Вопрос по скрытым героям - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 15.06.2008, 17:00
  #1
^
Gami
📖
Регистрация: 15.06.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Вопрос по скрытым героям

Привет всем. Есть Герои 3 "Клинок Армагедона", "Дыхание Смерти" и "Возрождение Эрафии" все в одном образе, так вот при прохождении кампаний там есть такие Герои как Дракон (превращает магов в каких-то чуваков в синих халатах ) потом есть какой-то Гело из рассы гномов, я играю только с компом, а не прохожу кампании и там почему-то ни разу не встречал этих героев Мужики вы не в курсе почему их там нет, а в кампаниях есть?

P.S. А можно с кем-нибудь из вас через инет в Героев 3 зарубиться? Я конечно проиграю, но все же охото попробывать Если кто захочет, вот моя аська: 382-234-363. С уважением, Саня.
Gami вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 15.06.2008, 17:31
  #2
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вопрос по скрытым героям

все очень просто:
такие герои, как джелу, дракон и тд, вносят дисбаланс в игру. Если ты хочешь сыграть на определенной карте за конкретного героя, просто открой кату редактором, нажми alt+enter и в меню герои поставь галочку возле портрета нужного героя, после чего сохрани изменения, запускай героя, выбирай ту карту и играй
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 15.06.2008, 19:37
  #3
^
Pamita
📖
Регистрация: 23.03.2007
Сообщения: 27
Регистрация: 23.03.2007
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Вопрос по скрытым героям

Да, эти герои прилагаются к конкретным кампаниям и в общих походах не участвуют.
Кстати, в Дыхании смерти есть, кажется, все герои. В редакторе я просмотрела, по количеству вроде все есть, кроме Тарнума
Pamita вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 15.06.2008, 22:54
  #4
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Вопрос по скрытым героям

ewgeniy;181634все очень просто:
такие герои, как джелу, дракон и тд, вносят дисбаланс в игру. Если ты хочешь сыграть на определенной карте за конкретного героя, просто открой кату редактором, нажми alt+enter и в меню герои поставь галочку возле портрета нужного героя, после чего сохрани изменения, запускай героя, выбирай ту карту и играй

Вроде, нужно нажимать Ctrl+Enter.

Но можно еще проще - перетянуть к своему замку в редакторе нужного героя, сохранить карту и потом уже на ней играть... Иначе, даже если редактор разрешает на карте нужного героя получить, невысокая вероятность, что он в таверну сам придет...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.10.2009, 13:34
  #5
^
Elladan
📖
Регистрация: 18.10.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопрос по скрытым героям

ewgeniyвсе очень просто:
такие герои, как джелу, дракон и тд, вносят дисбаланс в игру. Если ты хочешь сыграть на определенной карте за конкретного героя, просто открой кату редактором, нажми alt+enter и в меню герои поставь галочку возле портрета нужного героя, после чего сохрани изменения, запускай героя, выбирай ту карту и играй
Я все так и сделал, но теперь эта карта исчезла из общего списка сценариев...
Elladan вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 10.11.2009, 18:55
  #6
^
Skuns
 
Аватар для Skuns
📖
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Вопрос по скрытым героям

Ты че
Если тебе интересно играть такими нероями то я тя не понимаю
Они вводят дисбаланнс! Я на слоге семь компов в союзе с джелу вынес
__________________
Вымирание динозавров : бессмысленная авантюра или легкомысленная беспечность?
Вымирание динозавров : бессмысленная авантюра или легкомысленная беспечность?
Skuns вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.11.2009, 22:13
  #7
^
Арсений
 
Аватар для Арсений
📖
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: г.Киев
Сообщения: 181
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: г.Киев
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: Вопрос по скрытым героям

Есть карта океания - она хоть и норм но на ней можно выбирать Джелу и Дракона. Какой в этом смысл..Если знаешь что уже наделал сотни чародев или снайперов в капусту всех на пути? Игра когда уверен в победе но не уверен что выиграешь......
__________________
Добро потеряешь - не много потеряешь,

честь потеряешь - много потеряешь,

мужество потеряешь - все потеряешь.
Добро потеряешь - не много потеряешь,

честь потеряешь - много потеряешь,

мужество потеряешь - все потеряешь.
Арсений вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 14.12.2009, 00:58
  #8
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вопрос по скрытым героям

Возможно, на авторских картах, где разрешены скрытые герои (Джелу, Дракон и др.), при равных условиях, данные герои имеют явное превосходство перед остальными. Однако на моих нескольких картах, на которых можно было бы нанять их (или они уже были наняты), я не заметил их особой силы. Почему? Сейчас поясню.

Вот две карты, попробуйте сыграть и определить НЕ главенствующую роль, например Джелу или Дракона:
1) [разрешены все]
[M] "Речная преграда"
http://corksink.narod.ru/all/02game/...ksink00001.rar
2) [кроме Лорда Хаарта – разрешены все – герой Джелу уже есть на карте]
[M] "Нет света без тени"
http://corksink.narod.ru/all/02game/...ksink00003.rar

Разберем скрытого героя Рейнджера Джелу (Гело): его талант апгрейдить стрелков, лучников, лесных эльфов и высоких эльфов до снайперов – это мега-талант, если в наличии у него на определенном этапе есть города Замок и (или) Бастион, а так же карта усеяна Усадьбами и Башнями стрелков, к тому же и золота не меряно (апгрейд до снайперов – денежная нехалявная процедура: например, лесные эльфы превращаются в снайперов за 200 золотых).

После развития событий на любых картах, в городах обычно появляются строения юнитов 1-го – 7-го уровня, как у вас, так и у противника, которые обладают скоростью близкой или выше, чем у снайперов (9 МР). А т.к. снайперы подвержены влиянию магии забывчивость, ослепление, берсерк, замедление и пр. – эффективность их использования с течением времени падает до ноля. Понятно, что можно накладывать ускорение, если вы начинаете первыми, ставить блоки вокруг мега-стрелков, ослеплять или замедлять самых быстрых юнитов противника и т.д.

Посмотрим конкретные примеры игр.
Выбрал город Бастион и несколько раз перезапустил игру на вышеназванной карте [M] "Речная преграда", пока не появился в таверне Джелу. Сделал его «папой». Изначально ему было даровано 9 снайперов. Вот его героический путь на уровне «Невозможно»:
1) 133 – сдался второй нейтральный город губернии (в войске 9 снайперов);
2) 136 – подчинена последняя 8-я шахта губернии (в войске 9 снайперов);
3) 214 – построены Зеленые драконы (в войске 26 снайперов);
4) 327 – собраны силы для первого вторжения на соседние губернии, отстроены третьи уровни Гильдий магии городов и вызвана лодка (в войске 97 снайперов);
5) 415 – убито 5 Лазурных драконов и захвачена первая утопа (в войске 0 снайперов);
6) 417 – убито 5 Лазурных драконов и захвачена вторая утопа (в войске 0 снайперов);
7) 511_01 – захвачено 10 из 16 утоп (более чем достаточно), повержено 6 из 7 губернаторов-соседей, сдалось в плен огромное количество монстров 7-го уровня (в войске 0 снайперов);
8) 511_02 – падение последнего губернатора (в войске 0 снайперов);
9) 511_03 – победа (незначительный глюк – два города так и остались нейтральными, время на захват не было потрачено).

Видно, что первые 3 месяца в войске Джелу снайперы были востребованы. Но с каждым взятием очередного города Стрелковые башни «выносили» значительное количество именно снайперов. В боях с Лазурными драконами и на взятии утоп снайперы вообще не нужны были, т.к. погибали бы немедленно (испытано). Поэтому очень скоро стало ясно, что снайперы, со своим хилым здоровьем в 15 НР, в походы больше не снаряжаются.

Согласен, что в сетевых играх срок в 2-3 месяца обычно приводит к окончанию всех баталий, и Джелу со своими снайперами, несомненно, имел бы успех (но он скрыт, а иначе был бы запрещен). Однако мне видится более полезным, если ваш главный герой с каждым новым уровнем опыта будет улучшать свои умения за счет постоянно востребованных специализаций (талантов), и это наверняка будут Защита, Логистика, Интеллект, Стрельба, Чародейство, Нападение и пр.

Для сравнения, на той же карте выбрал город Цитадель и героя Боевого мага Дессу (специальность Логистика). На уровне «Невозможно» у Дессы основные этапы обозначены следующим образом:
1) 331 – убито 5 Лазурных драконов и захвачена первая утопа;
2) 342 – захвачена вторая утопа;
3) 443_01 – захвачено 9 из 16 утоп, повержено 6 из 7 губернаторов-соседей, сдалось в плен огромное количество монстров 7-го уровня;
4) 443_02 – победа.

Общий итог.
Думаю, не случайно Десса одержала полную победу на 5 дней раньше (а при отсутствии глюка в игре с Джелу – на 6 дней): специализация Логистика у Дессы к концу игры (29 уровень) уже давала около 73% (145% к 30% навыка Логистика) увеличения баллов движения по суше.

Налицо некоторое преимущество Джелу с его снайперами в первые 2-3 месяца игры, по сравнению с другими героями. Но в последующие месяцы это преимущество исчезает: специализация Снайперы становится ненужным аппендиксом.

Данный разбор весьма условен, т.к. существуют другие карты с иными задачами. Тем не менее, ясно, что чаще всего мы используем героев с «долгоиграющими» специализациями – востребованными в процессе всей игры. И если бы Джелу не был скрытым героем, мы его могли бы нанимать как второго не основного героя (поставщика снайперов) на больших картах и как основного – на маленьких. Я лично считаю, что в НоММ3 есть множество не скрытых и разрешенных героев, с помощью которых можно успешно решать любые задачи (не хуже скрытых героев).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_133_все 3 города губернии.jpg
Просмотров: 1303
Размер:	134.6 Кбайт
ID:	15890  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_136_все шахты губернии.jpg
Просмотров: 612
Размер:	133.7 Кбайт
ID:	15891  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_214_зеленые драконы.jpg
Просмотров: 384
Размер:	132.8 Кбайт
ID:	15892  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_327_боевой поход.jpg
Просмотров: 393
Размер:	135.7 Кбайт
ID:	15893  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_415_первая утопа.jpg
Просмотров: 536
Размер:	128.0 Кбайт
ID:	15894  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_417_вторая утопа.jpg
Просмотров: 423
Размер:	123.4 Кбайт
ID:	15895  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_511_01_пленники.jpg
Просмотров: 610
Размер:	134.1 Кбайт
ID:	15896  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_511_02_последний бой.jpg
Просмотров: 985
Размер:	135.8 Кбайт
ID:	15897  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джелу_511_03_победа.jpg
Просмотров: 377
Размер:	121.8 Кбайт
ID:	15898  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Десса _331_перва утопа.jpg
Просмотров: 437
Размер:	112.9 Кбайт
ID:	15899  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Десса _342_вторая утопа.jpg
Просмотров: 627
Размер:	122.9 Кбайт
ID:	15900  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Десса _443_01_последний город мира.jpg
Просмотров: 569
Размер:	148.1 Кбайт
ID:	15901  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Десса _443_02_победа.jpg
Просмотров: 691
Размер:	146.7 Кбайт
ID:	15902  
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 18.12.2010, 01:25
  #9
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вопрос по скрытым героям

Если ты на 5 лазурниках теряешь сотку снайпов, учитывая что уже огромная армия и раскаченнный герой, то тут не о преимуществах\недостатках джелу говорить надо, а о твоем уровне игры.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru