Nowaru - Страница 351 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 351 из 352
 
Опции темы
#5251
Старый 13.04.2016, 18:44
  #5251
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Nowaru

Вдруг твои мечи будут хуже или быстро погаснут и все.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5252
Старый 13.04.2016, 18:46
  #5252
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5253
Старый 13.04.2016, 18:52
  #5253
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Nowaru

Хех. Ну просто ситуация странная, как в анекдоте. "Обманул кондуктора: купил билет и не поехал." Вытянуть Айрис -- это же круче джекпота...
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5254
Старый 13.04.2016, 18:53
  #5254
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

Д - дальновидность
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5255
Старый 13.04.2016, 18:56
  #5255
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Nowaru

А - арандоровидность.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#5256
Старый 13.04.2016, 18:56
  #5256
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Nowaru

Ребят, ну вы чего, Арандор носки-то с трудом выбирает, а тут аж 20 с лишним кард...
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#5257
Старый 13.04.2016, 19:02
  #5257
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

А - арандоровидность.
А я думал, что кто-нибудь напишет "А - Арандор". Но это тоже близко.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5258
Старый 13.04.2016, 19:11
  #5258
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Nowaru

Я ващет выбрал пару страниц назад...
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5259
Старый 13.04.2016, 19:18
  #5259
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

Тогда пиши рассказ.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5260
Старый 13.04.2016, 19:57
  #5260
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Nowaru

Куда спешить? начало еще не скоро, если вообще будет
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5261
Старый 13.04.2016, 19:58
  #5261
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

Мне интересно узнать судьбу Халида.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5262
Старый 13.04.2016, 20:02
  #5262
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Nowaru

Ну а смысл его расписывать, если карт нет и им не поиграть пока? но квента у него получше, чем у дварфа
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5263
Старый 14.04.2016, 20:15
  #5263
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Nowaru

Био вышло достаточно сомнительное со стилистической точки зрения, но что-то лучше сейчас не пишется.

Юдеирн, сын Джодока


Юдеирн на момент событий "Эртении"

"И куда на этот раз меня занесло?" -- подумал Юдеирн, вставая с песка. В последнее время он почти совсем перестал понимать, где он находится и зачем... Сначала он присоединился к какой-то группе приключенцев, помогал убивать гидр. По просьбе Илвинг он довольно долго был с ними, ведя поиски того... Что они сами искали. Но, видимо, они не очень преуспевали в этом деле.
А потом в какой-то момент Юдеирн понял, что Илвинг не выходила с ним на связь уже очень давно, вопреки тому, как они условились. Гейртеец, конечно, начал беспокоиться, но мало ли что? Вдруг у неё абсолютно нет времени и возможности связаться? Она на каком-то очень важном задании? Может, нашла себе другое увлечение и позабыла о Юдеирне? Нет, не может быть, дарнийцы очень верные... Впрочем, Илвинг ему ничего особо и не обещала... Мысли были самые разные. А потом в его сознание прорвался короткий, резко оборвавшийся вскрик. И вот в этот момент Юдеирн понял, что ему нужно срочно возвращаться.
Теперь же воин смотрел на песок и видел, что он в очередной раз не преуспел. Едва ли этот пейзаж был похож на материк. Но где же он оказался? И как отсюда выбраться?

Длинные ступени, стены... Какой-то монастырь? Возможно. Уставший от восхождения гейртеец громко спорил с тем, кого окружающие звали "учителем".
-- Непрошибаемый старикан! Я не могу ждать! Илвинг в опасности, я должен найти её!
-- Сейчас ты её не найдёшь. Терпение.
-- Что? Слушайте, я сюда пришёл не за советами. Просто скажите, как отсюда убраться и я немедленно уберусь.
-- Если ты хочешь уйти отсюда и найти то, что ты ищешь, тебе придётся ненадолго задержаться. Ты поймёшь, когда настанет время.
-- Отлично! -- взмахнул руками гейртеец и направился прочь. "Чокнутый какой-то. Стоило сюда лезть на такую высоту, чтобы всё это слушать." Он уверенно вступил на первую ступеньку вниз, но та неожиданно треснула и сломалась. Уставший от восхождения Юдеирн не смог отреагировать на такую неприятность и, сорвавшись, полетел вниз по лестнице.

***

-- Хорошо-хорошо, я понял! -- варвар сидел с перевязанной ногой, которая очевидно была сломана. -- Я ненадолго задержусь. Но я не понимаю, чего мне ждать?
-- Подходящего момента, разумеется, -- на его кровать сел тот старик. Юдеирн только сейчас заметил, какое у него спокойное, умиротворённое лицо. -- Ты не просто так попал сюда, Юдеирн. Ступивший на эти ступени неизбежно начинает здесь новый, неизвестный ему ранее Путь.
-- Путь?
-- Путь. Если ты хочешь двигаться по Пути, ты должен знать как. Первый и самый важный твой урок -- Ожидание. Иногда остановка -- это движение, а движение -- остановка на месте, которая тебе ничего не даст. Нужно уметь дождаться нужного момента и тогда твоё движение будет верным, оно приобретёт смысл.
-- Ага... Так... Может, нога уже зажила? -- Юдеирн попробовал встать, но у него не получилось, и он грязно выругался, не стесняясь старика.
-- Ничего страшного, ты научишься терпению.
Варвар обессиленно лёг на подушку и ещё раз выругался. "Воооот же ш меня угораздило, @%&&! Чокнутый старикан!"

***

Прошло немало времени и Юдеирн поменял своё мнение об этой школе боевых искусств и о своём учителе. И, хотя безоружный бой давался ему с трудом, он вынес отсюда много других чрезвычайно важных уроков. Кроме того, учитель помог ему ещё одной вещью -- акупунктурой. Он сказал, что это хороший способ простым физическим вмешательством залечить телесные и духовные недуги.
Однажды Юдеирн проснулся глубокой ночью в холодном поту и сразу же побежал к учителю. Тот не спал и выслушал сбивчивое объяснение гейртейца: ему показалось, что Илвинг снова зовёт его и что-то говорит об Ишанаде.
-- Её нет там. Но всё же это тот самый момент. Ты достаточно ждал и теперь можешь на какое-то время перестать ждать и продолжить Путь. Иди в Ишанад.
-- Я не понимаю... Если её нет там...
-- Там её нет, но там ты поймёшь, где её искать. И получишь силы, чтобы реализовать это. Смотри, Юдеирн, ты можешь сейчас спокойно собраться и выйти к берегу. Разожги костёр. Скоро увидишь корабль, он возьмёт тебя. И... Никогда не забывай об Ожидании, также помни о Созерцании. Второе -- верный спутник Ожидания и лёгкая дорога к познанию. С помощью Созерцания ты сможешь обучиться всему, что пожелаешь и применить это тогда, когда для этого настанет нужное время.
-- Да, учитель... Я?
-- Да, нам пора прощаться. Но не навсегда и не совсем. Частица меня всегда теперь будет в тебе, а частица тебя -- во мне. Я тоже Созерцал тебя, Юдеирн, и многое узнал от тебя.
-- Спасибо, учитель.
Как ему и было сказано, варвар собрал свои пожитки, взял оружие и неспеша спустился вниз по ступеням, к берегу. Там разжёг костёр и скоро его заметил проплывающий мимо корабль. "Не знаю, правда, почему корабль должен подплыть ближе? Тут всё же здание школы, оно видно с моря. Разве я так похож на человека, терпящего бедствие? Ладно, увидим, что всё это значит."
Скоро к берегу подплыла шлюпка и Юдеирн услышал в ней неприличный смех.
-- Во, я ж говорил, что нам улыбнётся удача! Один пленник сбежал, а вместо него -- почти что такой же! Никто подмены не заметит!
Гейртеец не успел удивиться, как к нему в ноги кинули какой-то предмет и Юдеирн потерял сознание.

***

Что ж, теперь по крайней мере было ясно, к чему это всё. После долгих путешествий в кандалах Юдеирн, наконец, оказался в Ишанаде, куда и стремился попасть. Небольшим недостатком такого типа путешествия можно было назвать то, что он должен был стать чьим-то подопытным кроликом, но в остальном одно удобство: например, у него была масса времени для тренировки Созерцания.
Гейртейца бросили в грязь перед каким-то ишанадцем в плаще и капюшоне.
-- Оплата?
-- Тебе не нужны мои деньги.
-- Мне не нужны ваши деньги, -- сказал тилийский разбойник и пошёл прочь. Тем временем ишанадец подчинил своей воле Юдеирна и отвёл его в своё подземелье.
Дальше -- хуже. Прошло несколько дней, уставший и ничего не евший Юдеирн совсем обессилел. Он сидел на полу и Ожидал. В камеру вошёл ишанадец и принёс какую-то еду. Гейртеец принялся спокойно жевать, не предпринимая попыток к бегству. Время ещё не пришло. Колдун же, подождав, пока варвар поест, внезапно шмякнул его какой-то энергией, так что Юдеирн отлетел к стене и чуть не попрощался со своим обедом.
-- Так... Хорошо, -- делал записи маг. -- Повторим через год, -- и закрыл дверь.

(Спустя год)
Юдеирн отжимался от пола, совершенно потеряв счёт времени, когда дверь тихонько открылась и его хорошенько шмякнуло магией.
-- Так... -- записывал колдун. -- Да, это удачно. Когда я вернусь через год, тоже отжимайся, интересно вышло.
Гейртеец прохрипел:
-- А знаете, я тоже немного того... Пытался обучаться магии... У меня не очень вышло, но я бы считал нас коллегами. Как коллега коллеге, может, того? Хватит?
-- Ага-ага, интересная аномалия, -- колдун закрыл дверь и ушёл.

(Спустя год)
Кажется, Юдеирн наконец-то понял смысл Созерцания. Это -- попытка понять, постичь самый глубинный смысл того, что тебя окружает. Гейртейца окружали только каменные стены, но ему в последнее время начинало казаться, что он их действительно чувствует. В земле, камне было что-то, какая-то жизнь, какое-то течение... Юдеирн слышал землю, слышал, как снаружи пробегают по этой земле звери, слышал, как ишанадец проводит свои эксперименты, применяет заклинания... Кажется, тот колдун был весьма серьёзным магом земли, не только тёмная ишанадская магия была его профилем. Созерцание окружающего мира действительно много дало варвару, какое-то новое знание...
Шмяк! Сидящий на земле Юдеирн в очередной раз полетел к стенке.
-- Хм... -- записывал колдун. -- В прошлый раз было удачнее.
Неожиданно для него варвар встал и лёгким движением руки заколдовал камень вокруг себя. Земля с частичками металла обвилась вокруг гейртейца и создала вокруг него крепкий, но лёгкий доспех. Ишанадец попытался применить на него "Подчинение", но у него ничего не вышло: по-видимому, этот странный доспех мешал использовать магию разума на Юдеирна.
-- Я ухожу. Больше Вы не будете проводить на мне опыты, -- произнёс Юдеирн и подивился, как земля вокруг него задрожала от этих слов.
-- Ну, ок, -- меланхолично изрёк ишанадец, развернулся и ушёл.

***

Путь привёл Юдеирна в Энлуан. Здесь, если он правильно понимает, должна быть его Илвинг. Или же он хотя бы подберётся ближе к загадке её исчезновения. Он уже не сомневался в этом и совершенно спокойно относился к любым случайностям, которые могут встретиться у него на пути. Впрочем, некоторые случайности уж слишком удивительны...
-- Эй, ты! Что, преступник всегда возвращается на место преступления? -- гейртейца обступили стражники. -- Мы тебя узнали!
-- Что? -- переспросил варвар. Внезапно, кольцо Илвинг, которое он с таким трудом вытребовал назад у ишанадца-экспериментатора некоторое время назад, соскочило с его пальца и упало на землю. Позабыв обо всём на свете, Юдеирн бросился поднимать то, что осталось от его возлюбленной и тут получил удар булавой по темечку.

***

Что ж, видимо, снова время подождать... Юдеирну было жаль в очередной раз терять кольцо Илвинг, но саму Илвинг он пока не потерял. Он продолжал идти по Пути, а значит, рано или поздно, если он никуда не свернёт, он обязательно, непременно преуспеет. А пока -- время для Ожидания и Созерцания. В нужный момент всё устроится так, как ему нужно, и он продолжит свои поиски. В этом ему поможет его боевая техника, которую он ещё совершенно не забыл, несмотря на постоянные заключения. Поможет то, что он узнал от учителя. Поможет и то, что он, кажется, стал настоящим, удивительно сильным магом и никакие стены, если только они сделаны из земли, не смогут его ни при каких условиях удержать. Главное -- дождаться времени.

___________________

Здесь описано состояние персонажа до того, как началась эпопея с заморскими боевыми искусствами, Ишанадом и тюрьмой.

Национальность: Гейрт

Происхождение: Гейрт

Религия: Айн

___________________

Военное ремесло


Лёгкая броня(2)

Метательное оружие(1)

Физическая подготовка(2)

Мышечная память(3)

Одноручное оружие и щит


Техника(1)

Блок(1)

Отражение(2)

Наступление(2)

___________________







Параметры
Сила15
Выносливость35
Ловкость30
Восприятие30
Сознание10
Магия0


___________________

Дополнительно:
Хотелось бы побольше акупунктуры из заморских боевых искусств, как для боя, так и для магии. Безоружный бой необязателен.
Как маг, Юдеирн овладел землёй и кое-какой техникой "заморского" происхождения, если это не противоречит лору. Касательно первого:
- Все или почти все заклинания школы земли
- Земляной доспех (защита, сила, иммунитет или высокое сопротивление к магии разума, может быть использован с лёгкой бронёй)
- Прыжок (подпрыгивает с помощью "трамплина" из земли, преодолевая некоторое расстояние, в том числе вертикально, если это необходимо. Наносит урон противникам и самому персонажу при приземлении. В земляном доспехе урон при приземлении не наносится)
- Расплавленная земля (конусообразное AoE, наносит периодический урон огнём и замедляет всех персонажей в области действия. Земляной доспех может предохранить заклинателя от урона этим заклинанием)
Касательно второго, подразумеваются техники Ожидание и Созерцание, которые могут как ничего не делать, быть просто частью идеи персонажа, так и работать примерно таким образом:
- Ожидание: пропуск хода и восстановление маны+здоровья. Следующая атака нанесёт больший урон.
- Созерцание: не боевой навык, служит для ускорения обучения персонажа, как магии, так и боевым техникам. Как вариант: пропуск хода в бою с небольшим шансом выучить применяемые противниками заклинания/умения.

Касательно снаряжения... Понятно, что по тюрьмам у Юдеирна всё растерялось. А так обычно ходит с чем-то одноручным (короткодревковым копьём), метательными копьями, лёгкой бронёй, щитом. И кольцо Илвинг, конечно, с резистом к параличу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Udeirn_Copper.jpg
Просмотров: 58
Размер:	184.0 Кбайт
ID:	43548  
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5264
Старый 14.04.2016, 20:22
  #5264
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

акупунктуры из заморских боевых искусств
Забавно звучит.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5265
Старый 14.04.2016, 23:52
  #5265
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Nowaru

Судьба Доминика Фарелла
Около четырех лет назад, Илиниар
-- Я ухожу из легиона, сэр.
-- А ты точно все обдумал? Если останешься, можешь придти к успеху. За два месяца службы ты показал себя неплохим солдатом, вполне вероятно, что со временем ты получишь офицерское звание, быть может, даже возглавишь легион...
-- Нет. Я давно все решил. Прощайте.
Доминик поворотил коня и начал свой путь на родину.
"Ну, с Богом."
__________________________________________________ ______________
Несколькими днями позже, Калеврития
После двух лет странствий, он наконец оказался дома, в Калевритии. Многое изменилось с тех пор, как он был здесь в последний раз, война наложила свой тяжелый отпечаток на страну. Но все так же поднимались к небу храмы истинной веры, все так же звучал гул колоколов, все так же спокойно и гордо несли службу паладины в сияющих доспехах. Даже в такие тяжелые времена Калеврития и калевриты сохраняли свое величие. Все в этом мире зыбко и мимолетно, но вечна калевритская вера и непоколебим калевритский дух.

В первую очередь Доминик счел нужным повидать знакомых. Найти их было не слишком сложно, компания его старых товарищей, которых Доминик знал еще по Гейртейской кампании и другим походам, сидела в таверне.
-- Вы посмотрите, это же Доминик, собственной персоной! А вы говорили, не вернется он. Садись давай, выпьем, поговорим.
Выпили однополчане, вспомнили прошлое, обсудили настоящее, подумали о будущем. Пора было и расходиться.
-- Ну ладно, пойду-ка я... Кстати, вы случаем не знаете, как там брат мой, мать как?
-- Георгий вновь в армии служит, хоть и калека. Одной левой наловчился задолизов Альвареса убивать. Он сейчас в городе. А вот старуха не знаю где, но точно знаю, что жива.
-- Спасибо, бывайте, товарищи.

С братом можно и завтра повидаться. А сейчас Доминик, пожалуй, навестит Аделаиду.
Он познакомился с ней года три назад. Даже жениться на ней собирался, но потом его вновь позвала романтика дальних дорог и он покинул Калевритию. Около двух лет Доминик провел в странствиях и никаких вестей от него не было.
Подходя к дому Аделаиды он чувствовал тревогу. Как его сейчас встретят? И кто его встретит? Вот постучится он в дверь, а ее откроет какой-то левый мужик...
Так или иначе, в дверь Доминик постучал. Усталый женский голос сказал "Войдите".
В дальнем углу комнаты сидела Аделаида. Или не она? Аделаиду Доминик помнил юной, жизнерадостной и непосредственной девушкой немного за двадцать. А сейчас он видел уже не девушку, а взрослую женщину, с выражением на лице лишь усталости и отпечатком перенесенных тягот жизни. Она по-прежнему была красива, в чертах ее лица скорее даже прибавилось завершенности, совершенcтва, но впечатление производила совершенно другое.
-- А вы, собственно, кто? -- голос Аделаиды отвлек его от созерцания и вернул в реальность.
--Не помнишь?
Скорее, не узнает. Не узнает в обросшем, грязном субъекте со шрамом на лице и в ржавом доспехе того Доминика, которого знала два года назад...
-- Ах ты... -- с этими словами в сторону Доминика с приличной скоростью полетел некий тяжелый предмет домашней утвари. -- Ты, подонок этакий, меня бросил, шлялся где-то два года, а теперь приполз обратно? Да как тебе наглости хватило?
Аделаида схватила своими хрупкими руками кочергу и замахнулась с недвусмысленным намерением нанести Доминику тяжелую черепно-мозговую травму.

Как и многие женщины, Аделаида могла быстро впасть в состояние сильного гнева, но была абсолютно неспособна сохранять его длительное время, так что на следующий день разговор шел уже на куда более дружеских тонах.
...
-- На самом деле, я очень рада, что ты еще коптишь небо. Но это не отменяет того, что поступил ты тогда по-шакальи.
-- Сам знаю. Прости.
...
-- Ну что ж, рад был с тобой повидаться, но долг зовет.
-- Иди, раз зовет. Постарайся остаться в живых, хорошо? -- она пыталась сохранить на лице выражение спокойствия, но получалось не очень.
-- Это уж как Господу угодно будет.
__________________________________________________ ______________
Около трех лет назад, Калеврития
Война идет уже один год, два месяца и три дня. Столько наших погибло, но сколько еще погибнет? Воины веры проявляют в бою чудеса храбрости и воинского мастерства (а после победного боя они проявляют мастерство опустошения запасов спиртного, но об этой черте их характера мы, пожалуй, говорить вслух лишний раз не будем), но войско Альвареса все равно непрестанно продвигается вперед. Но нет сомнений и страха в душе Доминика, как нет их и у других воинов его отряда. Ведь покуда Господь с ними, они способны победить войско грешников, превосходящее их по численности хоть в десять раз. По крайней мере, они в этом уверены.

В этот раз Господь благоволил им, и домой они возвращались победителями. В прошедшем бою Доминик отличился особенно: в минуту, когда враг, казалось бы, стал одерживать победу, Доминик повел калевритов в атаку, обратил в смятение порядки противника, собственным мечом зарубил четырех вражеских бойцов и командира. Когда они вернутся в столицу, командир полка расскажет об успехах Доминика в этом сражении и последний получит звание офицера. Вернется домой усталый воин, обрадует жену известием о повышении. А еще больше обрадуется Аделаида тому, что Доминик еще жив. Потом вновь вернется он на войну, и вновь она будет чувствовать страх остаться вдовой.
__________________________________________________ ______________
Около двух с половиной лет назад, Калеврития
Изрядно поредевший, но все же вырвавший победу из грязных лап противника, полк под предводительством Доминика Фарелла возвращался с пограничной территории, когда командир заметил приближающегося к ним всадника.
-- Мое почтение, сэр Доминик. Я к вам с поручением, -- тут всадник понизил голос. -- В пяти милях отсюда находится крепость. А в десятке миль от крепости собирается огромная армия синтанских крыс. Ваша задача -- занять в крепости оборону и сдерживать их до тех пор, пока мы не пришлем армию.
Он стал говорить еще тише.
-- Но, честно говоря, в живых вас к этому моменту вероятнее всего не будет.

Доминик обвел взглядом свой полк.
-- Братья, -- начал командир речь. -- Я понимаю, что вы устали и что вы хотите жить. Я тоже устал, и тоже хочу жить. Но я хочу жить не настолько, чтобы опозорить свое имя и подвести свою страну. А потому сейчас мы отправимся к этой крепости, укрепимся там и поимеем подонков! Вы со мной, солдаты?
-- Дааа! -- кричали воины.
-- Даааа! -- разнеслось по разоренной войной Калевритии.
-- Дааааа... -- вторил им весь мир.
И воинство ушло в закат.

Крепость не производила особенного впечатления своими качествами, но для смертников была вполне неплоха. Были тут и оборонительные орудия, и небольшой запас провианта, и даже церковь. Полк подготовился к обороне, попросил у Господа помощи и стал ждать врага.

Первый приступ был отбит без особых проблем. Синтанцы явно не ожидали встретить такое сопротивление. Грешников осыпали ливнем стрел, на них лилось кипящее масло, их сбрасывали со штурмовых лестниц. Защитники потеряли четверых, атакующие -- сотни полторы людей.

Во время четвертого приступа сломали ворота. От врагов отбились, построили баррикаду. И, что намного хуже, помимо ворот стала ломаться решимость солдат, а эту проблему так просто не решить. Один из них, паренек лет 17-18, попытался дезертировать. Он был пойман и публично казнен. Больше попыток дезертирства не было, но боевой дух людей ощутимо упал, а на душе Доминика от этого происшествия остался неприятный осадок.

День на двенадцатый противники ворвались в крепость. Спина к спине стояли воины веры, окруженные ордами нечестивцев. Волна за волной они нахлынивали и разбивались о копья и мечи калевритов. Нечеловеческие ненависть и гнев, направленные на этих жалких богомольцев, которые не желали сдаваться, не желали умирать, которые упрямо сражались, когда не было ни малейшего шанса на победу, и каждый из которых забирал на тот свет по десятку врагов, исходящие от черных душ синтанских еретиков, почти физически ощущались Домиником. Синтанцы сражались, ведомые лишь необузданной яростью, а калевриты сражались, ведомые Господом и преданностью Родине, и не могла одолеть их армия грешников.
-- Хватит! -- вдруг раздался голос, и черные орды схлынули, оставив пару десятков калевритов стоять на дворе крепости. -- Вы хорошо сражались, и я готов пощадить ваши жизни. Нам нужны такие воины. Присоединяйтесь к нам и...
-- Ты, **аный грязный червь! Ты что... -- Доминик хотел многое сказать этому ублюдку, но взвился в воздух рой стрел и накрыло им калевритов.

__________________________________________________ ______________
А за полтора десятка миль армия паладинов спешила к крепости. Блестели на солнце доспехи, взвивались ввысь знамена. Через несколько часов армия Синтана будет разгромлена, но Доминик Фарелл этого уже не увидит.

__________________________________________________ ______________
Имя Доминика Фарелла, сына Ричарда, и других погибших при обороне крепости будет зафиксировано в архивах Калевритии. Также, со слов людей, знавших Доминика будет написана книга "Житие Доминика Фарелла".
__________________________________________________ ______________
После смерти мужа Аделаида ушла в монастырь, где она и проведет всю оставшуюся жизнь.
__________________________________________________ ______________
А престарелая его мать, которую все же разыскали и которой рассказали о судьбе ее сына, скажет:
-- Вот же кретин. Подох, как дурак. Нет бы ему войну в Илиниаре переждать.
__________________________________________________ ______________
Но ничего этого Доминик Фарелл уже не увидит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fallen-in-battle-1440x900.jpg
Просмотров: 137
Размер:	148.9 Кбайт
ID:	43552
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 351 из 352


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru