.

P.P.S.: вроде бы для Сода тоже должно работать

Еще раз спасибо Sav'y!

Nodl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы